Перейти к содержимому

Фотография

Вы тоже уверены что ВИЧ (СПИД) НЕ опасен?Навеяно назойливой рекламой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Нас уверяют что не стоит сторониться людей зараженных ВИЧ и перечисляют как он не передается. (286 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Еще раз назовите хотя бы один такой факт заражения "через глаз".

я не сталкивался в своей жизни со случаем заражения даже половым путем, через шприц и т.д., что теперь этих способов тоже не существует? :rotate:

#162
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Я это к тому, что мы мало знаем о СПИДЕ ВИЧ, но ведемся на то что показывает по телевизору, мы зомбированны чужим мнением, хотя ни грамма не разбираемся в данном вопросе
Данная статья как пример что есть другие точки зрения на эту проблемму, но мы просто оних не знаем... :rotate:
от туда же:

Справка. Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования. 1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций. 2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз). 3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови. 4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ). 5. Грипп. 6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация. 7. Вакцинация от гриппа. 8. Вакцинация против гепатита В. 9. Вакцинация против столбняка. 10. Гепатит. 11. Первичный билиарный цирроз. 12. Туберкулез. 13. Герпес. 14. Гемофилия. 15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).16. Малярия. 17. Ревматоидный артрит. 18. Системная красная волчанка. 19. Заболевание соединительных тканей. 20. Злокачественные опухоли. 21. Рассеянный склероз. 22. Почечная недостаточность. 23. Трансплантация органов. 24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис. 25. Рецептивный анальный секс.


  • 0

#163
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


ПРАВИЛЬНО! Я знаю о том, что опасно ходить по краю крыши и не буду ходить. Я же не обязательно упаду, вон другие ходят и годами работают на высоте, но я не стану этого делать, я не экстремал. Так и здесь есть вирус и я буду держаться от него подальше если от меня не скрывать информацию.

Если вы так боитесь что от вас скрывают информацию - велком в библиотеки. Изучать вирусологию, медицину, молекулярную биологию. А то вы в теме не изложили ни одного факта бытового заражения ВИЧ, а только ничем не обоснованные сомнения в рекламе на ТВ.

От меня скрывают не инфу о вирусе, еще долго могут длиться дискуссии, а о реальном положении дел в стране. Так толком нисто и не сказал как и почему заразили детей, хотя и назначили виновных, пекуться о защите прав чеовека, вот только предпочитают права больного человека.
  • 0

#164
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Так толком нисто и не сказал как и почему заразили детей, хотя и назначили виновных, пекуться о защите прав чеовека, вот только предпочитают права больного человека.

об этом подробно везде рассказывалось , дети пострадали в результате переливания крови ( которая оказалась зараженной ВИЧ ), ответственность за это должны нести сотрудники станции переливания, которые обязаны полностью проверять кровь
  • 0

#165
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

вот вы уже опускаете способ передачи инфекции через кровь, пападанием в рот, глаза (повторяюсь какой раз)


я не опускаю этот путь передачи...я написала в общем - путь передачи через кровь - то что вы пишите...риск практически отсутствует

основной путь передачи использование совмсетное нестерильных игл, шприцев и другого оборудования для употребелния наркотиков, на половой путь приходится всего лишь процентов 20

по - моему у нас даже случаев то передачи ВИЧ такимобразом (попадание в глаз, рот) зафиксировано не было.

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2008, 16:53:56

  • 0

#166
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
dron_kz, беременные сдают для того, чтоб знать и предотврать заражение ребёнка ! если мать инфецированна, то рожать естественным путём нельзя, только кесарево, и кормить самой нельзя, и ребёнку вводят сразу спец.препараты для исключения заболевания.И ещё, эксперес анализы не 100% доставерны(информация прверена), надо сдать нормальный анализ, не помню уж точно ИФА или ПЦР.

Сообщение отредактировал луша: 01.12.2008, 16:39:28

  • 0

#167
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

по - моему у нас даже случаев то передачи ВИЧ такимобразом (попадание в глаз, рот) зафиксировано не было

вот с вами я готов общаться! вы в курсе ВИЧ ситуации в стране! А можно узнать сколько людей в этом году было заражено и в процентном соотношении кто каким способом?

#168
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


заразиться ВИЧ можно:
1. секс без презерватива - используйте презерватив и вы защищены
2. использование нестерильных игл, шпрцев и других мед. инструментов - тщательно следить чтобы инструменты были стерильными, не употреблять инъекционные наркотики (или использовать одноразовые инструменты)
3. рождение ребенка - при нашей нынешней ситуации огромный процент рождения здорового ребенка

так о каких рисках мы говорим от ВИЧ положительных людей?

Вы когда-нибудь читали инструкцию к презервативам? Нет там конечно много ума не надо чтоб разобраться, но и про СПИД там написано, что не дает гарантий. Так может не стоит так уж категорично.

Наркоманы не разбрасывают шприцы где попало, утилизируют их?

Больной спидом всегда предупреждает стоматолога, парикмахера, массажиста?

по всем 3 высказаным вами пунктам есть вопросы и возражения. Это даже отбросив намеренное заражение.


я к презервативам не только читала инструкцию, к некоторым ее писала...и прекрасно знаю что там написано..ни одна компания так и не напишет. Потому как какой нить балбес неправильно оденет, и потом по судам затаскает, крича везде что он заразился из-за нашего некачественного презерватива.
  • 0

#169
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений

по - моему у нас даже случаев то передачи ВИЧ такимобразом (попадание в глаз, рот) зафиксировано не было

вот с вами я готов общаться! вы в курсе ВИЧ ситуации в стране! А можно узнать сколько людей в этом году было заражено и в процентном соотношении кто каким способом?


Среди зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции 71,1% составляют потребители наркотических средств, удельный вес гетеросексуального полового пути передачи – 20,5%, и оставшиеся 8,4 процента уходят - гомо/би сексуальный, в/утробный, в/больничный итд. это данные на июль этого года.
  • 0

#170
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Среди зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции 71,1% составляют потребители наркотических средств, удельный вес гетеросексуального полового пути передачи – 20,5%, и оставшиеся 8,4 процента уходят - гомо/би сексуальный, в/утробный, в/больничный итд. это данные на июль этого года.

а сколько человек? 10?

#171
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
отличную соцрекламу я видела на одном из российских каналов. Там слоганом было что-то вроде - единственная защита от СПИД это любовь. Смысл сводился к верности одному партнеру на всю жизнь.
Я согласна с тем, что больной человек должен быть "рассекречен". Такой больной не имеет права скрывать свою болезнь - опасные ситуации сопровождают нас всех на каждом шагу, и окружающие должны быть предпреждены - раз, и готовы к оказанию соответствующей помощи - два. Безусловное столкновение этики и ОБЖ, увы...
  • 0

#172
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Как вы относитесь к такой рекламе?

а вы стали бы работать с человеком, больным хроническим гепатитом?

#173
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Как вы относитесь к такой рекламе?

а вы стали бы работать с человеком, больным хроническим гепатитом?


а почему с ним нельзя работать, я имею ввиду человек с гепатитом В и С?
  • 0

#174
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

а почему с ним нельзя работать, я имею ввиду человек с гепатитом В и С?

есть мнение, что ВИЧ - не существует, а СПИД, соответственно, - ошибочно классифицируется как отдельная болезнь (по этой теории под СПИДом следует понимать другие виды иммунодефицита, в том числе гепатиты). Это мнение основано на остутствии эксперементальных доказательств существования вируса и, одновременно с этим, безуспешностью всех попыток выделить антитела на этот вирус.

Сообщение отредактировал ситх: 01.12.2008, 19:03:37


#175
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я в принципе согласна с автором темы.
Когда смотришь ту рекламу, о которой он говорил (где "все начали громко спорить") первая реакция - тепло становится так на душе от мысли, что вот мы все такие гуманные, общество становится лучше и терпимее, я вот лично конечно как вот эта хорошая мама, которая не против, чтобы ее сын учился с ВИЧ+ ребенком, а не такая нехорошая, как все остальные мамы. На такую реакцию собственно реклама и расчитана.
Но если задуматься.
Я вот помню например у нас в школе забава такая была, кровные братья называлось чтоли, не помню уже. Смысл в том, что ты режешь себе пальчик, твой лучший друг делает то же самое, вы прикладываете пальчики и вот вы уже братья.
Самое смешное, что даже в универе потом так же баловались. :) И даже в универе (не говоря уже о школе) как-то мысли в голову не приходило, что можно чем-то там заразиться. :D

Если бы мне в той же рекламе ну хотябы привели убедительные доводы почему мой ребенок не заразится если он поцарапает руку и прикоснется к такой же поцарапанной руке больного ребенка, то может и согласилась бы с ней.
  • 0

#176
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
лично находился в одном помещении с СПИДоносцом 10мес. и 1день.
но тогда это была вынужденно.
если мне начнут предлагать с вич больным в одном кабинете - то не соглашусь.

Сообщение отредактировал РуССкий: 01.12.2008, 19:49:34

  • 0

#177
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений


а почему с ним нельзя работать, я имею ввиду человек с гепатитом В и С?

есть мнение, что ВИЧ - не существует, а СПИД, соответственно, - ошибочно классифицируется как отдельная болезнь (по этой теории под СПИДом следует понимать другие виды иммунодефицита, в том числе гепатиты). Это мнение основано на остутствии эксперементальных доказательств существования вируса и, одновременно с этим, безуспешностью всех попыток выделить антитела на этот вирус.

предполагаю, что вы владеете устаревшей информацией.
просто очень часто если у человека есть ВИЧ то и гепатит тоже. Это касается Казахстана. Связано это с тем, что большинство ВИЧ+ наркопотребители. Сначала как правило они при использовании общих игл, шприцев итд, заражаются гепатитом (В или С), иммунитет соответсвенно ослабляется, а там и до ВИЧ недалеко. Гепатит он страшнее чем ВИЧ, потому что если те же шприцы прокипятить ВИЧ погибает. а вот гепатит нет. Поэтому практически все наркопотребители инъекционные с гепатитом.
  • 0

#178
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Специалистами установлено, что ВИЧ-инфекция не передается:
— при рукопожатии (неповрежденная кожа является для вируса естественным барьером, поэтому передача ВИЧ при рукопожатиях, прикосновениях, объятиях невозможна. Теоретически риск передачи ВИЧ в случае наличия на руках ссадин, царапин, порезов и т. п. возможен. Однако для этого нужно, чтобы достаточное количество крови, содержащей ВИЧ, попало в свежую открытую и кровоточащую рану. Вряд ли здравомыслящий человек будет здороваться с кем-то закровоточащую руку, если из его руки тоже хлещет кровь. Во всяком случае, этого делать не рекомендуется);
— через предметы гигиены, туалета (ВИЧ-инфекция может содержаться только в крови, сперме, влагалищных выделениях и грудном молоке. Через одежду, постельное белье, полотенца ВИЧ передаться не может: даже если на них попала жидкость, содержащая ВИЧ, во внешней среде он быстро погибнет);
— в бассейнах, ванной, бане (при попадании жидкости, содержащей ВИЧ, в воду, вирус погибает, к тому же кожа является надежным барьером от вируса);
— через укусы насекомых и (или) другие контакты с животными (ВИЧ-инфекция — заболевание, поражающее только человека. Вопреки распространенному мифу кровь человека не может также попасть в чужой кровоток при укусе комара);
— через поцелуи (о том, что ВИЧ не передается при поцелуе, написано достаточно много, но находятся люди, которых беспокоят вопросы «ранок и ссадинок» во рту. В реальной жизни, для того чтобы ВИЧ передался при поцелуе, два человека с открытыми кровоточащими ранами во рту должны долго и глубоко целоваться, при этом у одного из них должен быть не просто ВИЧ, а очень большое количество вируса в крови, т. е. высокая вирусная нагрузка. Вряд ли кто-нибудь сможет, да и захочет воспроизвести подобный поцелуй на практике);
— через «уколы» в транспорте, метро (миф о зараженных иглах возник в самом начале эпидемии в зарубежных СМИ, которые до сих пор активно его тиражируют. В реальности не было зафиксировано ни одного случая передачи ВИЧ таким образом. Распространенность этого мифа говорит о том, как в нашем
обществе относятся к людям с ВИЧ, ведь у многих не возникает сомнений, что ВИЧ-инфицированным зачем-то нужно кого-то заражать);
— в стоматологии, маникюрном кабинете, парикмахерской (за двадцать лет эпидемии ВИЧ ни разу не передался ни в маникюрном салоне, ни у стоматолога. Это говорит о том, что практический риск заражения в данных ситуациях отсутствует. Обычной дезинфекции инструментов, которую проводят в салонах
или у стоматолога, для предотвращения инфекции достаточно);
— в процессе сдачи анализов на ВИЧ (это абсолютно исключено, так как забор крови производится с помощью одноразового инструмента, а предположения вроде «Мой шприц подменили» и т. п. необоснованны).
В настоящее время доказано, что воздушно-капельным, пищевым, водным, трансмиссивным путями ВИЧ передаваться не может.
  • 0

#179
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ответила "да" на первый вопрос, так как, только 2 недели назад проводила осмотр и наблюдение за Вич инфицированным наркоманом, к числу знакомых пациентов же можно отнести.
Ответила да на второй вопрос, объясню почему. Мне очень дорог мой ребенок, и я его никогда не доверю неквалифицированному воспитателю. А квалифицированный воспитатель, если будет знать, что в его группе есть инфицированный ребенок (даже не Вич, а гепатитом!), будет соблюдать все меры безопасности, предотвращающие даже теоретическую вероятность заражения остальных детей. Другой вопрос, что воспитателей квалифицированных мало, и на всех их не хватает! Но, думаю, что можно!
Естественно, на 3-й вопрос ответила "да"!
Уж сама-то я способна соблюдать меры предосторожности.
На Вич проверяюсь регулярно, так как мед. работник, часто работаю с кровью.

Сообщение отредактировал Касатка: 01.12.2008, 22:08:30

  • 0

#180
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
в первый пункт , я бы добавила ещё вариант "не знаю" не все мы знаем действительное состояние здоровья своих друзей и близких, уж как-то так...да и менталитет у нас такой, что сор из избы не гоже выносить, так что я допускаю, что я могу не знать что кто-то болен...

2-ой пункт, детей нет
и 3-ий пункт наверно согласилась бы, если человек носитель вируса, адекватен и не озлоблен на мир и сам понимает, что уж так получилось, что он носитель вируса и может нанести кому-то вред, и сам соблюдает меры безопасности- то есть если человек полностью осознает его собственное физическое состояние и негативные последствия которые может повлечь его неосторожность...

То да я согласна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.