Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#101
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


аффтар, если таджики выехали на мигающий зеленый - вы на 253% неправы...

поправка с учетом комментария And:
если светофор не поддерживает режим мигающего зеленого, то учаснег может выехать и на желтый, если у него нет возможности остановица не прибегая к экстренному торможению.

моё заключение - нужна трассологическая экспертиза...

согласен! но если он будет утверждать, что светофор мигал - это уже ложь с его стороны.
если он выехал на перекресток на желтый (здесь он прав), но дело в том, что там есть широкая бетонная разделительная, он мог там остановится

Там нет стоп-линии. По ПДД он обязан покинуть перекресток хоть на красный.
зы Сотона оказался шустрее... :rolleyes:

Сотона, если исходить из реальных обстоятельств дела, а не из придуманных, то, сдается мне, не понадобится трассологическая экспертиза. Простого замера расстояний достаточно. Саина, она ведь широкая.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.10.2008, 16:04:53

  • 0

#102
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
17.5 одна полоса и 17.5 вторая. Жубанова в 2 раза меньше

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 16:06:24

  • 0

#103
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не знаю помогут ли свидетели или трассологическая экспертиза, в моём случае подъезжал автоадвокат, после долгих размышлений пришлось мне заплатить на месте без вызова ЖолПол, иначе ходил бы без прав по любому.
  • 0

#104
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, если исходить из реальных обстоятельств дела, а не из придуманных, то, сдается мне, не понадобится трассологическая экспертиза. Простого замера расстояний достаточно. Саина, она ведь широкая.

причем тут ширина саина?
тут главное установить, мог таджик спокойно остановица при загорании желтого сигнала или не мог...
это при условии, что он не на красный выехал
  • 0

#105
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
давайте я буду таджиком....не муг..ия .ихал сяби спакона ня жельтый жельтый....ну эта.... я руский плех ноо уу который вниз спитапора горит..аааа изиленый. ну ииия правиль училь.. он ехать нидалжон дажии на жельто.....иииии зелений тоисть. доказывайте обратное.
  • 0

#106
Panove

Panove
  • Гость
  • 15 сообщений

извиняюсь за отсутствие. выслушал вас господа!!! и пришел к выводу, что возможно не прав. я сам стараюсь все дела разводить по совести и по правде. начинаю сбавлять скорость подъезжая к перекрестку даже если горит зеленый, полностью останавливаюсь когда начинает мигать зеленый. в мыслях нет "ай!!! проскочу". хотя один раз пришлось проскочить. это было на аль фараби...ну сами понимаете скорость была не 60... конечно куча знакомых есть, у которых есть связи, можно даже показания поменять и мои и его. могу и разбашляться. но правда не в этом. а в том, что жить надо по совести. итак слишком много ушловатых развелось. таких наказывать пытаюсь. правда в том, что реально выезжая на разрешающий сигнал светофора считал себя правым. иначе бы на месте предложил таджикам развести так. меня по сути просто убивает это - "я ехал на мигающий". мол типа.... теперь каждый может смело на мигающий не сбавляя скорости пролетать. вот... а то что дойдет до суда и осудят. что тут поделать. буду внимателен в будущем. конечно если все грамотно растолкуют и ответят на все мои вопросы, то вину свою признаю, а коли будет все сомнительно - то до последнего буду рубиться. кстати, как вам такое.... на желтый проезжаешь штрафуют, но можно и пролететь получается. и вслучае ДТП будешь правым???

Уважаю за такие слова - слова настоящего мужчины!
В самом начале ты говорил, что таджики твердили одно:"Ехаль на желтий" - значит ни о каком зеленом мигающем речи не было! При том, что тормозной путь таджиков составил 6-7 метров - эти 6-7 метров вполне хватило бы таджикам, чтобы не выехать на перекресток... Не помню, как конкретно на этом перекрестке, давно не был в Алматы, но обычно от светофора (или стоп-линии) до границы перекрестка ещё есть небольшой запас в 3-5 метров, которых таджикам вполне хватило бы с их скоростью (судя по длине тормозного пути - 50-60 км/ч) не попасть на перекресток! То есть они и могли проехать светофор на желтый сигнал, но в тоже время могли избежать выезда на перекресток, границами которого являются условные линии, ограничивающие проезжие части дорог! Таджики ехали надеясь на чудо...
  • 0

#107
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Автор тут же советовали, готовь бабло и правда будет на твоей стороне!
  • 0

#108
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Таджики ехали надеясь на чудо...

Аха --а автор на зеленый свет (как и я в прочем в моем случае)..чуда не случилось ни для кого... хотя.... в моем случилось мне заплатили на месте (язык мой сотворил сие чудо).
Мораль: из собственного опыта тоже...
На зеленый надейся,но сам не плошай....не уверен не обгоняй...особливо Газели..:rolleyes:
пысы...
после последнего поста автора
Вам не помогут деньги если у вас есть совесть...
Ээх идиллия... но автору респект совесть она (иногда жалеешь,что она есть) многого стоит...
  • 0

#109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это при условии, что он не на красный выехал

На красный он бы до второй проезжей части точно не доехал, там по Саина на желтый уже все срываются. По рядности стоят минимум в 6 рядов. И пролететь через такую толпу около 20 метров нереально.
Насчет режима работы светофоров там - сегодня съезжу и посмотрю как они работают, а то мне кажется, что те, что по Жубанова мигают.

#110
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На красный он бы до второй проезжей части точно не доехал, там по Саина на желтый уже все срываются. По рядности стоят минимум в 6 рядов. И пролететь через такую толпу около 20 метров нереально.
Насчет режима работы светофоров там - сегодня съезжу и посмотрю как они работают, а то мне кажется, что те, что по Жубанова мигают.

ну так если на красный не мог и светофоры не мигают - тада экспертиза трэба...
если мигают - нада выяснять, на мигающий поехал или на желтый...

а срываца на желтый не есть гут... даже на зеленый, как явствует из заявления, попасть можно...
никому низя верить, ни-ко-му :rolleyes:
  • 0

#111
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


это при условии, что он не на красный выехал

На красный он бы до второй проезжей части точно не доехал, там по Саина на желтый уже все срываются. По рядности стоят минимум в 6 рядов. И пролететь через такую толпу около 20 метров нереально.
Насчет режима работы светофоров там - сегодня съезжу и посмотрю как они работают, а то мне кажется, что те, что по Жубанова мигают.

может сейчас изменили режим, но месяц назад, точно не мигал!

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 17:32:22

  • 0

#112
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Автор, считаешь себя правым? Тогда доводи дело до суда.
Ведь максимум, что тебе грозит по результатам суда, это то, что ты будешь виновен. А его ты можешь и так заработать, без суда и следствия (как тут тебе на ЦТ устроили), а так есть шанс, что - могут признать вину обоих, могут признать виновным таджиков, последние могут вообще "съехать" на каком-то этапе, боясь последствий (мало ли, может у них срок миграции кончается, а продлевать нет возможности).

Просто возьми на заметку для суда здешние советы по липовым таджикским свидетелям, про мигающий зеленый сигнал светофора, тормозной путь и т. п.

З.Ы. Ёперный тятр, че за икс... Два раза написал ответ на его последний пост, расписал свой пример ДТП двухгодичной давности (почти такая же ситуейшн, только я ехал на зеленый, а мой таджик на красный и он свою вину признал) и два раза интернеты выдал ошибку...

Сообщение отредактировал Kirac: 23.10.2008, 17:34:13

  • 0

#113
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Аптор дави виновных, прова же забрали уже.... терять т.е. не чего!)))

Правда иди до конца))).

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а срываца на желтый не есть гут...

На Абая-Саина полно перцев, срывающихся на красный (которому еще долго гореть) среди едущих по верху развязки по Саина. Стараюсь избегать там левых поворотов, реально опасно.

#115
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Автор, считаешь себя правым? Тогда доводи дело до суда.
Ведь максимум, что тебе грозит по результатам суда, это то, что ты будешь виновен. А его ты можешь и так заработать, без суда и следствия (как тут тебе на ЦТ устроили), а так есть шанс, что - могут признать вину обоих, могут признать виновным таджиков, последние могут вообще "съехать" на каком-то этапе, боясь последствий (мало ли, может у них срок миграции кончается, а продлевать нет возможности).

если он сразу свою вину не признал, то суд по любому будет. Только от него ничего не потеряешь. Главное подготовиться, чтобы с наименьшими потерями выйти. На суде веди себя спокойно, уверенно, не перебивай таджика и его свидетеля. подготовь заранее вопросы к ним

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 17:39:01

  • 0

#116
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

причем тут ширина саина?
тут главное установить, мог таджик спокойно остановица при загорании желтого сигнала или не мог...
это при условии, что он не на красный выехал

мог или не мог остановиться на желтый, ИМХО сложно установить. Если только трассологическая экспертиза поможет установить его скорость.

А ширина Саина может сыграть рояль для установления того, на какой свет таджик выехал. красный таджику загорается одновременно с зеленым для автора. Если предполагать, что таджик ехал не быстрее разрешенной скорости (60 км/ч), то до середины Саина ему ехать больше секунды, до второй полосы, в которой стоял автор еще дольше. Сколько нужно автору, чтобы проехать от точки старта до точки столкновения? Сколько там горит желтый? По-моему, он там короткий, но не уверен... В общем, можно наверное посчитать при желании.
  • 0

#117
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

На Абая-Саина полно перцев, срывающихся на красный (которому еще долго гореть) среди едущих по верху развязки по Саина. Стараюсь избегать там левых поворотов, реально опасно.

да их везде полно :rolleyes:
а мне там скоро жить :-)
  • 0

#118
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


причем тут ширина саина?
тут главное установить, мог таджик спокойно остановица при загорании желтого сигнала или не мог...
это при условии, что он не на красный выехал

мог или не мог остановиться на желтый, ИМХО сложно установить. Если только трассологическая экспертиза поможет установить его скорость.

А ширина Саина может сыграть рояль для установления того, на какой свет таджик выехал. красный таджику загорается одновременно с зеленым для автора. Если предполагать, что таджик ехал не быстрее разрешенной скорости (60 км/ч), то до середины Саина ему ехать больше секунды, до второй полосы, в которой стоял автор еще дольше. Сколько нужно автору, чтобы проехать от точки старта до точки столкновения? Сколько там горит желтый? По-моему, он там короткий, но не уверен... В общем, можно наверное посчитать при желании.

желтый горит 4 сек. я засекал
  • 0

#119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да их везде полно :rolleyes:
а мне там скоро жить :-)

Не переживайте, если не делать левых поворотов с Абая на Саина, то всё нормально - остальные маневры даже безопаснее чем в других местах. :D

#120
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
автор прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.