Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#501
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Почеу бензин только дорожает?! Сравните ценники на на 92 бензин в августе и сейчас? 105 и 81 (цены у меня на АЗС). Разница существенная с учетом что удешевление на 1 тенге за литр дает удешевление на 10 Usd на тонну. Итого 105-81=24 тенге (240 usd с тонны). Учтите что переработе нефти (я ее сам перебатываю и например сейчас получаю объемы сентября, вспомните какая была цена тогда) идут потери от 5 до 14%, 15% бензин,25-30% дизель, 50% мазут. Бензин не может дешеветь пропорцианально нефти.
Растем потому что перешли с опта на розницу, если бы работали на опте то ситуация была как в одном сообщении ранее (что увольняют сотрудников нефтебазы).
  • 0

#502
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В отличии от России наши заправки гораздо быстрее отреагировали на снижение оптовой цены, хотя во многом может быть благодаря КМГ.у которого обьемов больше крыши,им даже хранится негде, так как экпорта нет. Вот и начали сливать свои объемы, у Россиян ни одна компания цену не уронила вот и все эти ползовались,хотя опт с РФ был очень даже по хорошей цене.
  • 0

#503
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

идут потери от 5 до 14%, 15% бензин,25-30% дизель, 50% мазут. Бензин не может дешеветь пропорцианально нефти.

Интересно, почему когда нефть дорожает - бензин дорожает пропорционально. А когда она подешевела - бензин не может упасть до прежнего значения? Это не вам, так, мысли вслух.
  • 0

#504
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Почеу бензин только дорожает?! Сравните ценники на на 92 бензин в августе и сейчас? 105 и 81 (цены у меня на АЗС). Разница существенная с учетом что удешевление на 1 тенге за литр дает удешевление на 10 Usd на тонну. Итого 105-81=24 тенге (240 usd с тонны). Учтите что переработе нефти (я ее сам перебатываю и например сейчас получаю объемы сентября, вспомните какая была цена тогда) идут потери от 5 до 14%, 15% бензин,25-30% дизель, 50% мазут. Бензин не может дешеветь пропорцианально нефти.

а легроин/керосин, дизель и мазут упали в цене ? :rotate:
  • 0

#505
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Полагаю, что сокращения в нефтедобывающей отрасли будут весьма впечатляющими - если уж опековская нефть миновала вниз отметку в $50 за баррель (троекратное падение за два последних месяца), то цена каспийской нефти будет еще ниже.
Поиск и разработка новых месторождений станут невыгодными. Соответственно пострадают смежные отрасли... Но это в полной мере грянет, пожалуй, в 2009-м.
  • 0

#506
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


идут потери от 5 до 14%, 15% бензин,25-30% дизель, 50% мазут. Бензин не может дешеветь пропорцианально нефти.

Интересно, почему когда нефть дорожает - бензин дорожает пропорционально. А когда она подешевела - бензин не может упасть до прежнего значения? Это не вам, так, мысли вслух.

тут другое интересно.
а именно скорость реакции.
нефть СЕГОДНЯ подорожала - бензин взлетел СЕГОДНЯ (ну максимум завтра).
нефть СЕГОДНЯ подешевела - а бензин... ну, мягко говоря, не торопится сделать то же самое...
  • 0

#507
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну опять таки все идет от завода-изготовителя. Он закупился или взял на переботку по одной цене, и должен переработать и заработать. А цена на опт от давальцев меняется каждый день, им тоже надо зарабатывать. Проследите на сколько подешевела нефть и бензин в США и там тоже не будет одинаковой пропорции.

СЕГОДНЯ подоражада цена - завод реагирует в тот же день, это его сырье. Оптовый покупатель который торгует например на Алматы, знает что сегодня он купил вагоны уже по новой цене, естестевенно что и на объем который у него уже есть на складе он цену поднимает. От того цена идет вверх и на пятаке. Реакция 1-2 дня.

Если я например купил объем на месяц то естественно при удешевлении цены, я все равно должен выташить свои деньги. Или нет?

Я куплю новый объем (например цена 80 тенге) и смешаю со старым (цена 100), и тогда средняя цена будет 90. Ну примерно так, это просто показательно, почему цена и не падает пропорцианально.

Сообщение отредактировал Rasik: 13.11.2008, 19:16:04

  • 0

#508
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Зато никто не приходит и нос не вертит сейчас. Ко мне приходят бухгалтера нулевые приходят и просят от 1,5 штуки и выше. Молодые мальчики "для начала" 120000 тенге хотят.

Блин, как верно.

Приходят во все конторы пацаны и девчонки, которя нихрена не умеют, зато с высшим образованием, и начинают права качать: им нужно все и сразу - оклад от штуки (если не очень наглые), развозка, страховка, служебная тачка, все дела.
Кончилось ваше время, бандарлоги.
Нельзя получить все и сразу, разве что агашку за спиной иметь.

#509
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну примерно так, это просто показательно, почему цена и не падает пропорцианально.

пропорциональность цены никто и не ожидает. вопрос был в скорости реакции.
если Вы покупали (возьмем условно) нефть за 100 единиц. и крекинговали и продавали бензин (опять же условно) за 70 единиц.
ну хорошо, отпускатель нефти поднял цену до 120 единиц. Вы тут же подняли цену на бензин (причём, подозреваю, что как-раз таки пропорционально :-/ )
НО... Вы хотите нас уверить в том, что запасов/остатков бензина на ЭТОТ момент (сделанных из нефти купленно ещё по старой цене) у Вас уже не было ?
а вот по новой цене купленную и "крякнутую" нефть в виде бензина и диза Вы имеете "моральное" право продавать ещё пару месяцев (хотя нефть за это время упала обратно до 100 единиц), мотивируя это тем, что нужно "вынуть бабло" ?
получается как-то не очень честно и красиво...
кстати за Штаты не знаю, а про Канаду (а точнее "я вам не скажу за всю Одэссу" - скажу про Альберту) могу сказать - цена на бензин меняется, конечно не синхронно с изменением цены на нефть (отставание на пару-тройку дней), но ЕЖЕДНЕВНО.
Далее, тариф на лепездричество меняется минимум два раза в месяц (опять же видимо привязано к нефти), что конечно отражается в счетах за него.
Т.е. значит физически осуществимо реагировать на изменения цен на нефть и не злить граждан... :rotate:
  • 0

#510
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Нельзя получить все и сразу, разве что агашку за спиной иметь.

а тогда нафига и работать ?
присесть куда-нить баскармой и плющиться...
  • 0

#511
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений


Нельзя получить все и сразу, разве что агашку за спиной иметь.

а тогда нафига и работать ?
присесть куда-нить баскармой и плющиться...

А ты весь пост, во первых, прочитай, а потом подумай.
Если есь чем.

#512
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Нельзя получить все и сразу, разве что агашку за спиной иметь.

а тогда нафига и работать ?
присесть куда-нить баскармой и плющиться...

А ты весь пост, во первых, прочитай, а потом подумай.
Если есь чем.

прочитал.
подумал (спинным мозгом, для бандерлога надеюсь достаточно?).
прослезился.
буду искать агашку... :rotate:
  • 0

#513
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Ну примерно так, это просто показательно, почему цена и не падает пропорцианально.


если Вы покупали (возьмем условно) нефть за 100 единиц. и крекинговали и продавали бензин (опять же условно) за 70 единиц.
ну хорошо, отпускатель нефти поднял цену до 120 единиц. Вы тут же подняли цену на бензин (причём, подозреваю, что как-раз таки пропорционально :-/ )
. :rotate:


Не до конца понял вопрос. Опять таки условно и с погрешностью что я все таки продавец,а не работник НПЗ: Я купил нефть, точнее с аккумилировал за "N" кол-во времени на терминале (если везет то то купил на "трубе") по цене 500 долларов тонна (цена условная, но именно по такой я покупал в сентябре). 100 тонн нефти = 15 тонн бенз,30 тонн солярка,50 тонн мазута, и 15 отходы) Ипо идее я ничего не должен продавать из этих наименований дешевле 500 уе + компенсировать потери и риски. Правильно? Зачем тогда вообще такой бизнес нужен?
  • 0

#514
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Ну примерно так, это просто показательно, почему цена и не падает пропорцианально.


если Вы покупали (возьмем условно) нефть за 100 единиц. и крекинговали и продавали бензин (опять же условно) за 70 единиц.
ну хорошо, отпускатель нефти поднял цену до 120 единиц. Вы тут же подняли цену на бензин (причём, подозреваю, что как-раз таки пропорционально :-/ )
. :rotate:


Не до конца понял вопрос. Опять таки условно и с погрешностью что я все таки продавец,а не работник НПЗ: Я купил нефть, точнее с аккумилировал за "N" кол-во времени на терминале (если везет то то купил на "трубе") по цене 500 долларов тонна (цена условная, но именно по такой я покупал в сентябре). 100 тонн нефти = 15 тонн бенз,30 тонн солярка,50 тонн мазута, и 15 отходы) Ипо идее я ничего не должен продавать из этих наименований дешевле 500 уе + компенсировать потери и риски. Правильно? Зачем тогда вообще такой бизнес нужен?

Да толку то объяснять, все равно не поймет!
  • 0

#515
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Ну опять таки все идет от завода-изготовителя. Он закупился или взял на переботку по одной цене, и должен переработать и заработать. А цена на опт от давальцев меняется каждый день, им тоже надо зарабатывать. Проследите на сколько подешевела нефть и бензин в США и там тоже не будет одинаковой пропорции.

СЕГОДНЯ подоражада цена - завод реагирует в тот же день, это его сырье. Оптовый покупатель который торгует например на Алматы, знает что сегодня он купил вагоны уже по новой цене, естестевенно что и на объем который у него уже есть на складе он цену поднимает. От того цена идет вверх и на пятаке. Реакция 1-2 дня.

Если я например купил объем на месяц то естественно при удешевлении цены, я все равно должен выташить свои деньги. Или нет?

Я куплю новый объем (например цена 80 тенге) и смешаю со старым (цена 100), и тогда средняя цена будет 90. Ну примерно так, это просто показательно, почему цена и не падает пропорцианально.


Разговаривал с одним нашим, но давно уже живущим в США, который в гости к нам приехал. так вот он говорит что у них цена на бензин корректируется чуть ли не каждый день. Примерно так, что если цена на нефть упала в 2 раза, то цена бензы упала на процентов 40%
  • 0

#516
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

тут другое интересно.
а именно скорость реакции.
нефть СЕГОДНЯ подорожала - бензин взлетел СЕГОДНЯ (ну максимум завтра).
нефть СЕГОДНЯ подешевела - а бензин... ну, мягко говоря, не торопится сделать то же самое...

Потому что мультипликатор асимметричен.
Грубо говоря, если нефть вздорожала - то на бензине это отразится по факту перегонки.
То есть стразу же.
Если подешевела , особенно после долгого стояния на высоком уровне - то к этому времени ВСЕ издержки успели уже разползтись и начали соотноситься уже ко всем накладным расходам. То есть к расходам для всех участников экономического процесса. В том числе и для производителя. То есть успели вырасти цены на транспорт, продукты, капстроительство итд. Выросли и зарплаты как производное от.

При падении мультипликатор начинает так же медленно снижать уровень прежде высоких издержек.

Но.
Это все, понятно, крайне существенно. Но это не главное. А главное, что человек с капиталом в руке обычно жаден и жуликоват. :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.11.2008, 22:30:41

  • 0

#517
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а почему, собственно, HR трансформировался в ГСМ? Кто кого увольняет? Может господа эту тему потеряли? А эта вам чем не нравится? :rotate:

Сообщение отредактировал بدوى: 13.11.2008, 22:48:01

  • 0

#518
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

...а почему, собственно, HR трансформировался в ГСМ? Кто кого увольняет? Может господа эту тему потеряли? А эта вам чем не нравится? :rotate:

+1 давайте по существу: у кого где еще увольнения?
  • 0

#519
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а разве в КЗ уволняют? Правитительсвто вроде инжектировало бабло в банки, все тип топ.
  • 0

#520
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а разве в КЗ уволняют? Правитительсвто вроде инжектировало бабло в банки, все тип топ.


Да увольняют почти каждый день - оптимизация блин - сегодня уволили человека отдавшего компании семь лет - наверное совсем не нужный был, а вот новичка оставили вот в чем вопрос - кто так наоптимизировал и почему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.