Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1181
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
народ, вы что верите что

С другой стороны, переезд куда-то совсем далеко – затруднен по техническим причинам. Разумным было выбрано расстояние в 60-80 км от Киева. В качестве второй меры пассивной защиты – выбор села не на трассе (что было бы очень удобно с транспортной точки зрения), а в стороне от трассы, как минимум километров 10. Поясню эти меры. По моему мнению, в кризисный период будет два рода движения людей из большого города. Первый – это набеги, когда человек куда-то идет с целью разжиться там продовольствием и вернуться обратно в город, где ждет голодная семья. Преимущественно это будет пешком, какой-то частью – на велосипедах; преимущественно – в одиночку или маленькими группами (2-3 человека), какой-то частью – средней величины вооруженными бандами. Главная особенность – что набег предусматривает путь «туда и обратно» за небольшой период – день-два. Длительный поход за продуктами нецелесообразен потому что за время пути съешь больше чем удастся принести. Исходя из возможностей пешего перемещения, наиболее «горячей» зоной будет 20-30 км от границ города.

может случица? хуже чем в 90-х уже не будет, и в те времена не все так плохо было..
  • 0

#1182
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Прошу прощения за откровенный оффтоп, но у меня вопрос к уважаемой Монтероводке (простите, если ошиблась в написании Вашего ника), судя по Вашим постам, Вы занимаетесь кадрами в какой-то уважаемой организации. Так вот вопрос - какова политика Вашей организации в отношении работников, которые пользуются интернетом не в служебных целях. Поощряются ли такие действия? Если да, то как именно? Если нет, то наказываются ли такие работники? Если да, то как именно?
  • 0

#1183
Glance

Glance
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='Конрад Карлович' date='05.11.2008, 15:24' post='6871696']
Так вот, если у кого-то есть родственники или друзья в Европе и США, то поинтересуйтесь у них, почувствовали ли они на себе кризис? Большинство скажет, что нет.

Что касается Европы, то их кризис "бьет" больше, чем нас. При прежнем уровне зарплат и пособий, цены на коммуникационные услуги и продукты питания выросли в 3-4 раза. При этом минимальный прожиточный уровень на порядки выше нашего. Так, что можете представить как им там "хорошо" нынче живется.
Моя фирма напрямую работает с заводом в Германии. Начиная с августа месяца каждый работник этого завода был в 2-х недельном неоплачиваемом отпуске по 3 раза. Не праздник, но все-таки лучше, чем увольнения.
Что касается "местного" кризиса на нашей фирме: то продажи материала для рекламы значительно снизились, по сравнению с декабрем прошлого года, но ребята-производственники без работы не сидят. Увольнять никого не собираемся.
А вообще, мне кажется, что этот кризис на самом дее все расставил по местам - начиная от цен на недвижимость и заканчивая сферой услуг. И возможно этот кризис так не ощущался бы, если бы не огромное количество кредитов, которое набрал наш народ. И почему Марченко в свое время не слушали?
  • 0

#1184
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Прошу прощения за откровенный оффтоп, но у меня вопрос к уважаемой Монтероводке (простите, если ошиблась в написании Вашего ника), судя по Вашим постам, Вы занимаетесь кадрами в какой-то уважаемой организации. Так вот вопрос - какова политика Вашей организации в отношении работников, которые пользуются интернетом не в служебных целях. Поощряются ли такие действия? Если да, то как именно? Если нет, то наказываются ли такие работники? Если да, то как именно?


Когда одна из компаний "холдинга" является интернет провайдером, то за трафиком не особо следят :laugh: ...
  • 0

#1185
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений



Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm

Ну допустим, армагеддец локальный грядет. Городская инфраструктура сдохнет.
Такой простой вопрос - как вы собираетесь отбиваться от банд мародеров? Какими силами и средствами?


Потому что у вас "не осилил, многа букв" - вы не читали статью. А там сказано буквально следующее :

Выбор местности и удаления от города.

.... Таким образом, выбор места в 70 км от Киева и 10 км от трассы является действенным и дешевым способом пассивной защиты в кризисных условиях. Что, естественно, не отменяет опасности и других средств защиты от нее.

Уважаемый, во -впервых, не надо мне приписывать то, что доказать нельзя.
Во 2-х, вы бы хоть адаптировали первоначальный текст, если пытаетесь ответить. В КЗ нет населенного пункта Киев.
В 3-х, на мой вопрос вы так не ответили. Если же вы считаете, что безлюдная местность вас спасет, то я вас разочарую. В КЗ нет безлюдных мест, где есть вода и где возможно нормальное земледелие. Все такие места находятся вблизи от населенных пунктов, либо заняты существующими фермерами.
Если же вы умеете выращивать чтолибо в безводной (практически безводной, во всяком случае непригодной для земледелия) безлюдной местности, то я вас с удовольствием послушаю.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 03.12.2008, 17:12:49


#1186
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
У нас только изменили пункт трудового договора насчет отпуска, вместо 28 дней сделали 24. Увольнений нет.
  • 0

#1187
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Что касается Европы, то их кризис "бьет" больше, чем нас. При прежнем уровне зарплат и пособий, цены на коммуникационные услуги и продукты питания выросли в 3-4 раза.



Да ну нафиг! Это откуда "про 3-4 раза?" :laugh:

Сообщение отредактировал кандидат: 03.12.2008, 17:40:40


#1188
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Так вот, если у кого-то есть родственники или друзья в Европе и США, то поинтересуйтесь у них, почувствовали ли они на себе кризис? Большинство скажет, что нет.

Ответ с канадского форума):

reak писал(а):
Подскажите приезжающим, какова средняя стоимость основных продуктов питания (мясо, молоко, рыба, фрукты, овощи, крупы, хлеб) в Калгари???
Сравнимы ли цены с российскими или намного дороже/дешевле???


Водка очень дорогая.... на остальное денег не хватает, поэтому цен не знаем.

Всё то же самое - кризис, урезание зарплат, хватает только на еду. Нефтянка загибается. Конкретные сведения по Калгари и Торонтовке.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.12.2008, 18:01:47

  • 0

#1189
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
У них (в Какнаде) свои расчёты по еде)). 100 штук пельменей - 30 каксов (канадских долларов). Примерно 1,5-1,7 кг. Вот и думайте...
  • 0

#1190
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Прошу прощения за откровенный оффтоп, но у меня вопрос к уважаемой Монтероводке (простите, если ошиблась в написании Вашего ника), судя по Вашим постам, Вы занимаетесь кадрами в какой-то уважаемой организации. Так вот вопрос - какова политика Вашей организации в отношении работников, которые пользуются интернетом не в служебных целях. Поощряются ли такие действия? Если да, то как именно? Если нет, то наказываются ли такие работники? Если да, то как именно?


Когда одна из компаний "холдинга" является интернет провайдером, то за трафиком не особо следят :laugh: ...





+1! Вот именно!

Интернет предоставляется всем сотрудникам в служебных целях согласно занимаемому статусу. Наказаний нет. Учет есть.
Учитывая, насколько я тут редко бываю, используемое время (10-15 минут в 2-3 дня) это совсем мизер, лимит не выбираю даже на 20 %. Просто некогда...

Объявления тут размещаю крайне редко и под другим ником. Персонал набран и работает. Между прочим, кандидатов из формучан у нас 4, работают уже год.
Но иногда ради таких тем выхожу сюда.

Кстати, предвещая вопросы, коллективом руководителей нашей Компании уже выработан антикризисный план на 3 случая (оптимистичный, реалистичный и пессимистичный), в нем идут две стратегии параллельно - стратегия сохранения и стратегия развития (в области бизнеса, персонала и финансов).

Чебурашка - вопрос Вами задан из любопытства, зависти или наличия наказаний в вашей компании? :p

А вот еще - а вы сами тут по какой причине? :lol:
  • 0

#1191
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Прошу прощения за откровенный оффтоп, но у меня вопрос к уважаемой Монтероводке (простите, если ошиблась в написании Вашего ника), судя по Вашим постам, Вы занимаетесь кадрами в какой-то уважаемой организации. Так вот вопрос - какова политика Вашей организации в отношении работников, которые пользуются интернетом не в служебных целях. Поощряются ли такие действия? Если да, то как именно? Если нет, то наказываются ли такие работники? Если да, то как именно?


Когда одна из компаний "холдинга" является интернет провайдером, то за трафиком не особо следят :laugh: ...


Flamenco забыла перелогинится? :lol: :p

Объявления тут размещаю крайне редко и под другим ником



2.3.2. Запрещается регистрация: Под двумя и более никами (двойная регистрация) :)
  • 0

#1192
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Так вот, если у кого-то есть родственники или друзья в Европе и США, то поинтересуйтесь у них, почувствовали ли они на себе кризис? Большинство скажет, что нет.

Ответ с канадского форума):

reak писал(а):
Подскажите приезжающим, какова средняя стоимость основных продуктов питания (мясо, молоко, рыба, фрукты, овощи, крупы, хлеб) в Калгари???
Сравнимы ли цены с российскими или намного дороже/дешевле???


Водка очень дорогая.... на остальное денег не хватает, поэтому цен не знаем.

Всё то же самое - кризис, урезание зарплат, хватает только на еду. Нефтянка загибается. Конкретные сведения по Калгари и Торонтовке.

Нефтянка загибается ?? Ага, всем бы так загибаться...
Такие *опы отрастили, что уже ни в один джип не помещаются.
Народу понаприпёрлось отовсюду, цены на жильё заоблачные.
За домик-развалюху (годов 40-х постройки) хотят пол-лимона...
И потом как можно сравнивать калгари и торонто ? вобще бред сивой кобылы...
  • 0

#1193
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Flamenco забыла перелогинится? :laugh: :lol:


Karloss, ну кому-кому а некоторым должно быть стыдно так грубо ошибаться.. :p
  • 0

#1194
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Начались сокращения и в телекоммуникации. Знакомая (интернет провайдерская компания) сообщила что у них с НГ сокращают 30% административного и 10% технического staff'а :laugh: .
  • 0

#1195
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Объявления тут размещаю крайне редко и под другим ником.

Нехорошо как то.. Нынче на Конференции это моветон :laugh: :lol:
Это как звонки со скрытого номера.Я на них вообще не реагирую.Вот и вы задумайтесь. Зачем вам второй ник.....
  • 0

#1196
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Объявления тут размещаю крайне редко и под другим ником.

Нехорошо как то.. Нынче на Конференции это моветон :lol: :p
Это как звонки со скрытого номера.Я на них вообще не реагирую.Вот и вы задумайтесь. Зачем вам второй ник.....





Пишите в личку, поясню. :laugh:
  • 0

#1197
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ехал вчера в такси.

Таксист сказал - "вот долбаный кризис, у меня есть огромный грузовик, еще недавно я возил метал и жил не тужил, а теперь заказов нет уже несколько месяцев. Выезжаю на пятак, чтобы взять заказ на перевозку хоть чего нибудь - заказов нет, хотя стоишь весь день.

Вот и таксую теперь на фольцвагене...." :laugh:
  • 0

#1198
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
А у мну с Казани интересовались, болелы Акбарса, как мол у вас рынок недвижимости, кризис, кредиты? Их уже начинает поджимать. А то в прошлом году приезжали мы в Россию, мол а у нас кризис, а у вас? А у нас в квартире газ (с), какой такой кризис ? Теперь знают

#1199
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Прошу прощения за откровенный оффтоп, но у меня вопрос к уважаемой Монтероводке .............Так вот вопрос - какова политика Вашей организации в отношении работников, которые пользуются интернетом не в служебных целях. Поощряются ли такие действия? Если да, то как именно? Если нет, то наказываются ли такие работники? Если да, то как именно?


Вот замечательно!!! ;)

Народ стонет, что увольняют и часами сидит в инете. Иногда захожу в темку, так вижу, что тут настоящее пособие для работодателей: тут вам и обмен опытом как уволить правильно, как подловить, какие нарушения еще добавить в список.
Если работодатель что-то забыл, так заходи и смотри. Вот уже просят поделиться опытом :smoke: :laugh:
Прямо школа повышения квалификации :bored:
  • 0

#1200
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Подруга с Питера говорит, что у них там в банках вовсю оптимизация идет. Сокращають тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.