Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Его вы бы тоже стерилизовали и изолировали?

Чтоб сохранить жизни другихдетей то, без сомнения, и ушла бы туда вместе с ним...Значит плохая я мать, если не уберегу его от этого...
Я никогда не пойму эту игру в русскую рулетку, кто вам даст 100% гарантию, что ребенок с ВИЧ рядом с вашим абсолютно безопасен, или вы будете всегда рядом?

Кто даст гарантию, что у человека, зараженного, от такой жизни в конце концов не съедет крыша?

И вот встречный вопрос:" Вы правда не секунды не замешкаетесь пожать руку человеку, если он, протягивая ее вам, скажет, у меня СПИД?"
Если замешкаетесь, то не надо здесь кричать, что я жестокая, и нет во мне человеколюбия.
Я знала человека, который болен, он наркоман, обслуживая его в аптеке мне было страшно брать из его рук деньги, честно, хотя умом я понимала, что это не опасно... Так вот мы с ним как то разговорились, и он сказал, что лучше умереть, чем жить среди здоровых людей и знать, что у тебя никогда не будет ни семьи, ни детей, ни друзей (они все куда то делись, когда узнали) и что, среди таких же как и он, ему было бы легче жить. Что эта болезнь - самая страшная кара для человека, это пожизненная тюрьма. И что самое страшное, он сам не знает, скольких он успел заразить, пока не узнал, и эта мысль, что он невольный убийца, точит, капля за каплей... Потом, он пропал, перестал приходить, потом его знакомый сказал (такой же наркоман, кстати), что он умер - передоз...(читай - самоубийство)...
А парень, кстати, работал в крупном банке, ездил на очень хорошей машине, а вот так не повезло...

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.12.2008, 23:27:13

  • 0

#222
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Вы правда не секунды не замешкаетесь пожать руку человеку, если он, протягивая ее вам, скажет, у меня СПИД?"

Нет -н е замешкаюсь - вотличие от вам не страдаю первоюбытными фобиями и точно знаю, что в любой ситуации главное - это оставаться человеком. Иначе мир устроен так, что все возвращается бумерангом - ато чего боитесь настигает быстрее всего.
И еще, Я понимаю, что у вас такой вот неагтивный опыт общения с наркоманами и все такое. но жизнь утсроена так, что беда может появится в абсолютно нормальной семье. И тут начинается! все вокруг виноваты -государство , которое не изолировало, "спидоносики", которые не покончили жизнь самоубиством, и все все все. Но стоит задуматься лишь об одном - злоба и ненависть не спасет ни тех кто уже болен, ни тех, кто боиться заразиться и фанатично призывает к изоляции больных. ЗЛоба порождает только злобу. Ибо на ваше "спидоносики", прочитавшие это больные озлобяться еще больше - и кто знает, не пойдут ли намеренно заражать других.
  • 0

#223
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И вот встречный вопрос:" Вы правда не секунды не замешкаетесь пожать руку человеку, если он, протягивая ее вам, скажет, у меня СПИД?"

Не мешкаясь пожала, честно...
Мы беремся за поручни, за деньги, да мало ли за что...тем не менее через них могут передаваться куча других болезней, пусть не столь громких, как СПИД, но не менее страшных и трудно излечимых..

Кто даст гарантию, что у человека, зараженного, от такой жизни в конце концов не съедет крыша?

Что бы у человека не съежала крыша, к нему надо относится по человечески а не

что у тебя никогда не будет ни семьи, ни детей, ни друзей (они все куда то делись, когда узнали)


  • 0

#224
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Я в отличии от Вас повидала не мало наркоманов (работала в аптеке), которые за дозу удавятся, которые тут же в соседнем подъезде колятся, а ваш ребенок может случайно, летом к примеру наступить на брошенный шприц. Я видела глаза этих людей, и такие люди уже не люди - уж поверьте.

Стерелизовать затем, чтоб детей не рожали, заведомо зная, что больны...чтоб не ставили детскую жизнь на русскую рулетку, пронесет - не пронесет...


а вот представьте... наступил (не приведи Б-г) ваш ребенок босой ногой на шприц.. или медицинские процедуры ему не в том месте и не в то время сделали.. ну - случается, как в чимкенте, вот.. или в элисте. никто не застрахован, опять же - не приведи Г-дь..
и вот - он уже спидоносик, дети боязливо жмутся от него в угол в школе, наслушавшись дома ужасов от своих предков, мамаши брезгливо смотрят на ваше чадо, уводя побыстрее своих детишек - ведь они не для того своих дитяток рожали, чтоб они со всякими спидоносико в одном помещении воздухом дышали..

определят его в интернат на отшибе, с решетками на стеклах - гденить в степи, будете раз в месяц на родительский день приезжать, за перегородкой стеклянной общаться.. а там и стерилизация не за горами - ведь нечего таким размножаться.. но - это еще не все. подросткам бром в еду подсыпать начнут, чтоб гасить половой инстинкт, ибо не только размножаться, но и поползновения даже к этому иметь для таких никак недопустимо..

ну как картинка? нравится?

опоздали вы родиться. вам бы в 30-е - 40-е, в Германии. ага. в здоровом теле - здоровый дух. а кто не такой - того и со скалы кувыркнем..
  • 0

#225
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Кисончик, ну раз уж у вас был опыт работы в аптеке, то конечно, там вы на всяких за свою жизнь насмотрелись, и не только на наркоманов, ну и , допустим, на больных сифилисом, гонореей, правда? Что уж только вич сюда приплетать?
Ну а если бы вы, допустим, работали поломойкой в подъездах, то уж наверняка и бутыли бы опусташенные собирали и лили бы грязь на тех людей, которые выпили все содержимое.
Короче одним словом, еще раз повторю, что это все от вашей дремучести. Я смею предположить, что и мира то вы современного не видели. Не выезжали за границу, не общались с продвинутыми людьми- вы судите рамками только вашей аптеки 6 на 6. Вот и все...(((
Поэтому, хочу просто подчеркнуть, я не настаиваю, вы в праве думать так как думаете, просто тактичнеость во все времена имела вверх, и даже над теми, кто в сторину, как вы говорили, ворота закрывали.
Может уже хватит по старинке думать.
  • 0

#226
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ВИЧ это не приговор, есть много болезней страшнее, гипатит, инфаркт, инсульт, у вич инфицированных людей могут быть здоровые дети, каждый день мы видим рекламу с телефонами горячей линии и интересно много решились пойти и здать анализ? "Боялись взять деньги"... госсспади.... а как люди работают в лепрозориях и туб диспансерах?
  • 0

#227
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Кэтрин да ладно....что бы вы или мы тут не писали...это никак не повлияет на тех, кто думает не так как мы....что же тут можно еще сказать...равнодушие всегда было, есть и будет!! Каждый решает только свои проблемы....а проблемы или горе других ему далеки и безразличны...
  • 0

#228
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
ага, я заметила, парижанка. что все аптекарши так и думают....(
все это очень печально((

Сообщение отредактировал katrin zeta: 09.12.2008, 14:15:45

  • 0

#229
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
вот знаете народ ,что мне не нравится - вы готовы просто убить тех, кто имеет мнение отличное от вашего. Ну не боитесь вы Спид-а - да на здоровье. Можете и общаться с инфицированными, и детей от них заводить и вообще что угодно. Если Кисончик не хочет чтобы ее ребенок контактировал с вич-инфицированным - это ее право. и никто не в праве ее осуждать. Каждый человек имеет право на свое мнение. Я бы тоже не хотела чтобы мои племяши (своих детей пока нет) учились в классе с вич-инфицированными. и рекламу эту толкую им, исходя из своего личного мнения. и никто из вас мне не указ, также как и я вам.
  • 0

#230
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Может уже хватит по старинке думать.

Может и хватит... думайте...
Но я считаю, что лояльная позиция к происходящему более опасно, конечно ваша хата скраю... вы тут пообсуждаете, пожалеете, проявите тактичность, и пойдете пить чай с булочкой, а проблема останется... но она же вас напрямую не касается...а негатив это так вредно для души и тела...нет я лучше подумаю об этом завтра...

Но если бы каждый наркоман знал, что всех зараженных отправляют на так скажем 101 километр, то он сто раз бы подумал колоться использованным шприцом, да и вообще колоться. Если бы врач на станции знал, что за его ошибку - смертная казнь - разве так халатно бы они относились к жизням детей?
Я спорить с вами не собираюсь дальше, моя позиция останется неизменной, а ваша жизнь это только ваша жизнь. Знаю только одно, что именно такие вот поборники чести и морали и пройдут мимо умирающего человека на улице, навидалась таких, и еще и на форуме не имею желания общаться.
  • 0

#231
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Но если бы каждый наркоман знал, что всех зараженных отправляют на так скажем 101 километр, то он сто раз бы подумал колоться использованным шприцом, да и вообще колоться. Если бы врач на станции знал, что за его ошибку - смертная казнь - разве так халатно бы они относились к жизням детей?
Я спорить с вами не собираюсь дальше, моя позиция останется неизменной, а ваша жизнь это только ваша жизнь. Знаю только одно, что именно такие вот поборники чести и морали и пройдут мимо умирающего человека на улице, навидалась таких, и еще и на форуме не имею желания общаться.


согласна 100%. Как-то зацепились с одной вот такой поборницей прав геев и т.п., имею однозначно негативную позицию по этому вопросу, меня тоже там в чем только не обвиняли и что? однажды встретились с ней случайно, на скамейке сидел парень с разбитым лицом, просил скорую вызвать - прошла мимо, сделав вид - типа, а че я? я как нормальный человек подошла и скорую вызвала, и дождалась вместе с ним. Суть в том, что это легче всего тут писать "ах вы сволочи, никого не жалеете, а вот представьте,вы станете такими" и т.п., а в реале сделать что-то или кому-то помочь у таких людей очень редко руки доходят....

сорри за офф.
  • 0

#232
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
...ну и дальше что?
Ну пойду я пить кофе дальше...
вы тут за советскую власть не убеждайте!!!
Дык вот матайте дальше в аптеку и не общайтесь здесь на форуме. Вопрос, я думаю, исчерпан, мамаша.
  • 0

#233
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

...ну и дальше что?
Ну пойду я пить кофе дальше...
вы тут за советскую власть не убеждайте!!!
Дык вот матайте дальше в аптеку и не общайтесь здесь на форуме. Вопрос, я думаю, исчерпан, мамаша.

а зачем хамить?
ваше "мамаша" абсолютно здесь не уместно - это прекрасно, что у человека есть ребенок и здорово, что она так беспокоится за его судьбу. Если у вас ребенка нет, то естественно что вы не против, чтобы он учился в одном классе с инфицированным - а вот какой будет ваша точка зрения, когда вы станете "мамашей" - большой вопрос.
  • 0

#234
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Минисан, во-первых, конкретный диалог с вами никак не связан...
Вы что, адвокат ее чель.
И во-вторых, не путайте баранов, девочки...есть отдельная тема"окажи помощь близкому" и есть тема "вич", поэтому приплетать сюда людей с разбитым лицом, мимо которого проходят все, не нужно. Что-то на ветке "благотворительность" я вас ни в жисть не заметила.

Минисан, я мама уже давно, если что.....ладно.
Поэтому ваши потуги здесь, касаемо быть толлерантым в отношении "Спидоносов" не то что не уместна, а вообще против всех правил!!!
  • 0

#235
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
девушки остановитесь!!!
Кисончик просто не понятно одно....раз вы не хотите общатся с такими людьми...то это конечно же ваше дело. Но вы ведь до конца не узнаете, кто болен, а может этот человек сейчас контактирует как то с вами или с вашим ребенком.
О детях я с вами не спорю...дети не понимают этого и может случится все что угодно. Но ведь взрослые люди понимают о своей болезни....ведь если каждый будет говорить о том что болен или все врачи вдург объявят нам всех больных и все будут знать их в лицо....что будет тогда? поэтому спорить нет смысла...и стерилизовать или изолировать таких людей не в нашей воле и не в вашей....поэтому давайте держать свое равнодушие в себе....и как бы вам были не приятны эти люди...то просто можно делать это тактично, что бы и вам было намного безопаснее и им не так больно.

Сообщение отредактировал Парижанка: 09.12.2008, 14:38:48

  • 0

#236
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
katrin zeta устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.
Убедительная просьба продолжать дискуссию без переходов на личности.

  • 0

#237
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
каждый говорит о своем опыте. меня беспокоит то, что я вижу, а вижу огромное количество шпритцов возле высших учебных заведений и говорит мне это о том, что в скором будущем количество ВИЧ инфицированных будет намного больше и наше лояльное отношение к больным ВИЧ не будет решением. Социальная реклама не справляется со своей задачей.
  • 0

#238
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисан, во-первых, конкретный диалог с вами никак не связан...
Вы что, адвокат ее чель.
И во-вторых, не путайте баранов, девочки...есть отдельная тема"окажи помощь близкому" и есть тема "вич", поэтому приплетать сюда людей с разбитым лицом, мимо которого проходят все, не нужно. Что-то на ветке "благотворительность" я вас ни в жисть не заметила.

Минисан, я мама уже давно, если что.....ладно.
Поэтому ваши потуги здесь, касаемо быть толлерантым в отношении "Спидоносов" не то что не уместна, а вообще против всех правил!!!


что-то вы видать совсем плохо смотрите, раз там меня не заметили. :D уж кто-кто, а я там завсегдатай и достаточно активный помощник. но дело не в этом - вам видать ваша злость мешает получше все разглядеть. по поводу диалога - вообще-то это форум - каждый имеет право писать свое мнение, а диалоги вы вести можете в личке и только.
  • 0

#239
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я думаю, вам нужно вместе поучиться тактичности, потому как нормальные люди вслух о своей сердобольности и сострадании не говорят....
И вообще, предлагаю, термин " спидоносы", придуманный какой-то там аптекоршой не употреблять на данной ветке
)))
  • 0

#240
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я думаю, вам нужно вместе поучиться тактичности, потому как нормальные люди вслух о своей сердобольности и сострадании не говорят....
И вообще, предлагаю, термин " спидоносы", придуманный какой-то там аптекоршой не употреблять на данной ветке
)))

я вам в свою очередь предлагаю поучиться адекватности поведения на форуме. Потому что ваше хамство говорит отнюдь не в вашу пользу. а насчет вслух - это было для примера, но, повторюсь, ваша злость мешает вам адекватно воспринимать информацию вот и все.

сколько людей - столько и мнений.

Сообщение отредактировал Minisun: 09.12.2008, 14:51:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.