Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1301
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Как говорится, жопа одна не приходит, с ней рядом 3,14здец :mad:
  • 0

#1302
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уже 3 работы успела сменить за время кризиса (с октября 2008) и каждый раз с повышнием оклада!!!! Кто ищет - тот найдет, кто верит - тот добъется...

Всем Терпения и Удачи!
  • 0

#1303
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Экая вы пташка :mad:
  • 0

#1304
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Уже 3 работы успела сменить за время кризиса (с октября 2008) и каждый раз с повышнием оклада!!!! Кто ищет - тот найдет, кто верит - тот добъется...

Всем Терпения и Удачи!

Будьте добры, напишите подробности мне в ЛС
  • 0

#1305
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Уже 3 работы успела сменить за время кризиса (с октября 2008) и каждый раз с повышнием оклада!!!! Кто ищет - тот найдет, кто верит - тот добъется...

Всем Терпения и Удачи!

Абсолютная правда !! Еще ни разу не было, чтобы следующая работа оказалась хуже предыдущей (у меня, во всяком случае.)
Поэтому искренне всем рекомендую ! Увольняйтесь смело (но грамотно) если что-то не устраивает ! Ни одна работа не стоит потерянного здоровья !! А, как говорил классик: "Все болезни - от нервов"!
  • 0

#1306
ЯPOD

ЯPOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Не увольняйтесь пока вас не уволят!
Мнение, что смело можно увольнятся ошибочное
1 обратите внимание на свою специальность она может быть не востребованна реально на рынке
2 первым делом с компаний сокращают новеньких работников (а если еще и испытательный срок пару мес
то вы вообще в пролете)
3 ситуация лучше не становится
4 если же где то удачно прошли собеседование требуйте предложение о работе на бумаге
5 ветер в мире меняется каждые 1-2 дня
6 удачи

#1307
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Не увольняйтесь пока вас не уволят!
Мнение, что смело можно увольнятся ошибочное

вот из-за такиз "мнений" руководство и борзеет !!! Если начальник КОЗЕЛ, пусть с козлами и работает !!
  • 0

#1308
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
козлы козлами, но вернёмся к нашим баранам: с 01.03 будут уволены ещё 3 водителя. таким образом штат компании сократится с марта на 5 человек.
  • 0

#1309
litande

litande
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
у нас во владивостоке тоже волна сокращений
  • 0

#1310
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

у нас во владивостоке тоже волна сокращений

конкретней пожалста, сфера деятельности численность штата, какие отделения компании подверглись сокращениям..?
  • 0

#1311
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
А мну вообще уволили без з\п :-/ , но ничего я знаю что делать :eek:
  • 0

#1312
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

А мну вообще уволили без з\п :-/ , но ничего я знаю что делать :eek:

поделитесь))
тоже никак не могу добиться послденей з/п уже 2 месяца. одни обещания..
  • 0

#1313
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А мну вообще уволили без з\п :D , но ничего я знаю что делать :bow:

поделитесь))
тоже никак не могу добиться послденей з/п уже 2 месяца. одни обещания..


По ТК РК Вам обязаны были дать расчет в последний день РАБОТЫ ! За каждый просроченный день фирма обязана выплатить пеню !

Статья 126. Порядок и сроки выплаты заработной платы

1. Заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. Даты выплаты заработной платы предусматриваются трудовым, коллективным договорами.
2. При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме ежемесячно извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, в том числе сведения об удержанных и перечисленных обязательных пенсионных взносах, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
3. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их.
4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны были быть произведены, и заканчивается днем выплаты.
5. При расторжении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится не позднее последнего дня работы.

Сообщение отредактировал Глоба: 26.02.2009, 09:03:19

  • 0

#1314
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
да уж...
  • 0

#1315
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
В свете кризиса очень актуальная тема увольнений. Если есть вопросы по нарушению трудового законодательства - можно задать из на онлайн-конференции Прокуратуры
http://www.vkurse.kz/faq/trud.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.