Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#481
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Нанимаем сотрудников.
Уже за месяц - второй, расширяем штат.
Развиваем офис в Астане.

ИТ. :-)
  • 0

#482
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

вот все говорят уволнения.. увольнения..
а вот когда надо найти хорошего специалиста - так днем с огнем не сышешь, если только перекупать у конкурентов

так кто ж его уволит? дешевле платить ему з/п только за то что он не уйдет, чем уволить.

#483
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

В казахстанском вузе, студенты могут группой скинуться на определённую сумму, которую один из доверенных студентов отнесет преподавателю или деканат (я уже не знаю кому они там дают), но суть в том что данная сумма повлияет на тех людей от которых зависит ваша оценка. Другими словами, даже если ничего не знаете можете получить хорошую оценку.

Возьмем обычный стиральный порошок... Идите попробуйте разведите экзамен на физфаке КазГу. По крайней мере не так давно это было так же невозможно.

ввиду этих рисков и неоднозначности результата, у нас это не распространено.

Благородство так и прет.

Однако как кимэповцы засуетились :-) Или период кризиса по выпускникам кимэпа сильнее всего и ударил? Интересно, почему я не заметил периода кризиса абсолютно? Вроде бы даже получше стало :laugh:
  • 0

#484
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
На тему безработицы:

Встречаются два шефа во время кризиса:
- Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слышь, может вход платный сделаем?

** встречаются через неделю
- Ну как?
- Все равно ходят! да еще экономят!
- это как???
- в понедельник приходят, в пятницу уходят.

#485
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть хорошие специалисты, а есть офисный планктон. Разницу чувствуете? :laugh:


ага.. и каждый отписывающийся здесь непременно себя считает хорошим специалистом :-)
  • 0

#486
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


В казахстанском вузе, студенты могут группой скинуться на определённую сумму, которую один из доверенных студентов отнесет преподавателю или деканат (я уже не знаю кому они там дают), но суть в том что данная сумма повлияет на тех людей от которых зависит ваша оценка. Другими словами, даже если ничего не знаете можете получить хорошую оценку.

Возьмем обычный стиральный порошок... Идите попробуйте разведите экзамен на физфаке КазГу. По крайней мере не так давно это было так же невозможно.

ввиду этих рисков и неоднозначности результата, у нас это не распространено.

Благородство так и прет.

Однако как кимэповцы засуетились :-) Или период кризиса по выпускникам кимэпа сильнее всего и ударил? Интересно, почему я не заметил периода кризиса абсолютно? Вроде бы даже получше стало :laugh:


Ну про физфак не знаю, может там свои порядки. У меня друзья учились в казгу рассказывали.

Благородство ни причем, просто мне не понравилось, что оговаривают вуз.

Если вы на мой счет, то меня этот кризис тоже абсолютно не беспокоит, у меня есть хорошая работа, с достойной оплатой. Хотя не могу сказать, что мне от него стало лучше, ни лучше не хуже. Единственное вот хотел кредит взять, да условия сейчас такие, что ну его на фиг.
  • 0

#487
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

вот все говорят уволнения.. увольнения..
а вот когда надо найти хорошего специалиста - так днем с огнем не сышешь, если только перекупать у конкурентов

понятие "хороший спец" - довольно растяжимое, но если речь идёт о реально толковых спецах, то - да, они объявы в газеты не дают и на дороге не валяются, за людей с головой придётся денег отдать и хантерам и им самим :-) они как и везде на вес золота.
  • 0

#488
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Благородство ни причем, просто мне не понравилось, что оговаривают вуз.

Знаете, такая бурная реакция и отрицание часто встречается у людей, когда наружу выходит то, что они очень хотели бы скрыть. Ничего личного.

По поводу кредита - странно. Мне сами из казкоммерца позвонили и девушка красивым голосом долго рассказывала как получить кредит. Хотя если вы не согласились из-за условий - понимаю. Я не хочу за 10 штук на 2 года отдать в сумме около 18.

Сообщение отредактировал Zulkar: 13.11.2008, 16:18:43

  • 0

#489
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
По теме.
Кажется на форуме людей в разы уменьшилось. Или я не прав?
  • 0

#490
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Тема для нытья? Аффтар пока камар в "ногу" не укусит лучше молчать и радоваться жизни.

По теме.
Кажется на форуме людей в разы уменьшилось. Или я не прав?

Увольняют нак с форума в баню, вот и уменьшилось, ЦТ суд - самый суровый суд в мире!

Сообщение отредактировал SeeTher: 13.11.2008, 16:19:23

  • 0

#491
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Благородство ни причем, просто мне не понравилось, что оговаривают вуз.

Знаете, такая бурная реакция и отрицание часто встречается у людей, когда наружу выходит то, что они очень хотели бы скрыть. Ничего личного.

По поводу кредита - странно. Мне сами из казкоммерца позвонили и девушка красивым голосом долго рассказывала как получить кредит. Хотя если вы не согласились из-за условий - понимаю. Я не хочу за 10 штук на 2 года отдать в сумме около 18.


Да нет, мне нечего скрывать. Просто многие представления не имеют, что такое учеба в кимэпе. Чего это стоит (не в деньгах, а усилиях). Многие думают, что там также легко учиться как и в другом вузе, в котором можно развести сессию не появившись ни на одной паре.


Вот об этом я про кредит и говорил, 10 000 и через два года 18 000. Это на вскидку при платеже 200 выходит 36% годовых. А если учесть еще всякие сборы на рассмотрение, страховку, обслуживание все 40-50% вылезут.

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.11.2008, 16:59:04

  • 0

#492
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2MonteroVodka А почему Вас так зацепил мой пост? Я разве написал что я гоняю всех и кончаю, и зарплаты урезаю. Я работаю в сфере ГСМ, кстати нам сейчас не очень легко, и приходится работать много и долго. При этом мы расширяемся, платим хорошие зарплаты, тем кто стио этих денег. Мои менеджеры получают от 2000 уе и выше. Не считая премий. Да я плачу маленькие зарплаты неквалифицированным работникам (пистолетчики, работники нефтебазы) и увольняю их в легкую, зная что у меня резерв в 25 человек стоит. Тоже самое касается кассиров.
Зато никто не приходит и нос не вертит сейчас. Ко мне приходят бухгалтера нулевые приходят и просят от 1,5 штуки и выше. Молодые мальчики "для начала" 120000 тенге хотят.

Было время работников, когда их переманивали, их запросы росли, сейчас наступило время работадателей.
  • 0

#493
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я работаю в сфере ГСМ.

О, кстати, не проясните вашу точку зрения, почему нефть упала в цене а бензин только дорожает?
  • 0

#494
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Я работаю в сфере ГСМ.

О, кстати, не проясните вашу точку зрения, почему нефть упала в цене а бензин только дорожает?


Нефтяники тоже плачут!!! :-)
  • 0

#495
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Я работаю в сфере ГСМ.

О, кстати, не проясните вашу точку зрения, почему нефть упала в цене а бензин только дорожает?

Если снизить цены, откуда тогда брать это?

мы расширяемся, платим хорошие зарплаты, тем кто стио этих денег. Мои менеджеры получают от 2000 уе и выше. Не считая премий.


  • 0

#496
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.
В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.

И не говорите, во мне только жлобство!
Вот оно то и мне и подсказывает, что между выпускников двух вузов, я выберу того, кто быстрее адаптируется к реалиям нашей экономики.
А то, чему Вас так долго и дорого учили, оно умирает. Если Вы не поняли.
Могет быть где нибудь в Ротердаме ваши знания и сочли бы нормальными.
Но в нашей стране, где ежедневно меняют правила игры, и экономика далека от ваших знаний, как земля от марса. Выигрывает тот, кто получил основы работы с ситуацией, а не зашоренность основ мировой экономики.
Вот такой я жлоб..... :laugh:







+1!!!
Свежий пример - вот только что зашли 2 девочки с КИМЭПА, 4-й курс, у одной обучение 300 000 за год, у втрой чуть меньше.
Пришли с анкетированием для дипломов. И сразу вопросы - а если мы к вам придем на работу, каков минимальный тут оклад? я им - минимальный у технички. Они - ну сколько будете нам платить, у нас же хороший ВУЗ.. Спрашиваю - а сколько сами хотите, вот за сколько денег Вы будете набираться опыта и напрягаться по полной? И получаю ответ - ну, минимум за 1500. :-)
Наверно, в КИМЭПе и других вузах именно этому и учат - запомнить цифру первого оклада? :laugh:
Когда пояснила кратко нашу систему оплаты и премирования, передо мной были 4 глаза со слезами и фраза в 2 голоса: " Выходит, мы зря учимся?".
Бедные девчонки.. Они даже не поинтересовались, а чем и как они могли бы у нас заниматься...



Я кажется понял откуда ветер дует. Вы ведь ЭйчАром работаете, наверное у вас оклад меньше, вот вы и беситесь что приходят молодые, и на большую чем у вас зарплату. Я прав? И еще меня прикалывает что HR так жмутся как-будто со своего кармана платят.
  • 0

#497
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

О, кстати, не проясните вашу точку зрения, почему нефть упала в цене а бензин только дорожает?

дык это и ежу понятно - ценовой сговор, с целью получения сверх- прибылей.

Сообщение отредактировал BasteR: 13.11.2008, 18:02:43

  • 0

#498
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

http://users.mylj.ru...n_/1537246.html :rotate:

Фоты супер!!!
Спасибо, МСА, за мрачно-прикольную картинку будущего. :-/
  • 0

#499
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

2MonteroVodka А почему Вас так зацепил мой пост? Я разве написал что я гоняю всех и кончаю, и зарплаты урезаю. Я работаю в сфере ГСМ, кстати нам сейчас не очень легко, и приходится работать много и долго. При этом мы расширяемся, платим хорошие зарплаты, тем кто стио этих денег. Мои менеджеры получают от 2000 уе и выше. Не считая премий. Да я плачу маленькие зарплаты неквалифицированным работникам (пистолетчики, работники нефтебазы) и увольняю их в легкую, зная что у меня резерв в 25 человек стоит. Тоже самое касается кассиров.
Зато никто не приходит и нос не вертит сейчас. Ко мне приходят бухгалтера нулевые приходят и просят от 1,5 штуки и выше. Молодые мальчики "для начала" 120000 тенге хотят.

Было время работников, когда их переманивали, их запросы росли, сейчас наступило время работадателей.






Да я с Вами и не спорю, как Вы написали, так и отреагировала. :-/

И в нашей компании точно такой же подход. Никто ничего нового и не придумает уже.
Не оправдывайтесь. :)
Я именно про нулевых девочек и мальчиков и говорю, знания книжные, а ожидания раздутые.
Оплату хотят не по чину (знаниям, умениям и навыкам). :rotate:
  • 0

#500
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Похоже, выход один - "образно говоря" нужно брать лопату первым, и попытаться захватить рынок "копания"...
Верно???

точно так !
и выгоднее всего рынок "копания" будет на кладбище...
куда скоро отправятся "невыжившие" в кризисе и "жертвы" тех, кто выживает в кризисе "любым способом"... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.