Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день всем!!!!
Сегодня пришла на работу а тут такие новости:
Так и так в таком то департаменте отправили на отпуск без содержания 30 чел из 80!!! :super:
В другом департаменте 20 чел уволили вообще!!!! к счастью я не в этом списке! :cry:
Я работаю в крупной международной консалтинговой компании куда устроиться мне стоило очень больших трудов!!!

Хотелось бы узнать мнения и истину от Вас как обстоят дела в компаниях Ваших, ваших знакомых и родных??? Не обязательно указывать название компании. Просто укажите в какой сфере оперирует и какой департамент!!! Количество людей!!! Кто, что знает??? Слышал??? Видел???
Очень интересно предугадать что будет дальше…..каковы будут последствия этого мирового финансового кризиса….
Вот один менеджер рассказывал в таком то таком банке сократили весь департамент!! Вот где теперь эти люди? Что делают???

Итак…….велком!
:-)
  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Казахстан Кагазы - сокращения штата, не заню насколько серьезные. но факт.
ABS (который интегратор) - процентов 20-30 сократили, причем задним числом. Зп и оставшимся и сокращенным не выдают с июля (инфа месячной давности). Маркетинг разогнали почти весь, оставили 2-х девочек.. Блок развития бизнеса - на 50%, включая замгендира по этому направлению.

это только то, что знаю точно.
  • 0

#3
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
кризис в стране!
  • 0

#4
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Казахстан Кагазы - сокращения штата, не заню насколько серьезные. но факт.
ABS (который интегратор) - процентов 20-30 сократили, причем задним числом. Зп и оставшимся и сокращенным не выдают с июля (инфа месячной давности). Маркетинг разогнали почти весь, оставили 2-х девочек.. Блок развития бизнеса - на 50%, включая замгендира по этому направлению.

это только то, что знаю точно.




они давно всех разогнали
там менеджмент просто никакой
  • 0

#5
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да все вроде бы хорошо, тьфу тьфу тьфу, сфера деятельности: телекоммуникаций
  • 0

#6
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
в нефтяной компании,сократили штат на 40 процентов , пустующие офисы сдали в аренду.
  • 0

#7
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ну вот вроде рабочее время.......... пресонал должен работать.......... а он сидит на форумах и балду гоняет! как говорится работы НЕТ! :-) поэтому и сокращают.
  • 0

#8
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ну вот вроде рабочее время.......... пресонал должен работать.......... а он сидит на форумах и балду гоняет! как говорится работы НЕТ! :-) поэтому и сокращают.


дык может у кого работа и заключается - по форумам сидеть! :super:
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну вот вроде рабочее время.......... пресонал должен работать.......... а он сидит на форумах и балду гоняет! как говорится работы НЕТ! :super: поэтому и сокращают.


Стало быть в крупной консалтинговой компании иностранной нихрена не работают :-)

#10
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У многих моих знакомых сокращения до 50 процентов персонала. Армия безработных растет. Многие занкомые сейчас сидят и не знаю что делать. Прежних зарплат нет. Плюс в хедхантер упали зарплаты со полторы штуки до 70 тыщ тенге.

ЗЫ. Зато есть некоторые сектора, которых кризис вообще почти не коснулся. ЗП растут, продажи тоже. В основном легкая промышленность.
  • 0

#11
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
я и создала эту тему чтобы посмотреть как обстоят дела в других компаниях!!
год назад компании вставали в очередь за нашей услугой а в этом году мы стоим деремся за клиента!!!



ну вот вроде рабочее время.......... пресонал должен работать.......... а он сидит на форумах и балду гоняет! как говорится работы НЕТ! :super: поэтому и сокращают.


Стало быть в крупной консалтинговой компании иностранной нихрена не работают :-)


  • 0

#12
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
этот кризис реально появился не в то время и не в том месте! только все налаживаться стало! и тут бабах, кризис пришел! раньше работа за нами бегала, теперь наоборот!
  • 0

#13
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Точно не знаю, но слышал, что в Куате многих уволили
  • 0

#14
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

этот кризис реально появился не в то время и не в том месте! только все налаживаться стало! и тут бабах, кризис пришел! раньше работа за нами бегала, теперь наоборот!

вспомним 90 :-)
  • 0

#15
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
В казкоме рядом со мной всё отделение весной уволили. Неплохие ребята были. Жаль конечно очень.
Теперь там сидят другие. По уровню их работы сразу видно, что их просто понизили, для того чтобы ПРОСТО СОХРАНИТЬ таких спецов.

Сообщение отредактировал elka777: 03.11.2008, 16:26:41

  • 0

#16
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ну да со строительными компаниями уже больше полу года все понятно!
по мне больше интересен финансого-инвестиционно-банковский сектор!


Точно не знаю, но слышал, что в Куате многих уволили


  • 0

#17
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Точно не знаю, но слышал, что в Куате многих уволили


Из 20000 сотрудников куата, осталось несколько десятков.
в казкоме было уволено 1400-1500 сотрудников
  • 0

#18
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В АГС (Алматы гор строй) мало того что сократили з/п..так еще и людей увольнять собираются!!!! И помоему даже не имеет значение кого увольнять...вообще какой-то кошмар там творится!!!!!!!!!
  • 0

#19
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

да все вроде бы хорошо, тьфу тьфу тьфу, сфера деятельности: телекоммуникаций

ТТТ... Будем надеется, что нас это минует :-)
  • 0

#20
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сократили ЗП на 40 %
Уволили 10 %

Отправили в отпуск без содержания 60 %
ЗП нет 2 месяца

Сфера:
строительство промышленых объектов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.