Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#141
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а я и не говорил, что стоит бояться системы... просто в данной ситуации виноват автор темы... виноват на все 100 ... и усугублять свое положение спором с судьей считаю нецелесообразным
  • 0

#142
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
много букв не осилил.

на саина жубанова светофор умеет моргать зеленым. Соответственно никаких "на желтый завершал маневр" быть не может по новым ПДД. Это раз таджики в косяке.

Въехал опель в автора а не автор в опеля. Это два таджики в косяке.

автору удачи и аккуратней на том перекрестке. С виду он вроде ничего так, а в реале достаточно сложный в любое время года и суток.
  • 0

#143
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

а я и не говорил, что стоит бояться системы... просто в данной ситуации виноват автор темы... виноват на все 100 ... и усугублять свое положение спором с судьей считаю нецелесообразным


:) Да не - факт.

На автора играет тот же звонок в ЖП, свидетель я тоже помню должен быть.

Ситуация спорная, иначе бы не подали в суд. А если спорная, значить нужно спорить и доказывать! (если есть силы и желание)

#144
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ситуация далеко не спорная... есть правила которые регламинтирует порядок проезда по перекрестку... в них черным по белому написано, что он должен дать окончить маневр... все...

каким аллахом опель переезжал перекресток его волновать должно в последнию очередь... при выезде на перекресток у меня машина заглохла... я ее завел и продолжил движение
  • 0

#145
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

ситуация далеко не спорная... есть правила которые регламинтирует порядок проезда по перекрестку... в них черным по белому написано, что он должен дать окончить маневр... все...

каким аллахом опель переезжал перекресток его волновать должно в последнию очередь... при выезде на перекресток у меня машина заглохла... я ее завел и продолжил движение



...а есть места которые "решают" и выносят - вердикт о том кто и каким образом был виноват или прав.

Это суд и только он имеет прав принимать такие решения. Лично я не могу сказать он прав или виноват т.к. я не был на месте ДТП и у меня нет 100% верной информации. Я лиш советую, если кто то считает себя "правым"
отстоять свою точку зрения в суде.

Когда ситуация спорная.... волновать должно все! что касается даже отдаленно этого дела, т.к. оно может помочь в ходе разбирательства той или иной стороне.


к примеру:
Если машина у тебя заглохла, то почему пишешь в протоколе что ехал на жолтый!
Почему на 60 км в час ты остановился а не продолжал совершать маневр, ведь наката могло вполне хватить что бы избежать создания аварийной ситуации?

#146
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
я выехал на перекресток и она заглохла... дальше следуя правилам ПДД "принять все меры" ... я ее завел и начал продолжать движения для окончанию маневра, так как горел еще желтый сигнал светафора...
  • 0

#147
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

я выехал на перекресток и она заглохла... дальше следуя правилам ПДД "принять все меры" ... я ее завел и начал продолжать движения для окончанию маневра, так как горел еще желтый сигнал светафора...


Заглохла не значит "остановилась" можно и на заглохнувшей машине совершить маневр т.е. в данном случае принять меры. И если даже она у вас заглохла и остановилась и вы допустим приняли решение продолжать маневр в результате которого произошло ДТП то вы меня извините но это как "максимум" обоюдка т.к. получается по вашей (вашего авто) вине произошло ДТП а не по вине водителя который выехал на разрешающий сигнал светофора. И виноват лиш в том что не успел среагировать на вашу поломку, которой по идее быть на исправном авто прошедшим соответственно технический осмотр - не должно!

#148
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


я выехал на перекресток и она заглохла... дальше следуя правилам ПДД "принять все меры" ... я ее завел и начал продолжать движения для окончанию маневра, так как горел еще желтый сигнал светафора...


Заглохла не значит "остановилась" можно и на заглохнувшей машине совершить маневр т.е. в данном случае принять меры. И если даже она у вас заглохла и остановилась и вы допустим приняли решение продолжать маневр в результате которого произошло ДТП то вы меня извините но это как "максимум" обоюдка т.к. получается по вашей (вашего авто) вине произошло ДТП а не по вине водителя который выехал на разрешающий сигнал светофора. И виноват лиш в том что не успел среагировать на вашу поломку, которой по идее быть на исправном авто прошедшим соответственно технический осмотр - не должно!

Не правильно...
он виноват лишь в том...что не убедлся,что перекресток занят..вот и всее....
Когда начнете правила учить люди...
Запрещается вьезд назанятый перекресток,запрещается движение без права предоставления проезда ТС..заканчивающим маневр..любой.. на перекрестке...Понятно же что место столкновения для автора будет
началом перекрестка.а для таджиков концом...
  • 0

#149
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

что я вам еще могу сказать ... учите правила... очень полезно знаете ли...

разрешающий сигнал светафора еще не разрешает движение... ибо прекресток может пересекать транспорт со спец сигналами... либо с поломками... либо еще по каким форс-мажорным обстоятельствам...

Сообщение отредактировал Кими: 24.10.2008, 13:16:35

  • 0

#150
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Не правильно...
он виноват лишь в том...что не убедлся,что перекресток занят..вот и всее....
Когда начнете правила учить люди...
Запрещается вьезд назанятый перекресток,запрещается движение без права предоставления проезда ТС..заканчивающим маневр..любой.. на перекрестке...Понятно же что место столкновения для автора будет
началом перекрестка.а для таджиков концом...


Абсолютно правильно, но согласно правил дорожного движения водитель обязан за благо временно принять все меры по остановке ТС кроме случая когда ТС может прибегнуть к экстренному торможению.... и таджик и нашенский "обязаны" знать это т.к. у получили права сдав соответс-й экзамен.

А насчет

Понятно же что место столкновения для автора будет
началом перекрестка.а для таджиков концом...

Это извините, но я полностью не согласен. Т.к. все будет зависеть от того какой сигнал светофора был в тот момент для таджика и для нашенского. Если для нашенского горел "зеленый" то это говорит что для таджика он мог быть только "красным" т.е. таджик поехал на "запрещающий" сигнал светофора, что и привело к ДТП. И тогда виноват по моему мнению именно Таджик.

Кими - сказать то это конечно можно, а что толку.... мне лицу управляющим ТС очень - очень редко по всей видимости известно больше чем вам судя по :

разрешающий сигнал светафора еще не разрешает движение.



Как мне известно, автомашины со спец окраской и спец сигналами ..... стоит всего навсего - пропустить т.к. они пользуются знаком приоритета.

Т.е. тронутся и проехать стоп линию все же - можно. :)

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 13:44:57


#151
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
90% на практике будет так, автор если будет бодаться в суде за "справедливость" останется без прав, заплатит штраф, ну и ремонт машины, таджикам соответственно страховка. Если автор бодаться не будет согласится что нарушил возможно останется с правами и штраф поменьше, остальное так же.
  • 0

#152
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

90% на практике будет так, автор если будет бодаться в суде за "справедливость" останется без прав, заплатит штраф, ну и ремонт машины, таджикам соответственно страховка. Если автор бодаться не будет согласится что нарушил возможно останется с правами и штраф поменьше, остальное так же.


Я так думаю:

Смотря как бодаться, если грамотно преподнести судье свою точку зрения и предоставить не обходимые доказательства, то на каком основание судья сделает вас крайним?

#153
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Смотря как бодаться, если грамотно преподнести судье свою точку зрения и предоставить не обходимые доказательства, то на каком основание судья сделает вас крайним?

на том, что он выехал на перекресток когда по нему двигалась другая машина... как и почему она там оказалось в данной ситуации не важно...
  • 0

#154
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Если бы таджики заехали на красный свет...то их снесли бы еще на первой половине перекрестка. в северном направлении..а так здесь 100% невнимательность автора который должен был видеть,что встречный поток НЕ поехал..то есть ждал когда кто-то освободит перекресток.
  • 0

#155
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Смотря как бодаться, если грамотно преподнести судье свою точку зрения и предоставить не обходимые доказательства, то на каком основание судья сделает вас крайним?

на том, что он выехал на перекресток когда по нему двигалась другая машина... как и почему она там оказалось в данной ситуации не важно...


Ну если доказать, что машина оказалась там на не разрешающий знак светофора т.е. нарушила ПДД.

То думаю суд примет сторону "нашенского" ..даже по чему то уверен.

#156
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Если бы таджики заехали на красный свет...то их снесли бы еще на первой половине перекрестка. в северном направлении..а так здесь 100% невнимательность автора который должен был видеть,что встречный поток НЕ поехал..то есть ждал когда кто-то освободит перекресток.


Да это 100% верно. Но обвинять автора я бы не стал, т.к. не присутствовал в тот момент на том перекрестке.

#157
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Смотря как бодаться, если грамотно преподнести судье свою точку зрения и предоставить не обходимые доказательства, то на каком основание судья сделает вас крайним?


Грамотно преподнести это хорошо подвешеный язык плюс знание законов. судьи этого насмотрелись, докозательной базы нет, кроме как по одному свидетелю с каждой стороны, поверьте судьям некогда этим заниматься, если вы начнёте "грамотно преподносить" то судье это не понравиться потому как вы будете затягивать процесс и он оформит всё по полной программе.
Я говорю о реалности, а не о теории.
  • 0

#158
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну если доказать, что машина оказалась там на не разрешающий знак светофора т.е. нарушила ПДД.

То думаю суд примет сторону "нашенского" ..даже по чему то уверен.

ты сможешь доказать, что опель двигался со скоростью более 126 км/ч что бы меньше чем за секунду приодолеть растоянние в 35 метров...


желтый не запрещает... так как в определенных случаях проезд на желтый разрешен
  • 0

#159
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и по зеленому сигналу светофора начал свое движение вперед. Слева от меня дернулась Газель. В итоге я стартую первый, а мне в бочину упирается ОПЕЛЬ. В левую бочину.



Виноваты вы.
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Сообщение отредактировал BOPOH: 24.10.2008, 14:07:56

  • 0

#160
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и таджик и нашенский "обязаны" знать это т.к. у получили права сдав соответс-й экзамен.

ой ли? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.