Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1141
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



Гораздо более гуманным был бы подход, когда вместо того чтобы увольнять (по сути обрекать на персональное банкротство) 10% персонала, лучше снизить всем ЗП на те же 10%, урезать премии, но отстоять всех. Так и можно было бы перетерпеть год-два.

Был. Вот только догадываетесь что произойдет - да, да, вся "элита", хорошие специалисты, могут уйти к конкурентам, которые выгонят 20% персонала, чтобы оставить у себя эту элиту. А оставшиеся, продолжат круглосуточно сидеть на одноклассниках.

+1



Ага, ждут там у конкурентов вашу "элиту". Там во-первых, увольнения тоже идут а никак ни массовый набор беглой "элиты". Они что, сидят и думают, а давайте ка мы сейчас поувольняем 20% своих спецов, выплатим им выходное пособие, а потом вбухаем кучу бабла рекуртинговым агентствам за хантинг "элитных" голов а потом обеспечим им дорогостоящие тренинги у Париже. Нам же ведь деньги некуда девать. Да и нужны нам такие именно люди. Ведь корпоративная политика нашей компании - наим всяких беглой элиты которая при первом кризисе спешит покинуть насиженное место ради 15% прибавки зарплаты у конкурента. Да, наша компания - сборище карьеристов-парусов.

Да и каждый нормальный "элитный" специалист трижды подумает прежде чем в такое время менять место работы. Ибо, по себе знаю, сколько усилий требует старт в новой компании. Это "вживание" в новый коллектив, изучение специфики процессов в новой компании, пройти необходимое продуктовое обучение, сладиться с руководством и т.д. Обычно 6 месяцев уходит только на то, чтобы начать полноценно работать в новой работе. И чем выше класс специалиста, тем более серьезные задачи перед ним стоят, тем труднее стартовать на новом месте. Это не работа официанта, где в первый же день тебя научат, куда нести тарелки и в каком-порядке обходить столы в зале.

Сообщение отредактировал minutka: 01.12.2008, 11:53:48

  • 0

#1142
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений




Никакого кризиса нет, просто раздувать слухи о нем выгодно работодателям, чтобы нагружать
тех кто пашет, а неугодных увольнять.

Извините, но между строк я читаю - работодателю выгодно выгнать тех кто не работате. Вот сволочи то, да?


Не извиню - 95% работодателей в виду своего менталитета не делают разницы между теми кто работает
и теми кто нет - на тех кто работает будут валить работу и требовать "не успеваешь работай до 20-00, работай по выходным"....

А при этом родственнички работодателя не подвергнуться сокращениям и продолжат занимать кресла и нефига не делать...

Да уж, эти родственнички! Я тут одну фирму-поставщика на.. послал, так как менеджера мне поменяли, вот на такого родственничка, а он, гаденыш из аула, перед магазином со своими дружками такую лужу наплевал, не пройти, не перепрыгнуть! И вот мне думается, один ли я его послал, или еще кто? Продажи упадут и пошлют родственничка назад в аул баранов пости, а тот менеджер, с которым работали, с ходу зарплату в двое больше попросит! Так что, кризис не в государстве- кризис в умах!
  • 0

#1143
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не извиню - 95% работодателей в виду своего менталитета не делают разницы между теми кто работает
и теми кто нет - на тех кто работает будут валить работу и требовать "не успеваешь работай до 20-00, работай по выходным"....

Не будут. На меня например не валят. Зарплату даже повышают. Странно...

А при этом родственнички работодателя не подвергнуться сокращениям и продолжат занимать кресла и нефига не делать...

Естественно. Это его фирма - что хочет, то и делает. (я не говорю про госслужбы, там это конечно неправильно). Или вам принципиально важно - будет например, его самый любимый племянник просто так сидеть за компом и изображать деятельность, или ваш директор будет ему просто так деньги давать?
Другое дело что так фирма разваливается, но вот что подмечено - работодатель обычно не выгоняет ключевые элементы.
  • 0

#1144
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ага, ждут там у конкурентов вашу "элиту"...

Все правильно. Но есть одно но. За 10-15% я уже говорил, я лично на новое место не пойду. Но вот когда зарплату урезают - отношение другое. Одно дело - когда мне там могут увеличить на 10%, другое - когда урезали здесь. Психологически разное отношение, поверьте.
  • 0

#1145
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Увольняют обычно вот таких:

Изображение
  • 0

#1146
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вообще-то надпись гласит "Отпуск бедных людей", а не "Как они работают". :rotate:
  • 0

#1147
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вообще-то надпись гласит "Отпуск бедных людей", а не "Как они работают". :rotate:

Ога, и еще "Если бензин продолжит дорожать, мы все пойдем в отпуск" ;)
  • 0

#1148
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Что то пробежал я так глазами ветку , складывается ощущение что общее настроение . типа "Когда верхи не могут , а низы не хотят" .. революционная ситуация ))
  • 0

#1149
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
у друга в пятницу уволили 62 человека. Компания продаёт строительную технику и силовое оборудование.

#1150
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

у друга в пятницу уволили 62 человека. Компания продаёт строительную технику и силовое оборудование.


Из печального - сел вчера в такси. Впереди сидел пассажир. Пассажир завел речь о кризисе
и увольнениях, начто таксист филосовски сказал "какой кризис? все нормально - будем просто резать и убивать друг друга!"

Я думал это черный юмор прикол у него такой, так как таксист походу не местный был (без шашечек, сам на себя таксует).

И вот сегодня вижу эту тему на ЦТ и просто офигеваю:
http://vse.kz/index....howtopic=189290
  • 0

#1151
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ничего, переживем как-нибудь... :rotate:
  • 0

#1152
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Ничего, переживем как-нибудь... :rotate:


Мужик, красавчик. Вовремя вышел в кэш;)

по теме. Пословица говорит "Темнее всего перед рассветом".
Я уверен, что сейчас или очень скоро (плюс минус пол-года) кризис достигнет своего апогея. И дальше будет лучше.
  • 0

#1153
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Увольняют обычно вот таких:

Изображение


Такое себе могут позволить только блатные и родственники, поэтому такие как раз таки уцелели
  • 0

#1154
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm
  • 0

#1155
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Приятельница закрыла в начале ноября свое маленькое рекрутинговое агентство. Говорит, елси раньше могла закрыть 25-30 заявок разных, то в октябре-ноябре не было ни одной. Распустила персонал - 3 рекрутеров и бухгалтера.
Получается, действительно мораторий в городе на новых сотрудников - обходятся теми специалистами, что есть, или ищут сами потихоньку. :smoke:
  • 0

#1156
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm






Ну Вы и пример привели! :laugh:
Лично у меня не хватило терпения этот бред :) читать!
Этот чел ехал в Киев через нашу Чуйскую долину и наверно, по пути обкурился нахаляву...
Нормальному городскому жителю такое в голову не придет! :smoke:
  • 0

#1157
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Я уже начал изучать метод Кошастого и готовлюсь к новой эпохе своей жизни. А ты?

метод Кошастого: ---> http://vicsrg.ho.com...stat/ogorod.htm

Ну допустим, армагеддец локальный грядет. Городская инфраструктура сдохнет.
Такой простой вопрос - как вы собираетесь отбиваться от банд мародеров? Какими силами и средствами?

Тут где-то в теме давалась ссылка на опыт выживания в дефолтовой Аргентине.
Очень такой отрезвляющий документ для начинающих фермеров.

З.Ы. И, кстати, вся история человечества показывает, что крестьяне - это самый бесправный, самый угнетаемый класс.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 02.12.2008, 18:56:47


#1158
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Будем надеяться что в Казахстане народ мирный и очень мало мародеров...
  • 0

#1159
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Будем надеяться что в Казахстане народ мирный и очень мало мародеров...

http://vse.kz/index....howtopic=189142
Без комментариев

#1160
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Будем надеяться что в Казахстане народ мирный и очень мало мародеров...

ха-ха... сложно даже представить на какие чудеса способен "народ" в голодные времена :smoke:
голодный человек - весьма страшный экземпляр.

...надеятся нужно на то, что до этого не дойдёт.

Сообщение отредактировал BasteR: 03.12.2008, 00:10:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.