Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Береш адвоката и давиш таджиков на суде,поверь толк будет. Пишу неспроста очень хорошо знаю эту систему. Все можно оспорить.
  • 0

#182
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Первый вариант норм, попробуйте, если поведется...
  • 0

#183
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не понял по первому варианту зачем таджикам грузиться, если они уверены что правы, права и так остануться у них страховка вся ихняя.
  • 0

#184
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В случае если они правы... стаховка должна быть моя.... а у меня её нет...
  • 0

#185
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В люблом случае Таджики будут правыми. Потому что во первых, Вы уважаемый должны были удостовериться в том что перекресток свободен. Во вторых они фактически проехали большую часть перекрестка. В третьих у нас не запрещено проезжать на желтый свет светофора в том случае если экстренное торможение не возможно, ... на что и будут ссылаться граждани Таджикистана.
Удачи вам на дорогах, но в суде вы одназначно приграте дело.
  • 0

#186
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на том же самом перекрестке в апреле попал тоже в аварию. Я поворачивал с Саина (сверху) налево на Жубанова. Когда машины справа остановились на желтый сигнал (кстати на этом перекрестке зеленый не мигает, сразу переключается на желтый), я начал движение, то есть выехал на перекресток, когда им горел уже красный сигнал и когда завершал маневр (4 метра оставалось до конца перекрестка мне , а ему 12.5 м), мне в правый бок влетает машина, он даже не тормозил. И свидетели были у меня, которые остановились на светофоре. Но весь прикол в том, что приехал мент родственник или друг того кренделя, который въехал в меня и развел все с гаишниками. На него даже протокол не составили. Я был прав на все 100%, на прием к зам. нач. ГАИ ходил, он тдаже не спрашивал где чья машина, посмотрел на схему, указал на мою машину и сказал, что эта машина права. Но все равно я остался не прав в суде.
админ суд решит в пользу того, кто заплатит деньги!! НЕТ у нас правды!

Судя по твоей ситуации, если они будут говорить, что ехали на желтый, то ты останешься не прав. Но повторяюсь, все решают деньги. Я их не платил, поэтому и проиграл дело (суд был 4 раза, потом аппеляцию подавал как сказал зам нач. ГАИ)


Пивет как раз я вроде и был тем свидетелем в твоей аварии Андрюха. Passat черный.
Мда не справедливость у нас. Пиши в личку.
  • 0

#187
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на саина жубанова светофор умеет моргать зеленым.

Умел... когда-то. Похоже это врезается в память тем, кто часто по нему ездит. Я ведь тоже был уверен, что моргает, а нифига - не моргает ни по Саина, ни по Жубанова, сразу желтый и горит 4 секунды, как здесь уже и писали.

#188
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

В случае если они правы... стаховка должна быть моя.... а у меня её нет...


прежде чем выезжать на дорогу, первое что у вас должно быть это страховка

Если сами пренебрежительно относитель к правилам, то нечего искать виноватых.
ИМХО на перекрестках лучше не попадать в ДТП.

п.с.
3 недели сидел дома и без машины, гулял с ребенком в коляске по городу, так вот 80% водил чихали на правила. Страшно на зебру выходить. Выходил на зебру с кирпичем и замахивался, и то цуки не боятся, одного в бочину пнул, так падла даже не остановился.
Где живем так и ездим причем сами же.
Опять сел за руль, стал более агресивным. Езжу в правом ряду неторопясь, не обращаю внимания на уродов, берегу нервы. Что самое интересное время прибытия на работу и назад не изменилось, так что прогресс на лицо.

Автор попал по невнимательности, с нашим движением стартовать на саина как только загорелся зеленый и еще нет обзора из-за гажели, просто глупо.
Нечего тут теперь жаловаться, разводи как можешь, как все и делают. Впредь можно пожелать только побольше бдительности, а не только радости от 3 литров под капотом
Прет на желтый, пусть прет его покарают позже. Не судите и не будете судимы. И гемороя не будет с судами, и нервы целее будут

Сообщение отредактировал SeNioR: 28.10.2008, 10:39:33

  • 0

#189
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нечего тут теперь жаловаться

Я что-то пропустил? Не помню чтобы автор жаловался, он просто просил помочь разобраться в ситуации и определить виновного.

#190
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений


В случае если они правы... стаховка должна быть моя.... а у меня её нет...

Если сами пренебрежительно относитель к правилам, то нечего искать виноватых.

Опять сел за руль, стал более агресивным.

Нечего тут теперь жаловаться, разводи как можешь, как все и делают.


Вы ошибаетесь уважаемый, правилами не пренебрегаю. И не надо тока тут строить из себя праведного борца за соблюдение ПДД. Будучи агресивным вы врятли плететесь в правом ряду за автобусами. Советую хорошо отдохнуть, расслабиться. Насчет жалоб - в мыслях не было жаловаться. Иначе бы тему назвал "пожалейте меня".

А по поводу разводить или нет, тем более как все... совет ваш не для меня. По сути, виноват - отвечу. Если вы борец за соблюдение ПДД, то я борец против коррупции.
  • 0

#191
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
вобщем автору темы - удачи и чтобы последствия этого ДТП побыстрее были ликвидированы с минимальными потерями! Ну а всем участникам дискусии - дополнительным уроком...
Сам на перекрестках никогда не попадал, но всегда мучил вопрос - кому отдадут зеленый? У кого свидетелей больше? и тд, оказалось жизнь еще сложнее непредсказуемее...
  • 0

#192
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Вы ошибаетесь уважаемый, правилами не пренебрегаю. И не надо тока тут строить из себя праведного борца за соблюдение ПДД. Будучи агресивным вы врятли плететесь в правом ряду за автобусами. Советую хорошо отдохнуть, расслабиться. Насчет жалоб - в мыслях не было жаловаться. Иначе бы тему назвал "пожалейте меня".

А по поводу разводить или нет, тем более как все... совет ваш не для меня. По сути, виноват - отвечу. Если вы борец за соблюдение ПДД, то я борец против коррупции.


Хорошие и правильные слова! Все мы не без "грешков" но мне кажется, если человек имеет смелость признаться всем и самому себе в этом, то это и вправду человек, а не один из "упертых быдло" которые кроме себя любимого не уважают не кого.

От всей души желаю вам раз рулить эту ситуацию и не попадать впредь в ДДП.

... держите нас в курсе.

#193
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
По просьбе топегстара съездил заснял на видео, сорри за качечтво снимал с мобилы. Стоял в западном направлении.
  • 0

#194
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Там получается он не мигает, и желтый горит 2-3 секунды. Ок Спаибо АKIRA
  • 0

#195
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Там получается он не мигает, и желтый горит 2-3 секунды. Ок Спаибо АKIRA

Что-то со скоростью видео не так наверное, я три раза засекал, один раз получилось 3 с, два раза 4 с. Т.е. грубо говоря 3.6 секунды он там горит.

#196
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Там получается он не мигает, и желтый горит 2-3 секунды. Ок Спаибо АKIRA

уже давно сказал, что не мигает там ничего и горит ровно 4 сек. желтый
  • 0

#197
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

неплохо было бы отучить срываца с пробуксовкой за мгновенье до загорания зеленого

народ обычно уже начинает ехать когда по соседней улице зеленый начинает
моргать. так что... перед тем как ехать даже на зеленый надо убедиться что перекресток свободен...
  • 0

#198
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Там получается он не мигает, и желтый горит 2-3 секунды. Ок Спаибо АKIRA

Что-то со скоростью видео не так наверное, я три раза засекал, один раз получилось 3 с, два раза 4 с. Т.е. грубо говоря 3.6 секунды он там горит.

Вчера еще раз позасекал - 2.5 - 3 секунды. На прошлой неделе точно было 4. Похоже, что время горения желтого меняется в зависимости от каких-то факторов (может напряжение пониженное, может еще что).

#199
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

вобщем автору темы - удачи и чтобы последствия этого ДТП побыстрее были ликвидированы с минимальными потерями! Ну а всем участникам дискусии - дополнительным уроком...
Сам на перекрестках никогда не попадал, но всегда мучил вопрос - кому отдадут зеленый? У кого свидетелей больше? и тд, оказалось жизнь еще сложнее непредсказуемее...


На перекрестке попадал в аварию. никаму ничего не докажешь. ущерба было на штуку. прикинул что дешевле обойдется все самому сделать, нежели по ментам, судам, адвокатам бегать.
Пришлось разойтись полюбовно, хотя тоже ехал на зеленый и ехал прямо через перекресток.
Так что так бывает. Называется ДДД.
  • 0

#200
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вчера еще раз позасекал - 2.5 - 3 секунды. На прошлой неделе точно было 4. Похоже, что время горения желтого меняется в зависимости от каких-то факторов (может напряжение пониженное, может еще что).


Возможно, это зависит не от напряжения, а от времени суток? Или Вы всегда в одно время засекали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.