Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#581
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Увольняют и тех кто работает и приносит пользу ради того, чтобы пока оставить своих приближенных и родственников.

Это называется развал бизнеса своими руками.

сотрудников обслуживающих клиентов получающих по 400 баков

И как теперь обстоит дело? Клиентов есть кому обслуживать? И насколько трудно будет найти новых сотрудников такого уровня? Я к чему веду речь-то, может эти 5 сотрудников не так ценны были, как вы думаете?

Вот почему, я например, предпочитаю покупать продукты импортного производства. И того же производства, товары народного потребления. Там люди больше правил придерживаются, спокойнее как то.

А я предпочитаю покупать наши товары. Они во первых обычно дешевле и качественнее, вот вторых меня греет мысль, что я поддерживаю свою экономику, и не покупаю товары произведенные "for stan-countries".
  • 0

#582
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

То есть вас не волнует что коренные жители лишаться работы а пришлые китаезы будут иметь деньги ?Это вообще чья земля-китайцев или казахов ?

Для бизнеса надо нанимать тех людей которые реально умеют и хотят работать. Не взираю на лицо.
А о тех, у кого руки из задницы растут, пусть государство заботиться. Тем можно и про национальность и про землю вспомнить, чтоб больше перепало.
  • 0

#583
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Чем кимеп лучше казгу, спросите у тех казгушников, которые пошли учиться в кимэп. Интересно, хоть один кимэповец учится в казгу, нархозе или АГА?

Да, у меня есть знакомые, которе учатся в кимепе. По их рассказам - далеко не ах. Насчет всех факультетов не знаю, возможно на гуманитарных казгушных и бардак, но естественные неплохо смотрятся.

А вот чем казгу лучше туркестанского университета? Вы свое самомнение понизьте сперва.

Тем, что казгу на первом месте в рейтинге, а туркестанский - нет. Вам ссылку на ретинг вузов дать, или сами анйдете? Вы можете привести факты что кимэп лучше? Или так и будете болтать про то что там учится очень тяжело? Или вас в кимепе не учили что нужно свои слова подтверждать фактами?


А вы сами в этот рейтинг видели? Вы хотя бы вникли в его суть? Этот рейтинг основывался не на уровне преподавания, а на наличии учебной базы. Да никто не спорит, что у Казгу солидная база, доставшая с советских времен. Огромные учебные корпуса, библиотеки, стадионы, дворец культуры. Не каждый вуз может таким похвастаться. Это было одним из основных факторов. Второй фактор это количество профессоров. Про их качество ни слова. Большая часть отечественных профессоров, всю свою трудовую деятельность провели в стенах альма-матер, практиков единицы. Если говорить о качестве, то как не упомянуть нищенские зарплаты, из-за которых данные профессора вынуждены брать взятки за развод сессии.


Так что рейтинг ваш, профанский и ничего общего с реальным уровнем образования не имеющий.
  • 0

#584
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так что рейтинг ваш, профанский и ничего общего с реальным уровнем образования не имеющий.
[/quote]









Да угомонитесь уж! :rotate: Не будет работодатель платить за эту вашу учебную базу!, профессоров и пр. "прелести" "зеленым" выпускникам!!! Так было, есть и будет.
В 99-2000 году так и было. КИМЭП был первым, кто планировал тогда управленцев готовить, а сейчас в нем непонятно кого выпускают.
Или вас логике не научили?! :-/

Просто в КИМЭПе зомбируюь ребят, внушая им слова 10 летней давности - вы востребованы, вы всем нужны, вам будут платить.. Вот студенты свято и верят в эти сказки маститых "профессоров". А в реальной жизни сталкиваются с другим....
В этой ситуации жалко родителей выпускников, кто в долги ради такого "престижного" обучения влез.

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 14.11.2008, 11:59:21

  • 0

#585
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А я предпочитаю покупать наши товары. Они во первых обычно дешевле и качественнее, вот вторых меня греет мысль, что я поддерживаю свою экономику, и не покупаю товары произведенные "for stan-countries".

И наверное, ходишь в костюме нашего пошива, рулишь на машине нашего дизайна, смотришь телевизор нашей сборки?

Мне новую мышу надо к компьютеру прикупить. Не подскажешь, какие лучше, из местных марок?
  • 0

#586
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Второй фактор это количество профессоров. Про их качество ни слова. Большая часть отечественных профессоров, всю свою трудовую деятельность провели в стенах альма-матер, практиков единицы. Если говорить о качестве, то как не упомянуть нищенские зарплаты, из-за которых данные профессора вынуждены брать взятки за развод сессии.

Так что рейтинг ваш, профанский и ничего общего с реальным уровнем образования не имеющий.


"И последнее, никогда не нанимай университетских профессоров в качестве консультанта по любому предмету. Они ничего не знают о прикладных аспектах и живут в своих иллюзиях и безумных теориях. Что гораздо хуже - они учат этим иллюзиям молодые, невинные и ни о чем не подозревающие умы. " (с) V.V :rotate:

#587
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А вы сами в этот рейтинг видели? Вы хотя бы вникли в его суть? Этот рейтинг основывался не на уровне преподавания, а на наличии учебной базы. Да никто не спорит, что у Казгу солидная база, доставшая с советских времен. Огромные учебные корпуса, библиотеки, стадионы, дворец культуры. Не каждый вуз может таким похвастаться. Это было одним из основных факторов. Второй фактор это количество профессоров. Про их качество ни слова. Большая часть отечественных профессоров, всю свою трудовую деятельность провели в стенах альма-матер, практиков единицы. Если говорить о качестве, то как не упомянуть нищенские зарплаты, из-за которых данные профессора вынуждены брать взятки за развод сессии.

Я вам могу назвать наших профессоров, их участия в международных конференциях, кто к нам приезжал и читал лекции. Только толку от этого? Вам например имя "Клод Дойч" о чем то говорит? Думаю что нет.

Так что рейтинг ваш, профанский и ничего общего с реальным уровнем образования не имеющий.

Приведите ваш. Пока что из спора с вами я понял одно - кимеповцев брать нельзя. В кимепе не могут привить умения приводить факты. Выпускники кимепа умеют только кричать громко что их обижают. Я уже который раз прошу показать мне более-менее независимые факты и доказательства того, что уровень преподавания в кимепе выше. А вы все про взятки и мухосранск твердите.
  • 0

#588
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Во вторых в любом нормальном государстве приоритет отдают местным Даже в германии мигранту могут взять на вакансии только если от нее 3 раза откажуться местные жители

Нам, если не заметно, до нормального государства типа Германии, как до Шанхая пешком. Не до жиру, короче.
  • 0

#589
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И наверное, ходишь в костюме нашего пошива, рулишь на машине нашего дизайна, смотришь телевизор нашей сборки?
Мне новую мышу надо к компьютеру прикупить. Не подскажешь, какие лучше, из местных марок?

Не передергивай. Ты понимаешь разницу между "предпочитаю покупать отечественные товары" и "не покупаю никогда иностранных"? Видимо нет. Ты тоже из кимэпа что ли?
  • 0

#590
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Ой, да расллабьтесь уж, уважаемый! :rotate:
Моя заработная плата позволила мне купить Монтерика за 3 месяца без напряга для себя и для детей! Так что HR не всегда просто HR!
Хороший HR-руководитель (не начальник отдела кадров) всегда стоит так же дорого, как любой руководитель отдела.
А Вам, наверно, рядовые кадровые делопроизводители встречаются, которых Вы HR-ами называете. :-/ По не знанию...

Насчет "жаться со своего кармана"... Как представитель работодателя, я не буду назначать 1500 бакинских молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом. Это он только в его глазах престижен, а рабюотодателю важны умения, навыки и насколько человек вольется в работу и коллектив, насколько сумеет сотрудничать без проблем.
Так что учите матчасть, как говорят автомобилисты! А если что, пишите в личку. Поговорим...



То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.


Во вторых в любом нормальном государстве приоритет отдают местным Даже в германии мигранту могут взять на вакансии только если от нее 3 раза откажуться местные жители

Нам, если не заметно, до нормального государства типа Германии, как до Шанхая пешком. Не до жиру, короче.


Эй ты чего, до шанхая пешком за полгода можно добраться, сказал бы до луны что ли.

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.11.2008, 12:06:01

  • 0

#591
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.

Если у человека мозги на месте, то ему и отсутствие высшего образования не помешает.
Если же кроме престижного статуса диплома предъявить нечего - то скатертью дорога.

З.Ы. Йель, а не Ель :rotate:

#592
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Так что рейтинг ваш, профанский и ничего общего с реальным уровнем образования не имеющий.


Да угомонитесь уж! :rotate: Не будет работодатель платить за эту вашу учебную базу!, профессоров и пр. "прелести" "зеленым" выпускникам!!! Так было, есть и будет.
В 99-2000 году так и было. КИМЭП был первым, кто планировал тогда управленцев готовить, а сейчас в нем непонятно кого выпускают.
Или вас логике не научили?! :-/

Просто в КИМЭПе зомбируюь ребят, внушая им слова 10 летней давности - вы востребованы, вы всем нужны, вам будут платить.. Вот студенты свято и верят в эти сказки маститых "профессоров". А в реальной жизни сталкиваются с другим....
В этой ситуации жалко родителей выпускников, кто в долги ради такого "престижного" обучения влез.



Боже мой и это говорит кадровик. Ну так пойдите на Сейфуллина, наберите там персонал без учебных баз, знаний, профессоров и других ненужностей. Думаю он вам очень дешево обойдется. А что какая разница, если вы за это не готовы платить.


То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.

Если у человека мозги на месте, то ему и отсутствие высшего образования не помешает.
Если же кроме престижного статуса диплома предъявить нечего - то скатертью дорога.

З.Ы. Йель, а не Ель :)



Согласен, 100%!!!

Но как вы на начальном этапе это определите? Вот придут к вам два спеца, один с дипломом другой без. На собеседовании показали равные знания. Кого возьмете?

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.11.2008, 12:11:26

  • 0

#593
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Ну е-мае. Выпускник Гарварда может и получит. А может и нет. Кимэповец точно нет. Вообще то что гарвард лучше к примеру казгу я не спорю. А вот кимеп нифига не лучше.
  • 0

#594
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Но как вы на начальном этапе это определите? Вот придут к вам два спеца, один с дипломом другой без. На собеседовании показали равные знания. Кого возьмете?

При равных знаниях - того, кто меньше попросит.

И даже подумаю и спрошу их обоих, каким образом самоучка знает столько же, как выпускник? Получается, самоучка умнее и усидчивей.

Сообщение отредактировал Носорог: 14.11.2008, 12:16:42


#595
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Боже мой и это говорит кадровик. Ну так пойдите на Сейфуллина, наберите там персонал без учебных баз, знаний, профессоров и других ненужностей. Думаю он вам очень дешево обойдется. А что какая разница, если вы за это не готовы платить.

Я и говорю. Вы только языком можете болтать. ДАЙТЕ ФАКТЫ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО В КИМЕПЕ ТАКОЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.

Но как вы на начальном этапе это определите? Вот придут к вам два спеца, один с дипломом другой без. На собеседовании показали равные знания. Кого возьмете?

На собеседовании показали равные знания - это сферический конь в вакууме. Тот который мне больше понравится. Жизнь коротка, и половину ее мы проводим на работе.

При равных знаниях - того, кто меньше попросит.
И даже подумаю и спрошу их обоих, каким образом самоучка знает столько же, как выпускник? Получается, самоучка умнее и усидчивей.

+много.
  • 0

#596
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Но как вы на начальном этапе это определите? Вот придут к вам два спеца, один с дипломом другой без. На собеседовании показали равные знания. Кого возьмете?

При равных знаниях - того, кто меньше попросит.


Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.


Ну е-мае. Выпускник Гарварда может и получит. А может и нет. Кимэповец точно нет. Вообще то что гарвард лучше к примеру казгу я не спорю. А вот кимеп нифига не лучше.


Так вы же говорили что диплом и образование не важно. Все равны в начале, все зеленые
  • 0

#597
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Народ откройте отдельную тему для обсуждения проблем трудоустройства. Всю тему засрали: кимэп не кимэп, IT не IT. Давайте по сабжу
  • 0

#598
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.

наличие диплома, даже Кимепа, далеко не показатель наличия знаний!!!

Народ откройте отдельную тему для обсуждения проблем трудоустройства. Всю тему засрали: кимэп не кимэп, IT не IT. Давайте по сабжу

есть отдельная ветка Образование, там есть темы и про Кимеп и все остальное!

Сообщение отредактировал "U2": 14.11.2008, 12:26:12

  • 0

#599
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.


не факт что выпускник КИМЭПА -специалист!!!!! как вы говорите))) и хочу заметить что при устройстве на работы многие работодатели изначально смотрят на опыт работы и на навыки, а уж потом на ваше образование (точнее вуз, кторый Вы закончили). Но если же у вас нет опыта работы, то вам ооочень трудно придется независимо от того закончили Вы КИМЭП, КазГу, UIB и т.д. есть еще один вриант устроиться на работу-связи))))
так что не надо тут всем доказывать что выпускники Кимэпа уже готовые специалисты...
и про то что в Вашем вузе нельзя развести...все это чушь, единственное что это значительно сложнее чем в других...
я тоже раньше думала что в моем вузе это нереально...оказывается все возможно)))
а да...огромный плюс кимэповцам за то что у них анлийский оочень сильный..вот пожалуй и все.

по теме: у отца на работе уже половина сотрудников уволина, а оставшиеся в отпуске без содержания...производство песка, щебня и т.д.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 14.11.2008, 12:32:52

  • 0

#600
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.

Да ничего подобного. Диплом доказывает то, что человек ходил на занятия и сдал экзамены. Знания, а тем более умение работать и усваивать новую информацию, умение осваиваться в новой обстановке он не показывает.

Так вы же говорили что диплом и образование не важно. Все равны в начале, все зеленые

Я говорил что диплом не играет такой роли, как год опыта работы. А то, что кимеп дает представление о работе - это опять таки не факт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.