Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1201
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вопрос свой, уважаемая, Монтероводка, я задала только потому, что, находясь на этой ветке, Вы пользуетесь интернетом НЕ в служебных целях. Ответа, кстати, не получила.
  • 0

#1202
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Вопрос свой, уважаемая, Монтероводка, я задала только потому, что, находясь на этой ветке, Вы пользуетесь интернетом НЕ в служебных целях. Ответа, кстати, не получила.





Чебурашка, не обижайтесь. :bored: Но я выхожу сюда со своего "наладонника". Рабочий трафик редко использую. Уж простите.. Сейчас сижу в кафе и общаюсь с Вами. Не слышали о таких технологиях? Очень удобно. Или Вы думаете, Интернет - это когда пришел на работу и на рабочем мониторе значок нажал?!?!
А насчет наказания за проступки - нет у нас наказаний, все деньгами регулируется, использовал сверх лимита - заплати. И работы валом, просто некогда. Интернет надоел раньше еще и дома Интернет надоел. ;)
Или у Вас не так?
Пишите в личку, отвечу. :smoke:
  • 0

#1203
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

У них (в Какнаде) свои расчёты по еде)). 100 штук пельменей - 30 каксов (канадских долларов). Примерно 1,5-1,7 кг. Вот и думайте...







Кстати, друг один живет в Канаде в Торонто, работает на заводе по производству запчастей к компам. Вчера все рабочие получили уведомления, что с 1 января 2009 года у них идет 4-хдневная рабочая неделя. Следовательно, и зарплата соответствующая будет. Никого не уволили. зато в банке ему снизили кредит по ипотеке с 5 до 3,5 % в год. :bored: Долго возмущался таким грабительским условиям и никак не мог понять, откуда у нас такие бешенные проценты на паокупку жилья по ипотеке.... Не живет в РК 10 лет.

Из двух примеров наши, как всегда, возьмут только сокращение рабочего дня, а не процентов в банках! ;)
  • 0

#1204
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
уау.. круто то как!.. во мне бы научится так строчить с наладонника!.. ;)
  • 0

#1205
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Нет, в личную переписку, уважаемая Монтероводка, я с Вами вступать не хочу.

Неужели так и сидите в кафе и вместо кофе прямиком на ЦТ? Вот это да - вот это дисциплина! Я в восхищении!

Можете не отвечать.
  • 0

#1206
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
все хорош! давайте по сабжу... Дружественно прошу...
2монтероводка: на мой предыдущий пост прошу не обращать внимания.. я не со зла... :rotate:
  • 0

#1207
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ну вот благодаря всяким монтероводкам, сделавшим из темы чат и рекламу себя как мега супер HR, тема теперь во флейме! :rotate:
  • 0

#1208
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Да, Швейцарские банки тож увольняют!
http://news.bbc.co.u...000/7764238.stm
  • 0

#1209
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
тему во флейм закинули ввиду её несколько пессимистическо-упаднеческого настроя, который как то затрагивает аполитичную сущность сайта...
  • 0

#1210
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну вот благодаря всяким монтероводкам, сделавшим из темы чат и рекламу себя как мега супер HR, тема теперь во флейме! :rotate:







Доброе утро всем! :eek:
Спасибо тем форумчанам и моим коллегам, кто написал мне или позвонил и оставил информацию по своим компаниям. Раз тут всякие Сузуки трёп развели первыми :D А ведь я неоднократно просила раньше - отвечать по 4 пунктам, и всем было бы ясно, что и где...

Тема уже перестала быть интересной лично для меня :lol: , раз есть информация.
Ситуация такова:
1. В устойчивых видах бизнеса ситуация более-менее ровная, но продажи снизились, штат набран оптимально, народ работает. Есть негласное решение у многих руководителей - новых работников не набирать.
2. В некоторых компаниях (продажа компьютеров, оргтехники, бытовой техники, аксессуаров, мебели, различного оборудования, производство продуктов питания и напитков, услуги всех видов) сокращены или уволены маркетологи, часть финансистов и юристов (начинающих), увы, часть офис-менеджеров и всяких ассистентов, часть рабочего персонала в производстве мебели и различных металло и строй-изделий пока тоже в отпусках без содержания.
3. В некоторых компаниях присходят сокращения по IT - закрыты некоторые проекты.
4. Многие компании сокращают до минимума операционные расходы, переделывают систему оплаты труда с белой на серую. Печальный факт :D
5. В некоторых компаниях, независим от бизнеса, планируют сократить рабочую неделю на 20% или зарплату на 10-20%, в некоторых - графики отпусков переделывают, в некоторых что-то еще придумывают. Но ВЕСЬ состав людей сохраняют!
Это хороший знак, проверьте опыту.

Чебурашка, Вам бы стоило вечерком посмотреть, какие клавиатурки к наладонникам есть для печати, почитать книги по менеджменту и понять, что исследования рынков, в том числе и рынков труда, могут происходить разным путем, в т.ч. и таким, как тут - анонимные опросы. И заодно задуматься - а сама ты тут что делаешь, потеешь от работы? :lol:

Всем удачи! :D
  • 0

#1211
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
за какой срок работодатель обязан упредить работника о расторжении контракта?
регулируется ли законодательно выплата каких-либо компенсаций ("парашюта") по увольнению?
  • 0

#1212
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Наконец то разработан Антикризисный план! :rotate:

Изображение
  • 0

#1213
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
В кризис люди больше болеют, это грустно, но факт.
Меня повысили, З/п добавили, может стали понимать ценность здоровью? :rolleyes:
  • 0

#1214
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В ЦГКБ говорят по полторы штучки з/п сделали?
  • 0

#1215
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

В ЦГКБ говорят по полторы штучки з/п сделали?

Да, это правда, тока это будет с нового года!
  • 0

#1216
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А в целом по городу, примерно? Не в курсе?
  • 0

#1217
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Чебурашка, Вам бы стоило вечерком посмотреть, какие клавиатурки к наладонникам есть для печати, почитать книги по менеджменту и понять, что исследования рынков, в том числе и рынков труда, могут происходить разным путем, в т.ч. и таким, как тут - анонимные опросы. И заодно задуматься - а сама ты тут что делаешь, потеешь от работы?

Да нет, уважаемая Монтероводка, у меня нет необходимости убеждать себя и других, что я убиваю рабочее время на ЦТ в целях проведения исследований рынков труда.
  • 0

#1218
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Наконец то разработан Антикризисный план! :rolleyes:

о как! и чё, кто уже пробовал этот план? на сколько хорош? мощно ли накрывает, сильный ли от него "свин", сколько стакан стоит?

Сообщение отредактировал BasteR: 07.12.2008, 19:14:40

  • 0

#1219
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А в целом по городу, примерно? Не в курсе?

По разному, начинающие после института стационарные терапевты на ставку 18тыс.тг получают, хирургический профиль получше, если дежурить через день, то можно и 35-45 тыс. получать, опять таки, чем выше категория - тем больше платят.
  • 0

#1220
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Работаю в представительстве иностранного завода - производителя...
Сокращений и понижений пока нет... и, говорят, не предвидется !

С другой стороны - сокращать некого ! Штат (костяк) маленький (5 чел. вместе с руководством) и все многофункциональны и взаимозаменяемы (кроме руководства..))))) ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.