Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#301
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Хммм?

вот здесь сисадмин ищет работу на 1500-2500 чистыми
http://vse.kz/index....howtopic=185423

вот еще ИТшник - Запрашиваемая зарплата - от 3000-3200$
http://vse.kz/index....howtopic=185504

при том что вот здесь крупный банк дает всего 100 000тг за ИТшника
http://vse.kz/index....howtopic=177600

Непонятно теперь - то ли люди привыкли к высоким зарплатам и меньше работать не хотят,
то ли банки обеднели? :weep:
  • 0

#302
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
люди привыкли к большим зарплатам а цены опускаться не хотят. вот и хотят они такие зарплаты
  • 0

#303
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

люди привыкли к большим зарплатам а цены опускаться не хотят. вот и хотят они такие зарплаты



А дают? Кто нить знает ИТ шника работающего на 2000 баксов и более сейчас?

А бухгалтера?
  • 0

#304
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не знаю. зарплата это комм. тайна)
  • 0

#305
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Хммм?

вот здесь сисадмин ищет работу на 1500-2500 чистыми
http://vse.kz/index....howtopic=185423

вот еще ИТшник - Запрашиваемая зарплата - от 3000-3200$
http://vse.kz/index....howtopic=185504

при том что вот здесь крупный банк дает всего 100 000тг за ИТшника
http://vse.kz/index....howtopic=177600

Непонятно теперь - то ли люди привыкли к высоким зарплатам и меньше работать не хотят,
то ли банки обеднели? :weep:





Понятие IT очень широкое. :cry:
Я по работе ищу разных инженеров в сфере IT и компьютерных технологий. У них зарплата действительно от 1000 до 4000, но не у всех, а у очень узко специализированных и обязательно сертифицированных, кто знает всякие интересные штуки в своей работе.

Дороже стоит тот, кто не просто знает, что есть такое-то оборудование и оно так-то работает, а кто умеет еще и спроектировать и администрировать системы с этим оборудованием, а при необходимости изменять и дополнять что-то в работе. Примерно так...

Так что ожидания кандидатов и предложения работодателей вполне сбалансированы.
Другой вопрос - если сейчас в сфере IT заметный кризис (снижены продажи, заморожены или закрыты многие проекты), насколько такие специалисты быстро найдут себе ожидаемый уровень оплаты... сейчас все хотят специалистов с разными умениями, знаниями и навыками.
Так всегда в кризис было, есть и будет.

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 07.11.2008, 16:09:17

  • 0

#306
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Сейчас прочитала первый пост Автора и ужаснулась - в консалтинговой копании есть отдел из 80 человек?!
Вспомнился случай с консультантами - наваяли шефу проекты, прогнозы, какие-то предложения, написали все это со слов руководителей отделов и наши мысли в кучке подали шефу со сметой по услугам в 80 000 енотов.
Шеф был готов уже заплатить, но решил спросить мнение нас, руководителей отделов, еще раз.
Ну мы ему и написали по принципу "против кого дружим".
Сэкономили компании 80 000 енотов. А консультанты ушли злющие на всех нас.
Когда спросила их - а как вы собираетесь нести ответственность за свои рекомендации, раз они такие дорогие?
Ответ был тоже ожидаемым - мы продали вам ПРИМЕРНУЮ информацию. Тогда шеф сказал - я мы вам заплатили ПРИМЕРНО денег...

И если такий горе-консалтинг не может существовать сейчас , я только ЗА.
Не нужны такие бездельники, не отвечающие ни за что и за каждый свой ответ просят еще кучу денег.
А ответы чаще книжные, потому как консультантам по бизнесу всего лет по 22-24 сразу после ВУЗов. Порой нет у них опыта работы вообще, тем паче, в управлении.
От таких и избавляются....

Если кто сообщает информацию о таких увольнениях, сообщите названия отделов и должностей. и сразу станет ясно - здесь не кризис виноват, а раздутые штаты воздушного бизнеса за вполне реальные бабки клиентов.




я думаю там ясно написано крупная международная компания!!! и у нас есть аж но целых 4 департамента!!! всего около 500-600 челов!!! это нормально!!!
и по поводу бездельников..........я думаю у всех есть свои умники и дураки.......вон в казмунайгазе знаешь какие работают???? хорошо еще в нашей компании не берут дяди своих племянниц потому как все директора иностранцы, в их понятиях нет такого!
по поводу 80 тон и примерную инфу.....а что за консалгинговая компания услуги предлагала????
  • 0

#307
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

не знаю. зарплата это комм. тайна)

зарплата сама по себе не комтайна, такое мнение происходит под влиянием постсовкового менталитета, как желание скрыть ее размер. увы такое отношение присутствует почти на 99 процентов
  • 0

#308
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


А у нас все отличноникаких сокращений,я бы даже сказал работа кипит....сфера домохозяйства ;)

.


Zhuchka, расшифруйте пжта, что имеется ввиду под домохозяйством?

У меня супруга в этой сфере
И ведь не сократишь, не смотря на кризисы :cry:


+1 мало того что не сократиш так еще требуют постоянного повышения зарплаты :eek:

В тему: в АФН недавно приняли 70 человек в штат :weep: , где кризис?
  • 0

#309
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а уволили наверное 200 да? :weep:
  • 0

#310
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Когда кризис на ходу, у АФН работы навалом.
  • 0

#311
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

а уволили наверное 200 да? :cry:


у них был штат не укомплектован.
у нас тоже обьявлен набор :weep:
  • 0

#312
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Когда кризис на ходу, у АФН работы навалом.



Толку с их работы. За последнии 5 лет, когда можно было безболезнно поднимать малый и средний бизнес, сельское хозяйство, занимались фин махинациями со строительными и прочими темными инвестиционными проектами. А теперь они вспомнили, что сельское хозяйство надо поднимать, когда уже ни времени нет и народ из сел свалил в город.

Сообщение отредактировал Lokka: 07.11.2008, 17:31:40

  • 0

#313
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Когда кризис на ходу, у АФН работы навалом.



Толку с их работы. За последнии 5 лет, когда можно было безболезнно поднимать малый и средний бизнес, сельское хозяйство, занимались фин махинациями со строительными и прочими темными инвестиционными проектами. А теперь они вспомнили, что сельское хозяйство надо поднимать, когда уже ни времени нет и народ из сел свалил в город.


А это знаете ли не работа АФН. они именно должны заниматся фин. махинациями в банках и предприятиях. По этому они называются Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.
  • 0

#314
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

зарплата сама по себе не комтайна, такое мнение происходит под влиянием постсовкового менталитета, как желание скрыть ее размер. увы такое отношение присутствует почти на 99 процентов


Почему постсоветского? В СССР, как раз, делать из этого тайну было бессмыслено, т.к. была уровниловка. Сейчас, это, действительно коммерческая тайна, поскольку решением Учредителя (или совета Учредителей) за одну и ту же работу разным людям могут платить по разному, исключительно, из своих личных соображений. Сейчас на рынке труда появились специалисты (это очень хорошие специалисты), которые стоят определенных денег и компания, может нанять такого специалиста в штат на должность, на ЗП, гораздо более высокую, чем была заложена в штатном расписании.
  • 0

#315
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
а кстати, может и офф будет, но всё же...
если текущий кризис привязан к нефти, то вопрос знатокам ситуации - с какого дьявола нефть так упала в цене, ну бензин тоже (как следствие) ? про газ вот не знаю, упал или нет...
чево происходит-то ? нефть научились бесплатно добывать што-ли ? или чево ?...
  • 0

#316
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А это знаете ли не работа АФН. они именно должны заниматся фин. махинациями в банках и предприятиях. По этому они называются Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.


Чего-то, не сильно хорошо, видимо, они этим занимались. Куда они смотрели, когда банки выдавали огромное количество денег физическим лицам за 15 мин., без подтверждения дохода? даже не нужно было на проверки ходить, весь город был увешан рекламными плакатами, отделений банков, где эти самые кредиты выдавалиь в городе было больше, чем общественных туалетов.
  • 0

#317
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А дают? Кто нить знает ИТ шника работающего на 2000 баксов и более сейчас?

1 дают
2 знаю

тока там не он-лайн игрушки гоняют, а реально работают! в поте лица. и премии в среднем 1 млн тг. получают. бывает и больше
  • 0

#318
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

А дают? Кто нить знает ИТ шника работающего на 2000 баксов и более сейчас?

1 дают
2 знаю

тока там не он-лайн игрушки гоняют, а реально работают! в поте лица. и премии в среднем 1 млн тг. получают. бывает и больше







+100! Причем не кивая, что уже 18-00 и чо дома семья, и что завтра выходные, и у него рыбалка.
Таких ребят-пахарей пару сотен у нас в Алматы наберется!
Лично знаю такого, кто получил премию в 150 000 енотов и квартирку себе в прошлом году купил.
  • 0

#319
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

если текущий кризис привязан к нефти, то вопрос знатокам ситуации - с какого дьявола нефть так упала в цене, ну бензин тоже (как следствие) ? про газ вот не знаю, упал или нет...
чево происходит-то ? нефть научились бесплатно добывать што-ли ? или чево ?...

Чаво чаво. Да просто цена на нефть была раздута до небес, а теперь упала на круги своя. Вспомните, а ведь нефть стоила когда то 25.
  • 0

#320
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
я думаю там ясно написано крупная международная компания!!! и у нас есть аж но целых 4 департамента!!! всего около 500-600 челов!!! это нормально!!!
и по поводу бездельников..........я думаю у всех есть свои умники и дураки.......вон в казмунайгазе знаешь какие работают???? хорошо еще в нашей компании не берут дяди своих племянниц потому как все директора иностранцы, в их понятиях нет такого!
по поводу 80 тон и примерную инфу.....а что за консалгинговая компания услуги предлагала????
[/quote]






В консалтинге 500-600 человек? Хотелось бы мне вашу оргструктурку глянуть.. :cry: Уверена, можно было бы штатное до 200 сократить. По опыту знаю.

По статистике в компаниях 10 % сухостоя (бездельники и блатные). Одно дело, когда из 5-6.. Но когда их 50-60, это уже слишком.

Сложно судить, в какой области ваш консалтинг, но думаю, раз такие движения у вас начались, то следуют такие выводы:
1. Невысокий уровень знаний у самих хозяев и ваших управленцев, раз первое, что пришло в голову, тупо сокращать персонал.
2. Значит, и уровень ваших консалтинговых услуг невысок или обычен, на уровне бумажек, раз ваша компания сама себе ЗАРАНЕЕ, еще с марта прошлого года, не смогли придумать и у себя сразу внедрить ряд антикризисных программ. А вот внедрили бы тогда постепенно, так не было бы сейчас сокращения людей.

Компания, которая доставала шефа 6 месяцев звонками и визитами, была местная, раскручивать пытались нас в маркетинге, в управлении персоналом, финансами и в операционном менеджменте. Госпидя, смешно вспомнить - парень 23 лет - консультант в финансовом менеджменте, девочка 24 лет - антикризисный консультант..

А вот у вас лично какая должность, Вы нам тут так и не сказали... :eek: И кого там уволили из 30 человек по должностям, тоже не озвучили..
Ох, как это подозрительно... ;) :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.