Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1161
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а-ха... сложно даже представить на какие чудеса способен "народ" в голодные времена :smoke:
голодный человек - весьма страшный экземпляр.

...надеятся нужно на то, что до этого не дойдёт.

Тема про землетрясения была, помните, которую удалили? Там довольно подробно рассказывалось, почему самая необходимая вещь после катаклизма - это оружие.
  • 0

#1162
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Тема про землетрясения была, помните, которую удалили? Там довольно подробно рассказывалось, почему самая необходимая вещь после катаклизма - это оружие.

как же, как же... конечно помню. моё ХО заключается в том, что оружие в такой ситуации помошник не на долго :smoke:

Сообщение отредактировал BasteR: 03.12.2008, 01:04:33

  • 0

#1163
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
по новостям показывали: где-то в России молодого специалиста УВОЛИЛИ за опоздание. время прибытия на работу - 9.01
и как вам это? лишь бы не сокращать, чтобы пособия не выплачивать... статьи ищут
у нас пока еще не так серьезно все обстоит...
  • 0

#1164
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Iri$ka
есть такое...
уволили из фирмы двоих за опоздания на 10 минут правда...но пару раз.
чтобы не выплачивать пособия,кот.обязаны выплатить при сокращении...мда.
  • 0

#1165
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

что там нострадамусы-прогнозисты про кризис говорят то? никаких сплетень свежих о его окончании не слышно?


сценарии Авантюриста http://www.avanturist.org/ , просчитанные летом 2007 года (крах финансовой системы и сценарий 3-й мировой). Прогнозы составлены в июне-июле 2007, до начала падения фондовых рынков (август 2007), и пока совпадают с реальностью, правда, реальность движется чуть медленнее - сейчас, вроде, конец фазы 2.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

См. статьи и форум на http://avanturist.org/column/3 и
сжатые вопросы-ответы" Авантюриста - из его дискуссий с оппонентами - по ссылке:
http://slil.ru/26383792

Сообщение отредактировал FL1: 03.12.2008, 02:07:10

  • 0

#1166
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm

Ну допустим, армагеддец локальный грядет. Городская инфраструктура сдохнет.
Такой простой вопрос - как вы собираетесь отбиваться от банд мародеров? Какими силами и средствами?


Потому что у вас "не осилил, многа букв" - вы не читали статью. А там сказано буквально следующее :

Выбор местности и удаления от города.

То, что место надо выбирать не в городе и не поблизости от города – ясно с самого начала. В кризисный период большие и средние города станут зоной жестокого бедствия, и от них надо будет находиться как можно дальше. С другой стороны, переезд куда-то совсем далеко – затруднен по техническим причинам. Разумным было выбрано расстояние в 60-80 км от Киева. В качестве второй меры пассивной защиты – выбор села не на трассе (что было бы очень удобно с транспортной точки зрения), а в стороне от трассы, как минимум километров 10. Поясню эти меры. По моему мнению, в кризисный период будет два рода движения людей из большого города. Первый – это набеги, когда человек куда-то идет с целью разжиться там продовольствием и вернуться обратно в город, где ждет голодная семья. Преимущественно это будет пешком, какой-то частью – на велосипедах; преимущественно – в одиночку или маленькими группами (2-3 человека), какой-то частью – средней величины вооруженными бандами. Главная особенность – что набег предусматривает путь «туда и обратно» за небольшой период – день-два. Длительный поход за продуктами нецелесообразен потому что за время пути съешь больше чем удастся принести. Исходя из возможностей пешего перемещения, наиболее «горячей» зоной будет 20-30 км от границ города. Окружность в 50 км – будет практическим пределом для «несколькодневных» походов и для велосипедных выездов. Дальше – с набегами придется иметь дело достаточно редко. (Напоминаю, это мои личные расчеты, кто-то может думать иначе, но я рассудил так). Второй род движения людей – это миграция. Когда люди перемещаются с семьей и пожитками. Эти люди могут зайти куда угодно, однако их поведение будет в корне отличаться от первых – будучи сами уязвимыми, они будут куда менее склонны к насилию и агрессии, чем «набежники». Основной поток людей будет перемещаться по трассе, поэтому села на трассе будут подвержены контактам с мигрантами гораздо больше, чем удаленные от трассы. Таким образом, выбор места в 70 км от Киева и 10 км от трассы является действенным и дешевым способом пассивной защиты в кризисных условиях. Что, естественно, не отменяет опасности и других средств защиты от нее.
  • 0

#1167
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений



Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm

Ну допустим, армагеддец локальный грядет. Городская инфраструктура сдохнет.
Такой простой вопрос - как вы собираетесь отбиваться от банд мародеров? Какими силами и средствами?


Таким образом, выбор места в 70 км от Киева и 10 км от трассы является действенным и дешевым способом пассивной защиты в кризисных условиях. Что, естественно, не отменяет опасности и других средств защиты от нее.





Госпидя, ну что за бредятина будущего колхозника???? :laugh:
Вам делать нечего? Вам в кайф народу настроение портить? Нечего сказать, помолчите и идите поработайте. Вам это должно помочь. Надеюсь на это... :smoke:
  • 0

#1168
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А мне вчера звонили с рекрутингового агенства, правда я не поинтересовалась, на какую должность и оклад, так как работу уже поменяла... А так интересно чего они хотели предложить...
  • 0

#1169
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То, что место надо выбирать не в городе и не поблизости от города – ясно с самого начала.

Это не про вас Лукьяненко писал?

Есть такая особая категория людей - кликуши. Когда-то это были истеричные женщины, которые ожидали конца света и находили его признаки во всем - расколе церкви, неурожае, падеже скота, войне или собственной дисменорее.

Но времена изменились.

Вот к примеру как ведет себя типичная кликуша любого пола в нынешнем ЖЖ.

Вначале цитируется какая-нибудь новость об экономическом кризисе. Нефть подешевела, индекс рухнул, крупная компания попросила заем у государства...

Затем делается хорошо известный вывод "как страшно жить, мы все умрем".

Далее кликуша рассказывает о собственной предусмотрительности, которая помогает ей не бояться грядущих катаклизмов. Оказывается, кликуша предчуствовавала их уже давно. С этой целью она не работала, не брала кредитов, не ездила отдыхать. Кликуша готовилась к выживанию.

Первым вопросом встал кров над головой.

Для этого ей был куплен за сто рублей домик в деревне в семидесяти трех километрах от ближайщего города. Расстояние было вычислено кликушей исходя из того, что по ее расчетам толпы голодающих горожан, разбегающиеся из городов, съедят друг друга на первых семидесяти двух километрах.

Домик был обмазан жидким говном, чтобы холодными зимами в нем было теплее.

Вторым вопросом встала пищевая самостоятельность.

Вся семья кликуши перешла на питание подножными кормами - грибы, ягоды, белки и ежики. Поскольку к серьезной работе кликуша не готова, то корову, к примеру, заводить она не стала. Предки, которые считали коровушку главным средством выживания в русской деревне, несомненные дураки. Свиней кликуша тоже не завела, поскольку свиньи неэстетичны. Кликуша завела курей и козу. Коза постоянно дает шерсть, молоко, козлят, а в конце жизни - мясо. К тому же коза может пригодиться для самых неожиданных и забавных целей... Еще кликуша завела курей, поскольку уход за курами сводится, в ее представлении, к минимуму - червяки и петух.

В ближайшем огороде был выкопан колодец, вода из которого хотя и имеет подозрительный цвет и запах, но достаточно жидка для того, чтобы ее пить и заваривать в ней чай из лебеды и подорожника.

Третьим пунктом стояло создание необходимого минимума промышленных продуктов. Был куплен мешок соли, ящик палочек для чистки ушей, аспирин и йод - здоровому организму кликуши больше ничего не требуется.

Рассказав поучительную историю своей готовности к выживанию, кликуша, подобно буревестнику, начинает звать бурю. Ей очень хочется, чтобы города заполнились людьми, дерущимися за остатки консервов. Чтобы толпы несчастных ломились в деревню (но доходили только до семьдесят второго километра). Ну и, разумеется, чтобы работал интернет и телевизор - надо же наблюдать за происходящим и писать комменты "А я вам говорил!"

...Современная цивилизация, разумеется, не сахар. И когда происходят те или иные экономические потрясения, пережить их сидя в тайге - проще. Но цивилизация при этом имеет гораздо больший резерв прочности, чем хотелось бы кликуше. Да, вероятно, олигархи станут беднее, а некоторые даже разорятся, часть менеджеров поймет, что работать в сельском хозяйстве, науке или на производстве - выгоднее, чем сидеть в банке или впаривать очередной девайс запутавшемуся в кредитах горожанину. И уровень жизни может упасть, ага. Вот только он все равно не опустится до первобытного состояния. Проверено многочисленными социальными катастрофами как в нашей стране, так и в прочих.

Собственно говоря, люди, которые не приемлют городскую жизнь и выбирают жизнь в деревне - вызывают у меня только уважение. Чем бы это ни было вызвано - неприязнью к шуму и гаму, стремлением к полной самостоятельности, отвращением к соблазнам цивилизации. Кто-то едет в деревню чтобы плевать на социальные институты, кто-то пишет в тишине и покое книги, кто-то познает Бога, кто-то познает себя.

А вот кликуш я не люблю.


Текст здесь http://dr-piliulkin.mylj.ru/33100.html

Ну точно про вас.
  • 0

#1170
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мне вчера звонили с рекрутингового агенства, правда я не поинтересовалась, на какую должность и оклад, так как работу уже поменяла... А так интересно чего они хотели предложить...


я думаю что у них тоже кризис и нужны те, кто будет платить бабло...
нам на мыло просто кучами приходят резюмешки и по факсу тоже,хотя никаких запросов на вакансии мы уже год как не давали....
видать пробивают на всяк случ... :smoke:

Сообщение отредактировал Бетси: 03.12.2008, 10:48:24

  • 0

#1171
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Текст здесь http://dr-piliulkin.mylj.ru/33100.html

Ну точно про вас.
[/quote]





+1! Точно!
Сначала у нас на ветке монтероводов накликал, мы его нагнали.. Так теперь сюда перебежал!
Фи, недостойно современного человека! Сеет смуту, а сам стопудово никуда не рванет с козами жить и в горшок на улицу бегать! :-)
Бредятина какая... :smoke:
  • 0

#1172
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
В китайском языке слово "Кризис" пишется 2 иероглифами, означающими "Опасность" и "Возможность развития".
Чуете соль? Ведь можно выжидать, а можно идти вперед, развиваясь и выигрывая.
Поэтому давайте хоть тут не сеять негатив. :smoke:
  • 0

#1173
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Текст здесь http://dr-piliulkin.mylj.ru/33100.html

Ну точно про вас.

+1! Точно!
Сначала у нас на ветке монтероводов накликал, мы его нагнали.. Так теперь сюда перебежал!
Фи, недостойно современного человека! Сеет смуту, а сам стопудово никуда не рванет с козами жить и в горшок на улицу бегать! :-)
Бредятина какая... :smoke:




А вам череп не жмет? А то ума то немерянно, я смотрю....

Ну тогда предложите что то оптимистичное на фоне массовых сокращений.

А бежать можно не только в деревню - у меня друг продал квартиру на волне ипотек и лохов, которые брали квартиры в кредит, и уехал в египет - живет на берегу, владеет маленьким баром и занимается дайвингом. Больше он никогда в жизни не должен работать, живет в тепле и вечном лете.

Так что размышлять надо шире!

Как говорил злой герой в новом фильме "Перевозчик 3" -" больше нет государств и правительств, есть экономические интересы, прибыль и убытки - нужно мыслить масштабно."

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 03.12.2008, 10:59:19

  • 0

#1174
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

В китайском языке слово "Кризис" пишется 2 иероглифами, означающими "Опасность" и "Возможность развития".

Все вместе получается "возможность развития опасной ситуации". :smoke:

Ну тогда предложите что то оптимистичное на фоне массовых сокращений.

Мне зарплату на 40 тысяч подняли. :-)

Массовых сокращений пока не вижу, по крайней мере в моей сфере.

Булгаков все-таки был гением....
  • 0

#1175
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ну тогда предложите что то оптимистичное на фоне массовых сокращений.

Мне зарплату на 40 тысяч подняли. :smoke:

Массовых сокращений пока не вижу, по крайней мере в моей сфере.

Булгаков все-таки был гением....


а я вижу в сфере Бухгалтерия и Юристы - это то что вижу только я, а есть еще то что видят другие

а если у вас сфера нефтянка то все может быть, но если вы не заметили то не все в городе
ездят на крузерах и считают деньги
  • 0

#1176
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а я вижу в сфере Бухгалтерия и Юристы - это то что вижу только я, а есть еще то что видят другие

А, может это правильно? На предыдущей работе было 5 бухгалтеров. Сколько к ним не зайдешь - они все время на одноклассниках висели. Я им завидовал. Вот я думаю - если там 3-х уволили, и закрыли одноклассников, то может производительность труда не сильно упала?

а если у вас сфера нефтянка то все может быть,

Программисты мы. :smoke:

но если вы не заметили то не все в городе
ездят на крузерах и считают деньги

Крузера нету... :-) А вот деньги я считаю, и вам рекомендую. Так их меньше уходит.
  • 0

#1177
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
А вам череп не жмет? А то ума то немерянно, я смотрю....
[/quote]




Правильно мы Вас выгнали с ветки Монтероводов!!! Пусть здесь все знают за ЧТО - за Ваше неприкрытое МАСШТАБНОЕ ХАМСТВО и НЕВОСПИТАННОСТЬ! :smoke: А Вы даже в личку боитесь написать, все тут зубами скрежещете! Мы Вас на встречах вспоминаем так - а, этот, который хамит всем поряд!
  • 0

#1178
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

А вам череп не жмет? А то ума то немерянно, я смотрю....

Правильно мы Вас выгнали с ветки Монтероводов!!! Пусть здесь все знают за ЧТО - за Ваше неприкрытое МАСШТАБНОЕ ХАМСТВО и НЕВОСПИТАННОСТЬ! :smoke: А Вы даже в личку боитесь написать, все тут зубами скрежещете! Мы Вас на встречах вспоминаем так - а, этот, который хамит всем поряд!




1) отучаемся говорить за всех - а то МЫ, Иван Васильевич Грозный, повелеть соизволил... ага...

2) нафига мне ваша ветка монтероводов. если я там был в качестве консультации, когда выбирал авто.
после того как я выбрал СУЗУКИ было бы странно если бы я остался в ветке монтероводов?

Сообщение отредактировал SuzukiXL7: 03.12.2008, 11:40:37

  • 0

#1179
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мда... Весь этот идиотскийбреднапоследнихстраницах вылечит только одно - работа в режиме 24/7/365. Чтобы у страха глаза хоть немного прищурились, а то шибко-шибко увеличились, явного не видят.
  • 0

#1180
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений



А вам череп не жмет? А то ума то немерянно, я смотрю....

Правильно мы Вас выгнали с ветки Монтероводов!!! Пусть здесь все знают за ЧТО - за Ваше неприкрытое МАСШТАБНОЕ ХАМСТВО и НЕВОСПИТАННОСТЬ! :D А Вы даже в личку боитесь написать, все тут зубами скрежещете! Мы Вас на встречах вспоминаем так - а, этот, который хамит всем поряд!




1) отучаемся говорить за всех - а то МЫ, Иван Васильевич Грозный, повелеть соизволил... ага...

2) нафига мне ваша ветка монтероводов. если я там был в качестве консультации, когда выбирал авто.
после того как я выбрал СУЗУКИ было бы странно если бы я остался в ветке монтероводов?





Зайдите в нашу ветку и прочитайте все заново, коли память отшибло :smoke: - Вас там все мои коллеги-монтероводы заранее в виртуале прогнули за природное ХАМСТВО и НЕВОСПИТАННОСТЬ. :D А на встречах Вас и близко не было.
И потом Вы себе Сузуки выбрали. :-)
И зачем Вам Сузуки, если Вы в колхозе жить будете на натуральном хозяйстве и на драной козе ездить??? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.