Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1241
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений


хм, очереди в магазинах это показатель? по моему показателями можно считать объемы продаж товара, а в променаде и в цуме и во всех крупных супермаркетах всегда народу валом. Кризис есть и будет продолжаться, все сферы деятельности снизили свою работу, так как товар или услуги, не пользуются спросом. Да кризис в голове, но еще и в карманах (пусто там).


не очереди, а именно народ тусуется. вы бы ходили с пустыми карманами по кабакам, не дешевым магазинам, меломанам??? на Чимбулаке народ катается, не протолкнуться.. а между прочим лыжный спорт - не дешевый...



хм, а кто основной контингент таких магазинов? ресторанов кабаков и так далее? люди у которых изначально были немалые деньги. мухаха да да не дешевый, страдает всегда средний и ниже среднего класс.

#1242
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Это олигархов кризис коснется, а нам пи**ц (с) Лебедев.
  • 0

#1243
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Это олигархов кризис коснется, а нам пи**ц (с) Лебедев.

вот вот

#1244
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


что, все в ожидании краха теперь должны сидеть дома на чемодане с заначкой, когда неизвестно, сколько эта заначка будет стоить в следующем году?!

Напоминает истеричный крик гламурной кисы. Ничего личного.


блеснул ерундицией? :smoke:
  • 0

#1245
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
вчера перед какими иностранцами там НАН выступал?
сказал - "Уровень безработицы остался на прежнем уровне", все ровно...

а вы паникуете и людей адманываете... бессовестные..
  • 0

#1246
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

вчера перед какими иностранцами там НАН выступал?
сказал - "Уровень безработицы остался на прежнем уровне", все ровно...

а вы паникуете и людей адманываете... бессовестные..

в прошлом году он говорил, что "кризиса нет и все тут", а есть коррекция
  • 0

#1247
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хм, а кто основной контингент таких магазинов? ресторанов кабаков и так далее? люди у которых изначально были немалые деньги. мухаха да да не дешевый, страдает всегда средний и ниже среднего класс.


контингент в основном и есть средний класс.
  • 0

#1248
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

вчера перед какими иностранцами там НАН выступал?
сказал - "Уровень безработицы остался на прежнем уровне", все ровно...

а вы паникуете и людей адманываете... бессовестные..


красавчик... респект и уважуха НАНу. он всегда во всем в курсе.
  • 0

#1249
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

в прошлом году он говорил, что "кризиса нет и все тут", а есть коррекция

ну так и есть, ща всё откорректируется - бедные станут ваще нищими; средний класс станет: среднее не куда; ну а остальные не обеднеют.
  • 0

#1250
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

блеснул ерундицией? :)

Перед вами? А смысл? :D
  • 0

#1251
RAVAK

RAVAK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Одна из уловок:
сегодня сказали, что с 1 января рабочий день с 9:00 (пока был с 10:00)
первые 15 мин. народ недоумевал - зачем?
Думаю -все просто - .... мы на час раньше на работу. - з\п та же !!!!!! Зато охрана - на час меньше (охранная фирма)..........
Экономика должна быть экономной !!!!!!!!
  • 0

#1252
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
был сегодня в центральном офисе SM маркета... услышал м/у делом, что вакансий, которых всегда было выше крыши(продавцы, кассиры, сотрудники пекарен) на ближайший месяц нет...
  • 0

#1253
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
в субботу один таксист сказал ,что у него на барахолке (болашаке) есть контейнеры и он торгует турецкими зимними вещами (куртками и тд) сказал ,что вот в субботу ни один товар не был продан ! такое никогда не было чтобы в субботу у него ничего не продавалось, минимум на пару штук выручка была ежедневно..и потом там уже вовсю все контейнеры сдаюстся в аренду и никто их не берет , хотя раньше тоже такого не было.. думаю это и есть явные проявления кризиса и снижения уровня доходов населения..
  • 0

#1254
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
пару штук чего?
  • 0

#1255
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

пару штук чего?

долларов
  • 0

#1256
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

в субботу один таксист сказал ,что у него на барахолке (болашаке) есть контейнеры и он торгует турецкими зимними вещами (куртками и тд) сказал ,что вот в субботу ни один товар не был продан ! такое никогда не было чтобы в субботу у него ничего не продавалось, минимум на пару штук выручка была ежедневно..и потом там уже вовсю все контейнеры сдаюстся в аренду и никто их не берет , хотя раньше тоже такого не было.. думаю это и есть явные проявления кризиса и снижения уровня доходов населения..

пару штук чего?

долларов

:)
Поржал. А почему же он таксистом работал, если у него выручка была минимум 2 штуки в день? Или он вам лапшу на уши навешал, или вы нам, ни за что не поверю, что у него денег не осталось вааще. или как в анекдоте про еврея-портного?
"Если бы я был Рокфеллером, то денег бы у меня было все равно больше, чем у него, потому что я бы еще немножко шил"..
  • 0

#1257
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Поржал. А почему же он таксистом работал, если у него выручка была минимум 2 штуки в день? Или он вам лапшу на уши навешал, или вы нам, ни за что не поверю, что у него денег не осталось вааще. или как в анекдоте про еврея-портного?
"Если бы я был Рокфеллером, то денег бы у меня было все равно больше, чем у него, потому что я бы еще немножко шил"..


очередная "умная" мысль и догадка.
этот человек был из Киргизии (как и почти все на БОлашаке) я ехала в Бишкек с ним по пути .. он не по городу таксовал.
  • 0

#1258
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
была не так давно на барахолке... пробка была хорошая, народу тоже хватало... вчера вечером проезжая по городу обратила внимание на кабаки - машины стоят... так что не похоже, что народ свои последние деньги на сухарики бережет...

Сообщение отредактировал Забава: 15.12.2008, 16:01:04

  • 0

#1259
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

очередная "умная" мысль и догадка.
этот человек был из Киргизии (как и почти все на БОлашаке) я ехала в Бишкек с ним по пути .. он не по городу таксовал.

Да хватит отмазываться. Вы сказали "таксист". Это подразумевает то, что деньги он зарабатывает извозом, неважно куда, хоть в киргизию, хоть по городу. Человек, зарабатывающий минимум 2 штуки уев в день, не будет таксовать, даже по пути.
  • 0

#1260
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Да хватит отмазываться. Вы сказали "таксист". Это подразумевает то, что деньги он зарабатывает извозом, неважно куда, хоть в киргизию, хоть по городу. Человек, зарабатывающий минимум 2 штуки уев в день, не будет таксовать, даже по пути.

не надо передергивать слова..
выручка (а не прибыль) в среднем 2000 тыс долларов в день это нормально для барахолки и оптовиков. учитывая что аренда контейнеров стоит 2-3 тыс в месяц. он сказал что у него несколько контейнеров (скорее всего два) я точно не могу вспомнить , но точно не один. эта выручка может быть со всех контейнеров, я не уточняла. но факт в том что продажи уже нет или их все меньше и меньше. перед Новым годом обычно продажи увеличиваются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.