Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#421
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я сейчас как работадатель наоборот пользуюсь этой ситуацией. Народ напуган, пашет и молчит:rolleyes:
  • 0

#422
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Народ, учимся лизать з****цы! Кому не дано - готовимся к увольнениям!
  • 0

#423
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
асло в гонь подиают алохофихи :rolleyes:
  • 0

#424
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Плюс в хедхантер упали зарплаты со полторы штуки до 70 тыщ тенге.

Хорошо, что я туда не устроился :rolleyes:
  • 0

#425
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
главное не паниковать.. паникеров увольняют первыми..

как говорил один из топов с телекома: во время кризиса, народ начинает звонить еще больше в поиске работы, поэтому снижение дохода от инета и прочего, Казахтелеком компенсирует на междугородних звонках :rolleyes:

з.ы. топ не из Казахтелекома

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.11.2008, 20:48:01

  • 0

#426
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

занимались туризмом, рекламой и строительство

хм да.
понятно что за контора.
  • 0

#427
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я сейчас как работадатель наоборот пользуюсь этой ситуацией. Народ напуган, пашет и молчит:spy:




Да, удобная позиция... :rolleyes: Пока удобная... Интересно, в каком виде бизнеса? И сколько у Вас их там, таких напуганных?

Очень надеюсь, что эта ситуация на рынке труда выравниваться будет в любом случае.
И тогда Вы, уважаемый гордец, будете снова бегать за специалистами любого уровня, давая в лихорадке объявы в газеты, оьзваниявая всех подряд. Вы будете платить им любые деньги, чтобы они двигали Ваш бизнес. Потому что в одиночку бизнес делать можно на начальном уровне.

Не подливайте масла в огонь, ни здесь, ни у себя! И помните - все в мире сбалансировано. Если даже сейчас Вы "на коне", через годик все вернется на круги своя.

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 13.11.2008, 08:22:06

  • 0

#428
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Я сейчас как работадатель наоборот пользуюсь этой ситуацией. Народ напуган, пашет и молчит:laugh:


Напуганно молчать и работать может только слабак и неудачник.

Квалифицированный спец плюнет в глаза тирану-работодателю и уйдет на другую работу,
поверьте даже сейчас любых вакансий предостаточно.

А даже если не будет вакансии всегда можно подрабатывать фрилансером, с уменьшением дохода
(и то не факт!), зато появится время на семью, отдых души и саморазвитие. :rolleyes: и :spy:

Так что можете передать привет вашим безвольным слабакам. :-)
  • 0

#429
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Я сейчас как работадатель наоборот пользуюсь этой ситуацией. Народ напуган, пашет и молчит:spy:




Да, удобная позиция... :rolleyes: Пока удобная... Интересно, в каком виде бизнеса? И сколько у Вас их там, таких напуганных?

Очень надеюсь, что эта ситуация на рынке труда выравниваться будет в любом случае.
И тогда Вы, уважаемый гордец, будете снова бегать за специалистами любого уровня, давая в лихорадке объявы в газеты, оьзваниявая всех подряд. Вы будете платить им любые деньги, чтобы они двигали Ваш бизнес. Потому что в одиночку бизнес делать можно на начальном уровне.

Не подливайте масла в огонь, ни здесь, ни у себя! И помните - все в мире сбалансировано. Если даже сейчас Вы "на коне", через годик все вернется на круги своя.


Ох, если бы мы - работодатели, бегали в поисках спецов - куда ни шло. Но мы же были вынуждены бегать в поисках откровенных бездарей, чтобы хоть кто-то работал.
Как вас пост зацепил-то. А то, что еще год назад всякая сопля - работник без году неделя говорила: "меньше чем за штуку работать не буду", это как? Опыта - ноль, знаний - 0,5, а все туда же. Понты, распальцовки.
Ну а теперь пришла пора повкалывать и очистить рынок труда от всяких никчемных присосок.

Сообщение отредактировал Конрад Карлович: 13.11.2008, 09:16:51

  • 0

#430
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Правы и работники и работодатели. С одной стороны конечно есть глупая политика отсутствия удержания квалифицированных кадров. С другой стороны любая обезьяна из КИМЕПА, которая ворд от ексела отличить не может - требует з/п минимум полторы.
Думаю ударит в большей степени по обезьянам.

#431
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин работодатели так говорят как-будто им этот кризис на руку. Как будто до этого кризиса их кто-то заставлял держать таких бездарных работников. Что-же у вас господа за бизнес такой, что сокращая кадры вы оказываетесь в плюсе? Обычно сокращают, чтобы сократить потери, не не выйти в плюс. Если у вас от данного сокращения только улучшается финансовое состояние компании, то вы плохие управленцы, от таких самим надо бежать.
  • 0

#432
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

С другой стороны любая обезьяна из КИМЕПА, которая ворд от ексела отличить не может - требует з/п минимум полторы.


так не кто же не заставляет обезьян брать на работу! экономят на кадрах, вот и работают бездари!
  • 0

#433
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Правы и работники и работодатели. С одной стороны конечно есть глупая политика отсутствия удержания квалифицированных кадров. С другой стороны любая обезьяна из КИМЕПА, которая ворд от ексела отличить не может - требует з/п минимум полторы.
Думаю ударит в большей степени по обезьянам.


Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.

Вот не понимаю, ну кто заставлял вас платить кимэповцу от 1500??? Брали бы других за 500, кто вам запрещал? Так нет же хотите взять получше да подешевле. Только вот почему-то никто не говорит, сколько стоит учёба в кимэпе? Почему выпускник заплативший за своё образование в 10 раз больше и приложивший усилий во столько же раз больше чтобы его закончить, должен получать наравне с теми кто заплатил за учебу меньше а диплом может вообще купил?

В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.
  • 0

#434
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.


я думаю что в Кимэпе при желании развести тоже можно. Но там это не так просто. И учатся там действительно не абы как.
  • 0

#435
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.


я думаю что в Кимэпе при желании развести тоже можно. Но там это не так просто. И учатся там действительно не абы как.

Развести можно и когда например я там училась можно было экзамены пробивать, но тем не менее не вся оценка зависела от экзамена и учиться там сложно. И естественно, как и в любой другой стране, специалист, у которого вуз получше и есть отличное знание языка, будет просить зп больше чем аналогичный кадр из вуза похуже и без знания языка. Согласна в том, что человек с нуля естественно не должен получать сразу столько же денег, сколько человек с опытом.
  • 0

#436
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..ой напрягает эта ситуёвщина с кризисом то..
увольняют и тех кто честно пашет если что.. и тех кто честно просиживает свой раб день "не ударив палец о палец".
Так что зря тут развели демагогию.
  • 0

#437
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Водила носом воротил когда зарплату в 600 бакарей дал...теперь молчит и работает без препинаний....такую работу ему тяжело будет найти....
секретарша теперь приветливей стала....и ваще пыл поумерил народец то..... всем того и желаю....
  • 0

#438
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Правы и работники и работодатели. С одной стороны конечно есть глупая политика отсутствия удержания квалифицированных кадров. С другой стороны любая обезьяна из КИМЕПА, которая ворд от ексела отличить не может - требует з/п минимум полторы.
Думаю ударит в большей степени по обезьянам.


Это что стёб? Вы вообще хоть знаете что такое учиться в кимэп? Это вам не казгу или нархоз, где можно бабками сессию раскидать. Если чего-то не знаешь то получаешь двойку. Это отнюдь не значит, что все кто закончил казгу или нархоз обязательно разводили, но возможности у них такие были. В кимэпе это исключено.

Вот не понимаю, ну кто заставлял вас платить кимэповцу от 1500??? Брали бы других за 500, кто вам запрещал? Так нет же хотите взять получше да подешевле. Только вот почему-то никто не говорит, сколько стоит учёба в кимэпе? Почему выпускник заплативший за своё образование в 10 раз больше и приложивший усилий во столько же раз больше чтобы его закончить, должен получать наравне с теми кто заплатил за учебу меньше а диплом может вообще купил?

В таких работодателях говорит только жлобство и ничего более. Нормальный работодатель возьмёт на испытательный срок и посмотрит, стоит человек такой зарплаты или нет.


Зачем переходить на личности "КазГу, НарХоз"???
Если на то пошло, если взять лучшего студента кимепа и того же КазГу, последний будет лучше.
Взятки, они и в Африке взятки... тем более в Казахстане. кто ищет, тот всегда найдет путь, чтобы не сдавая экзамены получить А+.
А то, что им платят больше - это факт, связанный со знанием языка, и с методикой обучения, направленный в основном на Запад. Соответсвенно западные компании, которые здесь работают и берут таких.
Сам заканчивал "наш" университет, работал с кимеповскими, да приятно с ними работать, но если учесть, что я был среднячком в своей группе, уровень проф знаний одинаковый с кимеповским "4.2".
  • 0

#439
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ха прикольно, КИМЭПовцев, чуть задели и понеслась.
Господа, на самом деле правы обе стороны. Я лишь недавно перешел из лагеря работников в лагерь работодателей и обе стороны пока чувствую.
1. Самое сложное работнику, это найти работу действительно подходящую ему на духовном уровне, при условии нахождения данной работы работодатель схватится за работника всеми конечностями, даст достойную зарплату соц пакет и тд. и тп. Но к сожалению у нас 80% людей ходят на работу потому что НАДО есть, кормить семью, попить пива вечером с друзями, - в общем нужны деньги. В компании в которой я работал никого не сокращают и не собираются потому как люди приходят на работу с удовольствием и уходят домой с хорошим настроением.
2. Самое сложное для работодателя, найти работника обозначенного выше. У меня образование "Westfaelische Wilhelms Universitaet Muenster" специальность VWL поверьте мне, учится там приходилось круглосуточно, но все свои знания по роду моей деятельности я получил уже на работе. Мне по большому счету все равно, что закончил работник, его степень возможно говорит лишь о том что он способен адекватно(логично) рассуждать/и то не всегда/, самое важное что хочет этот человек, какие цели он для себя ставит и что он готов для этого сделать.
  • 0

#440
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
КИМЕПОВЦЫ-звездолеты в большинстве своем оторваны от реала.... им позицию менеджера давай и зп минимум в 2000 бакарей.... но ничего...и у них пыл поутихнет скоро...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.