Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#361
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В кризис, оказывается, увольняют не только сотрудников, но и вычеркивают хорошие отношения? :smoke:

ууу...
Медам, в кризис (даже не глобальный) ещё не такое происходит...
всех под нож пускают, безо всякого сожаления... так что наплюйте...
  • 0

#362
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да что у нас за народ? хотела почитать в каких сферах увольнения и изменения, а заходишь, один флейм одних и тех же лиц :smoke:
по сабжу - в аэропорту 40% штата сокращают.

#363
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



(А то что она женщина странная, с этим я согласен, интересная она) =)))





Ринат, Вы меня странной посчитали, что я пружины не в вашем магазине купила? :smoke:
Странная Ваша реакция...

Конечно, к Вам я буду заезжать, никуда не деться... Но уже с мЕньшим настроением, это факт. И только в сиду острой необходимости, уж поверьте.

В кризис, оказывается, увольняют не только сотрудников, но и вычеркивают хорошие отношения? :smoke:

Ха, я думал вы поймете шутку, но раз так, то сорри! Я то вас защищал от нападок, а вы!!!!
  • 0

#364
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

по сабжу - в аэропорту 40% штата сокращают.


апупеть!! :smoke: народ летать что ли перестал?
  • 0

#365
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
1.Сфера Торговля Регионы: Мобильные телефоны, подключения и тп.
2.в связи с сокращением штата с начала 2008г уволены помощники бухгалтера-2 продавцы консультанты-4
менеджеры-2.
Компании конкуренты вовсе некоторые закрылись!
  • 0

#366
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В консалтинге 500-600 человек? Хотелось бы мне вашу оргструктурку глянуть.. :smoke: Уверена, можно было бы штатное до 200 сократить. По опыту знаю.

По статистике в компаниях 10 % сухостоя (бездельники и блатные). Одно дело, когда из 5-6.. Но когда их 50-60, это уже слишком.

Сложно судить, в какой области ваш консалтинг, но думаю, раз такие движения у вас начались, то следуют такие выводы:
1. Невысокий уровень знаний у самих хозяев и ваших управленцев, раз первое, что пришло в голову, тупо сокращать персонал.
2. Значит, и уровень ваших консалтинговых услуг невысок или обычен, на уровне бумажек, раз ваша компания сама себе ЗАРАНЕЕ, еще с марта прошлого года, не смогли придумать и у себя сразу внедрить ряд антикризисных программ. А вот внедрили бы тогда постепенно, так не было бы сейчас сокращения людей.

Компания, которая доставала шефа 6 месяцев звонками и визитами, была местная, раскручивать пытались нас в маркетинге, в управлении персоналом, финансами и в операционном менеджменте. Госпидя, смешно вспомнить - парень 23 лет - консультант в финансовом менеджменте, девочка 24 лет - антикризисный консультант..

А вот у вас лично какая должность, Вы нам тут так и не сказали... :laugh: И кого там уволили из 30 человек по должностям, тоже не озвучили..
Ох, как это подозрительно... :laugh: :smoke:
[/quote]


ты когда нибудь работала или хотя сталкивалась в большой четверкой????
я думаю если да, то тогда ты меня должна правильно понять!
как практика показывает люди сюда приходят работают 2-3 года и сваливают куда нибудь на управленческие должности....раньше до кризиса очень очень редко когда тут увольняли, чаше сами спецы сваливают так как тут не просто фирма а машина по выжиманию челоческих соков!

а по поводу наших уровней?????? ты не права! если есть степень CPA или ACCA ну на худой конец зарубежный MBA у нащих сотрудников (пусть даже не у всех поголовно) это доказывает соответствующий уровень знаний международного бизнеса. и все же думаю большая четверка это не халям балям! или я не права????

а те молодые 23 года эххх они навярника были какими нибудь племянниками чьих то дядей!

а по поводу должностей.......на каждом свое уровне по несколько человек и консультантов и сениоров и менеджеров тоже! вот так вот!
  • 0

#367
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[quote name='ARANIM' date='10.11.2008, 11:29' post='6903263']

Сложно судить, в какой области ваш консалтинг, но думаю, раз такие движения у вас начались, то следуют такие выводы:
1. Невысокий уровень знаний у самих хозяев и ваших управленцев, раз первое, что пришло в голову, тупо сокращать персонал.
2. Значит, и уровень ваших консалтинговых услуг невысок или обычен, на уровне бумажек, раз ваша компания сама себе ЗАРАНЕЕ, еще с марта прошлого года, не смогли придумать и у себя сразу внедрить ряд антикризисных программ. А вот внедрили бы тогда постепенно, так не было бы сейчас сокращения людей.

а ты кем работаешь??? простоым HRом наверное!
ряд антикризисных программ??????????? интересно а что правительство США или Lehmon Brothers или наши местные банки, миттал стил темиртау или наш аэропорт тоже значит лохи??
ты новости читаешь???
  • 0

#368
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
еще по сабжу:
Сфера- производство пластиковой тары
Отпуск без содержания - 70 % рабочего персонала
Бухгалтерия - 50 %
  • 0

#369
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

апупеть!! народ летать что ли перестал?

сокращают в основном административный персонал, который в офисах сидит, а не тот, что реально работает... хотя и этот тоже сокращают...

#370
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

ты когда нибудь работала или хотя сталкивалась в большой четверкой????
я думаю если да, то тогда ты меня должна правильно понять!

Исчо не вечер, мон шер.
Подождем 1 декабря.
  • 0

#371
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Подождем 1 декабря.

Поинтересуюсь.. А что должно произойти? "4-ка", как понимаю, связка банков местных? :)
  • 0

#372
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Подождем 1 декабря.

Поинтересуюсь.. А что должно произойти? "4-ка", как понимаю, связка банков местных? :)

Нет
BIG4 аудиторские компании
Эрнст Прайсы КПМГ и Делойт

штаты последние годы там реально дутые, а работать все равно не успевали
потому как набирали в 80% непонятно какого качества персонал - с оглядкой на "потом научим", "потом" - наступало далеко не всегда
все проекты держались на 20 % работающих как негры, а остальные 80% просто были на должностях - причем не на руководящих, так как руководящих там постоянно не хватает, а в виде баласта - 1-2го года работы которых со скрипом апрувили на новый уровень

Сообщение отредактировал Sniffer: 10.11.2008, 14:10:59

  • 0

#373
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

а по поводу наших уровней?????? ты не права! если есть степень CPA или ACCA ну на худой конец зарубежный MBA у нащих сотрудников (пусть даже не у всех поголовно) это доказывает соответствующий уровень знаний международного бизнеса. и все же думаю большая четверка это не халям балям! или я не права????

несколько лет непосредственно взаимодействую с аудиторами с большой 4-ки (с 2-мя компаниями). Уровень профессиональных знаний и знаний в аудируемой сфере - ноль. Иногда такие вопросы задают что даже хочется после работы с ними оставаться, чтобы посмеятся над ними. Слава Всевышнему набирают несмышленышей, перед которыми можно прогонять спектакли и проводить аудит так, как удобно организации-заказчику.
ИМХО, именитые аудиторы во многих делах - это пустая трата денег. понты только у них выше крыши.
  • 0

#374
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Подождем 1 декабря.

Поинтересуюсь.. А что должно произойти? "4-ка", как понимаю, связка банков местных? :)

Нет
BIG4 аудиторские компании
Эрнст Прайсы КПМГ и Делойт

штаты последние годы там реально дутые, а работать все равно не успевали
потому как набирали в 80% непонятно какого качества персонал - с оглядкой на "потом научим", "потом" - наступало далеко не всегда
все проекты держались на 20 % работающих как негры, а остальные 80% просто были на должностях - причем не на руководящих, так как руководящих там постоянно не хватает, а в виде баласта - 1-2го года работы которых со скрипом апрувили на новый уровень








+1! Вот именно - штаты раздуть раздули, а как начали сдуваться, сами и не заметили. Грошщ цена такому консалтингу! :)
По большой четверке - большой шкаф громче падает, и дальше разлетаются осколки (народная мудрость!) ;)

ARANIM, судя по Вашим истеричным постам вывод прост - Вас вырастить вырастили, а воспитать, судя по всему забыли... Сочувствую.. Тяжело Вам в жизни будет..
А если что, пишите в личку, много новых слов узнаете. Как раз Вам для работы в большой четверке пригодится! :)
  • 0

#375
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ARANIM, судя по Вашим истеричным постам вывод прост - Вас вырастить вырастили, а воспитать, судя по всему забыли... Сочувствую.. Тяжело Вам в жизни будет..
А если что, пишите в личку, много новых слов узнаете. Как раз Вам для работы в большой четверке пригодится! :)
[/quote]


и какая связь между профессиональным уровнем и моим воспитание???? :)
не тебе судить мое воспитание.....
спасибо за помощь.....как нибудь напиши, может быть!
  • 0

#376
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

штаты последние годы там реально дутые, а работать все равно не успевали
потому как набирали в 80% непонятно какого качества персонал - с оглядкой на "потом научим", "потом" - наступало далеко не всегда
все проекты держались на 20 % работающих как негры, а остальные 80% просто были на должностях - причем не на руководящих, так как руководящих там постоянно не хватает, а в виде баласта - 1-2го года работы которых со скрипом апрувили на новый уровень

Лишнее подтверждение Закона Парето...
  • 0

#377
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
ух ты! отличный закон, спасибо за просвещение )))
  • 0

#378
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В общем виде выглядит так: "20% усилий дают 80% результата, в то время как 80% усилий дают 20% результата"
  • 0

#379
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...
  • 0

#380
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...


отличная цитата :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.