Перейти к содержимому

Фотография

Раненые бездомные животныеКак поступить после выздоравления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#1
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Сегодня в 3 м микрорайоне был найден пес, азиат с кем то помешанный. Примерный возраст 6 лет. Собака была сбита машиной, кости целы, только ушибы и шок. Сейчас от восстанавливается в клинике Мастино, под присмотром ветеринаров. В приюте kare нам постоветовали собаку выпустить там же, где нашли. Так как собака большая и взрослая и вряд ли сможет привыкнуть к дому. При этом пес достаточно добрый, огрызался только когда ему делали больно (вынужденно).
Большая вероятность, что собаку так никто и не возьмет.
  • 0

#2
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
поправка! у KARE нет приюта!!
елси собака жила на улице, лучше подлечить, кастрировать, вакцинировать и выпустить, одев на нее ошейник...
программа стерилизации и возврата используется во многих странах и очень успешно - а принцип именно такой, как я описала выше...
  • 0

#3
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ReVaVle,
ищите... если очень сильно постараться, собаке найдутся хозяева. тем более собака крупная, такие в частных домах всегда нужны (особенно в наше неспокойное время).
В целом я согласна с тем, что животных лучше выпускать после лечения - бездомных сейчас слишком много, всем хозяев не найти. а некоторых гуманнее просто усыпить.
*kare - не приют, а фонд*
  • 0

#4
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Сегодня в 3 м микрорайоне был найден пес, азиат с кем то помешанный. Примерный возраст 6 лет. Собака была сбита машиной, кости целы, только ушибы и шок. Сейчас от восстанавливается в клинике Мастино, под присмотром ветеринаров. В приюте kare нам постоветовали собаку выпустить там же, где нашли. Так как собака большая и взрослая и вряд ли сможет привыкнуть к дому. При этом пес достаточно добрый, огрызался только когда ему делали больно (вынужденно).
Большая вероятность, что собаку так никто и не возьмет.


Еще раз добрый день! Вы разговаривали со мной. Видимо, у вас изначально была неверная информация. У фонда KARE нет приюта. И советовала я вам собаку либо постараться пристроить, либо вылечить (оставить в больнице на несколько дней на передержку) и потом отпустить обратно. И не потому, что эта собака большая и не сможет привыкнуть к дому, а потому, что она уже привыкла жить на улице и умеет себе добывать пищу. Если есть возможность пристроить - это замечательно, но если ее нет, выхода другого сейчас нет =(

И не обвиняйте, пожалуйста, фонд. На данный момент в городе столько бездомных животных и столько случаев, подобных вашему, что фонд с ними просто не справится. Мы поставили целью решить проблему появления бездомных животных, возможно, в будущем будет в городе приют, но сейчас возможности помочь всем и каждому у нас нет. (Подробнее про нас вы можете почитать на www.kare.kz).
  • 0

#5
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Alyonka1182, вероятно, вы меня не правильно поняли. Фонд я не обвиняю. Да, разговаривал мой муж. Я понимаю, что ситуация не простая, но с чего то нужно начинать.
Идея привить и стерилизовать мне нравится. Но меня удивило, что мы обратились в 3 ветклиники в городе, Айболит и Скорая ветеринарная - это просто ужас. Там нет никто и ничего не мог ни сказать, ни посоветовать, ни порекомендовать. В Айболите меня вообще рентгенолог просто обхамил.
Хорошо, что в Мастино во-первых, про ваш фонд рассказали, во-вторых, смогли оставить собаку до выздоравления.
Но в любом случае "профессионалы" не могут посоветовать нормального выхода из ситуации. В какой-то момент опустились руки. А откуда простые люди, которые не знакомы ни с программами, ни с опытом других стран, могут знать как повести себя оптимально для животного и окружающих в данной ситуации?
  • 0

#6
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Alyonka1182, вероятно, вы меня не правильно поняли. Фонд я не обвиняю. Да, разговаривал мой муж. Я понимаю, что ситуация не простая, но с чего то нужно начинать.
Идея привить и стерилизовать мне нравится. Но меня удивило, что мы обратились в 3 ветклиники в городе, Айболит и Скорая ветеринарная - это просто ужас. Там нет никто и ничего не мог ни сказать, ни посоветовать, ни порекомендовать. В Айболите меня вообще рентгенолог просто обхамил.
Хорошо, что в Мастино во-первых, про ваш фонд рассказали, во-вторых, смогли оставить собаку до выздоравления.
Но в любом случае "профессионалы" не могут посоветовать нормального выхода из ситуации. В какой-то момент опустились руки. А откуда простые люди, которые не знакомы ни с программами, ни с опытом других стран, могут знать как повести себя оптимально для животного и окружающих в данной ситуации?


Да, "Мастино", имхо, сейчас самая гуманная клиника.

Просвещением мы и занимаемся. Пока еще не очень массово, но нам меньше полугода. Всему свое время =)
  • 0

#7
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
аленка, а фото собы можно?
На счет ”Мастино” подтверждаю))). мы там взяли котика - Мырзу. от него отказалась хозяйка и он жил в клинике. Сейчас не нарадуемся на него - ласковый котейка, игручий просто невероятно, разве по потолку не бегает))).

Сообщение отредактировал tirana: 29.11.2008, 20:05:02

  • 0

#8
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

аленка, а фото можно?


Сорри, не поняла, фото чего/кого?
  • 0

#9
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений


аленка, а фото можно?


Сорри, не поняла, фото чего/кого?


извините, не к Вам просьба, я ошиблась))). вопрос к ReVaVle по поводу азиата с битого машиной. если она может жить во дворе, то может мы бы ее взяли.
  • 0

#10
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Не додумались сделать фото сразу, но завтра к вечеру сможем заехать в "Мастино" и тут же опубликовать...
  • 0

#11
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
спасибо)))
  • 0

#12
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Позавчера стала "счастливой" обладательницей трех песиков.Возвращаясь домой, подъехала к дому с обратной стороны.И тут сын обратил внимание на черно-белый клубок у стены гаража.Вышли посмотреть, а это три маленьких щенка, замерзли, жмутся друг к дружке.Собачата явно домашние, чистенькие, здоровые глазки и ушки.
Минут двадцать прошли в тщетной попытке убедить себя, что щенков сюда перенесла мамашка, ведь прекрасно понимаю, что никогда мать не оставит щенков на открытом пространстве.Пришли домой, я спрашиваю сына :"Ну и что делать, ты как думаешь?".Он мне отвечает: "Я, как ты".
Дома пять взрослых кошек дончух + 3 котенка.Щенки поселились в ванной.Пыталась примерно определить возраст, ориентируясь по котятам, где-то около 3-х недель (у одной клычки прорезались, у двух других только режутся), есть сами только-только начинают,вес от 1,450 кг до 1,750кг.Может быть, кто-нибудь подскажет каких габаритов могут быть эти собачушки?
Вот никак не могу понять, как можно взять и вышвырнуть деток на явную погибель.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочу подрастить щенков и после необходимых ветеринарных мероприятий подыскать им хозяев.Если кого-то заинтересуют эти детки, звоните по тел.276-58-50 или 7013594949
  • 0

#13
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
TIN@,
Какие хорошенькие! Хорошо, что на свете есть такие люди, как Вы!!! :lol:
У нас сегодня соседка тоже подобрала на помойке 8 штук щенов... только глаза открыли, мамку требуют... но она герой - всех выхаживает и намерена пристроить (а с ее характером я уверена - пристроит!).
  • 0

#14
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Очень хорошо, что есть такие люди как вы! Это я обращаюсь ко всем, кто отметился в теме.
Вот серый, которого мы подобрали, которые отдыхает и приходит в себя в Мастино. Я к своему ужасу не знаю, мальчик это или девочка. С утра позвоню в клинику - уточню.
Пока мы планируем дать ему отойти еще день, два. Если будет для него дом, будем рады, если нет - вакцинируем и выпустим...
Изображение
  • 0

#15
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
как-то в таком ракурсе больше кавказистого чем азиатистого (...задумчиво)
Приятный на вид. Может возьмет кто во двор
Удачи ему (ей)!
  • 0

#16
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А у нас еще бедняга Рекс.
Сегодня врачи сказали, что шов выгляди нормально. Но ему уже около 10 лет... Сильно хочется, что бы попал к хорошим людям.
  • 0

#17
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

как-то в таком ракурсе больше кавказистого чем азиатистого (...задумчиво)
Приятный на вид. Может возьмет кто во двор
Удачи ему (ей)!

Я не очень в них разбираюсь... Может и ни тот ни другой, в одной из клиник дохтур сказал что, что-то от азиата... Я тоже очень желаю ему удачи.

А у нас еще бедняга Рекс.
Сегодня врачи сказали, что шов выгляди нормально. Но ему уже около 10 лет... Сильно хочется, что бы попал к хорошим людям.


И Рексу удачи... Думаю уже то, что люди не остались в стороне от их судьбы, поможет им.
  • 0

#18
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Очень хорошо, что есть такие люди как вы! Это я обращаюсь ко всем, кто отметился в теме.
Вот серый, которого мы подобрали, которые отдыхает и приходит в себя в Мастино. Я к своему ужасу не знаю, мальчик это или девочка. С утра позвоню в клинику - уточню.
Пока мы планируем дать ему отойти еще день, два. Если будет для него дом, будем рады, если нет - вакцинируем и выпустим...
Изображение


Красивый пес. очень хочется взять его во двор. вот только сможет ли он там жить, не сбежит ли при первом удобном случае на улицу. собака уже взрослая и крупная. и глаза такие печальные. как она с людьми, ладит?
  • 0

#19
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
TIN@, сегодня на выставке подходила женщина, она спрашивала нет ли в приюте щенка дворняги, которая обещает вырасти крупной.Как вам кажется, ваши подойдут? Если "ДА", то я ей дам ваши координаты когда она позвонит.
2 tirana.
А мне кажется что сможет, даже запросто.Глаза и вправду очень задумчивые и видно что собака разумная.
  • 0

#20
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Пес роскошный и шуба какая красивая....очень страшно такого просто выпускать - большие собаки еще более уязвимые на улице чем маленькие - их боятся....хорошо бы его во двор....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.