Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#201
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Вчера еще раз позасекал - 2.5 - 3 секунды. На прошлой неделе точно было 4. Похоже, что время горения желтого меняется в зависимости от каких-то факторов (может напряжение пониженное, может еще что).


Возможно, это зависит не от напряжения, а от времени суток? Или Вы всегда в одно время засекали?

Да, в одно и тоже время, но с разницой почти в неделю.

#202
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Топегстартер есть новости по Вашему делу???
  • 0

#203
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В общем господа хорошие....
Завтра в 9 утра у меня суд.

Перспективы никакой, ноесть вероятность на месте разрулить.... даже не знаю.... 99% из 100 выроазили мнение что я не прав, следовательно будем искать пути урегулирования ... точнее хочу сказать, что присутствует дикое желание при любом раскладе оставить права при себе...


Завтра после обеда ждите коментариев....

И ещё...РЕАЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ И РАХМЕТ -----> AKIRA

Спасибо уважаемый!
  • 0

#204
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
удачи и все будет тип топ !!!!!!!!!!!!!1 :)
  • 0

#205
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Приветствую Всех форумчан!!!!!!
В общем новости такие. Определился виновник ДТП - это Я!!)))))
Спасибо всем кто мне разъяснил, что да как. Как было выше подмечено впендюрили мне нарешение ПДД "13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

В суде комедия была. В общем встретился с таджиком. В принципе нормальный мужик, не паниковал, не бузил.
Судья спросил у меня, осознаю ли я вину. На что мне пришлось ответить, мол в принципе вины не осознаю, но если уважаемый суд решил, что я виноват, то может ли он выслушать хотябы меня по факту.

Рассказал как все было. Что тронулся на зеленый, что уважаемый летел на желтый. И она мне сказала следующее: "В общем уважаемый, я пойду вам навстречу. Если востановите ущерб пострадавшему, то прав вас не лишу".

Кстати ближе к суду было много людей предлагавших помошь "развести".... Вывести на обоюдку в лучшем случае с сохранением прав примерно за 1000$. Но были и цены по выше. Например вытащить права за 3000$.

В общем я лучше отдам 1000$ за ремонт машины таджиков и тогда и совесть чиста и права при мне. Как будто развел.)))))Обоюдка получается.))))
  • 0

#206
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да уж... В прочем, поздравляю с сохранением прав..!!! Это в наше время тоже не мало...
А исход в принципе был очевиден, о чем вам говорили.. Ну да ладно.., будьте внимательны..
А железо фихня.., главное люди не пострадали..
Удачи.
  • 0

#207
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И она мне сказала следующее: "В общем уважаемый, я пойду вам навстречу. Если востановите ущерб пострадавшему, то прав вас не лишу".

Они часто так говорят виновному. Даже если он упирается. Но если сильно бузить, то и лишат прав запросто.

#208
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Огого Добегулия

Мои поздравления! Рад что права остались в кармане и вопрос разрешился по любовно. Прально товарисч Sanik сказал машина - это всего лишь кусо железа, главное что вы живы здоровы и люди не постродали! Удачи!
  • 0

#209
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Сам езжу каждый день через этот перекресток (Саина-жубанова), опасное место, по дурацки сделали систему светофоров, без зеленого мигающего....а сама Саина широкая, вот и получается что выехал по Жубанова на желтый(по правилам)....а по Саина машины уже начинают движение. частенько там бьются..
Так что будьте внимательны!
  • 0

#210
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Прочитал, блин буква в букву со мной такое уже было. только марки машин другие. в Астане в период когда не было камер на перекрестках. лет 10 назад.
Виновным оказался я как правильно было сказано "не дал завершить маневр" хотя улицы в Астане поуже чем в Алматы и выезжал тот уже явно на желто-красный. Свидетели тоже были но это не помогло.

Но вот сейчас думаю камеры должны помочь. Если на видеозаписи явный выезд на перекресток на желтый или красный то доказать свою правоту очень легко
  • 0

#211
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
DragonSAS, ну я так и говорил, что единственной зацепкой (отмазкой) в данном случе будет возможность доказать выезд опонента на перекресток уже на запрещающий сигнал светофора.. Тогда бы все можно было переиграть.. К сожалению, Саина очень широкая, и соответственно Мазда могла выехать все таки на разрешающий сигнал.. Видео+свидетели+трассологическая экспертиза.., вот что могло бы помочь автору, но к сожалению, добыть доказательства автору не удолось (пытался?).. Будем внимательнее все.., век живи-век учись.., как грится...
  • 0

#212
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
На том перекрестке в день самое малое 2-3 аварии.
Это уже можно говорить о плохой организации безопасности движения.
Т.е. виновны не водители, а ЖолПол.
Если бы не в Казахстане, можно было бы доказать.
У меня жена там попала, хорошо хоть без пострадавших.
Машина до сих пор стоит. Уверен, что по тому перекрестку немало жалоб и обращений в ЖП лежат.
Да и они сами знают. Местные уже привыкли слышать скрип колес и глухие удары.
  • 0

#213
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Был точно в такой же ситуации в 97 году. Только ехал по Домостроительной, а они (не таджики - а хохлы, номера даже украинские были на машине) вверх по Саина перли на красный. Все как у автора - первое серьезное ДТП (их машина перевернулась после удара и немного поцарапались они, кто головой, кто руками или уже не помню у кого где кровило), свидетели ГАИ ждать не стали, я растерялся, ни телефонов, ни адресов не взял. В итоге - я виноват - не дал завершить маневр (мне также газель обзор закрыла). Как я не пытался доказывать, что даже, если они въезжали на желтый, а не на красный - с их скоростью можно было легко успеть проскочить, а я ударил их уже на середине перекрестка. А тронулся однозначно на зеленый. Благо тогда не так строго все было - обоюдку удалось развести с мильтонами. Один фиг - несправедливо все было. В такой ситуации я понял - нужны свидетели, без них - попадалово однозначное.
  • 0

#214
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мне наверно повезло, что не мерин в 221 кузове завершал маневр)))) В общем ущерба на 85 тыс тг. + штраф 10 МРП. И убитая телега на стоянке. Удар пришелся в мое колесо...а там, привод, коробка... пипец одним словом...не едет она((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.