Перейти к содержимому

Фотография

Раненые бездомные животныеКак поступить после выздоравления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#161
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Зато я нашла будку нашему кобелю. Ее надо привезти с района Саяхата. В мою машину она не влезет.

в нашу влезла бы, только мы обычно свободны не раньше 8 вечера или в выходные.
с перевозкой собаки что-нибудь решили?
и мне тоже кажется, что стоянщики его сами как-нибудь назовут...

Сообщение отредактировал of_Light: 10.12.2008, 13:23:20

  • 0

#162
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В общем стояли мы седня с санитаркой возле вольера собы - он вилял нам хвостом и выглядел страшно добрым - но когда она пыталась войти чтоб убрать в вольере - не давал, скалился конкретно. Укол ему надо делать....по другому не получится.....
  • 0

#163
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В общем стояли мы седня с санитаркой возле вольера собы - он вилял нам хвостом и выглядел страшно добрым - но когда она пыталась войти чтоб убрать в вольере - не давал, скалился конкретно. Укол ему надо делать....по другому не получится.....


девчонки!!! а вы думали о том, как он себя будет вести на новом месте???
:rotate:
агрессия это плохой признак.. :-)
кстати, он кастрирован?? (ну эт я между прочим спрашиваю)
  • 0

#164
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
я думала и меня это тревожит.....но если его посадить на цепь - и кормить - и не трогать руками- то буедт вести себя нормально....но я так понимаю что на стоянке его собирались на свободе держать - тогда он может убежать и кусаться тоже наверно будет....в обще я вот представляю - привезут его уколотого - первый вопрос - почему он такой? Мы же стояночникам не говорили что он проявлял агрессию....может узнав об этом ( а рассказать надо - если уж уколотого привезти) и держать его не захотят....Я к тому, что в клинике надо договорится - что если его на стоянку не возьмут - обратно привезем....правда к тому времени уже укол отойдет....в общем я совсем не зна что делать....
  • 0

#165
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вот этот вопрос и меня беспокоит. Кто с песиком общается, скажите, насколько он адекватен? недопустимо чтобы он потом кого-то из стоянщиков погрыз

Сообщение отредактировал bruk: 10.12.2008, 16:06:07

  • 0

#166
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
я с ним общалась и седня наблюдала - если его руками не трогать грызть он никого не будет - но его точно надо привязать или на цепь - пускать по стоянке - во всяком случае в начале - бегать нельзя.... Думаю надо приехать - усыпить- в машину загрузить во всей амуниции- быстро привезти - расположить - на цепь зацепить - кусок мяса положить- и ждать чтоб проснулся - а стоянщикам - потрясенным всей это картиной - сказать чтоб кормили и поили - а он лаять будет ( он кстати сторож классный - никто теперь в Мастно не входит незамеченным ) - а на следующий день приехать его проверить - и дальше действовать по ситуации :)

Сообщение отредактировал Aled: 10.12.2008, 16:12:27

  • 0

#167
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мне кажется вам надо договориться с кинологом чтобы он с ним позанимался, собака большая значит поддается дрессировке, а то так привезете он там потом всех покусает и будете отвечать...У нас в подъезде жил пес отдали на СТО тоже только еду брал и скалился потом привык получше стало, но на СТО он в вольере и конечно не такой большой как этот...Надо все же прежде чем отдавать с ним позаниматься обязательно!
  • 0

#168
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Chilly вот в будущем приюте надо сделать реабилитационное отделение - для таких как он - с неустойчивой психикой....А про этого конкретно - не реально за короткий срок сломать стериотип поведения который сложился у собаки за всю жизнь....на это надо время - тогда нужно держать его дальше в Мастино - платить за передержку и дресса который с ним работает ( они кстати в Мастино уже говорят будку в тот вольер где он сидит купили - так что теперь там можно зимовать)....но....вот стереотип поведения дрес ему сломает - и станет он добрый - а стоянка возьмет и его снова на улицу выгонит - и что он там на улице такой добрый делать станет? Тоже вопрос.....

Сообщение отредактировал Aled: 10.12.2008, 16:26:55

  • 0

#169
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Не дрессировка же разная бывает, просто надо чтобы его кинолог научил, что не все люди плохие, вообщем слышала что это можно сделать путем занятий естественно не за один день. У меня, когда с нашим подъездным проблема была, мы с кинологами консультировались. Просто я боюсь, что ваши стоянщики при виде такой махины еще и неадкватной к людям при попытке оскаливания отпустят его восвояси...
  • 0

#170
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да есть такая опасность....но он не так плох - седня правда очень мирно хвостом вилял....надо все таки попробовать - просто предупредить чтоб не отпускали - и на следующий день - съездить проверить......кто сможет отвезти - вот вопрос.....добровольцы - объединяйтесь.....
  • 0

#171
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Все будет нормально, не переживайте. Крупная собака, помещенная в загон или на цепь всегда будет вести себя агрессивно. Почитайте главу Забор из книги К.Лоренца "Человек находит друга". Это совершенно естественное поведение. И то, что пес виляет хвостом, когда люди стоят за забором и скалится внутри - вполне объяснимо для животного с НОРМАЛЬНОЙ психикой. Естественно, к хозяину пес такое поведение проявлять не должен, но на данный момент хозяином он пока никого не признал (и это понятно). Если посадить его на цепь на стоянке (с возможностью перемещения вдоль проволоки) и кормить, то со временем он будет подпускать к себе стоянщиков и признает их за своих. А делать из него доброго пса нет необходимости, а то кормить не будут. Я вот в детстве нечаянно "испортила" в деревне у родственников их злобную цепную собаку, сначала даже в калитку зайти нельзя было - кидался, а после моего приручения стал всем доверять... и это потом вроде бы не очень хорошо для него кончилось, когда мы уехали, заменили на злую собаку. :smoke: Так что, пусть служит, пусть охраняет.
  • 0

#172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки это поймет человек, который хоть чуть чуть общался с собаками
вы сами должны лично пообщаться со стоящниками прежде чем везти собаку.. просто хотя бы посмотреть что-за люди.. все равно хоть чуть чуть но можно узнать о человеке

я летом возле офиса поймала кобела овчарки. немца.. ну может не чистый немец..
огромная махина!!! одна девушка мне вынесла кожанынй ремень.. мы с ней его поймали... потом я 3 часа уговаривала его пойти на стоянку ко мне.. чтобы вечером его отвезти в новое место
быстро нашись желающие взять его...
говорили, что давно хотели овчарку
через неделю они мне его вернули
он не ел.. когда я его нашла он был в не очень хорошем состоянии... они его и водкой поили и чуть ли не били!!!

и я когда согласилась, чтобы его забрали вовсе и не подозревала, что так может получится.. :smoke:
  • 0

#173
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Охранников мы видели. Простые дядьки.
Нормальные.
У них на стоянке когда-то собака сильно покусала ребенка. Конечно, ее пристрелили. Это и пугает. Как бы он там дел не наделал.
  • 0

#174
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
УРС очень хорошая кличка, мне кажется, она бы и стоянщикам приглянулась :smoke:
надо дать время, соба обязательно адаптируется! Дай Бог, чтобы Урс как можно скорее адаптировался к людям!
  • 0

#175
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
мне сегодня сказали в клинике, что Борис, врач, нашел с собакой контакт. так что они просили забрать собаку тогда когда дежурит Борис - то есть или сегодня до 7 вечера или в субботу - Борис будет весь день. Хоть контакт он нашел - но сказали что лучше чтобы он сделал ему укол. В общем они очень непроив чтоб мы его наконец забрали....Кто-нибудь сможет? При себе надо иметь ошейник и поводок или цепь а так же намордник....
  • 0

#176
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мне сегодня сказали в клинике, что Борис, врач, нашел с собакой контакт. так что они просили забрать собаку тогда когда дежурит Борис - то есть или сегодня до 7 вечера или в субботу - Борис будет весь день. Хоть контакт он нашел - но сказали что лучше чтобы он сделал ему укол. В общем они очень непроив чтоб мы его наконец забрали....Кто-нибудь сможет? При себе надо иметь ошейник и поводок или цепь а так же намордник....


у меня цепь есть!
могу задарить :D
  • 0

#177
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Задарите! Bruk как вы в субботу? Добровольцы кто еще может? Я работаю - могу в обед приехать - для моральной поддержки - но хорошо б мужчину в компании иметь! Давайте уже хоть попробуем его устроить....Он - жалко его - уже привык там - думает что это его новый дом, охраняет.....опять стресс у собаки будет эххххмаааа......
  • 0

#178
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не знеаю насчет мужчин, я попробую в субботу... но не могу ничего обещать :D
в крайнем случае попрошу мужа вас отвезти.
  • 0

#179
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ребят, ну мы тут с другом рядимся на субботу, жду от него звонка, надеюсь не работает. если кобелька усыпят, может и вдвоем справимся. Tigra, если супруг сможет поехать с нами, будем рады :D тока вот с намордником немного напряг будет, если никто на прокат не даст...
  • 0

#180
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Bruk усыпят - они сами предложили...намордник могу дать - тока надо встретиться завтра - или в субботу прежде чем поедете - может заедете ко мне на работу? У Cat-woman цепь надо взять. А ошейник надо купить - крепкий брезентовый....тел мой 701 907 17 62 звоните когда удобно насчет намордника....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.