Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#601
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.

Испытательный срок на что?
Диплом же - это только вопрос престижа, а не знаний.
Диплом - это статус, на который иногда покупаются.

До флейма осталось страницы 3 :shy:
Судя по накалу страстей, тему скинут туда вечером ))

#602
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Диплом же - это только вопрос престижа, а не знаний.



Золотые слова!
  • 0

#603
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Боже мой и это говорит кадровик. Ну так пойдите на Сейфуллина, наберите там персонал без учебных баз, знаний, профессоров и других ненужностей. Думаю он вам очень дешево обойдется. А что какая разница, если вы за это не готовы платить.

[quote name='Носорог' post='6939188' date='14.11.2008, 12:09']
[quote name='SkyShark' post='6939114' date='14.11.2008, 12:04']
То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.
[/quote]



Уважаемый, Вы тУпите специально тут?
Я четко сказала - работаю в системной интеграции. И мне хоть Гарвард, хоть КИМЭП.. Пофигу. Если я ищу инженера по серверам SUN, руководителя в проектный отдел по радиосвязи, то мне диплом КИМЭПА пофигу. Пусть у него будет местный ВУЗ по профилю связи и телекоммуникаций, но если есть на руках хоть один сертификат по SUN, он будет получать 2,5-3 000 баксов. Или я опять недальновидный HR? :D Наши объявы есть на Хэдхантере, там все озвучено. Ищем уже месяца 4 :shy:

И судя по всему, лично Вы даже не понимаете, зачем тут свою бодягу развели о КИМЭПе.
Наверно, потому что одни КИМЭовцы безработные сейчас?

По сабжу, кстати, в компаниях, занимающихся оборудованием SUN и т.п. , никого не увольняют, работы у всех валом!!!

И специально узнала - там нет ни одного выпускника КИМЭПА, сплошные технари! :-) ;) :lol:
  • 0

#604
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений




То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.


не факт что выпускник КИМЭПА -специалист!!!!! как вы говорите))) и хочу заметить что при устройстве на работы многие работодатели изначально смотрят на опыт работы и на навыки, а уж потом на ваше образование (точнее вуз, кторый Вы закончили). Но если же у вас нет опыта работы, то вам ооочень трудно придется независимо от того закончили Вы КИМЭП, КазГу, UIB и т.д. есть еще один вриант устроиться на работу-связи))))
так что не надо тут всем доказывать что выпускники Кимэпа уже готовые специалисты...
и про то что в Вашем вузе нельзя развести...все это чушь, единственное что это значительно сложнее чем в других...
я тоже раньше думала что в моем вузе это нереально...оказывается все возможно)))
а да...огромный плюс кимэповцам за то что у них анлийский оочень сильный..вот пожалуй и все.

по теме: у отца на работе уже половина сотрудников уволина, а оставшиеся в отпуске без содержания...производство песка, щебня и т.д.


И никогда ими не были...и в Гарварде не были и не будут и MIT тоже...все это толпа мальчиков и девочек, готовых посл выпуска только разве что для перекладывания и сортировки бумажек по датам. Единственно что они получили - это системное мышление и промытые в нужном направлении мозги...эти два качества позволят им в будующем построить замечатлеьную карьеру, если будет у кого поучиться. Про сильный английский выпускников КМЭБИ - рассказывайте для Казтелерадио...они там любят подобные вещи :shy:
  • 0

#605
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений



Диплом же - это только вопрос престижа, а не знаний.



Золотые слова!

Если точнее - это способ учёта зачётных очков в Большой Бухгалтерской Книге Жизни. :shy:
  • 0

#606
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
хорошая БЫЛА тема, полезная практически...

и скоро, вместо пресечения фуфла, выберут вынос тела. хирургия - удобней терапии

Сообщение отредактировал ситх: 14.11.2008, 13:34:12


#607
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

И судя по всему, лично Вы даже не понимаете, зачем тут свою бодягу развели о КИМЭПе.
Наверно, потому что одни КИМЭовцы безработные сейчас?

По сабжу, кстати, в компаниях, занимающихся оборудованием SUN и т.п. , никого не увольняют, работы у всех валом!!!

И специально узнала - там нет ни одного выпускника КИМЭПА, сплошные технари! :shy: :-) ;)

Разве в КИМЭПе стали изучать телекоммуникации? :lol:

Для тех, кто не знает: для технаря иметь сертификат Сан, Циско или Майкрософт - грубо говоря тоже, что иметь степень MBA, а по моему скромному мнению - даже круче, потому что это подтверждение реальный умений и знаний, очень редких и востребованных на рынке.

#608
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это вообще чья земля-китайцев или казахов ?

У них есть карты на которых земли от Талдыка и до Алматы значатся как "времено не освоенные территории" остается ждать когда освоят :shy:

По сабжу: есть кто из компаний монополистов ?
Как у вас там обстоят дела с сокращением штатов ?
  • 0

#609
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


И судя по всему, лично Вы даже не понимаете, зачем тут свою бодягу развели о КИМЭПе.
Наверно, потому что одни КИМЭовцы безработные сейчас?

По сабжу, кстати, в компаниях, занимающихся оборудованием SUN и т.п. , никого не увольняют, работы у всех валом!!!

И специально узнала - там нет ни одного выпускника КИМЭПА, сплошные технари! :-) ;) :lol:

Разве в КИМЭПе стали изучать телекоммуникации? :)

Для тех, кто не знает: для технаря иметь сертификат Сан, Циско или Майкрософт - грубо говоря тоже, что иметь степень MBA, а по моему скромному мнению - даже круче, потому что это подтверждение реальный умений и знаний, очень редких и востребованных на рынке.






Там в КИМЭпе изучают не телекоммуникации. Поэтому и наплодили тех, кто стал невостребованным.. Это печально... И особенно, маркетологов наплодили! :D
По Вашему вопросу о телекоммникациях - в КИМЭПЕ любой руководитель может получить степень МВА, независимо же от профиля работы компании.
В нашей компании аж 5-ро имеют МВА, и я в том числе. Но учились не в КИМЭПе, слава Богу.
Спасибо за понимание! :shy:
  • 0

#610
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

откуда дровишки о 40% ?

не переживайте, судя по наличию у вас интернета и присутствию здесь, меня дезинформировали на 10% :-)


вот 10% это почти правда :shy:
и прошло практически бесболезнено!
  • 0

#611
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Посмотрите ветку Вакансии - масса вакансий IT-специалистов.
Как я понимаю, поуходили спецы на более высокооплачиваемую или перспективную работу. А вакантные места остались.
  • 0

#612
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
советую всем руководящим сотрудникам не раслабляться и работать не покладая рук. Вот уже почти месяц являюсь безработным, а вакансий свободных нет!
  • 0

#613
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

советую всем руководящим сотрудникам не раслабляться и работать не покладая рук. Вот уже почти месяц являюсь безработным, а вакансий свободных нет!

Самое странное, что ветка Вакансии не пустует. Вы на какую должность хотите? На руководящую видимо...
  • 0

#614
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Lyaks, Вы были руководящим работником? А в какой сфере? Почему безработны?

Если не секрет конечно
  • 0

#615
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Касательно КИМЭП - есть фирмы которые наоборот готовы брать людей без опыта.

Например когда я попал на собеседование в компанию HP в Алматы они искали человека
менеджера по серверам - так вот они сказали что я много знаю, а им нужен
"чистый лист" которого они пошлют на три месяца на курсы во францию и когда он вернется
он будет получать 1500 баксов сразу по возвращению и дальше больше!

Это которая на Сейфуллина или Масанчи (не помню), чуть выше Шевченко? Странная конторка со странным восприятием окружающей действительности.

Нормальное восприятие. Невозможно наполнить чаем полный стакан воды.
  • 0

#616
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Все мы на работе чем то руководим... (кроме рабочих)


Вобщем: боятся всем! Не требовать повышения зп и отпусков...
  • 0

#617
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Боже мой и это говорит кадровик. Ну так пойдите на Сейфуллина, наберите там персонал без учебных баз, знаний, профессоров и других ненужностей. Думаю он вам очень дешево обойдется. А что какая разница, если вы за это не готовы платить.


То есть вы хотите сказать, что если к вам придет выпускник Гарварда, вы ему как молодому спецу сразу после ВУЗа за его "престижный" диплом, не дадите стартовых 1500?

Тогда к чему все эти престижные университеты? Гарварды, Ели, Оксфорды? Когда можно просто закончить центрально-азиатский вуз, придти к вам на соискательство и получать стартовый оклад на одном уровне с гарвардцем!

Да я согласен, что 1500 стартовых это много. Но ведь их платят, иначе и не просили бы столько! А знаете почему другие более дальновидные HR руководители, согласны платить столько?

Потому что они думают наперед, они заинтересованы удержать у себя специалиста, они готовы немного переплатить на начальном этапе, но они уверены что это будет хороший работник. И к нему придут лучшие из кимэпа. А у вас останутся работать одни отбросы. Так что не такая уж вы и хорошая ЭйчАр, сэкономив чуток сегодня потеряете хорошего специалиста.




Уважаемый, Вы тУпите специально тут?
Я четко сказала - работаю в системной интеграции. И мне хоть Гарвард, хоть КИМЭП.. Пофигу. Если я ищу инженера по серверам SUN, руководителя в проектный отдел по радиосвязи, то мне диплом КИМЭПА пофигу. Пусть у него будет местный ВУЗ по профилю связи и телекоммуникаций, но если есть на руках хоть один сертификат по SUN, он будет получать 2,5-3 000 баксов. Или я опять недальновидный HR? :D Наши объявы есть на Хэдхантере, там все озвучено. Ищем уже месяца 4 :shy:

И судя по всему, лично Вы даже не понимаете, зачем тут свою бодягу развели о КИМЭПе.
Наверно, потому что одни КИМЭовцы безработные сейчас?

По сабжу, кстати, в компаниях, занимающихся оборудованием SUN и т.п. , никого не увольняют, работы у всех валом!!!

И специально узнала - там нет ни одного выпускника КИМЭПА, сплошные технари! :-) ;) :lol:


Так вы же сами тут писали, что к вам ломятся кмэповцы пачками и мечтают устроится. Откуда мне знать вашу сферу. Если сугубо Айтишная контора, как вы можете судить о знаниях человека? Тупите тут только вы.

То ей бумажки ничего не значат, то теперь сертификаты подавай.

И еще ответь мне зачем вам МВА был нужен? Он же ничего не дает!

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.11.2008, 14:55:36

  • 0

#618
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.

Да ничего подобного. Диплом доказывает то, что человек ходил на занятия и сдал экзамены. Знания, а тем более умение работать и усваивать новую информацию, умение осваиваться в новой обстановке он не показывает.

Так вы же говорили что диплом и образование не важно. Все равны в начале, все зеленые

Я говорил что диплом не играет такой роли, как год опыта работы. А то, что кимеп дает представление о работе - это опять таки не факт.


Про опыт от тебя ни слова не было, не надо тут приписывать себе слова. Мы берем двух зеленых, у которых опыта ноль. Один после универа, другой самоучка.
В чем между ними разница? Должны ли они получать на равных?
  • 0

#619
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Но ведь на одном собеседовании вы не способны раскрыть всю полноту знаний. Диплом является доказательством наличия знаний. Все остальное проявляется в дальнейшей работе.

Испытательный срок на что?
Диплом же - это только вопрос престижа, а не знаний.
Диплом - это статус, на который иногда покупаются.

До флейма осталось страницы 3 :shy:
Судя по накалу страстей, тему скинут туда вечером ))



Согласен испытательный срок покажет реальные знания. Но надо на этот период заинтересовать соискателя. Чтобы он знал что не отпахает три месяца на полставки, а потом его попросят. Серьезные конторы сразу предлагают нормальный оклад на испытательный срок.

Диплом, я бы не сказал что это вопрос только престижа. Ведь человек чтобы его получить ходил на занятия сдавал экзамены.

Да диплом можно купить, но только не кимэповский. Я имею ввиду не левый диплом, а оригинал с полной проводкой по всем отделам. Казгушный мне лично предлагали сделать, я отказался, зачем он мне.
  • 0

#620
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]

Так вы же сами тут писали, что к вам ломятся кмэповцы пачками и мечтают устроится. Откуда мне знать вашу сферу. Если сугубо Айтишная контора, как вы можете судить о знаниях человека? Тупите тут только вы.

То ей бумажки ничего не значат, то теперь сертификаты подавай.

И еще ответь мне зачем вам МВА был нужен? Он же ничего не дает!
[/quote]




Во первых. не "тычьте" тут и мне и всем остальным. :shy:
Это новшество такое?? :)
Вас хамить в КИМЭПе учат?? :)
Во-вторых, системная интеграция - это Вам не бумажки, колторые перекладывают сегодняшние выпускники на работе. Наверно, Вы вообще не понимаете, о чем речь... :-)
В-третьих, почему-то КИМЭПовцы :) к нам ломятся только за зарплатой, даже не спрашивая, кто мы, что мы, чем заниматься будут, и вообще есть ли у нас вакансии для них и какие...
Увидят инфу "2000" и переклинивают, не прочитав, кому и за какие УМЕНИЯ такой оклад.
Толко деньги у них в глазах. Все как клоны оттуда выходят...
В-четвертых, МВА для того и получен был, чтобы лучше людьми руководить и рабочие результаты лучшие показывать. А заодно и жить моим детям лучше. ;)
Чего и Вам желаю!

Уж угомонитесь, уважаемый, раз Вам тут все уже говорят одно, а Вы все о своем.
3-й раз говорю - пишите в личку. Уж там я Вам отвечу ... как управленец на стройке! Не пожалеете! ;) :lol: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.