Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#541
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Ну вы так и говорили бы про руководство. Но кроме руководства там другие работники, специалисты с большим опытом - что им прикажете делать? Советы - идти на рынок торговать - не принимаются, таким образом прос@ли даже те технологии, которые были в ссср.

И какие ваши предложения - путь государство обеспечит их работой, так что ли? Или кто этих специалистов должен обеспечить работой? Когда однокомнатная квартира в алматы в самой заднице стоила чуть подешевле острова в тихом океане - то тогда было им хорошо, но всякаяю лафа кончается. А теперь вот им работы нужна. Но вы не бойтесь - "специалисты с большим опытом" - инженеры, архитекторы без работы не останутся. А вот "менеджер по работе с клиентами" (девочка на ресепшене) , с опытом работы 3 года - действительно никому не нужна. И это справедливо.
  • 0

#542
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Кроме того здесь я считаю неправильная постановка вопроса. Важно не то, кто и сколько попросит, а сколько готовы дать вы, как работодатель. Если не готовы платить от 1500 так в чем проблема то, найдите себе работника дешевле?


да что вы заладили - дешевле, дешевле... дело не в том, что не может работодатель платить выпускнику 1500. а втом - что не стОит он этих денег, никак не стОит. хоть после гарварда, хоть после кимэпа.... и какой смысл выкладывать полторы в месяц зеленой сопле с позолоченой корочкой, которую еще надо обучать, натаскивать, вводить в курс дела.

никто вам не говорит, что кимэп плохой... говорят, что кимэп не дает вам никаких преимуществ на старте карьеры - вы такой же зеленый выпускник, как и остальные, может знаете чуть больше никому не нужной теории, вот и все...

а помидоры тут вообще ни при чем.
  • 0

#543
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А как же опыт? Вот говорят что люди без опыта никому не нужны.

нужны :-/
вот у нас в отдел уже трех человек приняли совсем без опыта, просто мальчики после универа
неделю они отстажировались бесплатно
на испытательном будут получать 50 штук. да-да, всего навсего 50000
но! зато они получают бесценный опыт, который не получат сидя дома и ожидая баснословного оклада в полторы штуки
а через три месяца они получат 80тыс, а через полгода такие же пришедшие ребята получают уже 100тыс
потому что они растут, они показывают, что достойно учатся и умеют работать
а через полтара-два года они уже будут профессионалами, и спокойно будут "стоить" эти самые 1500у.е
а начинали с чего? :rotate:
так что на самом деле все дело в желании работать (сорри за тафтологию)
  • 0

#544
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Касательно КИМЭП - есть фирмы которые наоборот готовы брать людей без опыта.

Например когда я попал на собеседование в компанию HP в Алматы они искали человека
менеджера по серверам - так вот они сказали что я много знаю, а им нужен
"чистый лист" которого они пошлют на три месяца на курсы во францию и когда он вернется
он будет получать 1500 баксов сразу по возвращению и дальше больше!
  • 0

#545
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

... Это все равно, что на базаре продают помидоры получше по 100, и рядом лежат похуже по 50. И вы как покупатель не можете взять те, что по 100, но и те что похуже брать не хотите. И тут вы выдаете продавцу, возьму те что получше, но по 50. Он вам отказывает, и вы идете жаловаться на форум. Какие-то помидоры за такую цену, да еще неизвестно какие они, может зеленые внутри. Максимум стоят 50, а будь моя воля я бы и 30 не заплатила.

Согласитесь тоже самое. Не можете платить столько, ищите других, зачем из-за этого поливать грязью кимэп.


Собственно, именно КИМЭП грязью-то я не поливаю. То, что уровень преподавания и требования к студентам там выше, чем во многоих других ВУЗ-ах, я слышал и спорить с этим не могу, поскольку оценить лично не имел возможности. :rotate:
Проблема не в самом КИМЭП-е. Проблема в отношении НЕКОТОРЫХ его выпускников к окружающей действительности, из-за которых данное учреждение стало притчей во языцех. Ввиду ощущения личной элитарности иные из них имеют крайне завышенную самооценку, образно говоря, хотят намного больше, чем реально стОят. Примеров этому масса, думаю, нет смысла в это углубляться.
  • 0

#546
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Аэропорт
Сокращение 30 %
Урез ЗП 15 %
  • 0

#547
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Аэропорт
Сокращение 30 %
Урез ЗП 15 %


А причины? Сокращение рейсов?
  • 0

#548
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сие мне не известно
Еще неделю друг писал что мы лохи в строительстве
(приблезительно как многие здесь)
А щаз - в шоке сидит
  • 0

#549
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Касательно КИМЭП - есть фирмы которые наоборот готовы брать людей без опыта.

Например когда я попал на собеседование в компанию HP в Алматы они искали человека
менеджера по серверам - так вот они сказали что я много знаю, а им нужен
"чистый лист" которого они пошлют на три месяца на курсы во францию и когда он вернется
он будет получать 1500 баксов сразу по возвращению и дальше больше!

Это которая на Сейфуллина или Масанчи (не помню), чуть выше Шевченко? Странная конторка со странным восприятием окружающей действительности.
  • 0

#550
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Насколько знаю, у Кимэпа даже лицензии сейчас нет.. Года два назад их лишали аккредитации. Да, там многому учат, там свой подход, выработка лидерских качеств, командная работа возможно. Но это действительно не значит, что оттуда более умные спецы выходят. Адаптированые к видам бизнеса - да, профессионально - ещё посмотреть надо в процессе работы такого выпускника.

Моя знакомая работает в банке из большой четверки.
Ее контора будет сокращать свои отделения по Алматы со следующего года.

как мне сказал ITшник их банка "четвёрки" (руководит отделом) - сокращают кассиров да опреационистов, у IT работы просто валом :rotate:
  • 0

#551
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Чую, ща прибегут кимэповские и начнется...
  • 0

#552
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

как мне сказал ITшник их банка "четвёрки" (руководит отделом) - сокращают кассиров да опреационистов, у IT работы просто валом :rotate:

Как это будет выглядеть на практике: вместо кредитно-расчетного отделения будет стоять банкомат, к которому иногда приезжает обслуживающий его персонал: инкассаторы, администраторы сети АТМ и пр.

#553
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Насколько знаю, у Кимэпа даже лицензии сейчас нет.. Года два назад их лишали аккредитации. Да, там многому учат, там свой подход, выработка лидерских качеств, командная работа возможно. Но это действительно не значит, что оттуда более умные спецы выходят. Адаптированые к видам бизнеса - да, профессионально - ещё посмотреть надо в процессе работы такого выпускника.

Моя знакомая работает в банке из большой четверки.
Ее контора будет сокращать свои отделения по Алматы со следующего года.

как мне сказал ITшник их банка "четвёрки" (руководит отделом) - сокращают кассиров да опреационистов, у IT работы просто валом :rotate:


А можно уточнить что у IT за работа такая, что ее всегда валом. Вот смотрю на нашего кассира сидит одна в кассе, все время посетителей обслуживает, даже в туалет сбегать не дают, а смотрю на IT сидят чаи гоняют, курят каждый 15 минут на улице, беседы не спешные ведут, из Инета тонны качают. Вот кого наверно надо по увольнять, так это IT-ков, потому что не понятно что это за загрузка такая, когда можно так вольяжно себя чуствовать
  • 0

#554
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Как это будет выглядеть на практике: вместо кредитно-расчетного отделения будет стоять банкомат, к которому иногда приезжает обслуживающий его персонал: инкассаторы, администраторы сети АТМ и пр.

Нет, не так. Вы отличаете "сокращают кассиров и операционистов" от "абсолютно всех кассиров и операционистов уволят"? Очереди больше будут короче говоря.
  • 0

#555
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы удивитесь, но менеджер проработавший 7 лет менее ценен чем специалист который работает полгода.

Не удивительно, особенно про блатных. Родственники руководства, - неприкасаемы. :rotate:
  • 0

#556
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


Вы удивитесь, но менеджер проработавший 7 лет менее ценен чем специалист который работает полгода.

Не удивительно, особенно про блатных. Родственники руководства, - неприкасаемы. :rotate:

При чем тут блатные? Я про то, что я например смогу научится выполнять работу девочки на телефоне... ну за неделю. Сколько времени требуется, чтобы научить девочку на телефоне делать мою работу? (Oracle,Java,Ajax)? Несколько лет как минимум, и то не получится. Если меня зовут к себе еще две организации, я и думаю, а на место девочки - много таких же как она желающих? Кто из нас ценнее?
  • 0

#557
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Лицензии все есть, их никто не отбирал. Просто было требование от Минобраза что оригиналы и дипломы от первого образования должны хранится в вузе. На тот момент хранились нотариально заверенные копии. Студенты сдали свои доки и все тип топ.


Вы уже совсем заговорились.
Следуя вашей логике нет никакой разницы какой вуз закончил человек, всех под одну гребенку. Не важно гарвард, сарбону, кимеп, нархоз, казгу, туркенстанский, мухосранский. Все одинаковы, я вас правильно понял?


Я так понимаю выпускники кимэпа не на пустом месте стали просить такие стартовые? Значит, есть другие работодатели которые готовы столько платить, чего же тут возмущаться то? Не можете предложить такой оклад не берите.
  • 0

#558
Korka

Korka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А можно уточнить что у IT за работа такая, что ее всегда валом. Вот смотрю на нашего кассира сидит одна в кассе, все время посетителей обслуживает, даже в туалет сбегать не дают, а смотрю на IT сидят чаи гоняют, курят каждый 15 минут на улице, беседы не спешные ведут, из Инета тонны качают. Вот кого наверно надо по увольнять, так это IT-ков, потому что не понятно что это за загрузка такая, когда можно так вольяжно себя чуствовать

IT уволить можно, причём всех. Но. В случае возникновения неполадки в сети, или в той же программе на кассе, электронные кассовые операции просто прекратятся. Ну и фиг с ним, скажете вы. Допустим. Кассир будет платежи и всякие расходы на бумаге сохранять ручкой, а считать цифирьки на счетах. Вам это надо?
  • 0

#559
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Вы удивитесь, но менеджер проработавший 7 лет менее ценен чем специалист который работает полгода.

Не удивительно, особенно про блатных. Родственники руководства, - неприкасаемы. :rotate:

При чем тут блатные? Я про то, что я например смогу научится выполнять работу девочки на телефоне... ну за неделю. Сколько времени требуется, чтобы научить девочку на телефоне делать мою работу? (Oracle,Java,Ajax)? Несколько лет как минимум, и то не получится. Если меня зовут к себе еще две организации, я и думаю, а на место девочки - много таких же как она желающих? Кто из нас ценнее?


Я думаю там речь шла о равнозначных позициях, а не секретарше с семилетним стажем.
  • 0

#560
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Да даже и про родственников. Если у меня моя фирма (а большинство из нас работают думаю все таки в частных компаниях), то я имею право сам выбирать кого увольнять, а кого нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.