Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1021
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Lar_ka Предлагаю создать движение типа российского дпни По защите коренных от конкуренции с мигрантами А то нас в нашей же стране задавят

Да не задавят. Вернее задавят но не всех. А в основном тех, кто считает что без опыта работы и ничего не умея, на позиции "менеджера" (гыы) должен получать от 1500 штуки баксов. Проще будьте люди, проще...
  • 0

#1022
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений

Lar_ka Предлагаю создать движение типа российского дпни По защите коренных от конкуренции с мигрантами А то нас в нашей же стране задавят


Если это шутка, то я не совсем ее поняла, наверное с юмором у меня плохо ;) , если серьезно, то это ни к чему. Есть закон и если его будут соблюдать и не выдавать разрешения за взятки, тогда ситуация будет полегче, ИМХО.
Просто у женщины которую выкинули остались дети и родители, которых она одна обеспечивала. Сейчас у нее нервный срыв, потому что человек остался без средств к существованию. У меня другая подруга работает одна, бывший не помогает, ребенок маленький в школе учится, еще родители пожилые, она живет и не знает когда ее выкинут с работы, потому что у нее тоже совместная компания. На самом деле нужен коплексный подход.
В России и в частности в Москве ситуация иная (часто там бываю и живет куча друзей и родственников, поэтому пишу о том что знаю) - там в большинстве случаев на неквалифицированные, непристижные, низкооплачиваемые работы коренные жители не идут. А у нас иначе, наши согласны работать, но только те же киргизы или узбеки берут меньше. Почитайте в ветке недвижимости, да и что говорить у самой родственники в том году нанимали узбеков дом строить. Я сама нанимала наших делать ремонт, но на это были свои причины.
  • 0

#1023
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у знакомой уволили директора, а на его место поставили иностранца,


это незаконно. если уволили по сокращени, должность должны убрать, и никого не нанимать на эту позицию
  • 0

#1024
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений

Да не задавят. Вернее задавят но не всех. А в основном тех, кто считает что без опыта работы и ничего не умея, на позиции "менеджера" (гыы) должен получать от 1500 штуки баксов. Проще будьте люди, проще...


Интересно, что Вы будете говорить когда что-то подобное произойдет с вашими знакомыми или родными???
ТТТ ни кому не желаю подобного, но злорадство пусть, возможно, и праведное - в данном случае не совсем уместно :-)

2 Та еще штучка уволили не по сокращению, способов выкинуть человека много :)
  • 0

#1025
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Да не задавят. Вернее задавят но не всех. А в основном тех, кто считает что без опыта работы и ничего не умея, на позиции "менеджера" (гыы) должен получать от 1500 штуки баксов. Проще будьте люди, проще...

Интересно, что Вы будете говорить когда что-то подобное произойдет с вашими знакомыми или родными???
ТТТ ни кому не желаю подобного, но злорадство пусть, возможно, и праведное - в данном случае не совсем уместно :-)

Да, у меня есть такие знакомые, которые считают что они стоят как минимум 1500 баксов. Из них два вида- те кто стоит этих денег и их получает, и те кто считает "вот бы ниче не делать, и чтоб деньги платили", и соответственно их не получают, хотя и сильно хоятт. Первых не выгоняют и не собираются пока никого, вторых мне не жалко. :)

2 Та еще штучка уволили не по сокращению, способов выкинуть человека много :)

Понимаете, возможно и уволили несправедливо. Вот только судить по одной стороне - не совсем честно. Слишком много "спецов развелось", которые таковыми не являются.

А сейчас спецов всех направлений вагон и маленькая тележка.

А вот это - неправда. Нет спецов этих. А если есть то они стоят очень дорого и все имеют работу - возможно не одну, потому что все их хотят. Если конечно под спецами вы не имеете в виду "менеджера по работе с клиентами".
  • 0

#1026
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Есть закон и если его будут соблюдать и не выдавать разрешения за взятки, тогда ситуация будет полегче

в мемориз :-) улыбнуло.
закон этот есть только номинально, т.е. на бумаге, реально его нет, за то есть другой - не подмажешь, не поедешь :) государственная модель управления такая.
  • 0

#1027
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да, у меня есть такие знакомые, которые считают что они стоят как минимум 1500 баксов. Из них два вида-


стоимость спеца из чего сформировывается? не с потолка же берется явно. вот допустим, я захотела сменить работу. для начала, наведу справки, похожу в агентства, поспрашаю коллег, посмотрю вакансии.. то есть изучу рынок зарплат на желаемую позицию, и конечно соотнесу требования к квалификации и опыту со своими. и если, к примеру, я увижу что за опыт и квалификацию, аналогичные моим, дают 2000 у.е., я не буду в резюме ставить планку 500 уе. :-) логично? и потом когда идешь на собеседование в компанию, уже примерно представляешь какие там ЗП, и какие требования. если я не отвечаю требованиям, я не попрусь туда позориться. да и вообще, когда работаешь, уже в теме, сколько можно просить.. если тебе звонят с агенств и приглашают на собеседования с ЗП 1500 у.е., почему бы не поставить эту цифру в резюме?
  • 0

#1028
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

стоимость спеца из чего сформировывается? не с потолка же берется явно. вот допустим, я захотела сменить работу. для начала, наведу справки, похожу в агентства, поспрашаю коллег, посмотрю вакансии.. то есть изучу рынок зарплат на желаемую позицию, и конечно соотнесу требования к квалификации и опыту со своими. и если, к примеру, я увижу что за опыт и квалификацию, аналогичные моим, дают 2000 у.е., я не буду в резюме ставить планку 500 уе. :-) логично? и потом когда идешь на собеседование в компанию, уже примерно представляешь какие там ЗП, и какие требования. если я не отвечаю требованиям, я не попрусь туда позориться. да и вообще, когда работаешь, уже в теме, сколько можно просить.. если тебе звонят с агенств и приглашают на собеседования с ЗП 1500 у.е., почему бы не поставить эту цифру в резюме?

ТЕШ, тут просто до этого кимэповцы активно доказывали, что их выпускники должны получать 1500 за красивые глазки сразу же, и наплевать какие требования выставил работодатель, главное зарплата. Снова не буду это обсуждать, ибо глупо.
  • 0

#1029
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вот... в ККБ сокращение.. :-)
  • 0

#1030
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Я работаю на Пивоваренном заводе
сократили всех работников, обещали выплатить компенсацию и за неиспользованный отпуск

а что изза кризиса люди пива стали меньше пить?
  • 0

#1031
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений


Я работаю на Пивоваренном заводе
сократили всех работников, обещали выплатить компенсацию и за неиспользованный отпуск

а что изза кризиса люди пива стали меньше пить?

Ну может, данное пиво не пользовалось спросом большим.

З.Ы. При кризисе мозги надо включать, а как всем известно еще со школьной скамьи (ну может, щас этому не учат) - алкоголь убивает напрочь нейроны. :smoke:

#1032
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

З.Ы. При кризисе мозги надо включать, а как всем известно еще со школьной скамьи (ну может, щас этому не учат) - алкоголь убивает напрочь нейроны.

хм... на всём постсоветском пространстве пили, пьют и пить будут ;) а во время смут соц-эконом-политических. так и подавно. воспитание у нас такое.
правда, пиво не знаю насколько популярно, а вот вотка - это да, продукт сей популярности не теряет ни при каких обстоятельствах :smoke:
  • 0

#1033
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а вот вотка - это да, продукт сей популярности не теряет ни при каких обстоятельствах ;)

Да, вот вотка это весчь - хлопнул пару стаканчиков, глядишь, а жизнь то на самом деле налаживается :smoke: ...
  • 0

#1034
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
В БТА идет сокращение.... уже 10% сократили
  • 0

#1035
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений



стоимость спеца из чего сформировывается? не с потолка же берется явно. вот допустим, я захотела сменить работу. для начала, наведу справки, похожу в агентства, поспрашаю коллег, посмотрю вакансии.. то есть изучу рынок зарплат на желаемую позицию, и конечно соотнесу требования к квалификации и опыту со своими. и если, к примеру, я увижу что за опыт и квалификацию, аналогичные моим, дают 2000 у.е., я не буду в резюме ставить планку 500 уе. :smoke: логично? и потом когда идешь на собеседование в компанию, уже примерно представляешь какие там ЗП, и какие требования. если я не отвечаю требованиям, я не попрусь туда позориться. да и вообще, когда работаешь, уже в теме, сколько можно просить.. если тебе звонят с агенств и приглашают на собеседования с ЗП 1500 у.е., почему бы не поставить эту цифру в резюме?





Да ведь рекрутеру нужно свои 10-15 % от годовой такой зарплаты заработать!! 1500х12х0,15=2700 $.
И за такой разовый заработок ему все пофигу, что будет с кандидатом и с работодателем. Известный факт. Иногда рекрутеру даже не ясно, кого он рекомендует клиенту...

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 27.11.2008, 08:35:27

  • 0

#1036
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

В БТА идет сокращение.... уже 10% сократили




Может, все-таки конструктивнее сказать - в каких отделах сокращения, какие должности? ;)
А то впечатление, что сократили 10% руководителей.... :smoke:
Смею предположить, что сокращения коснулись расчетно-кассовых центров (отделов).
  • 0

#1037
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Да, у меня есть такие знакомые, которые считают что они стоят как минимум 1500 баксов. Из них два вида-


стоимость спеца из чего сформировывается? не с потолка же берется явно. вот допустим, я захотела сменить работу. для начала, наведу справки, похожу в агентства, поспрашаю коллег, посмотрю вакансии.. то есть изучу рынок зарплат на желаемую позицию, и конечно соотнесу требования к квалификации и опыту со своими. и если, к примеру, я увижу что за опыт и квалификацию, аналогичные моим, дают 2000 у.е., я не буду в резюме ставить планку 500 уе. :eek: логично? и потом когда идешь на собеседование в компанию, уже примерно представляешь какие там ЗП, и какие требования. если я не отвечаю требованиям, я не попрусь туда позориться. да и вообще, когда работаешь, уже в теме, сколько можно просить.. если тебе звонят с агенств и приглашают на собеседования с ЗП 1500 у.е., почему бы не поставить эту цифру в резюме?


Девушка, вам говорят о тех, кто не спец, но пальцы гнет.

Я сам нанимал человека в отдел два месяца назад. Приходят с позволения сказать ИТ-шники,
которых спрашиваешь:
- что знаешь в почтовых системах?
- что знаешь в Firewall/Proxy системах?
- что знаешь доменной и многодоменной структуре?
- что знаешь о портальных решениях?
- что знаешь по сетям?

и на все слышишь невразумительное блеяние: нууу вот мы проходили в вузе... или .... я работал в маленькой фирме, там этого не было, но я научусь...

ОК. сколько хочешь получать пока будешь учиться и потом начнешь приносить реальную пользу?

Тока один сказал 80 000, остальные говорили "от 120 000 чистыми!!!" :eek:

Вот таких абссолютно не жалко не в кризис не без него - нет знаний, хоть бы для приличия сказал
"платите сколько считаете нужным за реальный мой вклад, буду расти будете платить больше!" :smoke:

НЕФИГА ;)
  • 0

#1038
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да ведь рекрутеру нужно свои 10-15 % от годовой такой зарплаты заработать!! 1500х12х0,15=2700 $.
И за такой разовый заработок ему все пофигу, что будет с кандидатом и с работодателем. Известный факт. Иногда рекрутеру даже не ясно, кого он рекомендует клиенту...


ну не знаю.. наверное зависит от уровня агенства. те что работают непосредсвенно сработодателем, думаю, не будут так поступать ради сиюминутной выгоды. а агенства по трудоустройству, которые сидят на процентак с первой зп работника - это не серьезно, нормальные спецы туда не заходят.
  • 0

#1039
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вот таких абссолютно не жалко не в кризис не без него - нет знаний, хоть бы для приличия сказал
"платите сколько считаете нужным за реальный мой вклад, буду расти будете платить больше!" :smoke:

НЕФИГА ;)
[/quote]




+1!
Вот такому поведению на интервью и надо учить выпускников на 5 курсе.
И тогда такого выпускника учить хочется с удовольствием!
По себе знаю - если мой новый подчиненный готов к пониманию, я ему все секреты по профессии расскажу.

Только такому позитиву не учат в ВУЗах. :eek:
  • 0

#1040
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Тока один сказал 80 000, остальные говорили "от 120 000 чистыми!!!" :eek:

Вот таких абссолютно не жалко не в кризис не без него - нет знаний, хоть бы для приличия сказал
"платите сколько считаете нужным за реальный мой вклад, буду расти будете платить больше!" :smoke:

НЕФИГА ;)


мне кажется это потому, что вы ориентированы на то, чтобы взять посредственного работника на маленькую ЗП. ставьте зп сразу 120 тыс. и отбирайте только тех, кто отвечает вашим требованиям. конечно все хотят ЗП побольше. кроме того в некоторых конторах на собеседовании, если скажешь желаемую ЗП 500 долларов, с тобой дальше разговаривать не будут. считается, что если ты так ценишь себя, то грошь тебе цена. пару лет назад мне в агенствах советовали не говорить низкую ЗП ни в коем случае. это показатель того, что до этого ты работал в не понять каких мелких конторах.
а вообще-то если действовать по уму, надо сначала навести справки, и узнать об уровнях ЗП в конторе, прежде чем идти на собеседование.
и еще: мне искренне НЕ ПОНЯТНО, почему многие работодатели не указывают размер ЗП в объявлении???? таким образом, можно избежать многих недоразумений, сэкономить время свое и кандидата, и деньги на проезд, интернет и проч. нет же, это какая-то тайна покрытая мраком. в итоге приходится отпрашиваться с работы, ехать в другой конец города, и в итоге получается, что время потрачено зря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.