Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#1061
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

выпендрелись молодца.
кстати интересно вас так на предыдущем месте не ценили, или на ново так переценили если 60000 дая вас позавчерашний день в плане роста ЗП. одназначно можно сказать - прикупите баян и разучивайте песню "я марячка ты маряк" - будете петь в кабаках за еду. жироных в голодные годы будут резать в первую очередь


здрасте, приехали... оказывается у нас все у кого ЗП выше 60 тыс. жируют и выпендриваются... хотя я с радостью пойду петь в кабаках, всегда мечтала о творческой профессии :-)
  • 0

#1062
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ну-ка прекратили ругаца и принялись дружно и горячо обсуждать тему
  • 0

#1063
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
С 30 000 до 60 000 - очень может быть.

С 200 000 до 400 000 не может :D
[/quote]






В этом году и в следующих быть не может!
Но в конце 2006 года ушла с 180 000 на 450 000. Аж сама не верила оффер-листу.. :)
Правда, "имели" меня за эти деньги по-тяжелой...
Сбежала через 3 месяца, не выдержала. И слава Богу, потому что кредит, выданный на 5 лет, сразу закрыла за 3 месяца! :-)
Теперь человек там на моем месте сейчас получает 240 000. А объем работы тот же и условия хуже. ;)
  • 0

#1064
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Реальная картина безработицы представляется в менее ярких красках, нежели та, которую нам "рисует" Агентство по статистике. Такого же мнения придерживается и президент Ассоциации предпринимателей, член дисциплинарного совета Агентства по госслужбе Алматы Виктор ЯМБАЕВ:

- Уровень безработицы в Казахстане отличается от данных статистики. Она лживая и нужна правительству как пьяному фонарный столб: не чтобы светить, а чтобы не упасть. Статистика не дает полной и адекватной картины по количеству безработных, потому как не учитывает скрытую безработицу - самозанятых граждан. Это когда люди заняли сами себя, а государству до них нет никакого дела. Самозанятые на рынках не попадают ни в один из пяти хваленых законов. Они не попадают под режим Налогового кодекса: по разовым талонам им положено работать не более 90 дней в году, а они работают годами и десятилетиями. Они не попадают под Таможенный кодекс, потому что "шопники" при пересечении через границу должны заплатить НДС при растаможке, а по разовому талону они не являются налогоплательщиками. Они не попадают ни под закон о труде, ни под закон о защите труда: кого защищать и от кого на базарах? У них ни больничных, ни отпусков, ни пенсий. И вот таких самозанятых - 2 миллиона 650 тысяч. Для кого же тогда писали законы, если под них не попадают 2,5 миллиона наших граждан? Эти люди пополняют теневой сектор. Ни один из них не скажет, сколько он должен заплатить налогов, если заработает 500 тысяч тенге. Эти люди фактически являются безработными, потому что их деятельность не попадает ни под один из режимов. У них нет ни коллективных, ни индивидуальных договоров. Не имея работы, они не умерли с голоду, не встали на учет на бирже и перебиваются случайными заработками. Я считаю, что в условиях кризиса нужно обратить особое внимание на рынок труда. Прежде всего максимально легализовать людей, почистить статистику, сделав ее более правдивой. Трудовые отношения у нас являются полулегальными, а социальные гарантии переложены на плечи работодателей. Я всегда спрашиваю, кто заплатит владельцу парикмахерской, если у работающего мастера одна девочка заболела, другая ушла в декретный отпуск, а она сама бреет-стрижет? Может, она должна кого-то с улицы пригласить бесплатно поработать, чтобы заплатить тем двоим? А кто ей самой оплатит больничный?..

В течение шести лет мы не можем получить ответы на эти вопросы, а за это время уже сменилось четыре министра. Кризис напрямую коснулся даже структур, которые не занимались производством и ориентировались не на потребителя, а на какие-то виртуальные исследования. Например, рейтинговые агентства, рейтинги которых абсолютно никому не пригодились, а также финансовый сектор, который ничего лучшего не придумал, как брать чужие дешевые деньги, а своим отдавать втридорога. Вот и маются теперь без работы эти аналитики. Я приглашаю их в малый и средний бизнес. У нас катастрофически не хватает рабочих рук: поваров, официантов, сапожников. Пусть попробуют поработать не головой, а руками...

Римма ИВАХНИКОВА, "Мегаполис"
  • 0

#1065
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А вот если кандидат указывает уровень оплаты труда немножко выше, чем сейчас у него есть и может подтвердить это пенсионными отчислениями, то сразу интерес к кандидлату возрастает - ему можно дать и даже чуть выше ожидаемого им уровня оплаты, и 2 стороны будут счастливы - кандидат получает новые деньги и новые возможности, а работодатель на входе мотивированного работника.

Что значит, немножко выше? - 10%? Проблема в том, что я лично, за немножко выше на другое место не пойду. Извините, из-за немножко выше терять хорошую компанию, хороших коллег, еще неизвестно с кем я буду работать на новом месте. Как кто-то говорил - живем мы один раз и половину жизни проводим на работе.
  • 0

#1066
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Прежде всего максимально легализовать людей, почистить статистику, сделав ее более правдивой. Трудовые отношения у нас являются полулегальными, а социальные гарантии переложены на плечи работодателей. Я всегда спрашиваю, кто заплатит владельцу парикмахерской, если у работающего мастера одна девочка заболела, другая ушла в декретный отпуск, а она сама бреет-стрижет? Может, она должна кого-то с улицы пригласить бесплатно поработать, чтобы заплатить тем двоим? А кто ей самой оплатит больничный?..

Проблема в том, что в наших реалиях это обернется очередной головной болью и закрытием парикмахерской, базаров и вышвыриванием на улицу людей, которые хоть-как то кормят свои семьи. То что хорошего для них не будет - это я уверен на 100%.
  • 0

#1067
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


выпендрелись молодца.
кстати интересно вас так на предыдущем месте не ценили, или на ново так переценили если 60000 дая вас позавчерашний день в плане роста ЗП. одназначно можно сказать - прикупите баян и разучивайте песню "я марячка ты маряк" - будете петь в кабаках за еду. жироных в голодные годы будут резать в первую очередь


здрасте, приехали... оказывается у нас все у кого ЗП выше 60 тыс. жируют и выпендриваются... хотя я с радостью пойду петь в кабаках, всегда мечтала о творческой профессии ;)

Это видимо просто классовая ненависть.

{offtop}Странно, никогда не думал что я жирую и выпендриваюсь. А вот получилось. И пролетарием считаться не могу, ибо зарплата больше 60 тысяч, :-) и в буржуазию не принимают - говорят, нет у меня 3-х этажного коттеджа в элитном районе и самава-дарагова-джипа-есь-же. :D Пойду смотреть цены на баян...{/offtop}
  • 0

#1068
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Прежде всего максимально легализовать людей, почистить статистику, сделав ее более правдивой. Трудовые отношения у нас являются полулегальными, а социальные гарантии переложены на плечи работодателей. Я всегда спрашиваю, кто заплатит владельцу парикмахерской, если у работающего мастера одна девочка заболела, другая ушла в декретный отпуск, а она сама бреет-стрижет? Может, она должна кого-то с улицы пригласить бесплатно поработать, чтобы заплатить тем двоим? А кто ей самой оплатит больничный?..

Проблема в том, что в наших реалиях это обернется очередной головной болью и закрытием парикмахерской, базаров и вышвыриванием на улицу людей, которые хоть-как то кормят свои семьи. То что хорошего для них не будет - это я уверен на 100%.

Тут я с вами полностью согласен! Не надо трогать самозанятых, ничего хорошего из этого не получится, работают люди, пусть работают, не просят у государства ничего и на том спасибо, а то начнут как некоторые лохи- "достройте нам дома, нас кинули"!!!
  • 0

#1069
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я всего лишь привел мнение Виктора Ямбаева.
По антикризисной программе правительства касательно МСБ.
Думаю, что чем выделять ярд бакарей на мифических представителей МСБ, лучше бы продлили мораторий на проверки и освободили весь МСБ от налогов на тот-же ярд.
  • 0

#1070
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я всего лишь привел мнение Виктора Ямбаева.
По антикризисной программе правительства касательно МСБ.
Думаю, что чем выделять ярд бакарей на мифических представителей МСБ, лучше бы продлили мораторий на проверки и освободили весь МСБ от налогов на тот-же ярд.

Во-во, не можете помочь, так хоть не мешайте! У меня порой такое чувство, что наше правительство, какоето не наше совсем, как будто про другую страну говорят! Там помогли, тут развили, сколько бизнесем занимаюсь, не разу не прочувствовал! Вроде как мораторий папа на проверки объявил, а как ходили, так и ходят- говорят, не про нас это объявление!
  • 0

#1071
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Лет 10 назад при акиматах создали отделы по поддержке МСБ. Мой один знакомый так им и заявил: "Не нужно нам помогать! Вы не мешайте!" :-)
  • 0

#1072
Crazy Drummer

Crazy Drummer
  • Гость
  • 41 сообщений
Я работаю в китайской компании. Сокращений нет, даже расширение намечается. Сфера информационная.
  • 0

#1073
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Смотрите, какой прикольни сайт нашел:
Хроника сокращений: СМИ
27.11.2008:
Красноярский завод холодильников «Бирюса»: минус 700 человек
ТНК-BP: минус 15% в подразделениях головного офиса
Fuji Heavy Industries (проиводитель автомобилей Subaru): минус 800 рабочих
Нязепетровский краностроительный завод (Челябинская обл.): минус 743 человека
ArcelorMittal: минус 6 000 рабочих мест в Бельгии
Funcom, разработчик игр (Норвегия): минус 70%
Российский офис Morgan Stanley: минус 25%
Завод "Сокол" (Нижний Новгород): минус 258 человек
Ликероводочный завод «Байкальский кедр» (Иркутск): минус 23%, остальные 2 месяца в отпуске
Cisco: закроет офисы на 4 дня
ЗАО «Биробиджанский комбайновый завод Дальсельмаш»: минус 40%
Cirrus Design, производитель легких самолётов (США): 500 рабочих в отпуске
26.11.2008:
HeadHunter: закрыт офис разработки в Пензе
Тольяттикаучук: минус 1000 человек
Шахта «Енисейская» (Абакан): минус 227 работников
ЛУКойл: минус 600 человек в дочерней компании ОАО «ЮГК ТГК-8»
25.11.2008:
Nikon: минус 1 500 человек в Тайланде
Royal Philips Electronics: минус 1 600 рабочих мест
Издательский дом B2B Media: минус 15%
Google: минус 10 000 внештатных сотрудников
Интернет-ресурс Life.ru: минус 15%
ArcelorMittal, крупнейшая металлургическая компания мира: минус 2 400 рабочих в США
ЗАО «Волгацемент»: сокращение зарплат на 30%
Администрация Амурской области: минус 437 госслужащих
ОАО "Казанский лен": минус 100 человек

http://www.sokratili.ru/news-all.html
  • 0

#1074
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Возникла тут у меня необходимость подстричься. Обычно стригусь я за 1000 тг. Цена приемлемая, салон рядом с домом, короче удобно. Захожу в салон, сидят девочки-мастера, все новенькие. Грю, так-и-так, мне бы подстричься. В ответ: "Легко, полторы тысячи...". Выходит, цены будут рости, а ЗП падать. :)
  • 0

#1075
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
мило.... теперь еще дороже жизнь будет...
  • 0

#1076
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Возникла тут у меня необходимость подстричься. Обычно стригусь я за 1000 тг. Цена приемлемая, салон рядом с домом, короче удобно. Захожу в салон, сидят девочки-мастера, все новенькие. Грю, так-и-так, мне бы подстричься. В ответ: "Легко, полторы тысячи...". Выходит, цены будут рости, а ЗП падать. :)


Я стригусь у уйгур китайского происхождения в парикмахерской на Гоголя, за Весновкой, если ехать в сторону ленина то сразу за весновкой будет светофор, спорт магазин, за ним эта парикмахерская.

мужчину за 400тг обстригут изумительно ровно и быстро 15-20 минут.

в эту парикмахерскую не раз видел как на кукурузниках даже приезжают,
настолько там профи своего дела работают.

так что мастеров за 1500 - в топку, пусть сдохнут от голода и им никто денег не будет давать. :)
  • 0

#1077
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Горячо поддерживаю! Ещё адрес: Гагарина-Утепова, трамвайная остановка (комплекс, заходить сзади))), мастер Аскар, 350 тенге, 10 лет стажа (ещё с тех времён, когда там базарчик был), 15 минут на любую стрижку. Муж после стрижки - как новенький)). Но... на очередь можно наткнуться. Правда, идёт быстро.
  • 0

#1078
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Горячо поддерживаю! Ещё адрес: Гагарина-Утепова, трамвайная остановка (комплекс, заходить сзади))), мастер Аскар, 350 тенге, 10 лет стажа (ещё с тех времён, когда там базарчик был), 15 минут на любую стрижку. Муж после стрижки - как новенький)). Но... на очередь можно наткнуться. Правда, идёт быстро.

сочувствую мужу
как можно за 15 минут постричь человека аккуратно? Еще и за 350
если только стричь всех стандартно не заморачиваясь
знаю я такие стрижки - по студенчеству в нескольких таких стригся - никакой тебе помывки и укладки
просто машинкой пошуруют, ножницами, и потом феном сдуют волосы - вот и стрижка

вы сами за 350 тг сможете делать свою работу аккуратно?
  • 0

#1079
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Возникла тут у меня необходимость подстричься. Обычно стригусь я за 1000 тг. Цена приемлемая, салон рядом с домом, короче удобно. Захожу в салон, сидят девочки-мастера, все новенькие. Грю, так-и-так, мне бы подстричься. В ответ: "Легко, полторы тысячи...". Выходит, цены будут рости, а ЗП падать. :)


Вот же идиотизм, платежеспособность людей падает, а цены растут.
  • 0

#1080
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Возникла тут у меня необходимость подстричься. Обычно стригусь я за 1000 тг. Цена приемлемая, салон рядом с домом, короче удобно. Захожу в салон, сидят девочки-мастера, все новенькие. Грю, так-и-так, мне бы подстричься. В ответ: "Легко, полторы тысячи...". Выходит, цены будут рости, а ЗП падать. :)


Вот же идиотизм, платежеспособность людей падает, а цены растут.


Ничего, вот ближайшее будущее! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.