Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Ну если доказать, что машина оказалась там на не разрешающий знак светофора т.е. нарушила ПДД.

То думаю суд примет сторону "нашенского" ..даже по чему то уверен.

ты сможешь доказать, что опель двигался со скоростью более 126 км/ч что бы меньше чем за секунду приодолеть растоянние в 35 метров...


желтый не запрещает... так как в определенных случаях проезд на желтый разрешен


Перевернем вопрос : а сможешь ли ты доказать, что опель там был не на красный, что опель ехал до 60км в час и т.д.?

Определенные случаи это как я понимаю - вынужденные (экстренные) меры?

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 14:25:20


#162
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Смотря как бодаться, если грамотно преподнести судье свою точку зрения и предоставить не обходимые доказательства, то на каком основание судья сделает вас крайним?


Грамотно преподнести это хорошо подвешеный язык плюс знание законов. судьи этого насмотрелись, докозательной базы нет, кроме как по одному свидетелю с каждой стороны, поверьте судьям некогда этим заниматься, если вы начнёте "грамотно преподносить" то судье это не понравиться потому как вы будете затягивать процесс и он оформит всё по полной программе.
Я говорю о реалности, а не о теории.


В общем - согласен! Но а если не понравится вам? Повторный процес и еще больше "затраченного" времени?!

В интересах судей разруливать - с "одной" попытки и с согласием обоих сторон.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 14:29:06


#163
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

В общем - согласен! Но а если не понравится вам? Повторный процес и еще больше "затраченного" времени?!


Я так понял вы поставили меня на место таджиков, ладно мне это понравиться полюбому моё дело получить страховку.
  • 0

#164
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

В общем - согласен! Но а если не понравится вам? Повторный процес и еще больше "затраченного" времени?!


Я так понял вы поставили меня на место таджиков, ладно мне это понравиться полюбому моё дело получить страховку.


:) не, просто все накину нулись на меня, я пытаюсь отбиться, прошу прощенье если кого то обижаю своими фразами.

Но вообщем хочу помочь, земляку... не хочется что бы представители "других" стран "побеждали" нашенских. :fie:

#165
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Там и правда желтый горит 3-4 секудны, не люблю я этот перекресток. Единственное что могло бы помочь автору это доказательство того, что опель ехал не на желтый, а на красный. Вот только свидетелей то нет, а было бы неплохо отучить от поездок на желтый, мигающий и прочие с оговорками и заморочками разрешающие сигналы.
  • 0

#166
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2-=Филосов=-
Да ерунда не бери в голову. я просто хотел сказать теория от практики даже в этом отличаются.
У меня на памяти ещё один подобный случай произошёл с моей супругой. Выезжала она с мкр.Жетысу на Абая с левым поворотом, вобщем не регулируемый перекрёсток, посмотрела на право, посмотрела на лево, оценила обстановку поехала, проехала почти всю первую полвину улицы начала поворачивать налево и ей уже практически в лоб на бешеной скорости прилетает товарисч с номером на букву Х наверно спешил на ..... вобщем туда откуда номер.
Приехали гайцы и сказали что она не пропустила машину двигавшуюся по главной. Забрали права, на доводы что чел летел с не реальной скоростью, удар был почти на встречке, 2 тонный джип он умудрился своей жигой развернуть в обратную сторону были успешно проигнорированы.
Жена в суде не выделывалась, покаялась, права ей вернули.

Сообщение отредактировал Vik-777: 24.10.2008, 15:04:17

  • 0

#167
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот именно, теперь получается, залетаешь на перекресток на желтый, влетаешь в того, кто уже поехал на зеленый, и ты еще и прав... "супер"...
  • 0

#168
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот именно, теперь получается, залетаешь на перекресток на желтый, влетаешь в того, кто уже поехал на зеленый, и ты еще и прав... "супер"...

В теории в таких случая что бы выиграть такое дело надо:
1. Иметь видеозапись происшествия.
2. Бумагу, ручку моментально живой или нет здоровый или нет, выбегаешь измашины и быстро собираешь двух трёх свидетелей, которые будут согласны дождаться ЖоПо или оставить свои контакты и изявят согласие бегать с тобой по судам.
3. Остановить движение своми силами на перекрёстке до приезда ЖоПо что бы не дай бог не затёрли тормозной путь или не нарисовали пару новых, а то потом доказывай что это его следы.
Далее пунктам конца не вижу.
Короче капец.
  • 0

#169
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Но вообщем хочу помочь, земляку... не хочется что бы представители "других" стран "побеждали" нашенских. :)

а какого будет тебе... если ты находясь в гостях у "ненаших" попадешь в ДТП где ты не будеш виноват... а тебя сделают козлом только потому, что ты не их?
  • 0

#170
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а было бы неплохо отучить от поездок на желтый, мигающий и прочие с оговорками и заморочками разрешающие сигналы.

неплохо было бы отучить срываца с пробуксовкой за мгновенье до загорания зеленого
  • 0

#171
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Моя удивляться.., уже на 10 страниц почти раскатали.. :)
Все (или почти) нужные рекомендации и советы, с выдержками из ПДД автор получил еще на первых двух страницах.. Далее уже просто ХО каждого посещающего тему.. Единственное, автор, воспользуйтесь предложением Акиры, и проведите таки "следственный эксперимент", чисто для интереса..
А по сути, учитывая ширину проспекта (Саина) и место встречи с автором, "таджик" ну ни как не мог въехать на перекресток на красный, разве что на супер скорости... Соответственно и выводы...
  • 0

#172
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

2-=Филосов=-
я просто хотел сказать теория от практики даже в этом отличаются.


:) Не я все же склонен верить, что развести по "честному" можно .... по сидеть и поучить, правила и законодательство, обратится к адвокату за консультациями, в прокуратуру и т.д.

Кими - хз... перспектива отправится к "чужим" пока не маячит, тем более на авто и без водителя. :fie:

Вот именно, теперь получается, залетаешь на перекресток на желтый, влетаешь в того, кто уже поехал на зеленый, и ты еще и прав... "супер"...


:lol: И я про тоже....

#173
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
вобщем мои пять копеек по опыту знакомах (в июле текущего года аналогичная ситуация на жубанова-правды)

если опель ехал на желтый мигающий или тока загоревшийся красный, суд признает виноватым Вас. доказано!!!

Ответ сотрудники ГАИ на этот вопрос звучал следующим:
- а вдруг у него тормаза отказали... или у него сердце остановилось а тут ты поехал не убедившись что он остановился
  • 0

#174
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

вобщем мои пять копеек по опыту знакомах (в июле текущего года аналогичная ситуация на жубанова-правды)

если опель ехал на желтый мигающий или тока загоревшийся красный, суд признает виноватым Вас. доказано!!!

Ответ сотрудники ГАИ на этот вопрос звучал следующим:
- а вдруг у него тормаза отказали... или у него сердце остановилось а тут ты поехал не убедившись что он остановился


А я бы спросил тогда судью, вот в протоколе водитель опеля написал что просто ехал на жолтый.
В объяснительной так же каких либо "феноменов" не наблюдается...

В связи с этим прошу вас учесть тот "факт" что водитель опеля вступил в некую договоренность с данным сотрудником ЖПс целью получения выгоды в данном ДТП! :)

Сотрудник ГАЙ врят ли "вставит" свой питак после такого заявления. Ибо "зас сыт" еше раз оказаться "не обьективным" и "не предвзятым".

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 17:15:14


#175
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А я бы спросил тогда судью, вот в протоколе водитель опеля написал что просто ехал на жолтый.
В объяснительной так же каких либо "феноменов" не наблюдается...

В связи с этим прошу вас учесть тот "факт" что водитель опеля вступил в некую договоренность с данным сотрудником ЖПс целью получения выгоды в данном ДТП! :)

Сотрудник ГАЙ врят ли "вставит" свой питак после такого заявления. Ибо "зас сыт" еше раз оказаться "не обьективным" и "не предвзятым".


Филосовский ответ... таких бы людей по больше на нашу землю, тока вот ты попробуй доказать судье
что ты не верблюд, просто там реально все по честному было.
  • 0

#176
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Филосовский ответ... таких бы людей по больше на нашу землю, тока вот ты попробуй доказать судье
что ты не верблюд, просто там реально все по честному было.


:) .... а вот взять и не согласится, с решением суда по таким та и таким то " моментам" пусть она повторно "сама" доказывает что вы(я) не верблюд. Вам то уже в принципе терять не чего, а ей геморрой и т.д.

И это решение озвучить в перед оглашения ее приговора (если вы будете чувствовать, что вам щас влепят)...

Но это при условии, что вы правы! Иначе вас скорее всего, про палят и накажут еще сильнее.

Можно взять копии дела и направить по инстанциям, может чего и выгорит.

#177
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня общался с таким же пострадавшим челом. Есть мнение. оцените:
В общем тема такая, находишь таджика и объясняешь ему, мол уважаемый если признаешься виновным и покаешься в суде, то тогда раскачиваем твою страховку, бабло пополам + тебе твои таджикские права (бонус).
В обратных случаях, нас признают обоюдно неправыми, выставляют нам штраф, прощай наши права и машины на разборку. И самый уажсный вариант. Прощай мои права, страховка у меня была бы действительна если ДТП случилось бы днем позже (я в тот же день с утра делал страховку), следовательно бабло верну тока либо с зарплаты либо при продаже моего авто. Зарплата у меня 37 тыс. следовательно по 7-8 тыс. гарантировано ежемесячно, могу год и более расплачиваться. Либо моя машинка на аресте и на продаже. Пока продам попадем по времени все.

И есть вариант, но мне он не нравиться.....ушловато (хотя мои несознательные кентубасы рекомендуют именно этот вариант).... находишь судью, отстегиваешь 300-400$ мин. тебе за жто права, бебло на ремонт машины, а таджику пожелать удачи. но не могу я так. Всевышний все видит. отметелит - мало не покажется. плюс совесть - гавно. а так нельзя. все мы люди....в одном болоте живем. и туда же срать нельзя.

но это не значит что я белый и пушистый ....и респект мне.... обычный ничем не выделяющийся, но и не лошара ми кантарэ!!!!!
  • 0

#178
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

И есть вариант, но мне он не нравиться.....ушловато (хотя мои несознательные кентубасы рекомендуют именно этот вариант).... находишь судью, отстегиваешь 300-400$ мин. тебе за жто права, бебло на ремонт машины, а таджику пожелать удачи. но не могу я так. Всевышний все видит. отметелит - мало не покажется. плюс совесть - гавно. а так нельзя. все мы люди....в одном болоте живем. и туда же срать нельзя.

но это не значит что я белый и пушистый ....и респект мне.... обычный ничем не выделяющийся, но и не лошара ми кантарэ!!!!!


За совесть тебе зачет. Не иди путем мелочных и вредных людей. Если чувствуешь себя виновным заплати сполна. Тебе зачтется. Перед тем, как тебе улыбнется удача и силы высшие даруют тебе , что-то большое приходят испытания. У самого такое было, что такие аварии для меня просто мелочь жизни (тьфу 3 раза). Зачет тебе, за такое . Ты -настоящий Мужчина.
зы: от таких кентов надо избавляться, с ними тебе не по пути..
  • 0

#179
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
2 Добегулия, именно на этом перекрестке со мной 4 года назад была такая же авария... я протаранил авто, которое ехало по саина вверх, я двигался по жубанова в западном направлении, когда заезжал на перекресток горел зеленый, потом погас, 2 автомобиль тоже поехал на зеленый (как и Вы) его то я и протаранил...вообщем поехали мы на комисию, второго водителя признали виновным,.... обычно гайцы в таких случаях просто замеряют кто больше перекресток проехал тот и прав...
  • 0

#180
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
следовательно, пора собираться к таджикам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.