Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1221
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пока тихо, думаю что все пройдет спокойно. Покидать место работы еще не хочеться :D
  • 0

#1222
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
получил уведомление на руки.
крупная строительная компания.
сначала хотели отправить без содержания.
восстановил свои права.
хотя бы так.
в поисках. нигде ничего нет. везде кризис.
как кормить семью. не знаю что делать. полный ноль.
скорее всего буду таксовать.
хотя высшее образование на отлично, опыт, знание англ.
  • 0

#1223
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
У нас на заводе сокращения уже с января начнутся.
Набирали учеников, щас доучатся и сократят, пенсионеров тоже с 1 числа, так что кризис чувствую капитально, весело жить млиннн!
З.Ы. з-д НОММ
  • 0

#1224
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кажись кризис в головах - не находите, народ?
Работодатель под шумок пытается сократить расходы на работниках - наш же брат нащяльник наиметь очень уж горазд. У нескольких друзей произошло именно так - работы все больше и больше и народ сокращают или зарплату снижают...
  • 0

#1225
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Чисто визуально я лично кризиса не вижу... Народ в магазинах толпами ходит, тратят деньги.. в выходные была в Мега-центре. На парковке место еле нашли.. Такая же фегня во всех магазинах, причем не только продовольственных.. где кризис то?
  • 0

#1226
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Чисто визуально я лично кризиса не вижу... Народ в магазинах толпами ходит, тратят деньги.. в выходные была в Мега-центре. На парковке место еле нашли.. Такая же фегня во всех магазинах, причем не только продовольственных.. где кризис то?


Вот я и говорю об этом!
Просто если человеку сто раз сказать, что он свинья, на 101-й он хрюкнет. Вот тут и смекунли наши чиста реальные бизнесмены воспользоваться ситуацией.
  • 0

#1227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кажись кризис в головах - не находите, народ?
Работодатель под шумок пытается сократить расходы на работниках

Полностью согласен. :rolleyes:

#1228
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Мировой кризис - повод для снижения \ задержек зарплат. На нас он не так отражается. В Европе и США там где реально надо работать зп не снижают (неконкурентные отрасли снижают, так и надо), даже когда ВВП идет на минус, но говоря уже о росте. У нас небольшой, но рост.

Сообщение отредактировал Master Fess: 10.12.2008, 10:20:30

  • 0

#1229
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
хм, очереди в магазинах это показатель? по моему показателями можно считать объемы продаж товара, а в променаде и в цуме и во всех крупных супермаркетах всегда народу валом. Кризис есть и будет продолжаться, все сферы деятельности снизили свою работу, так как товар или услуги, не пользуются спросом. Да кризис в голове, но еще и в карманах (пусто там).
Даже у нас, монополистов на рынке КЗ ощущается это, поэтому ищем срочно другие рынки сбыта. Но мы никого сокращать не собираемся и слава богу, не хотим просто сидеть, работаем напротив движения кризиса.

Всем: не отчаивайтесь, все будет хорошо, жалко только одно, будет хорошо потом, а сейчас пока так, как есть. :rotate:

#1230
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
да, кризис сейчас в головах наших бизнесменов, блин...
например, нам часть наших клиентов-компаний задерживают оплату по договорам, ссылаясь что денег нет, хотя я знаю что деньги у них есть, например на телерекламу они с удовольствием тратятся...
  • 0

#1231
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Кажись кризис в головах - не находите, народ?
Работодатель под шумок пытается сократить расходы на работниках - наш же брат нащяльник наиметь очень уж горазд. У нескольких друзей произошло именно так - работы все больше и больше и народ сокращают или зарплату снижают...

точно!!! никакого кризиса нет!!! все это заговор работодателей против Surge

#1232
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хм, очереди в магазинах это показатель? по моему показателями можно считать объемы продаж товара, а в променаде и в цуме и во всех крупных супермаркетах всегда народу валом. Кризис есть и будет продолжаться, все сферы деятельности снизили свою работу, так как товар или услуги, не пользуются спросом. Да кризис в голове, но еще и в карманах (пусто там).


не очереди, а именно народ тусуется. вы бы ходили с пустыми карманами по кабакам, не дешевым магазинам, меломанам??? на Чимбулаке народ катается, не протолкнуться.. а между прочим лыжный спорт - не дешевый...
  • 0

#1233
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


хм, очереди в магазинах это показатель? по моему показателями можно считать объемы продаж товара, а в променаде и в цуме и во всех крупных супермаркетах всегда народу валом. Кризис есть и будет продолжаться, все сферы деятельности снизили свою работу, так как товар или услуги, не пользуются спросом. Да кризис в голове, но еще и в карманах (пусто там).


не очереди, а именно народ тусуется. вы бы ходили с пустыми карманами по кабакам, не дешевым магазинам, меломанам??? на Чимбулаке народ катается, не протолкнуться.. а между прочим лыжный спорт - не дешевый...


а что, все в ожидании краха теперь должны сидеть дома на чемодане с заначкой, когда неизвестно, сколько эта заначка будет стоить в следующем году?!
  • 0

#1234
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

что, все в ожидании краха теперь должны сидеть дома на чемодане с заначкой, когда неизвестно, сколько эта заначка будет стоить в следующем году?!

Напоминает истеричный крик гламурной кисы. Ничего личного.
  • 0

#1235
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
к нам в отдел взяли нового сотрудника :)
где кризис? :D
  • 0

#1236
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

точно!!! никакого кризиса нет!!! все это заговор работодателей против Surge


Да не против меня... А факты это подтверждают, что работа есть, а расходы сокращают, типа оптимизация.
Я не сторонник ляпать что попало, в отличии от некоторых то... которым лишь бы написать на форуме.
  • 0

#1237
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Я не понимаю некоторых. Получается, если работодатель не хочет держать у себя лишних людей а хочет сократить расходы - то кризис, мы все умрем и как страшно жить?
  • 0

#1238
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я не понимаю некоторых. Получается, если работодатель не хочет держать у себя лишних людей а хочет сократить расходы - то кризис, мы все умрем и как страшно жить?


Лишними оказались люди именно сейчас - и повод - кризис, да никто не умрет само собой, если сам себе не враг)
  • 0

#1239
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Лишними оказались люди именно сейчас - и повод - кризис

Вот вы и сказали сами. Кризис - это повод. А не причина.
  • 0

#1240
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот вы и сказали сами. Кризис - это повод. А не причина.


Причина - стремленеи к прибыли, плохо что не совсем порядочными способами, но это уже совсем другая история (с).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.