Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#981
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Живу в Лондоне. Сами почитайте газеты то западные, тут скоро бастовать все будут потому что увольняют и увольняют десятками тысячами. Напряженность поднимается везде. И во Франции тоже друзья оттуда, так у них самих в семьях увольнения прошли и тоже не знают что делать.Так что узнайте сначало сами все, потом пишите.

Я спрашивал знакомых немцов, мне сказали что кризис только в Америке :lol: Выходит что кризис их не волнует и они даже не подозревают, что он во всем мире....


А в самой Британии, где и живу, такого нахлыва недвижимости не видели давно, очень много кто старатеся продать жилье, чтоб хоть как то расплатиться, потому что у них денег нет . Вы что даже по Казахстанским новостям это говорили.
  • 0

#982
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
КРИЗИС НА РЫНКЕ ТРУДА


GOLDMAN SACHS

УВОЛИЛИ 10% ПЕРСОНАЛА
В московском офисе банка Goldman Sachs уволили около 10% сотрудников. Сейчас там работает более 100 человек. Ранее сообщалось, что во всем международном банке в течение года работы лишатся 3200 человек. В апреле 2008 года Goldman Sachs уже сократил 1,5 тысячи работников. Банк является одной из наименее пострадавших от финансового кризиса организаций. Тем не менее, как ожидается, в четвертом квартале нынешнего года банк может впервые сообщить об убытках.

"ЛУКОЙЛ"

УРЕЖУТ ЗАРПЛАТУ НАЧАЛЬСТВУ
Руководство "Лукойла" "в случае необходимости" откажется от годового бонуса и других дополнительных вознаграждений. Об этом заявил президент компании Вагит Алекперов. Речь идет о бонусах, которые выплачиваются в середине года по итогам годового собрания акционеров. Компания может сэкономить на этом около 10 млн. долларов. Окончательное решение будет зависеть от цен на нефть. О намерении урезать вознаграждение топ-менеджеров из всех российских компаний до этого заявлял только банк ВТБ.

ТАТАРСТАН

ВАКАНСИЙ ВСЕ МЕНЬШЕ
Количество открытых вакансий на рынке труда Татарстана в первой половине ноября снизилось на 37,6% по сравнению с аналогичным периодом октября. Директор филиала "АНКОР" в Казани Ольга Трифонова отмечает: во многих компаниях республики не только приостановился набор новых сотрудников, но и начались сокращения офисного персонала. При этом сохраняется дефицит квалифицированных рабочих. Количество поступающих в агентства резюме растет ежемесячно на 11-12%, а количество откликов на одну вакансию за осень увеличилось в три раза. Наибольшую активность проявляют специалисты из банковской сферы, автомобильной отрасли и юристы. При этом работодатели стали снижать уровень предлагаемой зарплаты в среднем на 10% по сравнению с предыдущими месяцами.

ПИК

ПРИСТУПАЮТ К СОКРАЩЕНИЯМ
В группе компаний ПИК будет сокращено от 15 до 35% персонала в зависимости от сферы деятельности того или иного предприятия группы и региона, в котором оно работает. Сокращения коснутся всех компаний группы, также будут урезаны расходы на бонусную программу, при этом зарплаты останутся на прежнем уровне. Летом этого года в группе работало около 16 тысяч человек.
  • 0

#983
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

очень хорошо и плохо одновременно быть незаменимой... хорошо - потому что не уволят, плохо - потому что спокойно дома полежать не дают, когда болеешь :-) и хоть умри, но работу свою сделай...

...точно, точно...а ещё из отпусков вызволяют раньше положенного срока... :lol:
  • 0

#984
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

А у меня хорошие вести.. На ночной автостоянке около дома удвоили охрану и она теперь не спит.


... именно поэтому подняли услуги охраны, с 150 тг с машины до 200 тг.
  • 0

#985
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

...а вообще на собственном опыте поняла, очень хорошо и плохо одновременно быть незаменимой...

вот надо же ! вспомнилось...

"незаменимых людей нет, есть... незаменённые".
авторство фразы принадлежит одной солидной даме,
щас напрягусь вспомнить точно...
эээ.... есть !!
фирма (ателье?) "Казахстан" (пересечение Пушкина и Горького)...
директор... кажется Асфира Михайловна,
год этак... не соврать бы... 1976-77...
фуу !! во мля, память !! тридцать лет прошло...
а вот чево ужинал три дня назад уже и не вспомню :lol: и ужинал ли ?...
  • 0

#986
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


AGIP 10% урезание ЗП - пока


mnogotop
дезу не распростряняйте :lol:

я работаю в AGIP KCO
в июне дали премию (retainer до 2010 года- то есть ждать её 1.5 года) небольшую, примерно 1 ЗП.
и на след год у нас работы просто валом!


Дезу не расспространяю - мне говорили про головной офис - о чем в том же посте и писал

либо меня самого дезинформировали - что врятли (за что купил за то и продаю)

У Вас и в этом году работы валом :-) - тендеры идут и идут
  • 0

#987
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

а вот чево ужинал три дня назад уже и не вспомню и ужинал ли ?...

может и не ужинали, но курили точно, причем не табак :lol:
итак, у нас увольняют секретаря и недавно нанятого зам управделами, теперь управделами скорей всего повесится...

#988
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Filippo_Inzaghi А если вы уволитесь то фирма разориться из за потери незаменивого сотрудника ?
  • 0

#989
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Filippo_Inzaghi А если вы уволитесь то фирма разориться из за потери незаменивого сотрудника ?

во-первых, оставьте свои под**ки :) во-вторых зачем мне сейчас в положении и во время кризиса ломиться куда-то? :eek: к тому же меня в большей части устраивает моя работа и зп :) и эта... я не говорила про свою незаменимость для всей компании/фирмы... достаточно стать незаменимой для своего шефа, do I make myself clear?

#990
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Насколько я знаю лидер по текучке кадров у нас это сеть Интерфуд...
Там персонал меняется чаще чем товар поступает :)
  • 0

#991
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Источник: www.avanturist.org
Крах финансовой системы США.

Фаза 1. Спекулятивный кризис (весна 2007 - начало 2008) Первая фаза падения ФР и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация бакса, замедление инфляции.

Фаза 2. Экономический спад (начало 2008 - середина 2008). Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение баксов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация бакса, нулевая инфляция.

Фаза 3. Потребительский кризис (середина 2008-конец 2008). Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, дефляция, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 4. Кризис производства (начало 2009-середина 2009). Промышленный кризис, инвестиционный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков - фондовых, товарных, недвижимости. Ускорение дефляции, ускорение ревальвации бакса.

Фаза 5. Бюджетный кризис (середина 2009-начало 2010). Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое падение налогов за счет стремительного роста гос. расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса бакса.

Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса.

Фаза 7. Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны,
Третья Мировая.


Сообщение отредактировал DINARA_SARUAR: 24.11.2008, 13:35:14

  • 0

#992
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я работаю на Пивоваренном заводе
сократили всех работников, обещали выплатить компенсацию и за неиспользованный отпуск
  • 0

#993
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Источник: www.avanturist.org
Крах финансовой системы США.

Фаза 1. ...
...бла-бла-бла...
...Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. (середина 2011 - 2013-14) Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков (Доу - 2500-3600, если доживет), разрушение международных экономических связей, крах ямайской валютной системы, региональные и гражданские войны,
Третья Мировая.

Типичный сценарий голливудского фильма. Бюджет там не приводят примерный?
  • 0

#994
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Источник: www.avanturist.org
Крах финансовой системы США.

Фаза 1. ...
...бла-бла-бла...

...бла-бла-бла... Бюджет там не приводят примерный?


Зачем бюджет? :) Фильм уже сняли и показывают, всем и забесплатно, запасайтесь попкорном и наслаждайтесь.

Чтоб по теме, у родственников ребенок ходит в частный детсад, весной там не было мест - занималось 50 детей, сейчас осталось 10.
  • 0

#995
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Сорри, конечно, что утрирую! Не хотел обидеть! Но в нашей жизни больше плохих, чем хороших, к сожалению!


Плохих не больше, просто мы хороших воспринимаем как данность, а плохих гипертрафируем до нельзя!
Это как в жизни или в пословице про ложку дектя.
  • 0

#996
Лар_Ка

Лар_Ка
  • Гость
  • 21 сообщений

А кто подскажет? Если увольняют по сокращению человека, у которого не закончился испытательный срок, компенсацию дадут? Чиста по закону, т.к. в ИТД нет никакого пункта особых условий исп срока.


Уволить в течении испытательного срока имеют право без выплат.
Как впрочем и уволить, и уволиться можно тоже без проблем, те не предупреждая за срок не менее 30 дней.
  • 0

#997
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
2 Лар_Ка На основании чего могут не выплатить компенсацию? есть в КЗОТЕ пункт насчет этого? Потому что, еще раз повторюсь, в ИТД нет ни слова про испытательный срок и его отличие от неиспытательного. На каком основании могут не выплатить компенсацию? Я понимю, что могут подстроить так, мол уволен так как не прошел исп. срок. но если не к чему будет придраться, значит уволят именно по сокращению с выплатой компенсаци. Я правильно понимаю?
  • 0

#998
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 Лар_Ка На основании чего могут не выплатить компенсацию? есть в КЗОТЕ пункт насчет этого? Потому что, еще раз повторюсь, в ИТД нет ни слова про испытательный срок и его отличие от неиспытательного. На каком основании могут не выплатить компенсацию? Я понимю, что могут подстроить так, мол уволен так как не прошел исп. срок. но если не к чему будет придраться, значит уволят именно по сокращению с выплатой компенсаци. Я правильно понимаю?


если в трудовом договоре испытательный срок не предусмотрен, значит вас приянли на работу без испытательного срока. следовательно, уволить вас по основанию не прохождения испытательного срока - не имеют права. значит будут увольнять по сокращению штатов.
  • 0

#999
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
помните что КЗоТа давно уже нет..
  • 0

#1000
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

помните что КЗоТа давно уже нет..


в смысле? на него все начхали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.