Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#721
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мдаа... WWE епрст... Это значит что продавцы шьют русскую прошивку перед продажей, или только то что HTC никогда серьезно не планировало использовать рынок CIS ?
И кроме партии у нас отличается словом SECURITY... и "Е." перед EU


Скорее второе:... ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 17.08.2009, 12:29:23

  • 0

#722
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Хм. Интересный факт.. еще в кучу лжи нашего рынка.

http://www.htc-onlin...?page=product#8


Ну наш-то прибор не предназначен для России, поэтому мы и не увидим ничего из описанного в данной ссылке. Хотелось бы узнать отличительные черты официального аппарата для других стран СНГ. Прошу у всех, кто купил якобы официальный аппарат проверить его на официальном сайте, пока у всех WWE для EU. Продолжаем поиски...
  • 0

#723
Lion7

Lion7
  • Гость
  • 42 сообщений
St.RangerK не подскажешь все таки какой лучше покупать официальный аппарат в Ате (если да то пплиз напиши адрес) или заказать в плазе или в другом интернет магазине. Заранее огорм спасибо.

кто - нибудь подскажите что лучшее брать HTC Touch HD или новый айфон.
  • 0

#724
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я для себя так и не нашел ответ, существует ли на самом деле официальный русский HD для СНГ и где его можно купить. Сам покупал на PDA Plaza (с доставкой из Канады) официальный Европейский аппарат с английской прошивкой.

Здесь так однозначно ответить нельзя, что лучше, каждый хорош по своему. Только ты можешь решить, что лучше для тебя. Для моих задач, однозначно лучше HD, то что мне нужно iPhone не умеет.

Простой пример, в HD и в iPhone есть GPS, под HD есть много навигационных программ и много разных карт Казахстана (растровых и векторных), пусть не всегда хороших, но они есть. Для iPhone найти карты Казахстана - большая проблема.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 17.08.2009, 09:59:50

  • 0

#725
Lion7

Lion7
  • Гость
  • 42 сообщений
St.RangerK спасибо большое за ответ.
  • 0

#726
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
По поводу гарантии. Я позвонил сейчас в Pro Service, чтобы узнать гарантийный у меня аппарат или нет. Назвал свой IMEI. Мне ответили, что аппарат на гарантии и я спокойно могу к ним обращаться несмотря на то, что он WWE для EU.
  • 0

#727
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Здесь так однозначно ответить нельзя, что лучше, каждый хорош по своему. Только ты можешь решить, что лучше для тебя. Для моих задач, однозначно лучше HD, то что мне нужно iPhone не умеет.

Простой пример, в HD и в iPhone есть GPS


Мне в яблофоне нравится идеально отработанный формфактор и есно емкостной экран с мультитачем.
В остальном попса маломаштабируемая на нашем жаждущем халявы рынке. На винфоны же можно все найти и почти всегда бесплатно.

На обоих аппаратах есть гугловый GPS в том числе для казахстана - качается онлайн сразу... но по сравнению с навителом он никакой. Картинка здорово - но отсутствие обозначений зданий/номеров/органичений скорости на дорогах делает его просто понтами. Хотя за городом иногда конечно лучше именно карту со спутника.
  • 0

#728
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

По поводу гарантии. Я позвонил сейчас в Pro Service, чтобы узнать гарантийный у меня аппарат или нет. Назвал свой IMEI. Мне ответили, что аппарат на гарантии и я спокойно могу к ним обращаться несмотря на то, что он WWE для EU.


Вот за это им респект. А то продавцы сильно рисковали бы не предоставив местную гарантию.
Но выходит что сервис центр чинит аппараты WWE, и HTC заведомо это известно - то есть вряд ли они пытались поставлять CIS на рынок СНГ.

Еще странно что продавец тем сайтом не определяется. Как будто просто партия вникуда - без точного адреса, но при этом с русской прошивкой по дефолту.

Функции работают все 100% - какой смысл искать офф CIS ? Прошивка в нете - подходит великолепно.
  • 0

#729
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
В Pro Service объяснили, что они являются авторизованным сервисом и чинят все аппараты выпущенные и проданные легально во всем мире, не важно где ты его купил, если он числится в их базе данных, где указан срок гарантии (мне по IMEI-коду сказали, когда у меня заканчивается гарантия, сказали верно, ровно через год, как я его купил).

KFriend - для Вас ещё одна просьба, если не сложно, войдите в режим "матраса": выключите телефон, нажмите кнопку уменьшения громкости и удерживая её включите питание. На экране на цветном фоне появится что-то типа:

BLACK100 32M
SPL-1.14.OliNex
MicroP-BlackStone (LED) v6

Интересует, есть ли у вас слово OliNex?

P.S. Выход из режима "матраса" - отключение батареи
  • 0

#730
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

На обоих аппаратах есть гугловый GPS в том числе для казахстана - качается онлайн сразу... но по сравнению с навителом он никакой. Картинка здорово - но отсутствие обозначений зданий/номеров/органичений скорости на дорогах делает его просто понтами. Хотя за городом иногда конечно лучше именно карту со спутника.

GoogleMaps Mobile - больше игрушка, чем реальный помощник. Удивить друзей. Далеко не везде за городом есть работающий GPRS и далеко не везде, где он есть, хорошая скорость, чтобы карты успевали подкачиваться. Если Вы едите с более-менее нормальной скоростью, карты не успевают подгружаться.

Я обычно поступаю по-другому, С помощью программы SAS Planet для Ozi Explorer'а делаю карту(ы) того района, куда предполагаю ехать. SAS Planet позволяет делать карту не только с Гугла, но и с некоторых других интересных источников. В результате имею те же самые, а иногда и лучше снимки, которые и на экране успевают появляться вовремя и дорогого GPRS-трафика не потре{цензура}ют.

Ну и такой немаловажный факт. На Гугле снимки очень многих мест Казахстана очень старые и настолько некачественные, что ими невозможно пользоваться.

Не хочу ничего плохого сказать про iPhone. Аппарат замечательный, но мне мой HD нравится намного больше.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 18.08.2009, 00:08:44

  • 0

#731
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений

что имеете в виду?
замену платформы ОС? если да. то это не является гарантийными случаями
кроме того, такой аппарат будет снят с гарантии

Адну минуточку. С какого перепугу после смены ОС снимается гарантия ?

Прошу прощения, немного неверно выразился
Я имею в виду, что по такому аппарату будет отказано в гарантийном обслуживании.
  • 0

#732
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений

По поводу гарантии. Я позвонил сейчас в Pro Service, чтобы узнать гарантийный у меня аппарат или нет. Назвал свой IMEI. Мне ответили, что аппарат на гарантии и я спокойно могу к ним обращаться несмотря на то, что он WWE для EU.

Вот за это им респект. А то продавцы сильно рисковали бы не предоставив местную гарантию.

были случаи, когда аппараты НТС, которые были проданы клиентам одной из известных компьютерных фирм, мы не принимали на бесплатное гарантийное облуживание...
  • 0

#733
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
А по какой причине?
  • 0

#734
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений
по базе НТС не проходили по гарантии
сам не знаю почему, русифицированы, шильдик РосГоста
но после переговоров с этой фирмой, мы начали выполнять ремонт за их счет (по сути платный ремонт)
  • 0

#735
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

KFriend - для Вас ещё одна просьба, если не сложно, войдите в режим "матраса"

BLACK100 32M
SPL-1.14.OliNex
MicroP-BlackStone (LED) v6

Интересует, есть ли у вас слово OliNex?

P.S. Выход из режима "матраса" - отключение батареи


Конечно есть OliNex. У меня стандартный HSPL, если я правильно понял мысль.
Вот если поменяю на 1.56 - то очевидно может и пропадет OliNex.

ЗЫ: Из матраса СР можно выйти, ни к чему батарейку мучать.
  • 0

#736
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Адну минуточку. С какого перепугу после смены ОС снимается гарантия ?

Прошу прощения, немного неверно выразился
Я имею в виду, что по такому аппарату будет отказано в гарантийном обслуживании.


Прошу еще раз меня простить за резкость, но ваша формулировка все равно попахивает. Вы перечитали правила HTC по поводу гарантийных случаев ? Если у меня дохнет ЖПС приемник - то каким боком виновата установленная ОС WM 6.5 или андроид ? А то что поверх WM 6.1 установлены оболочка SPB Mobile Shell - тоже отказ обслуживания ?

Пойдем по другому пути. Если перед тем как принести ЖПС приемник я обратно прошиваю оф рус прошивку - отказать же уже не сможете ? Тогда в чем смысл, просто убедится что неисправность не вызвана глюками неизвестной вам ОС, и не тратить время на анализ ?

по базе НТС не проходили по гарантии
сам не знаю почему, русифицированы, шильдик РосГоста
но после переговоров с этой фирмой, мы начали выполнять ремонт за их счет (по сути платный ремонт)


Вообще то странно. Если вы офф сервис - вы как бы чинить должны продукцию неважно кем проданную. Особенно если вы игнорируете факт официального/неофициального ввоза.
Если по базе HTC не проходили по гарантии - то или подделка, что вряд ли, или ворованная партия.
  • 0

#737
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


KFriend - для Вас ещё одна просьба, если не сложно, войдите в режим "матраса"

BLACK100 32M
SPL-1.14.OliNex
MicroP-BlackStone (LED) v6

Интересует, есть ли у вас слово OliNex?

Конечно есть OliNex. У меня стандартный HSPL, если я правильно понял мысль.

На всякий случай, чтобы Вы знали, стандартный SPL выглядит так:

SPL-1.14.0000

Он не содержит слова OliNex. OliNex - это группа из 2 товарищей OliPro и Cmonex, которые сделали хакерский HSPL для того, чтобы снять с HD ограничение на кастомные прошивки и другие языковые версии.

Интересная картина получается: "офицальные" дистрибьюторы, для того, чтобы поставить "официальную" же прошивку, на "официальный" аппарат, пользуются хакерским HSPL для того, чтобы это сделать.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 20.08.2009, 14:15:13

  • 0

#738
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

ЗЫ: Из матраса СР можно выйти, ни к чему батарейку мучать.

Как выйти из матраса, не вытаскивая батарейку?
  • 0

#739
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

На всякий случай, чтобы Вы знали, стандартный SPL выглядит так:

SPL-1.14.0000

Он не содержит слова OliNex. OliNex - это группа из 2 товарищей OliPro и Cmonex, которые сделали хакерский HSPL для того, чтобы снять с HD ограничение на кастомные прошивки и другие языковые версии.


С каждым днем этот форум меня все больше расстраивает...

Но есть повод не отчаиватся.
Судя по информации тут http://4pda.ru/forum...9...t&p=2826698
и тут http://4pda.ru/forum...9...t&p=2628236
Есть возможность вернуть на аппарат .0000


Интересная картина получается: "офицальные" дистрибьюторы, для того, чтобы поставить "официальную" же прошивку, на "официальный" аппарат, пользуются хакерским HSPL для того, чтобы это сделать.


Я в шоке. Симптомы при покупке - аппарат уже был взведенный, то есть винда не стала знакомится. Может кто то покупал, и вернул после прошивки олинекса ? А продавцы есно не заметили такой разницы.

Но теперь меня волнует что скажет сотрудник ProService ? Какие должны быть SPL/ОС/ и т.д. чтобы аппарат был сочтен гарантийным ?


ЗЫ: Из матраса СР можно выйти, ни к чему батарейку мучать.

Как выйти из матраса, не вытаскивая батарейку?


На всякий случай, чтобы Вы знали, СР означает Софт Резет. Кнопка под батарейкой оно ?
Ну наверняка сейчас я узнаю что я ошибаюсь... но не поумничать я не смог удержаться ;)
  • 0

#740
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Интересная картина получается: "офицальные" дистрибьюторы, для того, чтобы поставить "официальную" же прошивку, на "официальный" аппарат, пользуются хакерским HSPL для того, чтобы это сделать.


Прошуршал по форумам... В россии продаются сразу с ОЛИНЕКС... кто же тот таинственный патчер, что сидит и шьет все аппараты ? Может всетаки офф поставка такая ?

Что скажет ПроСервис ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.