Перейти к содержимому

Фотография

ОсторожнееОсторожнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Сегодня в три часа ночи возвращался домой, ухерачили сзади трубой (орудие преступления бросили на месте преступления :lol:). Очухался секунд через двадцать (я так думаю) от того, что тянули портфель с ноутбуком из руки. Начал орать: "Пожар!" Добавили ногой пару раз по морде и убежали.
В итоге (пока был в отключке): вытащили мобилу HTC Touch Cruise, сняли обручальное кольцо, вытащили из кармана бумажник с удостоверением, пустой карточкой-визой и 2000 тенге. Ноутбук при мне :-) Ментам сообщил.
Короче, они -- супер-профи. Не видел их вообще. Причем ушатали прямо возле двери подъезда, у нас горит лампочка. Откуда они взялись, даже предположить не могу.
От трубы -- пара ссадин, от ноги -- ужас как все болит :-) Сразу выскочил с пистолетом и с собакой, не нашел гондонов. После позвонил ментам.

Сообщение отредактировал iltu: 29.11.2008, 05:14:24

  • 0

#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=189142

Искренне сочувствую вам, но теперь у вас появился шанс начать системно подходить к этому вопросу, как это делаю я.
  • 0

#3
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

http://vse.kz/index....howtopic=189142

Искренне сочувствую вам, но теперь у вас появился шанс начать системно подходить к этому вопросу, как это делаю я.


К сожалению, "системно подходить к вопросу" -- это очень расплывчато. Я всегда очень осторожен. Более того, я -- разрядник по самбо. Я чувствителен к любой угрозе (как мне казалось до сих пор). Однако -- хер там. Пара гопников, труба, умелая дислокация -- и ни хера ты сделать не можешь.
Приведенная ссылка -- совершенно другой случай.
Всем советую в таких случаях орать : "Пожар!" Это единственное, что может заставить соседей выглянуть.

Сообщение отредактировал iltu: 29.11.2008, 05:44:43

  • 0

#4
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Слава богу, вроде сотрясения нет. Башка не болит. Ноет правая скула, рот полностью не открывается :lol: Это, блин, от ноги.
  • 0

#5
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
п...цц!!!
держись там!

уроды
ноги бы вырвать
или руки
  • 0

#6
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
илту - вывод прост. надо ВСЕГДА ходить с собакой :lol:
удачи и скорейшего выздоровления!

ЗЫ: а что за собачка, если не секрет?
  • 0

#7
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ЗЫ: а что за собачка, если не секрет?


Ньюфаундленд.
  • 0

#8
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


ЗЫ: а что за собачка, если не секрет?


Ньюфаундленд.

Вау! :lol:
но грабители не испугаются - все знают, что ньюфы добрейшие существа
  • 0

#9
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Неделю назад практически аналогичный сценарий произошел с моим знакомым. Дело было в Аксай-4. А у вас где?

Вообще последнее время криминальная ситуация усугубилась, дальше некуда. Будьте осторожны!
  • 0

#10
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Вообще, в три часа ночи лучше к дому подходить, предварительно бросив пару гранат или громка говоря по телефону: "Валуев, встреть меня с овчаркой, я уже подхожу!"
  • 0

#11
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Вообще, в три часа ночи лучше к дому подходить, предварительно бросив пару гранат или громка говоря по телефону: "Валуев, встреть меня с овчаркой, я уже подхожу!"

угу а потом за гранаты сесть на 5 лет :lol:
  • 0

#12
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сегодня в три часа ночи возвращался домой, ухерачили сзади трубой (орудие преступления бросили на месте преступления :lol:). Очухался секунд через двадцать (я так думаю) от того, что тянули портфель с ноутбуком из руки. Начал орать: "Пожар!" Добавили ногой пару раз по морде и убежали.
В итоге (пока был в отключке): вытащили мобилу HTC Touch Cruise, сняли обручальное кольцо, вытащили из кармана бумажник с удостоверением, пустой карточкой-визой и 2000 тенге. Ноутбук при мне :-) Ментам сообщил.
Короче, они -- супер-профи. Не видел их вообще. Причем ушатали прямо возле двери подъезда, у нас горит лампочка. Откуда они взялись, даже предположить не могу.
От трубы -- пара ссадин, от ноги -- ужас как все болит :-) Сразу выскочил с пистолетом и с собакой, не нашел гондонов. После позвонил ментам.

Кризис реально уровень преступности вырос. Бомбят по черному. Гоп-стопят. стройки закрыты, массовые увольнения, но люди выходят на большую дорогу с трубами и дубинами.


Неделю назад практически аналогичный сценарий произошел с моим знакомым. Дело было в Аксай-4. А у вас где?

Вообще последнее время криминальная ситуация усугубилась, дальше некуда. Будьте осторожны!

Аксай всегда был веселым районом.
  • 0

#13
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений


Сегодня в три часа ночи возвращался домой, ухерачили сзади трубой (орудие преступления бросили на месте преступления :lol:). Очухался секунд через двадцать (я так думаю) от того, что тянули портфель с ноутбуком из руки. Начал орать: "Пожар!" Добавили ногой пару раз по морде и убежали.
В итоге (пока был в отключке): вытащили мобилу HTC Touch Cruise, сняли обручальное кольцо, вытащили из кармана бумажник с удостоверением, пустой карточкой-визой и 2000 тенге. Ноутбук при мне :-) Ментам сообщил.
Короче, они -- супер-профи. Не видел их вообще. Причем ушатали прямо возле двери подъезда, у нас горит лампочка. Откуда они взялись, даже предположить не могу.
От трубы -- пара ссадин, от ноги -- ужас как все болит :-) Сразу выскочил с пистолетом и с собакой, не нашел гондонов. После позвонил ментам.

Кризис реально уровень преступности вырос. Бомбят по черному. Гоп-стопят. стройки закрыты, массовые увольнения, но люди выходят на большую дорогу с трубами и дубинами.


Неделю назад практически аналогичный сценарий произошел с моим знакомым. Дело было в Аксай-4. А у вас где?

Вообще последнее время криминальная ситуация усугубилась, дальше некуда. Будьте осторожны!

Аксай всегда был веселым районом.

Сегодня видел таких, шли по Сатпаева с духовыми инструментами и ВСЕМ встречным раздавали надувные шарики и листовки агитирующие против курения...
  • 0

#14
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Неделю назад практически аналогичный сценарий произошел с моим знакомым. Дело было в Аксай-4. А у вас где?

Вообще последнее время криминальная ситуация усугубилась, дальше некуда. Будьте осторожны!


Район Сатпаева-Розыбакиева
  • 0

#15
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
автор, где живешь? в каком районе?
  • 0

#16
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Думается это только цветочки! Нужно быть всем более бдительными.
И не побоялись же твари прям у подъезда нападать...

Слава Богу что все обошлось!!!

Сообщение отредактировал Bocha: 01.12.2008, 00:04:42

  • 0

#17
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Скоро будем все в защитных шлемах ходить ...
  • 0

#18
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
ИМХО - автор легко отделался - у мну камнем по морде заехали, судя по повреждениям. Шёл ок. 12-ти, очухался через 1,5 часа. Сотку вытащили. Обручалку не заметили наверное. Не видел вообще - из тени шарахнули. Итог - перелом челюсти+сотрясение мозга = 2 месяца зубы стянуты проволокой.
Думаю - хорошо череп не проломили. Вот так. Ментам бесполезно - ты ж никого не видел.
  • 0

#19
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
на меня тоже в 3 часа ночи... только 2 недели назад. на сатпаева чапаева. и я обернуться успел... не свалили меня на землю.
  • 0

#20
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А я только вчера подумала, что наверное раз кризис, скоро и с преступностью будет как в 90-тые годы. Жуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.