Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#461
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]

Ох, если бы мы - работодатели, бегали в поисках спецов - куда ни шло. Но мы же были вынуждены бегать в поисках откровенных бездарей, чтобы хоть кто-то работал.
Как вас пост зацепил-то. А то, что еще год назад всякая сопля - работник без году неделя говорила: "меньше чем за штуку работать не буду", это как? Опыта - ноль, знаний - 0,5, а все туда же. Понты, распальцовки.
Ну а теперь пришла пора повкалывать и очистить рынок труда от всяких никчемных присосок.
[/quote]



Не спорю, цепануло... :-) И насчет бездарей - согласна на все 100%! Тут Вы в точку попали!!! И тоже говорю своим - выдавливается сухостой, лишние сотрудники, работающие невнапряг. И насчет оптимизации и чистки лишних бездельниов тоже согласна.

Только сейчас дофига работодателей, кто только вчера пальцы вееером гнул, типа, бизнес у него. А сейчас у них бессонные ночи, долги перед банками и куча оборудования и механизмов, на чем кому-то бы и работать в радость, а задаром никто не хочет.
И в этом случае наемный работник в более выгодной ситуации сейчас, потому что он все равно найдет себе место у другого бизнесмена, у котрого бизнес на плаву, или кто поумнее и помудрее.
А этот бизнесмен будет опять многое делать сам, от чего отвык давно. И через это не каждый готов пройти. Гордыня у них сильнее...

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 13.11.2008, 13:35:15

  • 0

#462
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я думаю, теперь участится практика приема на работу на полставки
  • 0

#463
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Только сейчас дофига работодателей, кто только вчера пальцы вееером гнул, типа, бизнес у него. А сейчас у них бессонные ночи, долги перед банками и куча оборудования и механизмов, на чем кому-то бы и работать в радость, а задаром никто не хочет.
И в этом случае наемный работник в более выгодной ситуации сейчас, потому что он все равно найдет себе место у другого бизнесмена, у котрого бизнес на плаву, или кто поумнее и помудрее.
А этот бизнесмен будет опять многое делать сам, от чего отвык давно. И через это не каждый готов пройти. Гордыня у них сильнее...

Простите, а вы кто по профессии?
Абсолютная глупость, зачем сейчас, что то делать, если у вас денег нет.
Просто вам предлогают пока старые запасы, отсюда скиди и всякая другая лабуда.
  • 0

#464
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Простите, а вы кто по профессии?
Абсолютная глупость, зачем сейчас, что то делать, если у вас денег нет.
Просто вам предлогают пока старые запасы, отсюда скиди и всякая другая лабуда.
[/quote]




Вы так уверены, что глупость???? При чем тут скидки, предложения???
Вот кучи примеров:
1. Владелец мебельного цеха, мой знакомый, сократил должности продажников и сам пока снимает заказы у клиентов. Говорит, так стало легче работать. Оборудование у него хорошее итальянское, на кредит купленное. Долги отдавать надо.
2. Другая знакомая сама стала работать с клиентами в своей турфирме. Чтобы тоже удержаться на плаву.
3. Знакомый директор автомобильной компании (продажа аксессуаров, дисков и автокосметики) сократил логистиков и пока сам размещает заказы за бугром.
Нормальное явление для предпринимателя, которому свой бизнес дорог. И не беда, если он засучив рукава, кое-что сам сделает.
Я же не имела ввиду средние и крупные компании! :-)
А как раз те, где обороты и доходы приличные, а количество сотрудников 10-20 было.

Поэтому и говорю - не надо ёрничать тем, у кого сотрудники молчат и пашут. Это пока так... А потом неизвестно, на чьей улице перевернется грузовик со Сникерсами. :laugh:
  • 0

#465
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.
В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.

И не говорите, во мне только жлобство!
Вот оно то и мне и подсказывает, что между выпускников двух вузов, я выберу того, кто быстрее адаптируется к реалиям нашей экономики.
А то, чему Вас так долго и дорого учили, оно умирает. Если Вы не поняли.
Могет быть где нибудь в Ротердаме ваши знания и сочли бы нормальными.
Но в нашей стране, где ежедневно меняют правила игры, и экономика далека от ваших знаний, как земля от марса. Выигрывает тот, кто получил основы работы с ситуацией, а не зашоренность основ мировой экономики.
Вот такой я жлоб..... :laugh:





+1!!!
Свежий пример - вот только что зашли 2 девочки с КИМЭПА, 4-й курс, у одной обучение 300 000 за год, у втрой чуть меньше.
Пришли с анкетированием для дипломов. И сразу вопросы - а если мы к вам придем на работу, каков минимальный тут оклад? я им - минимальный у технички. Они - ну сколько будете нам платить, у нас же хороший ВУЗ.. Спрашиваю - а сколько сами хотите, вот за сколько денег Вы будете набираться опыта и напрягаться по полной? И получаю ответ - ну, минимум за 1500. :-)
Наверно, в КИМЭПе и других вузах именно этому и учат - запомнить цифру первого оклада? :laugh:
Когда пояснила кратко нашу систему оплаты и премирования, передо мной были 4 глаза со слезами и фраза в 2 голоса: " Выходит, мы зря учимся?".
Бедные девчонки.. Они даже не поинтересовались, а чем и как они могли бы у нас заниматься...
  • 0

#466
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.
В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.

И не говорите, во мне только жлобство!
Вот оно то и мне и подсказывает, что между выпускников двух вузов, я выберу того, кто быстрее адаптируется к реалиям нашей экономики.
А то, чему Вас так долго и дорого учили, оно умирает. Если Вы не поняли.
Могет быть где нибудь в Ротердаме ваши знания и сочли бы нормальными.
Но в нашей стране, где ежедневно меняют правила игры, и экономика далека от ваших знаний, как земля от марса. Выигрывает тот, кто получил основы работы с ситуацией, а не зашоренность основ мировой экономики.
Вот такой я жлоб..... :-)



А то что вы говорите выраждается, так это там у них вырождается, а у нас в РК и не было такого. Нашу примитивную экономику сравнивать с западной, это просто смешно.

Действительно у нас экономика далека как Земля от Марса, все строится на взятках и воровстве. Кто больше украл отмыл.

Интересно было бы узнать, чему такому учат в других вузах, которые по вашему незашоренные?

Так, кто вас всетаки заставлял платить от 1500 выпускникам кимэпа?


ввиду этих рисков и неоднозначности результата, у нас это не распространено.

Как вы любите кмаби, однако! Вы наверно из учебного отдела :laugh:
С такой любовью и преданностью вас точно не уволят :laugh: Так держать :D


А почему мне не любить свой вуз? Тем более когда почем зря на него поклеп делают?
  • 0

#467
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Читаем и готовимся к худшему http://www.kp.ru/daily/24189/396671/
P.S. Кажется в АиФ Казахстан (а может в Комсомолке) недавно был опубликован рейтинг профессионализма выпускников по данным опроса руководителей предприятий. На первом месте КазГУ. КИМЕП не второй и не третий, но в десятку вошел :-)
  • 0

#468
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.
В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.

И не говорите, во мне только жлобство!
Вот оно то и мне и подсказывает, что между выпускников двух вузов, я выберу того, кто быстрее адаптируется к реалиям нашей экономики.
А то, чему Вас так долго и дорого учили, оно умирает. Если Вы не поняли.
Могет быть где нибудь в Ротердаме ваши знания и сочли бы нормальными.
Но в нашей стране, где ежедневно меняют правила игры, и экономика далека от ваших знаний, как земля от марса. Выигрывает тот, кто получил основы работы с ситуацией, а не зашоренность основ мировой экономики.
Вот такой я жлоб..... :laugh:





+1!!!
Свежий пример - вот только что зашли 2 девочки с КИМЭПА, 4-й курс, у одной обучение 300 000 за год, у втрой чуть меньше.
Пришли с анкетированием для дипломов. И сразу вопросы - а если мы к вам придем на работу, каков минимальный тут оклад? я им - минимальный у технички. Они - ну сколько будете нам платить, у нас же хороший ВУЗ.. Спрашиваю - а сколько сами хотите, вот за сколько денег Вы будете набираться опыта и напрягаться по полной? И получаю ответ - ну, минимум за 1500. :-)
Наверно, в КИМЭПе и других вузах именно этому и учат - запомнить цифру первого оклада? :laugh:
Когда пояснила кратко нашу систему оплаты и премирования, передо мной были 4 глаза со слезами и фраза в 2 голоса: " Выходит, мы зря учимся?".
Бедные девчонки.. Они даже не поинтересовались, а чем и как они могли бы у нас заниматься...


Ой ну не надо тут сказки про заплаканные глазки. Как будто вы последняя инстанция в городе. Ищущий да найдет. Вы найдете себе работника за $300, а они найдут работодателя за $1500. В чем проблема?

Вы когда в ресторан приходите, а он вдруг слишком дорогой для вас, сидите и возмущаетесь ценам что ли?

Странные люди, никто же не заставляет вас их нанимать.

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.11.2008, 14:35:55

  • 0

#469
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ой ну не надо тут сказки про заплаканные глазки. Как будто вы последняя инстанция в городе.

Ну любит человек поизмываться над неопытными дэвушками с большими , кхм .... амбициями.
Через слёзы их. :laugh:
Есть такая необщая женская черта. :laugh:
С другой стороны, если есть люди, которые дэвушек опускают на грешную землю, то обязательно найдутся и те, кто их на этой грешной земле уму разуму учить будет, назовём это так. :-)

Ищущий да найдет. Вы найдете себе работника за $300, а они найдут работодателя за $1500. В чем проблема?

Кризис - это такая штука, внутри которой сильно сужается пространство решений для всех его составляющих. Особенно в части "вверх".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.11.2008, 14:51:40

  • 0

#470
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

С другой стороны, если есть люди, которые дэвушек опускают на грешную землю, то обязательно найдутся и те, кто их на этой грешной земле уму разуму учить будет, назовём это так. :-)

+ 100!
Не просто учить, а еще и не брать за это деньги.... :laugh:
  • 0

#471
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Кризис - это такая штука, внутри которой сильно сужается пространство решений для всех его составляющих. Особенно в части "вверх".

Согласен. Вряд ли кому сейчас до зарезу нужен офисный планктон за $1500 за одну штуку.
  • 0

#472
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
судя по сообщениям в теме, увольнения в алматы серьезные.
жители алматы в массе своей - клерки. если не бОльшая, то большАя доля алматинцев станет безработными. приведет ли это к скейлингу - уменьшению масштаба цен на услуги, аренду помещения и жилья?

#473
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

судя по сообщениям в теме, увольнения в алматы серьезные.
жители алматы в массе своей - клерки. если не бОльшая, то большАя доля алматинцев станет безработными. приведет ли это к скейлингу - уменьшению масштаба цен на услуги, аренду помещения и жилья?

Мое мнение - однозначно ДА
  • 0

#474
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

судя по сообщениям в теме, увольнения в алматы серьезные.
жители алматы в массе своей - клерки. если не бОльшая, то большАя доля алматинцев станет безработными. приведет ли это к скейлингу - уменьшению масштаба цен на услуги, аренду помещения и жилья?

Это ЦТшники, в основной своей массе, - офисные работники.

З.Ы. Все-таки хорошо, что я не пошел на экономическую или гуманитарную специальность.

#475
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Читаем и готовимся к худшему http://www.kp.ru/daily/24189/396671/
P.S. Кажется в АиФ Казахстан (а может в Комсомолке) недавно был опубликован рейтинг профессионализма выпускников по данным опроса руководителей предприятий. На первом месте КазГУ. КИМЕП не второй и не третий, но в десятку вошел :-)


Ссылку пожалуйте.

Может вы имеете ввиду рейтинг вузов? А не опрос руководителей?
  • 0

#476
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Похоже, выход один - "образно говоря" нужно брать лопату первым, и попытаться захватить рынок "копания"...
Верно???

Сообщение отредактировал mihey12: 13.11.2008, 15:37:36

  • 0

#477
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Читаем и готовимся к худшему http://www.kp.ru/daily/24189/396671/
P.S. Кажется в АиФ Казахстан (а может в Комсомолке) недавно был опубликован рейтинг профессионализма выпускников по данным опроса руководителей предприятий. На первом месте КазГУ. КИМЕП не второй и не третий, но в десятку вошел :-)


Ссылку пожалуйте.

Может вы имеете ввиду рейтинг вузов? А не опрос руководителей?

Вам надо, Вы и ищите :laugh:
  • 0

#478
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вот все говорят уволнения.. увольнения..
а вот когда надо найти хорошего специалиста - так днем с огнем не сышешь, если только перекупать у конкурентов
  • 0

#479
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

вот все говорят уволнения.. увольнения..
а вот когда надо найти хорошего специалиста - так днем с огнем не сышешь, если только перекупать у конкурентов

Есть хорошие специалисты, а есть офисный планктон. Разницу чувствуете? :-)
  • 0

#480
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Есть хорошие специалисты, а есть офисный планктон. Разницу чувствуете? :laugh:

Ога. Вот на Джандосова-Манаса на офисном здании так и написано - PLANKTON. Почти :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.