Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Ба....темка то разбежалась....
когда я болела гепатитом В....училась в универе...все друзья знали что я больна....но никто не шарахался от меня.
всегда есть риск заразится....например я ходила с вирусом несколько лет....но я не знала, что больна, вирус не давал о себе знать долгие годы...так же и другие люди живут не знаю о том что они больны. Так что бесполезно здеся что-то обсуждать....
  • 0

#182
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мне кажется, боятся в наших условиях надо туберкулез, так как контагиозность выше, а лечим как в странах третьего мира, выживают только самые везучие!
  • 0

#183
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Мне кажется, боятся в наших условиях надо туберкулез, так как контагиозность выше, а лечим как в странах третьего мира, выживают только самые везучие!

кстати относительно туберкулеза, многие у нас любят кальянчик покурить...
один хороший дяденька врач рассказывал, что были редкие случаи заражения туберкулезом подобным образом...так что кальян я в общественных местах теперь ни-ни

Сообщение отредактировал Krossovka: 01.12.2008, 22:57:20

  • 0

#184
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

предполагаю, что вы владеете устаревшей информацией.
просто очень часто если у человека есть ВИЧ то и гепатит тоже. Это касается Казахстана. Связано это с тем, что большинство ВИЧ+ наркопотребители. Сначала как правило они при использовании общих игл, шприцев итд, заражаются гепатитом (В или С), иммунитет соответсвенно ослабляется, а там и до ВИЧ недалеко. Гепатит он страшнее чем ВИЧ, потому что если те же шприцы прокипятить ВИЧ погибает. а вот гепатит нет. Поэтому практически все наркопотребители инъекционные с гепатитом.

http://softschool.ru...eleiy/vich-mif/
есть такое мнение

#185
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

есть такое мнение


Это мнение вчера в этой теме уже было полностью процитировано.
Как хочется верить, что на самом деле нет никакого вируса, вызывающего СПИД.
Будем все укреплять свои иммунитеты!!!
  • 0

#186
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
а возможно ли такое.... что живешь и не знаешь что инфецирован?
когда сдаешь кровь скажем на сахар или там на халестирин... тебя автоматом сканируют на ВИЧ?

один раз ходила сдавать... ощущения в те 3 дня пока я решила что пойду сдавать, сдавала и ждала результатов были самыми ужасными... передумано и переосмыслено было дохрена, хотя особых поводов для паники не было... больше идти не хочу... но проверяться регулярно хотя б раз в пол года-год, думаю стоит...
  • 0

#187
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

а возможно ли такое.... что живешь и не знаешь что инфецирован?
когда сдаешь кровь скажем на сахар или там на халестирин... тебя автоматом сканируют на ВИЧ?

бывает! нет не сканируют :(

#188
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Как вы относитесь к такой рекламе?

весьма положительно, и всеми руками и ногами "за"!

а после этого

У меня лично есть большие сомнения, что спид действительно не передается от человека при постоянном контакте

ввела бы предмет "Основы безопасности и жизнедеятельности" и "Валеология" не только в школах и институтах, но и на предприятиях, вместо корпоративных пьянок.
  • 0

#189
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мне приходилось 3 раза сдавать (по беременности), насколько я поняла, просто так это не выясняют. Так что самый проверенный на ВИЧ народ это наверное молодые мамы и все беременные. :( Как ответственная мать, не хочу чтобы мои дети играли совместно с ВИЧ инфицированными детками, они часто об что-то корябаются, причем могут и совместно. Только по этим причинам. А так гуманность берет верх, никто не застрахован от данного вируса, особенно при известной халатности мед персонала.
  • 0

#190
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений

а возможно ли такое.... что живешь и не знаешь что инфецирован?
когда сдаешь кровь скажем на сахар или там на халестирин... тебя автоматом сканируют на ВИЧ?

перед тем, как сдавать анализы крови, обычно, берут микрореакцию - именно затем, чтобы узнать, а не являетесь ли вы носителем ВИЧ.

у меня брали микрореакцию даже, когда к стоматологу ходила. (там клиника, правда, многопрофильная)


Нет, микрореакция - это не на ВИЧ. Это проба на сифилис, если что.... На него вот проверяют всех.
  • 0

#191
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Нет, микрореакция - это не на ВИЧ. Это проба на сифилис, если что.... На него вот проверяют всех.

ошибочка вышла :(
  • 0

#192
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
все три раза нет.
  • 0

#193
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
у меня знакомая работает в спид-центре, так вот она говорит что у них есть люди больные спидом работающие в этом учреждении
  • 0

#194
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Мля, читаю посты и диву даюсь необразованности наших людей в этом вопросе! Для вот таких и делается социальная реклама! Она вас и учит как и что передается! ВИЧ наименее контагиозный вирус если сравнивать его с гепатитами, гриппом или палочкой Коха (туберкулез). Кроме того чтобы заразиться, нужно получить достаточное количество копий вируса! А это надо очччень постараться! Дети могут спокойно учиться вместе, и еще не зарегистрировано в статистике не одного случая заражения ВИЧ во время игры. Тем более работать рядом или жить рядом с ВИЧ-позитивным человеком.
Рукопожатие, слюна, укусы насекомых, общая посуда, одежда, полотенца не должны вас ни в коем случае пугать. Во время секса достаточно знать как себя защитить, и этому нужно учить со школы. Кроме того, нужно знать что данный вирус не устойчив во внешней среде и погибает в течение нескольких минут.
  • 0

#195
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

у меня знакомая работает в спид-центре, так вот она говорит что у них есть люди больные спидом работающие в этом учреждении


Ваша знакомая могла бы соблюдать врачебную этику и не трепаться об этом. Уж кому, а врачам такого делать не следует.

Девушка Вы понимаете что есть огромная разница между ВИЧ-позитивным человеком и человеком у котрого СПИД?
ВИЧ-позитивный человек это носитель вируса, при теперешних препаратах такой человек может не заболеть СПИДОМ НИКОГДА!
Почитайте пожалуйста об этом в интернете, слава Богу такой информации много. И не позорьтесь, не показывайте себя невеждой.
  • 0

#196
Bohen

Bohen
  • Гость
  • 19 сообщений

Мля, читаю посты и диву даюсь необразованности наших людей в этом вопросе! Для вот таких и делается социальная реклама!

А зачем столько агрессии?
Социальная реклама делается не для того, чтобы просвещать население, во всяком случае она просвещению никак не помогает.
Не надо считать всех вокруг тупыми. Людям вовсе не надо в сто первый раз повторять, что СПИД не передается через рукопожатие, это и так кричат на каждом углу. Нам нужна научная, конструктивная и при этом понятная информация с цифрами и природой процессов. Причем с детства.
Человеку не нужно сто раз говорить ЧТО. Ему нужно один раз объяснить ПОЧЕМУ.

Вот вы говорите, что чтобы заразиться СПИДОМ нужно достаточное количество вируса.
Какое количество достаточное? В каких случаях я могу получить такое количество?
Приведите хоть одну конкретную цифру с источником.
И не говорите, что в наших школах нормально преподносят эту информацию. Я еще помню что и как там преподносят.
  • 0

#197
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
первый ответ нет.личных знакомых я не имею.вторые два да.я хорошо понимаю что такое вич положит.человек.и что токае человек больной спидом.это большая разница
  • 0

#198
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
первый ответ нет, оставшиеся да... Если человек получает правильное лечение, возможность того что он кого-то заразит стремится к нулю.
Агресия, мне кажется, от необразованности...

Читала темку... возник вопрос, 2 Afnfkbcn

а как часто к вам в рот или в глаза попадает чья-то кровь???


Да и к тому же...у вас ведь всегда естьвыбор не помогать человеку в какой-то экстренной ситуации, потому что вы боитесь заразиться. Это ваш выбор.
  • 0

#199
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Мля, читаю посты и диву даюсь необразованности наших людей в этом вопросе! Для вот таких и делается социальная реклама!

А зачем столько агрессии?
Социальная реклама делается не для того, чтобы просвещать население, во всяком случае она просвещению никак не помогает.
Не надо считать всех вокруг тупыми. Людям вовсе не надо в сто первый раз повторять, что СПИД не передается через рукопожатие, это и так кричат на каждом углу. Нам нужна научная, конструктивная и при этом понятная информация с цифрами и природой процессов. Причем с детства.
Человеку не нужно сто раз говорить ЧТО. Ему нужно один раз объяснить ПОЧЕМУ.

Вот вы говорите, что чтобы заразиться СПИДОМ нужно достаточное количество вируса.
Какое количество достаточное? В каких случаях я могу получить такое количество?
Приведите хоть одну конкретную цифру с источником.
И не говорите, что в наших школах нормально преподносят эту информацию. Я еще помню что и как там преподносят.


ну если вы считаете себя образованным в базовой информации о ВИЧ, то уж должны знать что СПИД вообще не передается и заразиться им нельзя!

Передается ВИЧ - инфекция, а СПИД появляется гораздо позже, может стадия СПИДа и через 20- лет у ВИЧ позитивного начаться.
  • 0

#200
Elzaza

Elzaza
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Совершенно согласна с Martinom Nemo.
Менталитет наших советских людей это "сарафанное радио" та соседка сказала а ей врач а врачу глав.врач и т.д . и т.п. а мы уже собрали всю инфо обмозговали и сделали вывод....
а для чего же нужен интернет :smoke: зашли почитали, передачки посмотрели, компетентное мнение врачей и специалистов послушали, выводы сделали.
У меня была ужасная история в конце 90-х с моим другом который заразился СПИДом, практически все друзья от него отвернулись когда узнали об этом (боялись....) да что говорить друзья родной отец, рядом остались только мама и пара друзей.... это была не жизнь а затяжной депрессиный прыжок к самоубийству...
и что! на данном этапе его жизни врачи ему заверяют с полной уверенностью что он может иметь 100% здоровых детей.
Может просто стоит в случае опасений обращаться к специалистам а не к соседям, знакомым, инетернет сообществу ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.