Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#441
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А я как работодатель вижу плюсы- есть возможность за теже деньги принять более опытного работника.
И как работник чувствую необходимость держаться за работу. Хотя я понимаю, что без работы не останусь, но такой уровень З/п придется ждать на новом месте некоторое время (испытальные сроки, продвижение и т.д.)
Если же вдруг произойдет увольнение, я готов морально к меньшему доходу, но как выше писали я смогу больше уделять времени развитию своего дела, семье, отдыху и т.д.
Поэтому вижу увольнение как некоторую процедуру улучшения и очистки. Как старую шкуру сбросить :rolleyes:
  • 0

#442
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Наших собрали в одну кучку, в головной офис естественно здесь кислороду стало меньше и некоторые кто привык работать в комфорте начали возникать мол им здесь свободного пространства не хватает. А этот разговор дошел до нашего СЕО так он сразу понаехал и говорит: "Хотите я вас всех уволю? Если не хотите тогда сидите тихо!" И в офисе такая тишина, все прижали хвост. Зато все сразу стали послушными.
Просто у нас много ворчунов, которые постоянно жалуются то на развозку, то на обед. Им все подай и принеси, бесят! :rolleyes:
Была бы моля воля поувольнял бы таких паразитов!!!
  • 0

#443
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ха прикольно, КИМЭПовцев, чуть задели и понеслась.
Господа, на самом деле правы обе стороны. Я лишь недавно перешел из лагеря работников в лагерь работодателей и обе стороны пока чувствую.
... Мне по большому счету все равно, что закончил работник, его степень возможно говорит лишь о том что он способен адекватно(логично) рассуждать/и то не всегда/

степень чаще говорит о степени зашоренности сознания.

#444
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений


Ха прикольно, КИМЭПовцев, чуть задели и понеслась.
Господа, на самом деле правы обе стороны. Я лишь недавно перешел из лагеря работников в лагерь работодателей и обе стороны пока чувствую.
... Мне по большому счету все равно, что закончил работник, его степень возможно говорит лишь о том что он способен адекватно(логично) рассуждать/и то не всегда/

степень чаще говорит о степени зашоренности сознания.

завершенность сознания, в моём понимании больше зависитот внутреннего мира человека, а вот степень как раз в большинстве своём подтверждает способность мыслить логически и адекватно.
  • 0

#445
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. (с)
  • 0

#446
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

завершенность сознания, в моём понимании больше зависитот внутреннего мира человека, а вот степень как раз в большинстве своём подтверждает способность мыслить логически и адекватно.

человек должен мыслить логически!
само это утверждение - уже шоры.

#447
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

человек должен мыслить логически!
само это утверждение - уже шоры.

Если снять шоры то можно сломать как минимум рабочий процесс, заметьте шоры всегда присутствуют, как на работодателе так и на работнике.
  • 0

#448
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А какова ситуация в USKO International? Они вроде как джае работников набирают. Стоит ли туда обращаться по поводу трудоустройства?
  • 0

#449
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

... а вот степень как раз в большинстве своём подтверждает способность мыслить логически и адекватно.

Человек, обычно: рассуждает логически, а поступает адекватно. Адекватность мышления это вроде как бы нонсенс.
  • 0

#450
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Работать сейчас нужно больше, зарабатывать очки.



Работать надо всегда хорошо и много внезависимости от ситуации на рынке труда и кризисов, потому как в такие моменты увольняют не тех, кто пашет как лошадь в любое время года, а тех кто зазвездился и за нечего делать хочет много получать...

В любом случае надо быть готовым к уменьшению з/п, а то правильно тут один чел сказал, что год назад каждый студент без опыта работы, меньше чем за 1000 долл не хотел свой зад поднять :laugh: , а ты чтобы получить нормальную з/п годами трудился зарабатывая себе имидж хорошего работника..

Сейчас идёт естественный отбор, что очень хорошо,народ научится уважать деньги и любую работу,дабы прокормить себя и свою семью... :-)
имхо естессна...
  • 0

#451
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://users.mylj.ru...n_/1537246.html :-)
  • 0

#452
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

через годик все вернется на круги своя.


Вне предыдущего контекста.
Данное утверждение ошибочно.
  • 0

#453
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений


через годик все вернется на круги своя.

Вне предыдущего контекста.
Данное утверждение ошибочно.

А можно ли расширить и углубить свою мысль и свое видение ситуации?
Если вам не трудно.

#454
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Правы и работники и работодатели. С одной стороны конечно есть глупая политика отсутствия удержания квалифицированных кадров. С другой стороны любая обезьяна из КИМЕПА, которая ворд от ексела отличить не может - требует з/п минимум полторы.
Думаю ударит в большей степени по обезьянам.


Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.

Вот не понимаю, ну кто заставлял вас платить кимэповцу от 1500??? Брали бы других за 500, кто вам запрещал? Так нет же хотите взять получше да подешевле. Только вот почему-то никто не говорит, сколько стоит учёба в кимэпе? Почему выпускник заплативший за своё образование в 10 раз больше и приложивший усилий во столько же раз больше чтобы его закончить, должен получать наравне с теми кто заплатил за учебу меньше а диплом может вообще купил?

В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.


Зачем переходить на личности "КазГу, НарХоз"???
Если на то пошло, если взять лучшего студента кимепа и того же КазГу, последний будет лучше.
Взятки, они и в Африке взятки... тем более в Казахстане. кто ищет, тот всегда найдет путь, чтобы не сдавая экзамены получить А+.
А то, что им платят больше - это факт, связанный со знанием языка, и с методикой обучения, направленный в основном на Запад. Соответсвенно западные компании, которые здесь работают и берут таких.
Сам заканчивал "наш" университет, работал с кимеповскими, да приятно с ними работать, но если учесть, что я был среднячком в своей группе, уровень проф знаний одинаковый с кимеповским "4.2".


Я вообще то написал, что в данных вузах есть возможность разводить экзамены. В кимэпе такой возможности нет. Остальное все зависит от умственных способностей самого студента. Если баран, то будет разводить за бабки, если умный то все выучит. Так вот в кимэпе баранов быть не должно по определению, потому что там ничего за бабки не разводится. Это то, что я хотел сказать.
  • 0

#455
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений



Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.


я думаю что в Кимэпе при желании развести тоже можно. Но там это не так просто. И учатся там действительно не абы как.

Развести можно и когда например я там училась можно было экзамены пробивать, но тем не менее не вся оценка зависела от экзамена и учиться там сложно. И естественно, как и в любой другой стране, специалист, у которого вуз получше и есть отличное знание языка, будет просить зп больше чем аналогичный кадр из вуза похуже и без знания языка. Согласна в том, что человек с нуля естественно не должен получать сразу столько же денег, сколько человек с опытом.


Объясните мне, что имеете ввиду под терминов развести экзамен? Мне кажется вы сами не понимаете, о чем говорите.

В казахстанском вузе, студенты могут группой скинуться на определённую сумму, которую один из доверенных студентов отнесет преподавателю или деканат (я уже не знаю кому они там дают), но суть в том что данная сумма повлияет на тех людей от которых зависит ваша оценка. Другими словами, даже если ничего не знаете можете получить хорошую оценку.

В кимепе никакие суммы не смогут повлиять на тех людей от которых зависит ваша оценка (препода, деканат, руководство или еще кто там). Но были лазейки, через охранников проникнуть в кабинет преподавателя и выкрасть варианты экзамена, либо договориться об этом с помощником преподавателя (который такой же студент, как и вы).

Так вот, когда такие факты всплыли, виновных отчислили, преподавателям запретили хранить экзамены в своих кабинетах. Т.е. в данном случае существуют большие риски, как для исполнителей, так и для пользователей. Варианты могут оказаться неверными, могут поймать на читинге, могут отчислить помощника.

ввиду этих рисков и неоднозначности результата, у нас это не распространено.
  • 0

#456
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А можно ли расширить и углубить свою мысль и свое видение ситуации?
Если вам не трудно.

Серьёзные многостраничные статьи на эту тему пишут серьёзные аналитики в серьёзных журналах.
Обычно.
Я же ограничусь наблюдением, что будь эта мысль ( о том, что через год всё нормализуется) высказана год назад - в неё поверило бы куда большее количество народу.
И ещё по существу.
Качественное и неотвратимое ухудшение состояния большинства инфраструктур, и глобальных, и в особенности локальных - за год не только не лечится , но даже и не нормализуется. По крайней мере в отсутствие качественных идей и всеобщих скоординированных действий по выходу из.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 13.11.2008, 12:38:33

  • 0

#457
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
ТЕШ, так блин кругом одни обезъяны... Те, кто успел стать человеком - остаюцца. Кто не успел - начинают жить за счет сбора и утилизации стеклотары.

Сообщение отредактировал dzid: 13.11.2008, 12:51:09

  • 0

#458
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.
В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.

И не говорите, во мне только жлобство!
Вот оно то и мне и подсказывает, что между выпускников двух вузов, я выберу того, кто быстрее адаптируется к реалиям нашей экономики.
А то, чему Вас так долго и дорого учили, оно умирает. Если Вы не поняли.
Могет быть где нибудь в Ротердаме ваши знания и сочли бы нормальными.
Но в нашей стране, где ежедневно меняют правила игры, и экономика далека от ваших знаний, как земля от марса. Выигрывает тот, кто получил основы работы с ситуацией, а не зашоренность основ мировой экономики.
Вот такой я жлоб..... :-)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 13.11.2008, 13:08:36

  • 0

#459
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

ввиду этих рисков и неоднозначности результата, у нас это не распространено.

Как вы любите кмаби, однако! Вы наверно из учебного отдела :-)
С такой любовью и преданностью вас точно не уволят :laugh: Так держать :laugh:
  • 0

#460
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. (с)

мы все рабы корпораций, ходим на работу по часам, выполняем идиотские указание начальников, а я не хочу быть рабом корпораций (С) это из сериала друзья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.