Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#741
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
KFriend, я ни в коем случае не хотел умничать и казаться всезнайкой. Просто у меня накопился некоторый багаж информации, в которой я более или менее уверен и, когда я узнаю что-то новое, что не соответствует моим знаниям, пытаюсь разобраться, как оно на самом деле.

Из всего вышесказанного. Аппарат у Вас WWE - World Wide English, т.е. изначально был с английской прошивкой. Я хотел понять, на самом ли деле сам HTC выпускает аппараты с русской прошивкой. У всех, кого я знаю в Казахстане и России, кто купил аппараты уже русской прошивкой, стоит SPL от OliNex, т.е. не заводской, а хакерский вариант. Это не хорошо и не плохо. У меня у самого OliNex, только мне никто не втирал, что у меня офф русский, более того, т.н. официальная русская прошивка не самая лучшая, кастомные намного лучше.

В Россию HTC вообще официально HD не поставляет, т.к. есть договор с Yota поставлять на российский рынок исключительно MAX4G

Ещё интересный момент. На официальном сайте HTC в выборе регионов раньше была только Россия, теперь появилось и СНГ, правда почему-то в разделе Африка и Океания, так вот и на сайте HTC СНГ нет Touch HD. Почему? Не знаю, но факт есть факт.

В любом случае расстраиваться не стоит, HD - лучший аппарат на сегодняшний день и не важно официальная поставка или нет, его ещё не научились бодяжить и все аппараты сделаны на самом деле на Тайване.

По поводу вернуть родной SPL и прошивку. Всё верно, в любой момент можно вернуть родную прошивку и родной Stock SPL - дело 5 - 10 минут работы.

По поводу выхода из матраса без отключения батарейки. Конечно же я знаю про кнопку Reset под крышкой, но никогда ею не пользуюсь. Для того, чтобы нажать, кнопку Reset, нужно вытащить телефон из чехла, снять крышку. В обычном режиме просто выключаю телефон кнопкой Power и ей же потом включаю. В режиме матраса, что нажать Reset, что отключить батарею - разница не великая, всё равно надо разбирать телефон. Для батареи отключение это совсем не мучение. Я думал, что Вы знаете некое волшебное сочетание клавиш, что можно не вскрывая крышки вывести из матраса...

В любом случае, спасибо, некая информация добавилась в мою копилку, как думаю и в копилку всех обитателей данного форума.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 21.08.2009, 00:03:29

  • 0

#742
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

только мне никто не втирал, что у меня офф русский, более того, т.н. официальная русская прошивка не самая лучшая, кастомные намного лучше.


Ну нельзя сказать что мне втирали что у меня офф... это было мое предположение потому что покупал по человечески, а не заказывая фиг знает как через 3-4 границы.

Ещё интересный момент. На официальном сайте HTC в выборе регионов раньше была только Россия, теперь появилось и СНГ, правда почему-то в разделе Африка и Океания, так вот и на сайте HTC СНГ нет Touch HD. Почему? Не знаю, но факт есть факт.


Тут я могу дать инфу из первых рук. Я написал в сапорт ХД на офф сайт - какого фига нет HD на сайте, если он продается и чинится. Ответили что сайт на реконструкции и "инженера" занимаются проблемой.

По поводу выхода из матраса без отключения батарейки. Конечно же я знаю про кнопку Reset под крышкой, но никогда ею не пользуюсь.
.......................
Я думал, что Вы знаете некое волшебное сочетание клавиш, что можно не вскрывая крышки вывести из матраса...


К сожалению нет... Просто на мой взгляд кнопка лучше батарейки, а юзать проги по ребуту разумно только если аппарат не повис наглухо. Таких случаев на моей практике немало - и виной не аппарат, а мои вечные опыты по установке различного ПО и настроек.

В любом случае, спасибо, некая информация добавилась в мою копилку, как думаю и в копилку всех обитателей данного форума.


Я думаю уж кто меньше подчерпнул так это вы...знание кучи ньюансов выдает недюжинный багаж знаний по сабжу.
ЗЫ: Да тут обитателей то... кот наплакал. Если бы не форум 4пда - я бы вообще думал что утюг купил.

Сообщение отредактировал KFriend: 22.08.2009, 01:58:19

  • 0

#743
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений
Вооооо !!! вопрос который почему то не сообразил задать давно !

Кто-нибудь (учитывая что нас тут двое-трое) видел аксессуары на сабж ?
Интересуют защитные пленки, стилусы (один уже хрустит), силиконовые чехлы, кредлы.... может что то еще что...
Пленки хоца Брандо, кредлы пощупать бы сперва...

Авто-зарядку уже взял выглядит официальной донельзя. В нете фотки "такой" только как офф проходят. Встала в 3,5 т.т. против 1 т.т за китайские.

Не скажу точно у кого, уже не помню, цены посмотрел на стилусы и прифигел. Так безбожно драть три шкуры можно только у трех дорог.
  • 0

#744
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В реале не видел, заказывал всё через интернет.

Для себя через PDA Plaza:
силиконовый чехол
защитную плёнку
автодержалку

Для знакомого через ebay:
чехол Krusell
батарею повышенной емкости
кредл для телефона и зарядки дополнительной батареи

кстати, знакомый в последний момент от покупки отказался, всё так и лежит у меня, так что если надо, обращайтесь в личку, вышлю фотки и цены
  • 0

#745
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Поправка. Заказывалось не на ebay, а на amazon в Америке. Из Америки знакомый привёз в Караганду
  • 0

#746
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений

по базе НТС не проходили по гарантии
сам не знаю почему, русифицированы, шильдик РосГоста
но после переговоров с этой фирмой, мы начали выполнять ремонт за их счет (по сути платный ремонт)

Вообще то странно. Если вы офф сервис - вы как бы чинить должны продукцию неважно кем проданную. Особенно если вы игнорируете факт официального/неофициального ввоза.
Если по базе HTC не проходили по гарантии - то или подделка, что вряд ли, или ворованная партия.

все намного проще чем Вы думаете...
есть офциальный сайт для сервис-партнеров, вход предоставлен лишь авторизованному сервисному центру
туда вносятся данные об аппарате, по сути вся отчетность, какие работы мы произвели, какую запчасть установили
там же и проверяется "гарантийность" региона
там же могут и отклонить наши работы, которые мы выполнили по аппаратам "не проходящим по местной гарантии"
точно также и у Samsung, и у LG

и еще, если Ваш аппарат гарантийный и Вы "обратно зальёте" родную прошивку, то АСЦ не вправе отказать в гарантийном обслуживании (я бы сказал больше - нам выгоднее отремонтировать аппарат по гарантии!)

Сообщение отредактировал pro-service: 24.08.2009, 10:50:55

  • 0

#747
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Не могу выйти в интернет нужна помощь...можно в инструкциях. Не выходит не через оперу не через IE, хотя в маниле обновляет прогноз погоды, и выдает даные через quickgps.

Сообщение отредактировал ShurikeN: 24.08.2009, 12:57:50

  • 0

#748
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Не могу выйти в интернет нужна помощь...можно в инструкциях. Не выходит не через оперу не через IE, хотя в маниле обновляет прогноз погоды, и выдает даные через quickgps.

А чего пишет? У меня все настройки по умолчанию встали.
  • 0

#749
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ты с интернетом соединение устанавливаешь вручную или опера и IE устанавливают автоматом? Если автоматом, то какое соединение используется, как там называется точка доступа?
  • 0

#750
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Страно после СР все ок..заработало..
  • 0

#751
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Народ, никто не брал усиленную батарею на 2*1350 мА!? Она толще? И вообще как она? Вот думаю, что взять HTC Touch Pro 2 (1500 mA) или HTC Touch HD (2*1350 mA)…
  • 0

#752
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я брал для HD батарею 2500 mAh она намного толще, к ней специальная крышка идёт
  • 0

#753
User_25

User_25
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я брал для HD батарею 2500 mAh она намного толще, к ней специальная крышка идёт

Она вообще удобная? На сколько увеличивается длительность автономной работы при активном использовании!?
  • 0

#754
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я её не пользовал, брал не для себя, так и лежит в полиэтиленовой упаковке. По идее должна увеличивать примерно в 2 раза
  • 0

#755
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

все намного проще чем Вы думаете...

.......
и еще, если Ваш аппарат гарантийный и Вы "обратно зальёте" родную прошивку, то АСЦ не вправе отказать в гарантийном обслуживании (я бы сказал больше - нам выгоднее отремонтировать аппарат по гарантии!)


Ну я не знаю что сказать... Спасибо что вы есть чтоли :rotate:

Кстати я так понимаю проблемы разбитого корпуса не гарантийные... естественно.
Сколько стоит замена экрана, экрана с тачем, тач, корпус...

Не продаете запасные стилусы ? и сильно хоца кредлы - HTC их сама производит ?
  • 0

#756
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
У кого есть карта(векторная) на Алмату для Navitela....поделитесь плиз...
  • 0

#757
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Немного не в тему пост, обсуждение карт идет здесь http://vse.kz/index....showtopic=20943
  • 0

#758
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Немного не в тему пост, обсуждение карт идет здесь http://vse.kz/index....showtopic=20943

Спасибо
  • 0

#759
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вопрос для тех кто пользуеться манилой 2. Кто разобрался с анимацией на погоду. Отпишите инструкцию по вкл маниции во вкладке Погода(типа дождик идет, гроза и т.д)
Жду ответа...:-)
  • 0

#760
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кто ставил драйвера для видеоускорителя. На сей аппарат, кто что может сказать как на деле и стоит ли ставить..
И можете дать ссылку на драйвера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.