Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#381
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...

а о чем можно судить по масштабам появления новых ников?

Сообщение отредактировал ситх: 10.11.2008, 17:47:43


#382
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Точно, судить будем по их процентному соотношению
  • 0

#383
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Да не будет никакой безработицы!
Ну увеличится количество самозанятых. Их и так под 3 млн. было,ну будет 6.
И что?

#384
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Да не будет никакой безработицы!
Ну увеличится количество самозанятых. Их и так под 3 млн. было,ну будет 6.
И что?


А вопрос и есть: чем самозанятых?
  • 0

#385
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А это,у кого на что фантазии хватит.....
Эти люди нужны государству,точно так же,как и оно им..... :)

#386
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...







Ники, исчезнувшие с Форума, набрали персонал и работают себе в других проектах.
Есть те, у кого ники разные в разных темах. Так что данные будут некорректными.
:)
  • 0

#387
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Подождем 1 декабря.

Поинтересуюсь.. А что должно произойти? "4-ка", как понимаю, связка банков местных? :)

Нет
BIG4 аудиторские компании
Эрнст Прайсы КПМГ и Делойт

штаты последние годы там реально дутые, а работать все равно не успевали
потому как набирали в 80% непонятно какого качества персонал - с оглядкой на "потом научим", "потом" - наступало далеко не всегда
все проекты держались на 20 % работающих как негры, а остальные 80% просто были на должностях - причем не на руководящих, так как руководящих там постоянно не хватает, а в виде баласта - 1-2го года работы которых со скрипом апрувили на новый уровень

Доводилось работать с Эрнстом по оценке недвижимости, передрали наш отчет об оценке и выдали за свой, естественно, брендовый.
Да не об этом я хотел сказать. Эрнст переехал в Есентай, а аренда там повыше будет, чем в CDC, еще слышал, что базис подумывает об освобождении части офисов в Нурлы Тау, выгнав оттуда часть своих дочек.
Видимо, жмет уже.
  • 0

#388
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да.
Кризис никого не щадит.
  • 0

#389
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[/quote]
Доводилось работать с Эрнстом по оценке недвижимости, передрали наш отчет об оценке и выдали за свой, естественно, брендовый.
Да не об этом я хотел сказать. Эрнст переехал в Есентай, а аренда там повыше будет, чем в CDC, еще слышал, что базис подумывает об освобождении части офисов в Нурлы Тау, выгнав оттуда часть своих дочек.
Видимо, жмет уже.
[/quote]








Вот об чем и речь - передерут отчеты, проекты по финансам, описания бизнес-процессов, а потом понты "мы большая четверка, большая семерка, десятка, туз.." А в результате - пшик! :-)
В головном Базисе родственница работает начальником отдела. На ДР по пьянке шепнула, что Белович переводит основной бизнес в Россию, он там выиграл тендер какой-то. А оставшиеся "дочки" достроят то, что надо по госпрограмме и пока все.. :fie:
Наверно, строительные компании думали, что застроят город наш так, что места останется только для улиц и тротуаров. Не вышло.

Рядовых сотрудников жалко. Кто остался, пашут за троих каждый. :)
  • 0

#390
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


ну вот вроде рабочее время.......... пресонал должен работать.......... а он сидит на форумах и балду гоняет! как говорится работы НЕТ! :) поэтому и сокращают.


Стало быть в крупной консалтинговой компании иностранной нихрена не работают :-)







+1!
И как консультанты не знают, почему у них сотрудников уволняют??? :lol: Странная ситуация для консалтинга... :lol: Даже подозрительная... :fie:
  • 0

#391
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...


с чего это? у многих есть инет не только на работе
  • 0

#392
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...


с чего это? у многих есть инет не только на работе


Если их уволят - платить за домашний интернет будет не из чего --> все равно исчезнут...
  • 0

#393
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Впрочем, судя по всему, вы даже не поймете, о чем речь.. Знание проффессилнального ремесла не подразумевает знание в управлении. Да и к управлению отделом отношения даже не имеете, судя по всему.
Так что закроем спор и обусуждение меня лично! :fie:

А на встречу Монтероводов так и не приезжаете! :lol: Наверно, Вам страшно.... :)


И опять вы попали в просак - к управлению отделом имею самое прямое отношение. Так что не выходит у вас каменный цветок...

А на встречу приеду - хоть увидеть в живую HR-менеджера которая создает кипучую видимость работы чтобы ее саму не сократили. Тоже оригинальная тактика.... :-)
  • 0

#394
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
[quote name='MonteroVodka' date='11.11.2008, 08:10' post='6909827']
[/quote]

[/quote]

В головном Базисе родственница работает начальником отдела. На ДР по пьянке шепнула, что Белович переводит основной бизнес в Россию, он там выиграл тендер какой-то. А оставшиеся "дочки" достроят то, что надо по госпрограмме и пока все.. :fie:
Наверно, строительные компании думали, что застроят город наш так, что места останется только для улиц и тротуаров. Не вышло.

Рядовых сотрудников жалко. Кто остался, пашут за троих каждый. :)
[/quote]

Шепнула :-) , пол города знает уже что он на Казахстан забил, развивает дальше свой бизнес в России и Канаде. Зачем ему тут работать? чтобы в один прекрасный момент за ним пршли и сказали "пройдемте гражданин"
  • 0

#395
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Зачем ему тут работать? чтобы в один прекрасный момент за ним пршли и сказали "пройдемте гражданин"

лет через десять ему скажут - закопайте яму на площади
  • 0

#396
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений


Я думаю когда у нас нефть кончиться работы у менеджеров и юристов почти не будет Будут цениться только технические производственные специальности


Вся техническая ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ рабсила будет в Китае. Там люди стоят за станками и шьют каждые 2 из 3 носков в мире. А то что есть у нас - ИТ-шники, админы, инженеры и пр. тех персонал - это обслуживающий персонал а отнюдь не производственный. По крайней мере в Алматы точно так. Обслуживает он как раз "менеджеров и юристов". Суть их существования - организация и поддержание технических средств и условий труда менеджеров и юристов. Не будет последних, первые вообще нафиг не нужны. Ибо они вообще не приносят прибыли и ничего не производят.


Сам ты обслуживающий персонал, работаю в области SAP, ERP, CRM, а вот юристы и экономисты обслуживают :-)
  • 0

#397
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Думаю, что можно будет судить о масштабах увольнений по никам, исчезнувшим с форума...


с чего это? у многих есть инет не только на работе


Если их уволят - платить за домашний интернет будет не из чего --> все равно исчезнут...

Опять же - естественный отбор, так сказать
  • 0

#398
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а меня на другую работу пригласили... вот, сижу, думаю... (правда в пятницу уже последний день...)
  • 0

#399
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

В общем виде выглядит так: "20% усилий дают 80% результата, в то время как 80% усилий дают 20% результата"

Или "20% работающих дают 80% результата, а 80% работающих дают 20% результата"
По сабжу
Павлодарский алюминиевый перевели на 4 дневную рабочую неделю.
  • 0

#400
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
у нас сегодня 30 чел уволили, это те которые не стали ждать месяца. да и сами устали ждать они кто и почему, тоже правильно не сидеть же ждать надо исать работу, еще на носу уже новый год, а деньги нужны на праздник. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.