Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#1
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
В: Можно ли использовать ваши карты в моем авто (Лехсус, мерседес, бмв, тоета, дайхацу и т.д.) ?
О: Нет. В авто навигации используется совершенно другой, закрытый принцип карт. Карты производит для завода изготовителя компания Телеатлас, которая до Казахстана доберется очень не скоро. Выход один - ставить авто навигатор или кпк.

В: Какие программы используются для отображения карт на КПК?
О: Смотря какой кпк.
Для смартфонов на базе Google Android: Navitel, iGo , CityGuide
На базе WindowsMobile: Navitel, CityGuidel, iGo , АвтоСпутник

В: Купил сотовый Nokia N-95 (6110, 6120, E91 N82) хАчу навигацию...
О: http://vse.kz/index....c...t&p=6423218

Сообщение отредактировал Xnet: 28.05.2010, 11:45:46

  • 0

#2
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Соббствено сабж...
Интересует нужно ли брать разрешение... какую модель лучше для автомобиля?


Не сочтите за рекламу. Я брал свой Garmin GPSMAP 76S в компании Bassar Electronics. Находится она в Самале. Телефона не помню. Но его можно взять на сайте www.garmin.com в разделе официальных дилеров.
Там же, на сайте, можно и модель подобрать - есть подробные описания и трехмерные картинки.

Я свой брал в основном для полетов, но и в машине с ним очень удобно. А вообще, есть несколько чисто автомобильных моделей, всякие Street Pilot с цветными картами и прочими наворотами. Ну и цена соответствующая.
В общем, позвони в Бассар, спроси Марка и он тебе все очень подробно расскажет.

Разрешения никакого не надо, абонплаты тоже. Это приемник - купил и пользуешься. Очень удобно.

А вообще, чтобы не задавать лишних вопросов, набери в яндексе "что такое GPS" и тебе вывалится куча русскоязычных ресурсов с полезной информацией об этом :-)
  • 0

#3
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Соббствено сабж...
Интересует нужно ли брать разрешение... какую модель лучше для автомобиля?


Не сочтите за рекламу. Я брал свой Garmin GPSMAP 76S в компании Bassar Electronics. Находится она в Самале. Телефона не помню. Но его можно взять на сайте www.garmin.com в разделе официальных дилеров.
Там же, на сайте, можно и модель подобрать - есть подробные описания и трехмерные картинки.

Я свой брал в основном для полетов, но и в машине с ним очень удобно. А вообще, есть несколько чисто автомобильных моделей, всякие Street Pilot с цветными картами и прочими наворотами. Ну и цена соответствующая.
В общем, позвони в Бассар, спроси Марка и он тебе все очень подробно расскажет.

Разрешения никакого не надо, абонплаты тоже. Это приемник - купил и пользуешься. Очень удобно.

А вообще, чтобы не задавать лишних вопросов, набери в яндексе "что такое GPS" и тебе вывалится куча русскоязычных ресурсов с полезной информацией об этом :-/

Спасибо, я вообще-то знаю что такое GPS... меня интересовало разрешение, дело в том что в России до сих пор действетует закон который ограничивает навигационые приборы у населения... :-)
  • 0

#4
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO UZBEK

Очень странно, что это за такие ограничения именно для России.
ЖПС это американская фича, если не ошибаюсь, то 24 спутника. До 1 мая 2000г. специально для гражданских приемников вносились погрешности, но указом американского президента с 1 мая отменили. Так что все стали равны и военные и гражданские.
  • 0

#5
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
ясен пень зачем ограничение - АНТИТЕРРОР + БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА..
походишь ты с таким приборчиком по окресностям наделаешь меток GPS - и при необходимости туды или ракетку какую зашлешь или GPS-бомбу. :-)
  • 0

#6
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Спасибо, я вообще-то знаю что такое GPS... меня интересовало разрешение, дело в том что в России до сих пор действетует закон который ограничивает навигационые приборы у населения... :-)


Да всегда пожалуйста, хорошо, что ты знаешь. Но многие не знают, а прочитают это и тоже будут знать :)

А по поводу России - это не самый лучший пример. Россия вообще весьма дебильная страна, особенно сейчас. Это я тебе как россиянин говорю :-/
  • 0

#7
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
более подробно можно прочитать о GPS в этом ресурсе
  • 0

#8
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
видел в магазине "Лимпопо" кажись. там снаряжение для рыбалки продают.... там аппараты и видел... Курмангазы-Сейфуллина..
  • 0

#9
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
А как дела обстоят с картами? Если вообще у нас?
Хотябы Алматы...
  • 0

#10
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
а интересно если использовать нубук и ЖПС приёмник с картами легче станет ?
  • 0

#11
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Вот карта Алматы и окресностей.

http://www.alibek.org/maps/garmin.htm
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Если сабж не в трёп - как сказали уже, - представитель GARMIN тута - Басар Электроникс, тел.583710 и 584445. http://www.bassar.kz/ Как практик - отчень рекомендую... только там: всё покажут и расскажут, терпение у них есть.
Выбор модели ЖПСа будет зависеть от нужд и бюджета. Недавно брал там eTrex Legend, взамен утопленного в Или, установили нужные карты, проинсталили софтину на ноут. Цены на железки практически московские, дилерские. Всё по-честному. Вот только причиндалы (держалки, шнуры и пр.) к этим ЖПСам уж дорогие не в дугу...

а интересно если использовать нубук и ЖПС приёмник с картами легче станет ?

Не легче, но намного проще и нагляднее..)) + возможность масштабирования и гляденья окрестностей. А вообще для ноута есть спецприбамбам, т.н. мини-ЖПС, размером с пейджер на шнурке, около 120 уё. Врубается в USB и с софтиной на ноуте даёт все прелести навигации.
  • 0

#13
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Соббствено сабж...
Интересует нужно ли брать разрешение... какую модель лучше для автомобиля?


Не сочтите за рекламу. Я брал свой Garmin GPSMAP 76S в компании Bassar Electronics. Находится она в Самале. Телефона не помню. Но его можно взять на сайте www.garmin.com в разделе официальных дилеров.
Там же, на сайте, можно и модель подобрать - есть подробные описания и трехмерные картинки.

Я свой брал в основном для полетов, но и в машине с ним очень удобно. А вообще, есть несколько чисто автомобильных моделей, всякие Street Pilot с цветными картами и прочими наворотами. Ну и цена соответствующая.
В общем, позвони в Бассар, спроси Марка и он тебе все очень подробно расскажет.

Разрешения никакого не надо, абонплаты тоже. Это приемник - купил и пользуешься. Очень удобно.



А вообще, чтобы не задавать лишних вопросов, набери в яндексе "что такое GPS" и тебе вывалится куча русскоязычных ресурсов с полезной информацией об этом :-)


Точна у Марка не плохие приборы, пользуемся довольны!
  • 0

#14
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Узбек, у меня GPS Emap уже около 3 лет, если нужно, если предложишь нормальную цену, то могу этот девайс продать. Ессно значительно ниже его рыночной цены. С ним у меня фирменный чехол и флешка на 8 метров.
  • 0

#15
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
В предпоследнем авторевю была статья про GPS в Авто.
  • 0

#16
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Узбек вот тебе совсем обстоятельно.

Разрешение не нужно!

Почему есть трудности в России? Точнее говоря трудности связанные с противоречиями в законодательстве.
С одной стороны GPS есть всего лишь приемник и никак не подпадает под запреты на передающую и высокочастотную аппаратуру.
С другой стороны в России не сняты запреты на любую деятельность в области картографии, обеспечивающую точность до 200 метров. GPS гораздо в этом плане дает гораздо большую точность.

Теперь о самих GPS.
Из нашего опыта наиболее лучшим брендом является Гармин.
Из самих девайсов я бы рекомендовал 76 модель. Это приближение вплотную к профессиональной технике для малой авиации и морской навигации.
При своих отличных параметрах(отличное разрешение экрана, много путевых точек, загрузка детализированных карт ) этот прибор небольших размеров. То есть его можно брать для пеших прогулок. Скажем на охоте, при поломке машины в горах и т.п. Кроме того его цена еще вполне подъемна в отличии от профессиональных моделей для авиации и морской навигации.

Теперь самое главное.
Сейчас у нас есть 76 гармин.
Комплектация:
- новые прошивки
- настройки на наш регион
- залитые карты Казахстана и Киргизии
- много треков
- редактор карт
- карты

Цена 350 долларов USA. Неторгуемо.

В эксплуатации один год. Все в отличном состоянии.
Продается в связи с апгрейдом на более дорогую версию.

Узбек, это поверь отличное предложение. В Базаре ты будешь брать голый 76S уже за 500 баксов. А там разницы всего лишь в компасе и барометре, которые кстати тебе никогда не понадобятся.
  • 0

#17
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

В предпоследнем авторевю была статья про GPS в Авто.

Вот оттуда это веет... :(
  • 0

#18
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
2 kostaHd: Я подумаю.
2 Уфо: сколько за свой просишь... и что там есть?
  • 0

#19
ufo777

ufo777

    Свой пацан

  • Свой человек
  • 571 сообщений

2 Уфо: сколько за свой просишь... и что там есть?


http://www.garmin.co.../emap/spec.html
Так же тут:
http://www.bassar.kz...min/ns/emap.php

Вот тут все подробно описано.
Да кстати, с ним также забыл добавить я покупал и шнурок связи с PC. Просто к этим девайсам все приблуды стоят довольно дорого, потому и пишу. А прошу за него 270 баксей, в бассаре этот девайс с шнуром и флешкой, без чехла стоит 374 бакса. Карты и все подобное в него можешь качать без всяких проблем.
  • 0

#20
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
тема полезная и познавательная ИМХО надо ее в ФАК поместить, коллеги... Симба, Мася ? вы как ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.