Перейти к содержимому

Фотография

ГРАБЕЖ на улицах Алматы, Сюжет для криминальной хроники, блин... ОпцииКак защищаться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1706

#1
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Вчера ребенок поздно возвращался со школы (2-ая смена), На улице на него набросились трое парней лет по 18 - 20 (на освещенной улице!!! ), давай сотку, деньги. Он как то вырвался - добежал до дома, заскочил в подъезд (с кодовым замком), так они тарабанить начали - напугать хотели что ли? Выскочил, со старой тулкой, был в такой ярости, что убил бы не задумываясь на месте. Они наверное услышали как я несся, рванули со двора - я за ними, а их оказываетс на улице машина ждала - по моему белый Форд Эскорт, прыгнули и по газам. Потом задним числом уже посмотрел, что в ствол заложил - оказывается дробь была, если бы в лицо - убил бы точно. Правда не знаю выстрелила бы тулка - сам не охотник - друг подарил, когда уезжал. По моему стоит опять поднять эту тему. Хочу сыну купить что нибудь для самозащиты - что то вроде электрошокера или баллончика. Кто нибудь порекомендует, что то новое?
  • 0

#2
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вчера ребенок поздно возвращался со школы (2-ая смена), На улице на него набросились трое парней лет по 18 - 20 (на освещенной улице!!! ), давай сотку, деньги. Он как то вырвался - добежал до дома, заскочил в подъезд (с кодовым замком), так они тарабанить начали - напугать хотели что ли? Выскочил, со старой тулкой, был в такой ярости, что убил бы не задумываясь на месте. Они наверное услышали как я несся, рванули со двора - я за ними, а их оказываетс на улице машина ждала - по моему белый Форд Эскорт, прыгнули и по газам. Потом задним числом уже посмотрел, что в ствол заложил - оказывается дробь была, если бы в лицо - убил бы точно. Правда не знаю выстрелила бы тулка - сам не охотник - друг подарил, когда уезжал. По моему стоит опять поднять эту тему. Хочу сыну купить что нибудь для самозащиты - что то вроде электрошокера или баллончика. Кто нибудь порекомендует, что то новое?


первый! ©

в ветке продам публиковали какой то онлайн магазин, сейчас найти не могу,
он за 5000тг супер электрошокеры росийские продавал.

если найдете сбросьте плиз координаты!
  • 0

#3
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
сколько лет ребенку и сможет ли он воспользоваться средствам защиты именно в нужный момент :)

#4
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Жаль номер машины не запомнили, можно было бы некисло их потрепать за нападение.
Балончик кажется будет на последнем месте при выборе оружия самообороны. Электрошокер вещь хорошая, но кажется у нас нормальных, с нормальными мощностями (чтоб не убил, но в тоже время ощутимо было) нет. Как-то смотрел в российских магазинах электрошокеры, понравился вот этот Каракурт АС, но есть ли он у нас не знаю. Сгоняйте в оружейный магазин Корган, что чуть ниже ЦУМа, присмотритесь, может найдете подходящее. Удачи Вам и сынишке :)
  • 0

#5
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

сколько лет ребенку и сможет ли он воспользоваться средствам защиты именно в нужный момент :)


Сыну 15. Одного он хорошо запомнил - в синей джинсовой куртке, в вязаной шапке. Прочитал в ветке по шокерам, что только с 18 лет - все виды оружия, пока буду встречать - провожать. Сегодня поеду в милицию , напишу заявление и спросить разрешение на оружие нормальное. Что нибудь травматическое
  • 0

#6
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
и это только ягодки, господа... готовьтесь встретить кризис и безработицу во всеоружии :) я вообще стараюсь в темное время одна не передвигаться... в машине блокирую двери и звоню маме, когда иду домой из машины...

что то вроде электрошокера или баллончика.

из Китая возят с подзарядным устройством электрошокеры :) сама хочу такой взять на всякий случай...

#7
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Сыну 15. Одного он хорошо запомнил - в синей джинсовой куртке, в вязаной шапке. Прочитал в ветке по шокерам, что только с 18 лет - все виды оружия, пока буду встречать - провожать. Сегодня поеду в милицию , напишу заявление и спросить разрешение на оружие нормальное. Что нибудь травматическое

сын не проверит его на одноклассниках?

#8
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

сын не проверит его на одноклассниках?

Проверит, как пить дать :)
  • 0

#9
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Проверит, как пить дать

15 лет к тому же! самый тот возраст рисануться! Подумайте стоит ли один инцидент того что бы он мог привести к последствиям в будущем!

#10
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Какой ужас.....квартиры грабят, уже и на улицах грабить стали....

Хочу сыну купить что нибудь для самозащиты - что то вроде электрошокера или баллончика.

не советую, я вам сыну в 15 возрасте брать такие штуки, мало ли, может эти самые средства защиты в детских руках окажутся, теми самыми средствами от которых он сам и пострадает...(не дай бог конечно)
  • 0

#11
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
пусть сын в секцию бега ходит
  • 0

#12
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
На днях муж мой часов в 10 вечера возвращался с работы, проезжал по Абая мимо Стадиона и спотривного центра. Там прям около дороги на аллейке двое избивали и раздевали третьего, уже свитер снимали с него. Муж остановился и кричит , типа вы че делаете, надеялся хоть спугнуть. А они ему в ответ, все нормально ежай. А мимо люди проходили и всем пофиг. Муж вызвал полицию, подъехали.

#13
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

А они ему в ответ, все нормально ежай. А мимо люди проходили и всем пофиг. Муж вызвал полицию, подъехали.

офигеть! и это при том что менты заявляют что стадион относится к местам усиленного контроля!

#14
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

а их оказываетс на улице машина ждала - по моему белый Форд Эскорт, прыгнули и по газам.


а машина случайно не эта была?
Изображение

Изображение

эта машина уже фигурировала тут на цт .....
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а их оказываетс на улице машина ждала - по моему белый Форд Эскорт, прыгнули и по газам.


а машина случайно не эта была?

Текила... это Эсперо... по моему ни разу ни Форд...

эта машина уже фигурировала тут на цт .....

Не стоит нагнетать охоту на ведьм... т.е. все белые машины до 1998 года...

#16
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
у известных мне людей
1. сентябрь - два случая ограбления
персонаж А - украдено из машины портмоне - порезана шина
Персонажа Б из машины в пробке отвлечение внимания утащена сумка с другой стороны

2. октябрь -
Персонаж С выходил из кафе затолкали в машину мешок на голову выкинули в г.гиганте жив без повреждений

3. ноябрь -
Персонажа Д студентка - шла домой 2-3 сволочей ударили в нос сломали не успели забрать сумку спугнули
  • 0

#17
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Текила... это Эсперо... по моему ни разу ни Форд...

ну я просто в машинах не оч разбираюсь!

тут блин на цт как начитаюсь, на ночь стала на 2 замка закрыватся и на щеколду....а вечером когда возвращаюсь, темнеет, и то страшно, по сторонам 100 оглянусь....я трусиха.....
  • 0

#18
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Сейчас насоветуют! Автор лучше отдайте парня в спорт секцию по легкой атлетике на 100 метров. самое то. легче убежать. а не то этим же шокером ему надают!!! с 3мя парнями 18-20 лет не всякий мужик справится не то что подросток! Справится тока Чак Норрис :)

Сообщение отредактировал Воин: 28.11.2008, 12:00:16

  • 0

#19
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вчера ребенок поздно возвращался со школы (2-ая смена), На улице на него набросились трое парней лет по 18 - 20 ...

в каком районе было?

#20
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сыну 15. Одного он хорошо запомнил - в синей джинсовой куртке, в вязаной шапке. Прочитал в ветке по шокерам, что только с 18 лет - все виды оружия, пока буду встречать - провожать. Сегодня поеду в милицию , напишу заявление и спросить разрешение на оружие нормальное. Что нибудь травматическое

сын не проверит его на одноклассниках?


Я себе хочу взять, чего непонятно? С тремя справиться - я же не тренер по рукопашному бою!!!
Порылся в законах - такое впечатление, что законы у нас таких вот гопстопников защищают. То нельзя, это запрещено, как законопослушному гражданину защититься? Вообще то машина похожая, но был по моему Форд все таки. Они с Эсперой сзади похожи сильно. Сейчас вот задним числом думаю, а если бы вчера они дождались меня? Тулка старая, дробь аж веером летит - всех троих бы если не убил, то зрения лишил бы точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.