Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#341
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


:-/ ...Система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!
Конечно же кто-то попадает под этот кризис. Всё извне влияет на все страны, тем более Япония также далеко не идеальна!
И наша страна постепенно встанет на ноги, нужно время. Разве вам не заметно как изменилось положение дел за последние 15 лет? Становиться же лучше! И будет ещё Лучше! У Казахстана огромное будущее!!!
повторюсь = Огромные запасы ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ! ЗЕМЛИ! ВОДЫ! Мы находимся в центре ЕВРАЗИИ братцы и сёстры!!!
:D



Брат БадКомпот, так что же при таких-то ресурсах и прочих головокружительных возможностях большинство населения прозябает уже 15 лет? И 15 лет великих программ и планов громадье.


Я не сказал бы что большинство! Да имеется некоторое количество населения, которое нуждается в поддержке! Как вы знаете есть статистика из которой это всё подсчитывается и сравниается с предыдущими годами! Возможности есть, всё зависит от человека которому они предоставляются. За 15 лет очень многое поменялось и меняется в лучшую сторону! Это факт! :eek:

Сообщение отредактировал BadKompot: 08.11.2008, 18:24:07

  • 0

#342
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Проблема кризиса идёт из финансовой системы США. Многие финансовые активы многих стран зависят от экономики США! Об этом кризисе все знали, думаю не понимали только одного когда он наступит. Наступил. Начал проявляться. Влияет на многие вещи. Увеличивается? Да. :eek:


Можете объяснить, как эти активы связаны с экономикой США?

Одним простым словом нельзя объяснить всё это! Это очень запутанная и со всех сторон зависимая тема от многих факторов.
Имеются финансовые ходы которые предназначены для вкладов в экономику страны (в данном случае США) и соотвественно получения прибыли (роста котировок например). Суть в том, что экономика США считалась наиболее стабильной и привлекательной для вложения (инвестиций). И некоторые страны вкладывали в её экономику (иными словами покупали акции компаний). Но банка лопнула и соотвественно котрировки рухнули! Эти деньги = стали воздухом! :-/
  • 0

#343
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые. Во-первых есть нефть, газ, уран :eek: и много полезных ресурсов, производство расширяется(медленно но верно). Разбазаривание (не беря простое воровство) потрери какого-то количества денег присутствует, оно будет, поверьте. Т.к. система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!


Все это, по другим ценам, но было и в 90-е годы. Казатомпром уже скорректировал план развития в сторону снижения производства. Казахмыс закрыл рудник. И это только начало.
Производство расширяться не будет.
Потому что снижается спрос, в том числе и на полезные ископаемые.


Откуда такие данные? Вы с производством связаны?
Может и будут какие-то понижения спроса, но не забывайте, что спрос этот будет падать только на определенные продукты. На главные сырьевые продукты спрос не изменится и будет только расти. Возьмите к примеру такие страны "гиганты" потребители как Китай и Индия, там будет расти спрос. Но с США всё понятно.

Сообщение отредактировал BadKompot: 08.11.2008, 18:47:41

  • 0

#344
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений



Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые. Во-первых есть нефть, газ, уран :eek: и много полезных ресурсов, производство расширяется(медленно но верно). Разбазаривание (не беря простое воровство) потрери какого-то количества денег присутствует, оно будет, поверьте. Т.к. система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!


Все это, по другим ценам, но было и в 90-е годы. Казатомпром уже скорректировал план развития в сторону снижения производства. Казахмыс закрыл рудник. И это только начало.
Производство расширяться не будет.
Потому что снижается спрос, в том числе и на полезные ископаемые.


Откуда такие данные? Вы с производством связаны?
Может и будут какие-то понижения спроса, но не забывайте, что спрос этот будет падать только на определенные продукты. На главные сырьевые продукты спрос не изменится и будет только расти. Возьмите к примеру такие страны "гиганты" потребители как Китай и Индия, там будет расти спрос. Но с США всё понятно.


Вобще то уже сейчас спрос на сырье значительно упал :-/
и цены заметно сократились :D

И еще для размышления, основной доход приносит товар сделанный из сырья :D

Сообщение отредактировал Max5005: 08.11.2008, 22:26:03

  • 0

#345
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Машин как было до @@я, так и осталось. Потреблять они меньше не стали...

Амеры пересели на малолитражки, невзирая на любовь к своим махинам, практичная Европа сделала это уже давно. Я в последние пол-года - год, ощущаю расходы на бензин и пробег ощутимо сократился.



Самолёты тоже вроде летать не перестали...

Если вы живете в России, то наверное, лучше меня знаете, что происходит с КрасЭйр, ДальАвиа, Домодевскими Авиалиниями.
  • 0

#346
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений



:-/ ...Система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!
Конечно же кто-то попадает под этот кризис. Всё извне влияет на все страны, тем более Япония также далеко не идеальна!
И наша страна постепенно встанет на ноги, нужно время. Разве вам не заметно как изменилось положение дел за последние 15 лет? Становиться же лучше! И будет ещё Лучше! У Казахстана огромное будущее!!!
повторюсь = Огромные запасы ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ! ЗЕМЛИ! ВОДЫ! Мы находимся в центре ЕВРАЗИИ братцы и сёстры!!!
:D



Брат БадКомпот, так что же при таких-то ресурсах и прочих головокружительных возможностях большинство населения прозябает уже 15 лет? И 15 лет великих программ и планов громадье.


Я не сказал бы что большинство! Да имеется некоторое количество населения, которое нуждается в поддержке! Как вы знаете есть статистика из которой это всё подсчитывается и сравниается с предыдущими годами! Возможности есть, всё зависит от человека которому они предоставляются. За 15 лет очень многое поменялось и меняется в лучшую сторону! Это факт! :eek:

В какой стране живете? :D
  • 0

#347
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые.


Все это, по другим ценам, но было и в 90-е годы. Казатомпром уже скорректировал план развития в сторону снижения производства. Казахмыс закрыл рудник. И это только начало.


Откуда такие данные? Вы с производством связаны?


Данные из официальных сообщений компаний. Складывается впечатление, что вы из другого измерения.
Тут цепочка очень простая: спрос на сырье расти не может в условиях снижения темпов роста промышленности, которая это сырье потребляет.
А крупнейшие производители тех же автомобилей, как мы видим, закрывают заводы и сокращают штаты. В Америке государство выделило на поддержку автокомпаний 25 млр. долларов.
В Европе Рено и Пежо закрыли несколько заводов, пустив рабочих в вынужденные отпуска.

ps
Недавно разговаривали с руководством одной из крупнейших французских бесплатных газет "Direct" с тиражом 1 млн.250 тыс. экземпляров. Рекламодатели уведомили их о сокращении бюджета на 20% в 2009 году. И похоже, это только начало.
  • 0

#348
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Амеры пересели на малолитражки, невзирая на любовь к своим махинам, практичная Европа сделала это уже давно. Я в последние пол-года - год, ощущаю расходы на бензин и пробег ощутимо сократился.

пересели на малолитражки ? мда ?... чё-т незаметно.
да и потом такие необъятные жо..ы ни в одну малолитражку не запихнёшь, уж не говоря о том, что такую ж** тока 4.5 литра потянут... за Европу таки ничего не скажу - не знаю.

Если вы живете в России, то наверное, лучше меня знаете, что происходит с КрасЭйр, ДальАвиа, Домодевскими Авиалиниями.

нет не знаю. да и названия какие-то незнакомые...

Сообщение отредактировал Cynic: 09.11.2008, 04:48:24

  • 0

#349
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Она уже выросла, причем в разы!


Да?! А чего же никто работать в качестве санитаров не ломится?! Труд благородный, благодарный, почему?

Сорри, вы наверно меня недопоняли, я говорил о преступности, сомневаюсь, что урка пойдет на 200 баксов работать санитаром! (может только хирургом, что бы свои наклонности маньячные тешить)
  • 0

#350
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений
М-да, час от часу не легче... Кризис и все такое...
Работаю в сфере рекламы и полиграфии.
Набор новых сотрудников был всегда, теперь приостановился. Вроде никого не увольняют, но и про повышение з/п пока тишина.
  • 0

#351
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Амеры пересели на малолитражки, невзирая на любовь к своим махинам, практичная Европа сделала это уже давно. Я в последние пол-года - год, ощущаю расходы на бензин и пробег ощутимо сократился.

пересели на малолитражки ? мда ?... чё-т незаметно.
да и потом такие необъятные жо..ы ни в одну малолитражку не запихнёшь, уж не говоря о том, что такую ж** тока 4.5 литра потянут... за Европу таки ничего не скажу - не знаю.

Если вы живете в России, то наверное, лучше меня знаете, что происходит с КрасЭйр, ДальАвиа, Домодевскими Авиалиниями.

нет не знаю. да и названия какие-то незнакомые...


В кризис ж@пы обычно худеют. :smoke:

MODERATORIAL [Fiona]
"+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Fiona: 10.11.2008, 10:53:04

  • 0

#352
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений




Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые.


Все это, по другим ценам, но было и в 90-е годы. Казатомпром уже скорректировал план развития в сторону снижения производства. Казахмыс закрыл рудник. И это только начало.


Откуда такие данные? Вы с производством связаны?


Данные из официальных сообщений компаний. Складывается впечатление, что вы из другого измерения.
Тут цепочка очень простая: спрос на сырье расти не может в условиях снижения темпов роста промышленности, которая это сырье потребляет.
А крупнейшие производители тех же автомобилей, как мы видим, закрывают заводы и сокращают штаты. В Америке государство выделило на поддержку автокомпаний 25 млр. долларов.
В Европе Рено и Пежо закрыли несколько заводов, пустив рабочих в вынужденные отпуска.

ps
Недавно разговаривали с руководством одной из крупнейших французских бесплатных газет "Direct" с тиражом 1 млн.250 тыс. экземпляров. Рекламодатели уведомили их о сокращении бюджета на 20% в 2009 году. И похоже, это только начало.


Нет я из того же измерения просто разное у нас мышление.
Вы берете как заказчика США, а я говорю что т.к. СшА больше не может потреблять столько сырья, будут созданы перенаправления сырья в другие страны потребители. Например в Индии автомобилестроение начинает поднимать обороты. Спрос начинает расти на машины (естественно с малым потреблением бензина). А те страны которые вы перечислили естественно попали под удар! :smoke:
  • 0

#353
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В кризис ж@пы обычно худеют. :smoke:

ооо! тока не североамериканские ! :smoke:
  • 0

#354
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
у нас в конторе на 60% сотрудников увольняют, вот думаю кто теперь всю работу будет делать :smoke:
  • 0

#355
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

А по поводу рынка труда, для нормального спеца, который не только клавой может пользоваться, но и головой работа всегда есть (если амбиции не помешают)...

плохо то что, аульные и приезжие работу не могут найти....такие без работы озлобленные и могут натворить делов.....по моему преступность будет расти...


Их кто то принудительно под дулом пистолета звал приезжать?

В селе всегда работа есть тому, кто хочет работать. Почему то мы не задумываемся как
мизерная венгрия своим венгерским горошком и кукурузой завалила ВЕСЬ МИР?!

Что нам мешает занятся трулом на поле?....

Я вот был на Кульсайских озерах - там Аул САТЫ процветает - на всех домиках спутниковые антены,
дома чистые, дворы ухоженные, много встречал пастухов с отарой в 200 и более баранов.

Кто хочет работать в Ауле - тот работает, а кто в ауле бездельник тот и в город приезжает за красивой и ХАЛЯВНОЙ жизнью, авось повезет....
  • 0

#356
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
а нам зарплату поднимают на 25% с нового года :smoke:
  • 0

#357
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

у нас в конторе на 60% сотрудников увольняют, вот думаю кто теперь всю работу будет делать :smoke:


С вероятностью 60% - ВЫ! :smoke:
  • 0

#358
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Странная вы женщина - по возрасту судите о уме и способностях людей.

Когда мне было 19 лет и я учился на 3 курсе я устроился младшим из младших сисадминов в Агенство Статистики РК, и осуществил сразу миграцию домена с NT4 на Windows 2000, когда все там в Управлении Информатизации работавшие дяди и тети (от 30 до 47 лет) боялись и даже не знали как это сделать.

Также я внедрил систему резервного копирования, систему восстановления ПК за 15 минут и тд, кучу разных работ по оптимизации, проводил курсы для сисадминов из дочерних подразделений и тд....

И все это было лет 8 назад! А мне напомню 19 лет!

Так что по возрасту об уме и способностях не судят, уважаемая Монтероводка.
[/quote]







Еще как судят, смею заверить Вас!!!

Вы-то делали ряботу рядового специалиста. До Вас, значит, там был проосто бездельник. :laugh:
А чтобы быть Консультантом по антикризисному УПРАВЛЕНИЮ, надо быть:
1. Для начала - руководителем отдела в компании.
2. Пройти через 1-3 внутренних кризиса в компании.
3. Иметь опыт УСПЕШНОГО преодоления этих внутренних кризисов и вывода компании на новый уровень бизнеса.
А это опыт работы минимум 5-7 лет на руководящем посту.

Так что, уважаемый, судят и еще как. :smoke: Девочка с мальчиком 1-2 года назад как институты закончили и НИКАКОГО опыта ВООБЩЕ не имели! А советовали дорогостоящие шаги для владельца бизнеса, причем абсолютно беспонтовые за ОО чень крупные деньги.

Впрочем, судя по всему, вы даже не поймете, о чем речь.. Знание проффессилнального ремесла не подразумевает знание в управлении. Да и к управлению отделом отношения даже не имеете, судя по всему.
Так что закроем спор и обусуждение меня лично! :laugh:

А на встречу Монтероводов так и не приезжаете! :fie: Наверно, Вам страшно.... :smoke:
  • 0

#359
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Друзья, для корректного вырисовывания общей картины по городу предлагаю еще раз конструктивно так написать, по пунктам:
1. Вид бизнеса, в котром работает Ваша компания или Ваших знакомых или друзей.
2. Название отдела, который компания ликвидирует или в котром сокращаются должности.
3. Название должностей, которые сокращаются.

Хочу напомнить, что люди не сокращаются. Люди увольняются в связи с сокращением штатов.

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 10.11.2008, 10:43:03

  • 0

#360
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

(А то что она женщина странная, с этим я согласен, интересная она) =)))





Ринат, Вы меня странной посчитали, что я пружины не в вашем магазине купила? :smoke:
Странная Ваша реакция...

Конечно, к Вам я буду заезжать, никуда не деться... Но уже с мЕньшим настроением, это факт. И только в сиду острой необходимости, уж поверьте.

В кризис, оказывается, увольняют не только сотрудников, но и вычеркивают хорошие отношения? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.