Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#621
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?


Блин, ну реально зачем испоганили такую тему...

Вполне может и не быть никакой разницы между самоучкой и тем кто закончил ВУЗ, Вы понимаете что дело не в корочке и не в дипломе??? Вы понимаете что диплом свой холишь и лелеешь и считаешь его чем-то сверхъестественным только максимум в первый год два после завершения. Потом по сути он НИКОМУ не нужен. Даже те компании, которые ставят пункт: обязательное наличие высшего образования, не всегда до конца сами понимают "для чего он стоит". Самое главное, было, есть и будет это что у человека в ГОЛОВЕ, что он МОЖЕТ дать компании и направлению в которое он приходит, какую ответственность он может и готов взять на себя и какую ответственность ему готовы будут отдать.

Что касается сертификатов в ИТ сфере, то реалии жизни таковы, что без данных сертификатов, в консалтинге (том же SUNовском) тебе (читай компании) не разрешат официально работать и оказывать техсаппорт и получить партнерство. При этом однозначно наличие или отсутствие сертификатом, в профессиональном плане может совершенно не говорить о более низкой квалификации.
Беда в том, что всем нашим Цискам, Санам и прочим хочется зарабатывать не только на железе :shy: ...

Неужели так трудно смотреть на ситуацию и на себя немного более критически? Да мы все любим свои Вузы, но недостатки есть везде и ЛЮБОЙ Вуз это всего лишь платформа, с которой мы берем старт.

P.S. Off но я лично не люблю КИМЭПовских, именно за их восприятие мира, которое на столько далеко от реальности, комфортной работы и комфортного общения. Не все такие, но многие... все те, кому не хватает самокритики...
  • 0

#622
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
По сабжу: финансовый сектор, международная компания, никого не увольняли и не собираемся. Но: пара людей, к кому до этого были нарекания, стали работать намного лучше - видимо сказывается обстановка на рынке труда.


И не могу удержаться когда поносят мой КИМЭП.

И судя по всему, лично Вы даже не понимаете, зачем тут свою бодягу развели о КИМЭПе.
Наверно, потому что одни КИМЭовцы безработные сейчас?


Бодягу развели потому, что один товарисч обмолвился об "обезьянах после КИМЭПа", а вы с удовольствием его поддержали.

В КИМЭПе прекрасно работает центр по трудоустройству, большинство выпускников находят работу через них. Включая и меня. Наш выпуск процентов на 90% устроился на работу до сентября, в остальных 10% оказались те, кто летом решил отдохнуть - и видимо зря.

По поводу английского - я поступала в КИМЭП с уровнем intermediate, а по окончанию сдала IELTS - на 7.5. Согласитесь, хороший прогресс.


мне диплом КИМЭПА пофигу.

В нашей компании аж 5-ро имеют МВА, и я в том числе. Но учились не в КИМЭПе, слава Богу.


По прошествию энного количества лет, мне тоже приходится нанимать людей на работу. Представьте, у меня никакого предубеждения к другим ВУЗам нет и не было - чего и Вам желаю. Непрофессионально это как-то для кадровика.

А IT-специалист у нас в компании очень хороший. Мы его быстро нашли - позвонили в две компании, и через полчаса у нас пять сивишек было, все с нужной нам квалификацией. Оставалось выбрать - и все. К рекрутерам не обращались, на сайтах объявления не размещали.
  • 0

#623
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
На всякий случай оговорюсь, чтобы не дать повода переврать мои слова. Я не говорю, что теперь давайте все высшее образование не получать. Это нужно, очень. Любой ВУЗ, учить ДУМАТЬ. Вот самое главное чему мы учимся. А также дает некий минимальный набор основных кубиков (знаний) с которыми мы потом начинаем работать. Да в которых много лишних и ненужных, которые потом с течение времени увеличиваются в разы, параллельно с получаемым уже в работе профессиональным опытом.
Но блин, когда приходит студент, уверенный что он с дипломом и теперь все может и умеет... и когда он пыхтя пытается рассказать какие страшные умные слова он знает... именно слова, а не то что лежит под ним... Становиться и весело и грустно. И начинаешь понимать.. что да, в стране кризис и бардак.
Но это все не страшно.. это просто то с чем надо работать.
  • 0

#624
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?

Если с равными знаниями - то да. Самоучка предпочтительнее.
Да диплом можно купить, но только не кимэповский. Я имею ввиду не левый диплом, а оригинал с полной проводкой по всем отделам. Казгушный мне лично предлагали сделать, я отказался, зачем он мне..
Кимэповцы факты не умеют приводить, это я уже понял, что и доказывает то, что у них завышенная самооценка и неумение слушать собеседника. Я у вас прошу привести факты, которые доказывают что кимэп лучше, а вы опять как магнитофон, о том, что кимэп не продается.
И кимэповский диплом тоже покупается, поверьте. А вообще этот топик не про ваш кимэп, если хотите создайте тему в Образовании "почему выпускникам кимэпа без опыта работы никто не хочет платить полторы штуки баксов на испытательном сроке".
SkyShark я вот не пойму - у вас работы нет что ли? Что вы так о кимэповцах заботитесь? Если у них такое хорошее образование, то они через неделю покажут потрясающее знание предмета и смогут закончить испытательный срок и сразу получать 1500 штуки. Если у вас есть работа и вы заботитесь о других выпускниках, то это означает что они сами не смогут продемонстрировать свои знания? Тогда тем более.
Единственное логичное объяснение - это сейчас идет пиар кимэпа. Чтобы глупые родители думали, что сразу после окончания кимэпа, их чадо, какое бы оно глупое не было, будет получать 1500 баксов.
  • 0

#625
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Ну ничего у вас тут сеча получается КИМЭПОВЦЫ против КазГушников :shy:
Постепенно тема поменяла название на "У кого ВУЗ круче" :-)
  • 0

#626
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да... умеет у нас народ темы поганить...
а у нас вот зарплату задерживают первый раз и неизвестно, когда выдадут :shy: штат пока не сокращали, но и очень много проектов пока приостановлено... а вот у дочерников уже пошли сокращения...

#627
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
[quote name='MonteroVodka' date='14.11.2008, 15:15' post='6941776']
[/quote]

Так вы же сами тут писали, что к вам ломятся кмэповцы пачками и мечтают устроится. Откуда мне знать вашу сферу. Если сугубо Айтишная контора, как вы можете судить о знаниях человека? Тупите тут только вы.

То ей бумажки ничего не значат, то теперь сертификаты подавай.

И еще ответь мне зачем вам МВА был нужен? Он же ничего не дает!
[/quote]




Во первых. не "тычьте" тут и мне и всем остальным. :shy:
Это новшество такое?? :)
Вас хамить в КИМЭПе учат?? :)
Во-вторых, системная интеграция - это Вам не бумажки, колторые перекладывают сегодняшние выпускники на работе. Наверно, Вы вообще не понимаете, о чем речь... :-)
В-третьих, почему-то КИМЭПовцы :) к нам ломятся только за зарплатой, даже не спрашивая, кто мы, что мы, чем заниматься будут, и вообще есть ли у нас вакансии для них и какие...
Увидят инфу "2000" и переклинивают, не прочитав, кому и за какие УМЕНИЯ такой оклад.
Толко деньги у них в глазах. Все как клоны оттуда выходят...
В-четвертых, МВА для того и получен был, чтобы лучше людьми руководить и рабочие результаты лучшие показывать. А заодно и жить моим детям лучше. ;)
Чего и Вам желаю!

Уж угомонитесь, уважаемый, раз Вам тут все уже говорят одно, а Вы все о своем.
3-й раз говорю - пишите в личку. Уж там я Вам отвечу ... как управленец на стройке! Не пожалеете! ;) :lol: :D
[/quote]

Вообще то я вам и не тыкал. Написал в третьем лице, разницу чувствуете?

У вас что про личку заело, есть что сказать пишите сами, а мне указывать что делать не надо, я к вам не нанимался!
  • 0

#628
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Народ какие уволнения)) "В Багдаде все спокойно"))
  • 0

#629
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Когда учился в КазГу и меня спрашивали почему выбрал именно этот ВУЗ, отвечал просто "Из всех раздолбайских выбрал менее раздолбайский" :shy:
А вообще еще 4 года назад в КазГу был реальный бардак, правда очень много зависело и от того на какой кафедре ты обучаешься, как там сейчас не знаю.
  • 0

#630
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?

Если с равными знаниями - то да. Самоучка предпочтительнее.
Да диплом можно купить, но только не кимэповский. Я имею ввиду не левый диплом, а оригинал с полной проводкой по всем отделам. Казгушный мне лично предлагали сделать, я отказался, зачем он мне..
Кимэповцы факты не умеют приводить, это я уже понял, что и доказывает то, что у них завышенная самооценка и неумение слушать собеседника. Я у вас прошу привести факты, которые доказывают что кимэп лучше, а вы опять как магнитофон, о том, что кимэп не продается.
И кимэповский диплом тоже покупается, поверьте. А вообще этот топик не про ваш кимэп, если хотите создайте тему в Образовании "почему выпускникам кимэпа без опыта работы никто не хочет платить полторы штуки баксов на испытательном сроке".
SkyShark я вот не пойму - у вас работы нет что ли? Что вы так о кимэповцах заботитесь? Если у них такое хорошее образование, то они через неделю покажут потрясающее знание предмета и смогут закончить испытательный срок и сразу получать 1500 штуки. Если у вас есть работа и вы заботитесь о других выпускниках, то это означает что они сами не смогут продемонстрировать свои знания? Тогда тем более.
Единственное логичное объяснение - это сейчас идет пиар кимэпа. Чтобы глупые родители думали, что сразу после окончания кимэпа, их чадо, какое бы оно глупое не было, будет получать 1500 баксов.


Да ни о ком я не забочусь. Есть у меня высокооплачиваемая работа. Я нисколько не хочу принижать тут КазГу или любой другой вуз, я лишь сказал что там есть возможность развести экзамены. Но это не означает что поголовно все казгушнки разводят и платят.Я имел ввиду что в кимэпе это исключено, там вам за деньги оценку не поставят, только за знания! Я уже писал, что многое, а точнее все, зависит от самого человека и его способностей. Но говорить что человек зря учится 5 лет, что работодателям нет никакого дела до его дипломов и образования, согласитесь это звучит глупо!

У меня есть высокооплачиваемая работа, я ей вполне доволен, у нас никого не сокращают и не планируют. Я ни о ком не забочусь, и никакой пиар акции не провожу. Просто стало неприятно, когда неправду, выдают за правду.
  • 0

#631
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
когда то я хотел поступит в КИМЕП на МВА.... пришел и мне первое что начали рассказывать это стоимость обучения с количеством часов и сколько час стоит и сколько нужно часов набрать.... и все почему то сводилось к деньгам. Так ничего не поняв я поступил и успешно закончил МАВ (без подкупа учителей и даже не слышал об этом) где мне толково рассказали о программе, о преподавателях о предметах и уже потом сколько это стоит.
А вот о Кимепе осталось впечатление только как о вузе где просто просят деняг за обучение.

Сообщение отредактировал "U2": 14.11.2008, 15:53:51

  • 0

#632
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Я нисколько не хочу принижать тут КазГу или любой другой вуз, я лишь сказал что там есть возможность развести экзамены. Но это не означает что поголовно все казгушнки разводят и платят.Я имел ввиду что в кимэпе это исключено, там вам за деньги оценку не поставят, только за знания!


У нас тут сотрудница с Кимэпа есть, чичас у нее спрошу можно ли там разводить сессию, за КазГу смело могу сказать, да развести реально, но я не разводил, я сам учился :shy:
  • 0

#633
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Все, началось!!!

Только что была собрание, четверых сократили. Срок до конца этого месяца. :shy:
сфера деятельности: оценка и аудит
  • 0

#634
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Когда учился в КазГу и меня спрашивали почему выбрал именно этот ВУЗ, отвечал просто "Из всех раздолбайских выбрал менее раздолбайский" :shy:
А вообще еще 4 года назад в КазГу был реальный бардак, правда очень много зависело и от того на какой кафедре ты обучаешься, как там сейчас не знаю.


Я кимеп почти также выбирал! :-)

Меня тут наверное неправильно поняли, я не хочу превознести кимэп, там много вещей которые меня реально бесят, порой я его ненавижу. Частенько думаю, что если бы знал, что будет так, наверное и не поступил бы в него. Я всем советую не поступать в кимэп, если есть возможность надо ехать заграницу, желательно на запад. Но если возможности уехать заграницу нет, и единственный вариант учиться в Казахстане, то тогда только кимэп, это то что надо. Но учеба там не сахар, это я вам гарантирую.

Ладно всем Peace!!! Никому не обижаться! Финансистов с праздником!
  • 0

#635
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

когда то я хотел поступит в КИМЕП на МВА.... пришел и мне первое что начали рассказывать это стоимость обучения с количеством часов и сколько час стоит и сколько нужно часов набрать.... и все почему то сводилось к деньгам. Так ничего не поняв я поступил и успешно закончил МАВ (без подкупа учителей и даже не слышал об этом) где мне толково рассказали о программе, о преподавателях о предметах и уже потом сколько это стоит.
А вот о Кимепе осталось впечатление только как о вузе где просто просят деняг за обучение.

точно))) вот мне интересно почему многие студенты, закончившие КИМЭП, на MBA в МАБ или в UIB идут???)))

по теме: сейчас разговаривала с сестрой у них все спокойно, никаких увольнений, зарплату не снижают, в общем все ок))) сфера: оптовая торговля

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 14.11.2008, 16:02:45

  • 0

#636
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
мля рибятки, казгу мазгу кимеп эйчар, так сирьйозна относица к форуму - вредно :shy:
  • 0

#637
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но говорить что человек зря учится 5 лет, что работодателям нет никакого дела до его дипломов и образования, согласитесь это звучит глупо!

По большому счету да. Если человек хорошо работает, то пофигу какое у него образование. Если человек не умеет работать, то тем более.

У меня есть высокооплачиваемая работа, я ей вполне доволен, у нас никого не сокращают и не планируют. Я ни о ком не забочусь, и никакой пиар акции не провожу. Просто стало неприятно, когда неправду, выдают за правду.

То есть любой выпускник кимепа должен получать 1500 баксов?

Я так и не услышал, и видимо уже не услышу подтверждения ваших криков по поводу того что рейтинг вузов несправедлив. Так что теперь я еще больше уверился, что все кимэповцы только орут о своей элитарности и не могут даже ответить на вопросы, и доказать свою правоту, кроме как еще большими криками. Больше с вами спорить не хочу, мне все ясно.

PS: Это же вы про АЭС кричали, абсолютно ничего не понимая?
  • 0

#638
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?



P.S. Off но я лично не люблю КИМЭПовских, именно за их восприятие мира, которое на столько далеко от реальности, комфортной работы и комфортного общения. Не все такие, но многие... все те, кому не хватает самокритики...


Да кто их любит то? Одни блатные - посмотрите на парковку перед кимепом - папанька купил сынульке крузак или хаммер, денег подбросил на учебу, а поскольку все для них дается даром, то и к учебе соответствующее отношение, и к работе потом - думают что им будут платить деньги в обмен на факт что такой распальцованный чел у фирмы работает.

Проблема в том что такого чела берут только на работу к его папашке или его родственникам.
  • 0

#639
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

когда то я хотел поступит в КИМЕП на МВА.... пришел и мне первое что начали рассказывать это стоимость обучения с количеством часов и сколько час стоит и сколько нужно часов набрать.... и все почему то сводилось к деньгам. Так ничего не поняв я поступил и успешно закончил МАВ (без подкупа учителей и даже не слышал об этом) где мне толково рассказали о программе, о преподавателях о предметах и уже потом сколько это стоит.
А вот о Кимепе осталось впечатление только как о вузе где просто просят деняг за обучение.


Блин, вот это один из аспектов, за который я не люблю кимэп. Вся учеба построена на бабках, дерут за все что могут, но препода в Кимэпе получают достойно, точно не знаю но говорят, что экспаты от 10 000, наши от 3000-5000. Как думаете при таких окладах, могут возникнуть желания взять 100? Или возникнет ли у студента желание заплатить 1000? Хотя сомневаюсь, что преподавателя и за 1000 продадутся.

Когда выбирал один из вариантов был МАB, но там учеба не на английском, и преподаватели нашенские.


!NO PASARAN! Респек за правду!

Если бы в кимэпе это было возможно, чего я бы тут так распинался! Там были кое какие прецеденты, но это не развод сессии, а так сказать ушлось студентов, которые через охранников добывали копии экзаменов.

Нам препод рассказывал, как он таких ловил. Специально в экзамен включал нерешаемые задачи. Естественно те, кто сперли экзамен написали решение на все задачи. Честные студенты это задание не решили.
  • 0

#640
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Да кто их любит то? Одни блатные - посмотрите на парковку перед кимепом - папанька купил сынульке крузак или хаммер, денег подбросил на учебу, а поскольку все для них дается даром, то и к учебе соответствующее отношение, и к работе потом - думают что им будут платить деньги в обмен на факт что такой распальцованный чел у фирмы работает.

Проблема в том что такого чела берут только на работу к его папашке или его родственникам.


Точно! А к папашке или родственникам берут чтобы чаду любимую не обидеть на зп приличную.. И вот он миф и ползет "Да я закончил КИМЭП и тут же устроился на сто тысяч миллионов денег". И никто не будет спрашивать "а к папе/дяде/тете/свату/брату ли?"... Просто тоже начнут приходить и говорить "Я из КИМЭПа и мой минимум от 1500 у.е., нам всем так платят".
Студент, не важно какого ВУЗа... по сути на рынке труда не ориентируется и не понимает что тут и как происходит :shy: ... он стоит на пороге чего-то неведомого и гордо задрав подбородочек требует свою долю, считая что он ее заслужил просто по факту своего существования :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.