Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#321
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
;) Интерестно тут всё поставлено, сказал бы даже "волнообразно": начиная с уволнений, мирового кризиса, путями решений (отмечу что многие за сельское хозяйство - ВЕРИ ГУД! ), и заканчивая отрицательными и позитивными мнениями. Лично я конечно же за позитив! :weep:
И неправильно говорить что все в управлении государством сидят без дела! :cry:
Задачи, планы и решения конечно же стоят и довольно таки давно! Есть люди которые занимаются этим!
Проблема кризиса идёт из финансовой системы США. Многие финансовые активы многих стран зависят от экономики США! Об этом кризисе все знали, думаю не понимали только одного когда он наступит. Наступил. Начал проявляться. Влияет на многие вещи. Увеличивается? Да. ;)
Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые. Во-первых есть нефть, газ, уран :eek: и много полезных ресурсов, производство расширяется(медленно но верно). Разбазаривание (не беря простое воровство) потрери какого-то количества денег присутствует, оно будет, поверьте. Т.к. система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!
Конечно же кто-то попадает под этот кризис. Всё извне влияет на все страны, тем более Япония также далеко не идеальна!
И наша страна постепенно встанет на ноги, нужно время. Разве вам не заметно как изменилось положение дел за последние 15 лет? Становиться же лучше! И будет ещё Лучше! У Казахстана огромное будущее!!!
повторюсь = Огромные запасы ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ! ЗЕМЛИ! ВОДЫ! Мы находимся в центре ЕВРАЗИИ братцы и сёстры!!!
Удачи всем! Не болейте - это главное!
:(

Сообщение отредактировал BadKompot: 07.11.2008, 23:13:40

  • 0

#322
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

:weep: ...Система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!
Конечно же кто-то попадает под этот кризис. Всё извне влияет на все страны, тем более Япония также далеко не идеальна!
И наша страна постепенно встанет на ноги, нужно время. Разве вам не заметно как изменилось положение дел за последние 15 лет? Становиться же лучше! И будет ещё Лучше! У Казахстана огромное будущее!!!
повторюсь = Огромные запасы ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ! ЗЕМЛИ! ВОДЫ! Мы находимся в центре ЕВРАЗИИ братцы и сёстры!!!
:cry:



Брат БадКомпот, так что же при таких-то ресурсах и прочих головокружительных возможностях большинство населения прозябает уже 15 лет? И 15 лет великих программ и планов громадье.
  • 0

#323
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В 90-е у нас нефти и урана не было. Иностры сами завезли, сами добывают. :weep:

2 Cynic. Нефть и пр сырье падают потому, что спад производства, не нужно столько энергоносителей и сырья.
  • 0

#324
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


люди привыкли к большим зарплатам а цены опускаться не хотят. вот и хотят они такие зарплаты



А дают? Кто нить знает ИТ шника работающего на 2000 баксов и более сейчас?

А бухгалтера?

Я знаю. И ИТ-ников и бухгалтеров. и общаюсь с ними. Вполне вменяемые взрослые люди, неплохие профессионалы. ИТ-шники и с более 5000 среди моих знакомых есть. И бухгалтера с 8000-10000 есть.
  • 0

#325
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Проблема кризиса идёт из финансовой системы США. Многие финансовые активы многих стран зависят от экономики США! Об этом кризисе все знали, думаю не понимали только одного когда он наступит. Наступил. Начал проявляться. Влияет на многие вещи. Увеличивается? Да. :eek:


Можете объяснить, как эти активы связаны с экономикой США?
  • 0

#326
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Но ситуация в данном случае конечно же намного лучше чем в 90-ые. Во-первых есть нефть, газ, уран :eek: и много полезных ресурсов, производство расширяется(медленно но верно). Разбазаривание (не беря простое воровство) потрери какого-то количества денег присутствует, оно будет, поверьте. Т.к. система управления всеми активами, финансами, структурами - не идеальна! Над этими задачами тоже работают!


Все это, по другим ценам, но было и в 90-е годы. Казатомпром уже скорректировал план развития в сторону снижения производства. Казахмыс закрыл рудник. И это только начало.
Производство расширяться не будет.
Потому что снижается спрос, в том числе и на полезные ископаемые.
  • 0

#327
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Cynic. Нефть и пр сырье падают потому, что спад производства, не нужно столько энергоносителей и сырья.

Пр сырье щас побоку.
Давайте с нефтью разберемся.
Я как-то привык думать, что основной потребитель нефти это НПЗ, а продукт их деятельности - легроины, керосины (в т.ч. авиационный!!), бензины для машинок, почти сухой остаток - мазут, в топку его! (ТЭЦ не только на газе работать может).

Если Вы мне скажете, что количество нефти идущей как сырьё в нефтехимическую отрасль (т.е. отрасль, которая не сжигает нефть, а производит пластик, бензол и его производные всякие, ещё там чего-то, маргарин...) ПРЕВЫШАЕТ объём нефти тупо перегоняемой в топливо - я заплАчу горько и... не поверю.
Машин как было до @@я, так и осталось. Потреблять они меньше не стали...
Самолёты тоже вроде летать не перестали...
А бензин уже упал в цене просто до неприличной цифры...
Чё-т мне всё енто не очень нравится.
Нашей конторе на нефть и газ - положить "богатыря красного"... но в целом тенденция пугает...
  • 0

#328
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ащето тут про увольнения говорят, а не про кризис, так что, давайте в тему! А увольнять надо, другого выхода нет, штаты раздуты, профи мало, рынок труда перегрет, тот кто должен копать, пусть копает, а не на компьютере печатает! Тут недавно видел интересную сценку: напротив меня ремонтировали теплосеть, так вот, когда уже закончили и даже закапали, по верх всего надо было положить асфальт, но прежде нужно подготовить территорию, привезли машину отсыпки и пригнали трактор для разравнивания! Тракторист, мать его, умудрился посадить трактор "белорусь"! Это же надо быть таким ездюком, что бы на ровном месте засадить такую технику, буксовал гдето минут 40 в грязи! Бедный трактор уже дымился во всю, но ему было по барабану, он его насиловал и в хвост и в гриву! Рядом лежали лопаты, которыми в 3 минуты можно было засыпать яму и вытащить трактор, но не барское же это дело, трактористу лопатой махать! Но дальше произошло самое интересное, приехал начальник!!! Такой, знаете ли, агашка, с портфелем и животиком, он ходил вокруг, цокал языком, вахвахвах, потом начал командовать, так поверни, эдак! Камни даже подбросил, парочку штук, но это не помогло! Они таки взяли лопаты, правда нашальник взял для понта, портфель мешал, он с ним почемуто боялся растатся, мож там деньги были, не знаю, да и трахторбек не очень то уж и старался, но совместными усилиями (24 лопаты, сам считал, для интереса) они таки вытащили бедную машину! К чему это я? А к тому, что может некоторым секретарям пора вернутся к тракторам, а этих алапаров пора вернуть к месту их ареала?
  • 0

#329
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Как всегда загадили тему... :eek:

#330
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

В консалтинге 500-600 человек? Хотелось бы мне вашу оргструктурку глянуть.. :eek: Уверена, можно было бы штатное до 200 сократить. По опыту знаю.

По статистике в компаниях 10 % сухостоя (бездельники и блатные). Одно дело, когда из 5-6.. Но когда их 50-60, это уже слишком.

Госпидя, смешно вспомнить - парень 23 лет - консультант в финансовом менеджменте, девочка 24 лет - антикризисный консультант..


Странная вы женщина - по возрасту судите о уме и способностях людей.

Когда мне было 19 лет и я учился на 3 курсе я устроился младшим из младших сисадминов в Агенство Статистики РК, и осуществил сразу миграцию домена с NT4 на Windows 2000, когда все там в Управлении Информатизации работавшие дяди и тети (от 30 до 47 лет) боялись и даже не знали как это сделать.

Также я внедрил систему резервного копирования, систему восстановления ПК за 15 минут и тд, кучу разных работ по оптимизации, проводил курсы для сисадминов из дочерних подразделений и тд....

И все это было лет 8 назад! А мне напомню 19 лет!

Так что по возрасту об уме и способностях не судят, уважаемая Монтероводка.
  • 0

#331
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
SuzukiXL7, в разных профессиях, судят по разному, если дядя 40 лет не разбирается в компьютере, а его сын знает что такое сеть, то это не значит, что папа полный профан! Папа же может быть проф-юристом, выиграть множество дел, но его сын, с дипломом (даже красным) юриста, по определению- не может быть толковым юристом! Для этого нужен опыт!

Госпидя, смешно вспомнить - парень 23 лет - консультант в финансовом менеджменте, девочка 24 лет - антикризисный консультант..

Где опыт у этих людей???? Что они сделали, что бы быть теми, кого они хотят представить??? Для опыта нужны годы работы, и покрайней мере хотя бы один кризис, а у девочки только 24 года за спиной!
(А то что она женщина странная, с этим я согласен, интересная она) =)))

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 08.11.2008, 11:08:27

  • 0

#332
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

SuzukiXL7, в разных профессиях, судят по разному, если дядя 40 лет не разбирается в компьютере, а его сын знает что такое сеть, то это не значит, что папа полный профан! Папа же может быть проф-юристом, выиграть множество дел, но его сын, с дипломом (даже красным) юриста, по определению- не может быть толковым юристом! Для этого нужен опыт!


Да не вопрос - но я пришел не к юристам. Я пришел в отдел ИТ ! И люди банально не знали простых вещей которым я научился читая книги Микрософт и Форумы. А людям тем было дофига лет!

Только один там был товарищ лет 30 который многое хорошо знал, и дополнительно много мне помог и обучил и дал толчок к дальнейшему развитию, а остальные - что они там делали остается загадкой...

90% тех людей на настоящее время уволились оттуда и где они я не знаю.
  • 0

#333
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


SuzukiXL7, в разных профессиях, судят по разному, если дядя 40 лет не разбирается в компьютере, а его сын знает что такое сеть, то это не значит, что папа полный профан! Папа же может быть проф-юристом, выиграть множество дел, но его сын, с дипломом (даже красным) юриста, по определению- не может быть толковым юристом! Для этого нужен опыт!


Да не вопрос - но я пришел не к юристам. Я пришел в отдел ИТ ! И люди банально не знали простых вещей которым я научился читая книги Микрософт и Форумы. А людям тем было дофига лет!

Только один там был товарищ лет 30 который многое хорошо знал, и дополнительно много мне помог и обучил и дал толчок к дальнейшему развитию, а остальные - что они там делали остается загадкой...

90% тех людей на настоящее время уволились оттуда и где они я не знаю.

Извините, но о вас то никто и не говорит, тут говорили о консультантах, которые сами не знают, что делать, только книги читали! И это я вам скажу, не микрософт, не банальная сеть, вопрос о выживаемости компании в кризисных ситуациях, где по книгам ничего не сделать! В книге по выживанию в экстремальных условиях в США написано- ничего не делайте, ждите когда за вами придут спасатели! Интересно, сколько вы проживете в горах у нас с этой книгой, пока не съедите ее????
  • 0

#334
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Да не вопрос - но я пришел не к юристам. Я пришел в отдел ИТ ! И люди банально не знали простых вещей которым я научился читая книги Микрософт и Форумы. А людям тем было дофига лет!

Только один там был товарищ лет 30 который многое хорошо знал, и дополнительно много мне помог и обучил и дал толчок к дальнейшему развитию, а остальные - что они там делали остается загадкой...

90% тех людей на настоящее время уволились оттуда и где они я не знаю.

Просто вы забыли упомянуть какая там зарплата была. Спор бы сразу и отпал. Госслужба все таки, держало дочку ВЦ и з/п была маааленькой. На нее никто не шел. А квалифиуированные спецы быстро уходили стартовав от туда.

ИТОГ: Какая зарплата - такие специалисты.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 08.11.2008, 15:18:36


#335
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
НАРОД хватит флеймить!!! ближе к теме.
НК КТЖ, пока сокращений нет, но идет оптимизация расходов. Уменьшение грузоперевозок в связи с сокращением производства на МитталСтиле и на КазахМысе. Поговаривают о сокращении, но прикол весь в том что 50% это родственники родственников :eek: и сейчас реально увидем у кого крыша плотнее :D
В действительности на КТЖ работают (именно РАБОТАЮТ) те у кого нет связей, потому что бояться потерять эту самую работу, вот и вкалывают за себя и за того парня. а остальная половина сидит и нихера не делает, еще и возмущаеться что ЗП маленькая :-/
  • 0

#336
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Какая зарплата - такие специалисты.


Как часто забывают эту истину, занимаясь критикой... :eek:

У нас, кстати, острейший дефицит квалифицированных кадров!
Сфера - медицина

Сообщение отредактировал Касатка: 08.11.2008, 15:59:15

  • 0

#337
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Некоторые медики - мать их....твари последние...лишь бы резать и залечивать...таких и надо сокращать....остальным дать нормальный ЗРП и пусть трудятся.....

А по поводу рынка труда, для нормального спеца, который не только клавой может пользоваться, но и головой работа всегда есть (если амбиции не помешают)...

плохо то что, аульные и приезжие работу не могут найти....такие без работы озлобленные и могут натворить делов.....по моему преступность будет расти...
  • 0

#338
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Она уже выросла, причем в разы!
  • 0

#339
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Она уже выросла, причем в разы!


Да?! А чего же никто работать в качестве санитаров не ломится?! Труд благородный, благодарный, почему?
  • 0

#340
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А чего же никто работать в качестве санитаров не ломится?! Труд благородный, благодарный, почему?

Походу на ЦТ завелись санитарки :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.