Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#661
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вы уже совсем заговорились.
Следуя вашей логике нет никакой разницы какой вуз закончил человек, всех под одну гребенку. Не важно гарвард, сарбону, кимеп, нархоз, казгу, туркенстанский, мухосранский. Все одинаковы, я вас правильно понял?

Правильно, они все одинаковы. Деньги платят за работу, а не за корочки. Корочки денег в компанию не приносят.

Я так понимаю выпускники кимэпа не на пустом месте стали просить такие стартовые? Значит, есть другие работодатели которые готовы столько платить, чего же тут возмущаться то? Не можете предложить такой оклад не берите.

Только таких работодателей будет все меньше и меньше, так что покупайте губозакатывательные машинки и подтягивайте штаны пояса.
  • 0

#662
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Может хватит уже здесь склонять эти 1500? Не надо сочинять.

Я тоже достаточно выпускников повидала, включая выпускников КИМЭПа, и 1500 никто не требовал.

И кстати почему, объясните, лучшие выпускники того же КазГУ потом идут и заканчивают магистратуру КИМЭПа? Лично я таких человек пять знаю. Видимо знают что делают.

И вообще, почему я здесь должна вам расхваливать КИМЭП? В конце концов, есть такое понятие как инфляция дипломов.

Такое впечатление, что некоторые туда вступительные экзамены завалили, вот и щелкают сейчас зубами.

Я знаю человека, который знанием в финансах, работоспособностью и сообразительностью заткнет за пояс весь ваш КИМЕП с проф-преп. составом вместе взятым. Он принципал крупной компании, обеспеченный человек.
У него нет диплома о высшем образовании вообще. А напротив него выстроится строй обезьян, умеющих говорить на межъязыке (англ.). Так вот я предпочту его всему вашему Сухумскому питомнику. :shy:


Да таких полно. У меня кент айтишник, сейчас работает директором департамента айтишного. Нет у него образования и диплома нет. Руководит выпускниками казгу и казнту.
У Абрамовича высшего нет, у Дерипаски тоже. Про Бил Гейтса не буду говорить, он не чета, этим воришкам, всем вместе взятым.

Так что теперь всем неучам ходить? Дипломы никому не нужны стали?
  • 0

#663
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Может хватит уже здесь склонять эти 1500? Не надо сочинять.

Я тоже достаточно выпускников повидала, включая выпускников КИМЭПа, и 1500 никто не требовал.

И кстати почему, объясните, лучшие выпускники того же КазГУ потом идут и заканчивают магистратуру КИМЭПа? Лично я таких человек пять знаю. Видимо знают что делают.

И вообще, почему я здесь должна вам расхваливать КИМЭП? В конце концов, есть такое понятие как инфляция дипломов.

Такое впечатление, что некоторые туда вступительные экзамены завалили, вот и щелкают сейчас зубами.

Я знаю человека, который знанием в финансах, работоспособностью и сообразительностью заткнет за пояс весь ваш КИМЕП с проф-преп. составом вместе взятым. Он принципал крупной компании, обеспеченный человек.
У него нет диплома о высшем образовании вообще. А напротив него выстроится строй обезьян, умеющих говорить на межъязыке (англ.). Так вот я предпочту его всему вашему Сухумскому питомнику. :shy:


насчет англ. это вы зря батенька, много компаний нормальных берут только из за языка хорошего,
остальному научить можно, а вот языку хрен, от собственных талантов зависит.
есть знакомые финансист который работу найти не может без языка и есть девочка которая иняз закончила в эрнст энд янг с руками и ногами на позиц ассистента забрали, с соц пакетом и хорошей зарплатой, так что язык еще выучить надо, всмысле я к чему: обезьяны и англ. как то не очень совмещаются, если человек язык знает, значит он уже что то стоит

У Бойцовского кота с языком нет проблем, вон как хорошо на туркменском говорит! :-) ;)


Главное ребята-это не библиотека, а умение ей пользоваться, а где ты приобрел библиОтику, эт уже значение не имеет!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 14.11.2008, 17:22:23

  • 0

#664
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Бойцовского кота с языком нет проблем, вон как хорошо на туркменском говорит!

он и албанский активно изучает :shy: но больше ему ближе язык пролетариев :-)

#665
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
депресняковая тема нах. у нас в конторе ТТТ все пока нормуль - но все равно неприятно
  • 0

#666
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
По сабжу: утром по радио (102.2 передача какая то про бабки) услыхал что Nortel сокращает сотрудников.. не уловил сколько именно, но факт имеет место быть... ((( Жалко.. до телекоммуникаций гребанный кризис добрался таки... сам работаю в сфере т-комм-й.. боязно как то... :shy:
  • 0

#667
jaguarr

jaguarr
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а не кажется вам что плата за учебу в Кимепе завышена? Сколько щас примерно в год на экономфаке бакалавриате - 8 косарей? Стоит ли Кимеп этих денег? Я сам закончил нархоз. Над языком работал самостоятельно. Щас в конторе Кимеповцев учу уму разуму как и что правильно переводить. Хотя есть среди них очень даже грамотные...
  • 0

#668
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

насчет англ. это вы зря батенька, много компаний нормальных берут только из за языка хорошего,
остальному научить можно, а вот языку хрен, от собственных талантов зависит.
есть знакомые финансист который работу найти не может без языка и есть девочка которая иняз закончила в эрнст энд янг с руками и ногами на позиц ассистента забрали, с соц пакетом и хорошей зарплатой, так что язык еще выучить надо, всмысле я к чему: обезьяны и англ. как то не очень совмещаются, если человек язык знает, значит он уже что то стоит

Ну и пусть стоит столько, сколько стоит плохой переводчик без опыта работы. Скока стоит выпускник ин-яза? Какие его ожидания? :shy:
Я о чем и говорю - брали тупо за знание языка, типа помогальниками. А помогальники в финансах (основноая профессия в дипломе между прочим) ни в зуб ногой. Это я к тому что не надо думать что в западных компаниях умные. Были б умные - Буша бы не выбирали и сейчас о кризисе не говорили бы.
Я ж видел этих понторезов из Янга и Туша. Зеленая прозрачная сопля со знанием языка и колокольчиками в гулкой тишине черепной коробки. Все как один выпускники КИМЕПа, амбиции, понт и тупорылое АФН за спиной, заставляющее проходить этот ниибаццо дорогой аудит в 4-ке. Если б не было бренда и политического давления проходить аудит у них, поразорялись бы давно с такими специалистами.
Так что не надо мне, насмотрелся я на них.

#669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Lyaks, Вы были руководящим работником? А в какой сфере? Почему безработны?

Если не секрет конечно

я руководил вот этой торговой фирмой по продаже стройматериалов
а безработный, потому что учредителям не понравились мои обвинения в их содействиях или бездействии всему тому, что происходило до меня на фирме. Да и устал от вызовов в суды, налоговый комитет, департамент труда и финполицию по старым косякам фирмы.
  • 0

#670
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
вчера к нам высадился российский десант из дир-ра по развитию и двух бухгалтеров по мат.ценностям.

они что-то долго считали, задавали вопросы директору, бухгалтеру - а вечером сказали нам, все ребята - амба.

собирайте вещички и на выход, а заявления на стол с 13.11.08

ага, щас - никто заяву не написал, и дир-р по развитию седня сказал: типа, мы приехали по-хорошему с вами расстаться, а вы вон какие!

мне вот интересно, все москвичи такие дебилы дети или нет?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 14.11.2008, 20:23:05

  • 0

#671
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вчера к нам высадился российский десант из дир-ра по развитию и двух бухгалтеров по мат.ценностям.
они что-то долго считали, задавали вопросы директору, бухгалтеру - а вечером сказали нам, все ребята - амба.
собирайте вещички и на выход, а заявления на стол с 13.11.08
ага, щас - никто заяву не написал, и дир-р по развитию седня сказал: типа, мы приехали по-хорошему с вами расстаться, а вы вон какие!
мне вот интересно, все москвичи такие дебилы дети или нет?

ко мне вот такие десанты несколько раз прилетали... отношение такое предвзятое и надменное... свои ошибки не признают, обвиняют всех местных в непрофессионализме и лживости... в такой последний приезд я высказал всё, что думаю о своих кураторах :-)
жаль, что они не любят критику :laugh:
  • 0

#672
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

ко мне вот такие десанты несколько раз прилетали... отношение такое предвзятое и надменное... свои ошибки не признают, обвиняют всех местных в непрофессионализме и лживости... в такой последний приезд я высказал всё, что думаю о своих кураторах :-)
жаль, что они не любят критику :laugh:

Мне, к счастью повезло больше.
Я успел из биза вытащить свои бабки, при этом не поссориться с агашками, их партнерами, потом залезть на их объект подрядчиком. Но это уже другая история.
Избави господь, от агашек, московских алиенов и прочих "друзей".

#673
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

консалтинговые компании что-нибудь производят?
ну зачем они нужны во время кризиса, когда предприятия начинают резко сокращать расходы... всё предсказуемо...
так же много сокращений в проектных компаниях, т.к. объемы строительства сократились, проектировать более пока не нужно...

наш кризис в том, что экономистов и юристов у нас в стране море, а производить материальные блага, т.е. пахать - не кому, все хотят бумажки перекладывать и советы давать...


Мойщики машин что-нибудь производят?
Какая связь между консультантами и экономистами?
  • 0

#674
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Сейчас люди сами больше увольняються, ЗП маленькая, а кушать хочеться много, в малый бизнесс все ринулись.
  • 0

#675
NN777

NN777
  • Гость
  • 42 сообщений
Тот, кто закончил КИМЭП с отличием, тот точно не пропадет. Увольнения обойдут стороной.
Кто таких знает, тот поймет.
Про 1500 чистыми для выпускника не знаю, может сейчас уже и платят, но если гроссом, то это 90% реально.

А, вообще, общая тенденция к увольнениям напрягает.
  • 0

#676
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Тот, кто закончил КИМЭП с отличием, тот точно не пропадет. Увольнения обойдут стороной.
Кто таких знает, тот поймет.
Про 1500 чистыми для выпускника не знаю, может сейчас уже и платят, но если гроссом, то это 90% реально.

А, вообще, общая тенденция к увольнениям напрягает.

Кто АиЭС закончил так, тот не пропадет.
Как тут уже сказали, законсилось ваше время ))

"Слова опровергаются словами, но никто жизнь не опровергнет" (с) имяре

#677
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У Абрамовича высшего нет, у Дерипаски тоже. Про Бил Гейтса не буду говорить, он не чета, этим воришкам, всем вместе взятым.

Так что теперь всем неучам ходить? Дипломы никому не нужны стали?


Не мешайте плоское с зелёным.

Обучение /дипломирование /сертификация - есть способ привития сапиенсу некоторого количества системно
организованных рефлексов. Которые временно не могут быть автоматизированы. Т.е. "в ответ на увеличение показаний стрелок А и Б последовательно нажмите кнопочки С Д и Е". Всё.
Наличие данных бумажек/свидетельств в норме позволяет предполагать, что в пределах стабильно идущих процессов вставленный в нужное место иерархии обладатель сертификатов будет обеспечивать на своём месте целостность всего процесса в пределах назначенных ему допусков и отклонений.

Отбор специалистов по управлению стабильностью и действиям в нестабильных ситуациях идет несколько иначе.

И уж тем более по иному являются миру создатели процессов. Ибо создание любого, доселе не существовавшего , процесса есть акт творческий. Алгоритмизации , сертификации и обучению академическим образом не подлежащий. Даже если это акт творческого уворовывания, как в случае с чукотским сиротой.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.11.2008, 01:31:39

  • 0

#678
NN777

NN777
  • Гость
  • 42 сообщений


Тот, кто закончил КИМЭП с отличием, тот точно не пропадет. Увольнения обойдут стороной.
Кто таких знает, тот поймет.
Про 1500 чистыми для выпускника не знаю, может сейчас уже и платят, но если гроссом, то это 90% реально.

А, вообще, общая тенденция к увольнениям напрягает.

Кто АиЭС закончил так, тот не пропадет.
Как тут уже сказали, законсилось ваше время ))

"Слова опровергаются словами, но никто жизнь не опровергнет" (с) имяре

оффтоп:
Зачем сравнивать КИМЭП и АИЭС? Гуманитарно-экономический и технический.
Вы по большей части в группе КБТУ, Политех и АИЭС, вот там и играйте мускулами.
Время КИМЭПа еще далеко не закончилось. Оно только начинается.
  • 0

#679
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений

насчет англ. это вы зря батенька, много компаний нормальных берут только из за языка хорошего,
остальному научить можно, а вот языку хрен, от собственных талантов зависит.
есть знакомые финансист который работу найти не может без языка и есть девочка которая иняз закончила в эрнст энд янг с руками и ногами на позиц ассистента забрали, с соц пакетом и хорошей зарплатой, так что язык еще выучить надо, всмысле я к чему: обезьяны и англ. как то не очень совмещаются, если человек язык знает, значит он уже что то стоит

Ну и пусть стоит столько, сколько стоит плохой переводчик без опыта работы. Скока стоит выпускник ин-яза? Какие его ожидания? :-)
Я о чем и говорю - брали тупо за знание языка, типа помогальниками. А помогальники в финансах (основноая профессия в дипломе между прочим) ни в зуб ногой. Это я к тому что не надо думать что в западных компаниях умные. Были б умные - Буша бы не выбирали и сейчас о кризисе не говорили бы.
Я ж видел этих понторезов из Янга и Туша. Зеленая прозрачная сопля со знанием языка и колокольчиками в гулкой тишине черепной коробки. Все как один выпускники КИМЕПа, амбиции, понт и тупорылое АФН за спиной, заставляющее проходить этот ниибаццо дорогой аудит в 4-ке. Если б не было бренда и политического давления проходить аудит у них, поразорялись бы давно с такими специалистами.
Так что не надо мне, насмотрелся я на них.


Уважаемый не надо насчет того, что американцы тупые, это заблуждение, Задорнова чтоли наслушались :laugh: они просто другие, но не тупые, нет ну есть конечно отдельные экземпляры, но а где их нет? у нас тоже очень много тупых. на мой взгляд образовананый европеец или американец, это наших 5 образованных :cool:а насчет кризиса, пытался я понять в чем причина, вот ссылочка интересная от господина Хазина, Буш тут не при делах www.worldcrisis.ru

Народ, че вы до кимепа докопались, нормальные там ребята выходят, очень компетентные с хорошим языком и вообще, кто хочет учится научится чему угодно и без вуза даже, а кто не хочет дурака будет валять хоть в кимепе хоть в казгу
  • 0

#680
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У Абрамовича высшего нет,

мой друг вместе с ним учился в Губкина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.