Перейти к содержимому

Фотография

Раненые бездомные животныеКак поступить после выздоравления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#141
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
спасибо :rolleyes:

Как то странно. Анна при мне подняла все документы, сказала, что заплатили только 2000...
Ну ладно, я думаю, разберемся.

вероятно мы платим разным людям в разные дежурства, вот и неразбериха получилась...

Сообщение отредактировал bruk: 07.12.2008, 19:39:33

  • 0

#142
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А на стоянке будет дежурить дяденька которого зовут Яша. Среда - это как раз тот день когда дежурят те с кем мы разговаривали.....Как будем решать вопрос с надеванием ошейника и намордника? Намордник тоже надо покупать - тот который у меня широкий - морда может выскочить :rolleyes: И еще - кто ошейник сможет надеть в клинике - тот должен его снять на стоянке - :laugh: то есть этот смелый человек должен поехать вместе с собакой
  • 0

#143
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Завтра, точнее сегодня (в Пн.) никто туда не поедет? Я так поняла, что необходимые деньги уже оплатили или еще нужно? Ошейник сейчас у кого, в клинике или его еще тоже покупать надо?
Хотела бы съездить посмотреть на собаку, может смогу его уговорить... В принципе, машина тоже есть, большая, только вот в среду на работе будем.
  • 0

#144
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ошейник надо покупать - тот который я купила не подходит ему - надо прочный брезентовый. И намордник надо....Вы конечно посмотрите на него - но не думаю что вы его уговорите, он людям не доверяет, это его жизненная позиция.
  • 0

#145
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Только что были с мужем в клинике. Хотела предложить там еще денег за содержание пса, но мне ответили, что сейчас не надо, все оплачено. Пес действительно агрессивный, во всем ищет подвох. Покормила его сыром с руки, а как только еда кончилась, стал рычать. Мне рассказали, что ему каждый день для укола накидывают на морду одеяло во время кормления, а потом валят на бок и держат несколько человек, пока врач делает укол. Конечно, это единственное правильное решение в данной ситуации, врачи молодцы, что готовы с ним так возиться, но от этих процедур недоверие собаки к людям только укрепляется. Поэтому я уверена, что единственной возможностью будет сделать ему усыпляющий минут на 20 укол для перевозки (в клинике сказали, что можно), иначе он не пойдет. Даже если кто-то сумеет на него одеть ошейник, потом будет упираться и сопротивляться не на жизнь, а на смерть. Кстати, сказали, что на лапу он уже наступает, особенно когда отвлечется :-)
зы: ошейник с цепью сегодня тоже не удалось купить, везде выходной, базар тоже не работал...
  • 0

#146
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да насчет укола согласна...еще вопрос что он будет делать когда проснется....но если посадить на цепь и сразу предложить еду и воды - может и не разбушуется....
  • 0

#147
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А на стоянке будет дежурить дяденька которого зовут Яша. Среда - это как раз тот день когда дежурят те с кем мы разговаривали.....Как будем решать вопрос с надеванием ошейника и намордника? Намордник тоже надо покупать - тот который у меня широкий - морда может выскочить :( И еще - кто ошейник сможет надеть в клинике - тот должен его снять на стоянке - :-) то есть этот смелый человек должен поехать вместе с собакой


а зачем ошейник то снимать? :-)
его нужно оставить!!! и еще неплохо бы прикрепить жетон... или как он называется... металлический.. с выгравированными именем собаки, и контактным телефоном опекуна с ЦТ.. ну кого-нибудь, например того, кто собаку пристроил туда
сразу желательно бы в Мастино паспорт выписать на собакина... пусть там на стоянке и лежит у дяди Яши...
  • 0

#148
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

да насчет укола согласна...еще вопрос что он будет делать когда проснется....но если посадить на цепь и сразу предложить еду и воды - может и не разбушуется....

Да ничего особенного не будет, просто людям начнет еще меньше доверять... но, в принципе, от него этого на стоянке и ждут. Конечно, стояночная жизнь - не сахар, но это лучшее, что можно для него сделать.
  • 0

#149
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кстати, этот дядя Яша со стоянки - не кореец случайно? :-) А то я еще много лет назад на одной стоянке щенков опекала, которых туда взяли с нашего двора, там был старенький сторож дядя Яша, мы с ним хорошо общались... только он мне говорил, что "нельзя в жизни быть такой доброй" ))
  • 0

#150
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да вроде не корейца не похож - он говорит как то странно с каким то то ли акцентом то ли говором....пожилой такой...
  • 0

#151
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ариадна, прости что не перезвонила в пятницу - баланс кончился. :D
Жалко, что соба на контакт не пошла, но это можно понять!дай Бог ,чтобы он попривык к людям и пошел на контакт все-таки!
  • 0

#152
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
С кем завтра везем кобелька на расправу дяде Яше? нужно созвониться бы заранее...
  • 0

#153
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Bruk я бы поехала - но болею - в смысле двигаться особо не могу пока....все больше полеживаю....кто еще был из добровольцев?
  • 0

#154
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я зарезервирована :rolleyes: Увы
Зато я нашла будку нашему кобелю. Ее надо привезти с района Саяхата. В мою машину она не влезет.
вообще, предлагаю его таки назвать как-то :)
У меня есть заготовка: УРС
  • 0

#155
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Точно)))Урс отличная кличка для мальчишки)))
Офф:Ариадна,если не сложно,что можно мне копию диска со сказками...
  • 0

#156
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, я завтра никак. возможно, смогу вечером в четверг, но при моей ситуации я немогу даже точно сказать, что через пару часов будет. :rolleyes:
bruk,
может, созвонимся к четвергу?
  • 0

#157
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Tigra, конечно созвонимся. у меня среда тоже самый загруженный день, а друга одного не отправишь, тут помощник нужен.
тока вот не знаю как нам потом дядю Яшу ловить. вероятно он теперь только в субботу или в воскресенье появится...
Ариадна, с будкой для Урсика здорово придумали :rolleyes: только вот забрать, наверно, сразу не получится.
  • 0

#158
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Bruk На стоянку можно позвонить и узнать когда дядя Яша работает 240 26 93
  • 0

#159
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я зарезервирована :rotate: Увы
Зато я нашла будку нашему кобелю. Ее надо привезти с района Саяхата. В мою машину она не влезет.
вообще, предлагаю его таки назвать как-то :-)
У меня есть заготовка: УРС


По размерам действительно почти медведь, Урс подходит =)
  • 0

#160
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
да не он вроде не такой большой при ближайшем рассмотрении....Урс подходит тока если он будет жить на стоянке они его наверно сами назовут а?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.