Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#641
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений



Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?



P.S. Off но я лично не люблю КИМЭПовских, именно за их восприятие мира, которое на столько далеко от реальности, комфортной работы и комфортного общения. Не все такие, но многие... все те, кому не хватает самокритики...


Да кто их любит то? Одни блатные - посмотрите на парковку перед кимепом - папанька купил сынульке крузак или хаммер, денег подбросил на учебу, а поскольку все для них дается даром, то и к учебе соответствующее отношение, и к работе потом - думают что им будут платить деньги в обмен на факт что такой распальцованный чел у фирмы работает.

Проблема в том что такого чела берут только на работу к его папашке или его родственникам.



Да этот кимэпник совсем не умеет парковаться. Кругом знаки висят. они ставят свои (папинькины) телеги, там где нельзя. Проехать уки мешают
  • 0

#642
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Но говорить что человек зря учится 5 лет, что работодателям нет никакого дела до его дипломов и образования, согласитесь это звучит глупо!

По большому счету да. Если человек хорошо работает, то пофигу какое у него образование. Если человек не умеет работать, то тем более.

У меня есть высокооплачиваемая работа, я ей вполне доволен, у нас никого не сокращают и не планируют. Я ни о ком не забочусь, и никакой пиар акции не провожу. Просто стало неприятно, когда неправду, выдают за правду.

То есть любой выпускник кимепа должен получать 1500 баксов?

Я так и не услышал, и видимо уже не услышу подтверждения ваших криков по поводу того что рейтинг вузов несправедлив. Так что теперь я еще больше уверился, что все кимэповцы только орут о своей элитарности и не могут даже ответить на вопросы, и доказать свою правоту, кроме как еще большими криками. Больше с вами спорить не хочу, мне все ясно.

PS: Это же вы про АЭС кричали, абсолютно ничего не понимая?


Я же вам ответил на чем строился этот рейтинг, или вам этого мало?


Что в этой теме теперь и АЭС будем обсуждать? Вы особо умом не блеснули в той теме, чтобы так утверждать. Кстати именной в той теме вы меня затыкали тем, что вы казгу закончили. Так судя по вашей теперешней логике, какое мне до вашего диплома дело должно быть, это же пустышка, ничего не значащая. Или у вас богатый опыт работы на АЭС??? :shy:
  • 0

#643
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?



P.S. Off но я лично не люблю КИМЭПовских, именно за их восприятие мира, которое на столько далеко от реальности, комфортной работы и комфортного общения. Не все такие, но многие... все те, кому не хватает самокритики...


Да кто их любит то? Одни блатные - посмотрите на парковку перед кимепом - папанька купил сынульке крузак или хаммер, денег подбросил на учебу, а поскольку все для них дается даром, то и к учебе соответствующее отношение, и к работе потом - думают что им будут платить деньги в обмен на факт что такой распальцованный чел у фирмы работает.

Проблема в том что такого чела берут только на работу к его папашке или его родственникам.


Не стоит по одной парковке, судить обо всех студентах. Не у всех есть волосатые руки.
  • 0

#644
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ну вы ребята америку открыли! :shy:

тема про увольнения вроде :-)
  • 0

#645
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:shy: может все-таки забыть про учебу в кимепе (в этой ветке) и вспомнить об увольнениях? мы в нашем холдинге не увольняем людей, просто людей ровно столько - сколько нужно и сокращать некого :-)
  • 0

#646
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
Может хватит уже здесь склонять эти 1500? Не надо сочинять.

Я тоже достаточно выпускников повидала, включая выпускников КИМЭПа, и 1500 никто не требовал.

И кстати почему, объясните, лучшие выпускники того же КазГУ потом идут и заканчивают магистратуру КИМЭПа? Лично я таких человек пять знаю. Видимо знают что делают.

И вообще, почему я здесь должна вам расхваливать КИМЭП? В конце концов, есть такое понятие как инфляция дипломов.

Такое впечатление, что некоторые туда вступительные экзамены завалили, вот и щелкают сейчас зубами.

Сообщение отредактировал Л.Патрикеевна: 14.11.2008, 16:36:28

  • 0

#647
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Жалко тех кто только устроился. Столько времени искал, ходил на собеседование наконец то начал работать и на те попал под сокращение. :shy:
  • 0

#648
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Если гоминид не знает что такое пакет анализа в Excel, не понимает что такое фукция ВСД, ЧПС, ДОХОД, не знает что такое валюта баланса, понятия не имеет о ROE ROA и как к ним прикрутить баланс и P&L, при этом приходит на позицию финансового аналитика с з/п в 1500 - то он обезьяна.
А если все вышеперечисленное умеет, при этом окончил Польский заборостроительный техникум или Уланбаторскую конно-балетную школу, и при этом скромничает и просит 1200 - то он человек.

#649
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Речь шла не про казгу а про физфак. Но вы правы, речь не о том, а о том, что знания по ядерным реакциям и радиации у меня есть, а у вас нету. А про кимеп - вы не привели ни вашего рейтинга, ни доказательств того что он лучше. Тема про увольнения, так что давайте закончим наш спор. У вас видимо такая сильная привязанность к альма матер и обостренное чувство справедливости. На этом и закончим.
  • 0

#650
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Насколько знаю, у Кимэпа даже лицензии сейчас нет.. Года два назад их лишали аккредитации. Да, там многому учат, там свой подход, выработка лидерских качеств, командная работа возможно. Но это действительно не значит, что оттуда более умные спецы выходят. Адаптированые к видам бизнеса - да, профессионально - ещё посмотреть надо в процессе работы такого выпускника.

Моя знакомая работает в банке из большой четверки.
Ее контора будет сокращать свои отделения по Алматы со следующего года.

как мне сказал ITшник их банка "четвёрки" (руководит отделом) - сокращают кассиров да опреационистов, у IT работы просто валом :shy:


А можно уточнить что у IT за работа такая, что ее всегда валом. Вот смотрю на нашего кассира сидит одна в кассе, все время посетителей обслуживает, даже в туалет сбегать не дают, а смотрю на IT сидят чаи гоняют, курят каждый 15 минут на улице, беседы не спешные ведут, из Инета тонны качают. Вот кого наверно надо по увольнять, так это IT-ков, потому что не понятно что это за загрузка такая, когда можно так вольяжно себя чуствовать


Если айтишник бездельничает - значит это очень хороший айтишник,
значит все работает :-))))
  • 0

#651
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Может хватит уже здесь склонять эти 1500? Не надо сочинять.

Я тоже достаточно выпускников повидала, включая выпускников КИМЭПа, и 1500 никто не требовал.

И кстати почему, объясните, лучшие выпускники того же КазГУ потом идут и заканчивают магистратуру КИМЭПа? Лично я таких человек пять знаю. Видимо знают что делают.

И вообще, почему я здесь должна вам расхваливать КИМЭП? В конце концов, есть такое понятие как инфляция дипломов.

Такое впечатление, что некоторые туда вступительные экзамены завалили, вот и щелкают сейчас зубами.

Я знаю человека, который знанием в финансах, работоспособностью и сообразительностью заткнет за пояс весь ваш КИМЕП с проф-преп. составом вместе взятым. Он принципал крупной компании, обеспеченный человек.
У него нет диплома о высшем образовании вообще. А напротив него выстроится строй обезьян, умеющих говорить на межъязыке (англ.). Так вот я предпочту его всему вашему Сухумскому питомнику. :shy:

#652
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Кимеп, казгу, гарвард! А вы знаете уважаемые, что большенство хозяев компаний, именно хозяев, а не руководителей, вообще не имеют образования! Мировая статистика! Так что, заканчивайте письками мерятся, а то придет страшный модератор и всем плюсы навставляет, тема про УВОЛЬНЕНИЯ!
  • 0

#653
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Фуууу... наконец то.. кажись закончили и зарыли топор войны...
:shy: Я рад за вас ребята...
  • 0

#654
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Кимеп, казгу, гарвард! А вы знаете уважаемые, что большенство хозяев компаний, именно хозяев, а не руководителей, вообще не имеют образования! Мировая статистика! Так что, заканчивайте письками мерятся, а то придет страшный модератор и всем плюсы навставляет, тема про УВОЛЬНЕНИЯ!

"Метро зашли - там лесниса - сама ходит.... Потом уэтер! уэтер! уэтер!... И поизд..." © Равшан

#655
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений
ОК, сообщение убрала. Раз тут призывают зарыть топор войны.

Просто не надо оскорблять ВУЗы, которые вы не заканчивали. Если хотите - про свой что угодно пишите, вам виднее.

Сообщение отредактировал Л.Патрикеевна: 14.11.2008, 16:58:18

  • 0

#656
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[Вам нравится на уничижительную лексику переходить? тогда действительно лучше закончить разговор.

Кстати из тех пяти человек после КазГУ, с которыми я вместе училась в магистратуре КИМЭПа, двое были как раз после физфака, причем с красными дипломами.]


Мдаа.. похоже я ошибся.... :shy: Други, мож хватит а??
  • 0

#657
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Может хватит уже здесь склонять эти 1500? Не надо сочинять.

Я тоже достаточно выпускников повидала, включая выпускников КИМЭПа, и 1500 никто не требовал.

И кстати почему, объясните, лучшие выпускники того же КазГУ потом идут и заканчивают магистратуру КИМЭПа? Лично я таких человек пять знаю. Видимо знают что делают.

И вообще, почему я здесь должна вам расхваливать КИМЭП? В конце концов, есть такое понятие как инфляция дипломов.

Такое впечатление, что некоторые туда вступительные экзамены завалили, вот и щелкают сейчас зубами.

Я знаю человека, который знанием в финансах, работоспособностью и сообразительностью заткнет за пояс весь ваш КИМЕП с проф-преп. составом вместе взятым. Он принципал крупной компании, обеспеченный человек.
У него нет диплома о высшем образовании вообще. А напротив него выстроится строй обезьян, умеющих говорить на межъязыке (англ.). Так вот я предпочту его всему вашему Сухумскому питомнику. :shy:


насчет англ. это вы зря батенька, много компаний нормальных берут только из за языка хорошего,
остальному научить можно, а вот языку хрен, от собственных талантов зависит.
есть знакомые финансист который работу найти не может без языка и есть девочка которая иняз закончила в эрнст энд янг с руками и ногами на позиц ассистента забрали, с соц пакетом и хорошей зарплатой, так что язык еще выучить надо, всмысле я к чему: обезьяны и англ. как то не очень совмещаются, если человек язык знает, значит он уже что то стоит
  • 0

#658
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Я знаю человека, который знанием в финансах, работоспособностью и сообразительностью заткнет за пояс весь ваш КИМЕП с проф-преп. составом вместе взятым. Он принципал крупной компании, обеспеченный человек.
У него нет диплома о высшем образовании вообще. А напротив него выстроится строй обезьян, умеющих говорить на межъязыке (англ.). Так вот я предпочту его всему вашему Сухумскому питомнику. :shy:

"Словами: Я же говорил, этого не передать" (с)

#659
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Sekentiy: 14.11.2008, 17:06:45

  • 0

#660
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Какая прелесть эти споры! :)

Монтероводка, у нас коллективный отдых :shy: в Альпийской розе на 3 дня!!! Забыла? :D

Пошли подальше SkySharka!!!! :-) Он всех достал... Даже меня! :lol:

Заводи свою прелестную машинку, и поехали в горы!

После отдыха прелестно все почитаем тут о безработных выпускниках кимэпа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.