Перейти к содержимому

Фотография

HTC Touch HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 910

#701
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Пуск - Настройки - Системные - Электропитание - Дополнительно. В поле Выключить устройство, если оно не используется в течение - выбираете нужный интервал и у вас не только кнопки будут блокироваться, но и аппарат будет переходить в спящий режим, что к тому же будет экономить батарейку
  • 0

#702
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Пуск - Настройки - Системные - Электропитание - Дополнительно. В поле Выключить устройство, если оно не используется в течение - выбираете нужный интервал и у вас не только кнопки будут блокироваться, но и аппарат будет переходить в спящий режим, что к тому же будет экономить батарейку

Спасибо. Жаль нельзя устанавливать свои временные показатели, а то 1 минута это много.
  • 0

#703
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Пуск - Настройки - Системные - Электропитание - Дополнительно. В поле Выключить устройство, если оно не используется в течение - выбираете нужный интервал и у вас не только кнопки будут блокироваться, но и аппарат будет переходить в спящий режим, что к тому же будет экономить батарейку

Спасибо. Жаль нельзя устанавливать свои временные показатели, а то 1 минута это много.

Скорея всего можно но это покапаться в реестре нужно.
  • 0

#704
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Спасибо. Жаль нельзя устанавливать свои временные показатели, а то 1 минута это много.

Там же есть пункт "выключать подсветку", он тоже блокирует кнопки, там можно выставить 10 сек
  • 0

#705
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Заказала себе наконец-то с пда плаза аппаратик. Через неделю буду счастливым обладателем. По гарантии мне сказали: гарантия канадская, т.е наши сервисы центры за бесплатно ничего не возьмутся делать, ну а в случае какиех-то заводских дефектов трубу придется отправлять в Канаду
  • 0

#706
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Что то туфта получается про гарантию, я буквально на днях сдавал свой HD в сервис официальный Про сервис на оптовке и что понравилось провели пистолетом по штрихкоду и вуаля распечатывают листок там все данные про мой тел и гарантия до 2011 года и ещё мировая.
Вот что значит оригинал с завода тайвань.
  • 0

#707
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
С PDA Plaza тоже оригинал с завода из Тайваня, только сделан он для Евросоюза. Если я Вам скан своего штрихкода отправлю, они смогут про него рассказать?

А что у Вас случилось с HD? Почему в сервис сдавали?

Сообщение отредактировал St.RangerK: 12.08.2009, 15:03:46

  • 0

#708
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Что то туфта получается про гарантию

Точно пока утверждать не берусь: просто консультанту отпугивать потенциального покупателя (меня) необходимостью в случае чего отправлять девайс в канаду то же думаю не резон :bored:
  • 0

#709
ShurikeN

ShurikeN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Такой вопрос, хотел узнать что да как:
Когда закинул симку в зверька он у меня произвел кое какие настроики(Activ), и на рестар. Вот и такой вопрос если я другую симку воткну он у меня другие настройки начнет менять? и Если я обратно симку воткну(Activ) настройки егошние остануться или занова будет настраивать?
Зарание благодарю...
  • 0

#710
pro-service

pro-service
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если я Вам скан своего штрихкода отправлю, они смогут про него рассказать?

уж лучше вышлите мне...
нам без разницы, штрих-код или имей-код (и тот и другой дублируют друг друга под крышкой)
вышлите мне в личку имей-код, я Вам сообщу, гарантийный ли аппарат.
гарантия проверяется по базе НТС, доступ в базу только авторизованным партнерам (HTC Care)
  • 0

#711
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений


..... то правится в реестре, или HD Tweak util пункт 2.3.


ой бааай, а как переводится это на русский? не понял че мне сделать надо. :eek:


Ну если сразу не понял, тяжело тебе будет. Загуглил бы хоть.
HD Tweak utils - софта такая, на 4pda.ru помоему была. Для тонкой настройки девайса.

В реестре можно одним параметром... надо по форумам порыть каким.

Спасибо за инфу....вчера купил один себе, другой кенту в Караганде. Отправил уже. Успешно посадил Навител, карты к нему....Радовался. Пол дня разбирался, нажимал и просматривал возможности...И ближе к ночи....дотыкался, грохнул весь софт.... :-) теперь курю.... :smoke:


Прошивка оригинальная чуть больше 100 метров весит... прошивать в идеале легко и непринужденно через нацать минут аппарат как новый. После поднимаешь с бакапа контакты/настройки/софт и все как было до ковыряния.

Хорошо что я грохнул винду на следующий день после полного бакапа. Теперь девайс в автопилоте бакапируется раз в неделю на карту и на ББ.

что имеете в виду?
замену платформы ОС? если да. то это не является гарантийными случаями
кроме того, такой аппарат будет снят с гарантии


Адну минуточку. С какого перепугу после смены ОС снимается гарантия ?
Это КПК, а не что то там. Как сменил, так и вернул родную - почему это гарантии лишают ?

С таким же успехом можно сказать - на стационарный комп поставишь убунту вместо винды - гарантия на железо снимается. Это беспредел господа.

Не затруднит документально подтвердить такие ваши выкрутасы ? Ссылками на оригинальный сайт например. А то от такой самодеятельности можно и жалобу схлопотать...

ЗЫ: прошу прощения за резкость. Это не от неприязни, а от некоторого шока, вызванного вашими заявлениями.
  • 0

#712
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Аналогия немного неверная. В коммуникаторах невозможно просто переустановить ОС, как это делается на компьютере. Их приходится перепрошивать. Если вы в гарантийном компьютере сами перепрошьете, например, BIOS, также лишитесь гарантии.
  • 0

#713
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Аналогия немного неверная. В коммуникаторах невозможно просто переустановить ОС, как это делается на компьютере. Их приходится перепрошивать. Если вы в гарантийном компьютере сами перепрошьете, например, BIOS, также лишитесь гарантии.


Может быть только если я его убью тем самым, но не будем забывать что производители материснких плат ББ сами выкладывают прошивки для ЮЗЕРОВ, а не ОЕМ поставщиков и сервис центров. Более того многие делают ПО на винду которое скачивает и ставит прошивки.

В дополнение - если перепрошивка не убивает железо - то какие притензии у сервис центра к например неработающему блутусу, или разбитому корпусу ? Конечно они вправе подозревать неработоспособность блутуса в новой ОС, и потребовать вернуть оригинальную и только в случае неработоспособности в ней - приносить в сервис аппарат.

Но именно потребовать принести проблему в оригинальной упаковке, но ни в коей мере не лишать права гарантийного обслуживания. Невозможно доказать что выход из строя модулей КПК является следствием установки андроида или другой версии вин мобайл. А раз нельзя доказать - значит снятие с гарантии из-за неоригинального ПО - лишь жалкая выходка сервис центра нежелающего чинить бесплатно. И обратившись в HTC можно навлечь большой по башке на их контору.

Но опять таки - это только в случае если сам HTC разделяет мнение тут высказанное. Если же у них такая политика...... то мне жаль. Выпускать апаарат с безграничными возможностями и ограничивать их лишая гарантии - позиция трусов и неудачников.

А вернемся к фиксам на оригинальном сайте ... Ставить ПО я могу ? Могу... Ставить фикс могу ? Да почти обязан.... И если винда после этого слетает я лишаюсь гарантии ? Чушь.

Кстати St.RangerK - у тебя хард резет работал ? Я поправил дефолт клаву в реестре, и сабж вообще перестал грузится, по описанному способу хард резета вообще ничего не происходило. Вынул стилус - хажал обе кнопки громкости - включал и ждал до посинения, ноль эмоций. В матрас вхожу без проблем.
Есно пришлось шить оригинальную прошивку сверху.
  • 0

#714
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Да Hard Reset у меня работает и через кнопки громкости и программно через Пуск - Настройки - Системные - Очистить хранилище.

По поводу перепрошивок.

Если у тебя аппарат сделан для СНГ и ты возьмешь с официального сайта официальную русскую прошивку (которой там на самом деле нет), то претензий ни у какого сервис центра не будет.

Если же у тебя аппарат изначально, скажем, с английской прошивкой для Евросоюза и ты с помощью хакерского HSPL снимаешь защиту и шьешь прошивку, предназаначенную для другого региона, например, русскую, а ещё хуже если прошивка кастомная, в которой могут быть модули от других моделей телефона. Пример - прошивки от Ремембера, где часть модулей надергано из Топаза, что в теории может убить аппарат, тот тут СЦ будет прав, если снимет гарантию

Сообщение отредактировал St.RangerK: 15.08.2009, 23:22:32

  • 0

#715
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Да Hard Reset у меня работает и через кнопки громкости и программно через Пуск - Настройки - Системные - Очистить хранилище.


До очистки хранилища в случае незагружаемости винды - недобратся. А вызвать хардрезет пытался в течении 3х часов, периодически пробуя то вверх ногами, то прыгая на одной ноге. Из-за смены ключа реестра такого произойти не могло. Брак ?

Если у тебя аппарат сделан для СНГ и ты возьмешь с официального сайта официальную русскую прошивку (которой там на самом деле нет), то претензий ни у какого сервис центра не будет.


Интересно. Официальный сайт не рыл - но вот английская и русская заявлены на 4pda как официальные.

1. RUU_BlackStone_HTC_WWE_1.14.405.0_Radio_52.49a.25.26_1.09.25.14_Ship.exe
2. Русская прошивка! RUU_BlackStone_HTC_RUS_CIS_1.14.484.0_Radio_52.49a.25.26_1.09.25.14_Ship

Русская прошилась без замены HSPL, так как версия та же 1.14. Никаких отличий и изменений не обнаружено.

Если же у тебя аппарат изначально, скажем, с английской прошивкой для Евросоюза и ты с помощью хакерского HSPL снимаешь защиту и шьешь прошивку, предназаначенную для другого региона, например, русскую, а ещё хуже если прошивка кастомная, в которой могут быть модули от других моделей телефона. Пример - прошивки от Ремембера, где часть модулей надергано из Топаза, что в теории может убить аппарат, тот тут СЦ будет прав, если снимет гарантию


Кастом пока не интересует...

Почитал гарантию HTC...
7. ЭТА ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ЕСЛИ ДЕФЕКТ
ПОЯВИЛСЯ В УСЛОВИЯХ ИЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛЕДУЮЩИХ
СЛУЧАЕВ:
а) регистрационный номер Продукта, дополнительный код,
номер IMEI, индикатор влаги или гарантийная печать были
удалены, стерты, изменены или неразборчивы; или
б) повреждение Продукта произошло из-за естественного
износа; или
в) использование Продукта не в соответствии с Руководством
пользователя, грубое обращение, использование Продукта
в условиях влажности, сырости или в экстремальных
температурных условиях окружающей среды .............
г) дефекты, вызванные коротким замыканием батареи, .........
д) дефект был вызван неисправным функционированием
сотовой сети (связи) или другой системы; или
е) программное обеспечение Продукта должно быть
модернизировано из-за изменений в параметрах сотовой
сети (связи); или
ж) дефект был вызван тем, что Продукт использовался или
подсоединился с другим оборудованием, которое не было
одобрено или предоставлено HTC, или ........

8. Ваш Продукт может содержать специфические для конкретной
страны элементы, включая программное обеспечение,
Если Продукт был реэкспортирован из страны, где он
был первоначально продан, то Продукт может содержать
определенные специфические элементы, которые не являются
дефектом согласно данной Ограниченной гарантии.
Все не помещается, источник на офф сайте - http://member.americ...ULA_RUS-CIS.pdf

Вообще ни разу не нашел текста о ЛИШЕНИИ гарантии за исключением отковыривания наклеек гарантийных. Везде указано что "данный" случай не покрывается гарантией.

То есть СЦ может отказать в бесплатном ремонте ТОЛЬКО на основании перечисленных фактов, но не лишать гарантийного обслуживания, и уж тем более не на основании выдуманных причин кривого ПО.

То есть пока при покупке не дают бумажку где черным по белому написано что я купил аппарат, но не имею права переставлять любое ПО - я имею право делать все что мне захочется. Потому что я заплатил за аппарат с такими возможностями и для таких целей, так как другое не было оговорено в гарантийном талоне.
  • 0

#716
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Как пояснили на одном из сайтов, при разработке HD были созданы русские версии прошивок:

1.14.411.0 от октября 2008г - для России
1.14.484.0 от ноября 2008г - для СНГ

На официальном сайте этих прошивок нет. Более свежих официальных русских прошивок тоже нет.

Решение продавать в России только MAX 4G было принято позже и все упоминания с официальных сайтов о русской прошивке убрали.

KFriend, можете в личку мне прислать IMEI и S/N Вашего телефона? Хотелось бы почитать, что про него пишут на официальном сайте.
  • 0

#717
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Как пояснили на одном из сайтов, при разработке HD были созданы русские версии прошивок:

1.14.411.0 от октября 2008г - для России
1.14.484.0 от ноября 2008г - для СНГ

На официальном сайте этих прошивок нет. Более свежих официальных русских прошивок тоже нет.


То что привел я как раз версии 1.14.484, не хотите же сказать что подделка ? Ибо смысла нет.
Да и к тому же сдается мне - прошивка официальная, просто потом ее перестали распространять. Но сперва то раздел сабжа на ру-оффе был открыт.

Решение продавать в России только MAX 4G было принято позже и все упоминания с официальных сайтов о русской прошивке убрали.

KFriend, можете в личку мне прислать IMEI и S/N Вашего телефона? Хотелось бы почитать, что про него пишут на официальном сайте.


Улыбнуло. Конечно не мог бы. Но скажу что аппарат купленный в салоне HTC на улице возле ЦУМа - официальнее некуда.

Кстати на сайте поддержки HTC есть ROM для скачивания - что означает что прошивать то можно безнаказанно - http://www.htc.com/e.......2&dl_id=533
даже инструкция прилагается.

Ввел свой С/Н - и сейчас качается версия 1.56.401.0 ... инглиш правда. Но мне почему то показалось что не номер определил язык, а просто я вошел как в европу. В разделе CIS вообще нет упоминания сабжа.
  • 0

#718
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Про две вышеуказанные прошивки - нет это не подделка. Официальные.

А можете зайти сюда http://service.htceu...or/default.aspx ввести свои IMEI и S/N с выложить, что получилось.

Вот что у меня:

SN :*****
IMEI :*****
Part Number :99HHC028-00
Part Description :SKU,HTC,English-WWE,GENERIC,E.EU,Regional ID Low,UMTS 900/2100,Sophisticate Black,w/o SIM Lock,BLACKSTONE-C9#EMEA
Customer Name :
Customer Model :
HTC Model :BLACKSTONE-C9
Error Message :

Интересно, что у вас написано в поле, выделенном жирным шрифтом?
  • 0

#719
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений

Part Number :99HHC028-00
Part Description :SKU,HTC,English-WWE,GENERIC,E.EU,Regional ID Low,UMTS 900/2100,Sophisticate Black,w/o SIM Lock,BLACKSTONE-C9#EMEA
Customer Name :
Customer Model :
HTC Model :BLACKSTONE-C9
Error Message :

Интересно, что у вас написано в поле, выделенном жирным шрифтом?


Part Number :99HHC013-00
Part Description :SKU,HTC,English-WWE,GENERIC,EU,Regional ID security Low,UMTS 900/2100,Sophisticate Black,w/o SIM Lock,BLACKSTONE-C9#EMEA
Customer Name :
Customer Model :
HTC Model :BLACKSTONE-C9
Error Message :

Мдаа... WWE епрст... Это значит что продавцы шьют русскую прошивку перед продажей, или только то что HTC никогда серьезно не планировало использовать рынок CIS ?
И кроме партии у нас отличается словом SECURITY... и "Е." перед EU
  • 0

#720
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений
Хм. Интересный факт.. еще в кучу лжи нашего рынка.

http://www.htc-onlin...?page=product#8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.