Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
AKIRA, первым делом, уберите из своего поста "хамоватые" кавычки.. Если внимательно почитать, я слово уважение в кавычки не брал ... Я понимаю, что по русскому языку у вас в школе тройка в натяжку была (каждый второй ваш пост доказательство), но это не оправдывает такое поведение..
В вашем полете мысли очень легко заблудиться.. А "перл" про то, что на регулируемом перекрестке "главная" главнее второстепенной по вашему что..? Или есть чем подтвердить (ПДД)..? А то, что вы знаете, что протокол уже составлен, и вы там свидетелем уже не фигурируете..? Вот это я и назвал чушью..
А то, что вы в конце "переобуваетесь" так, как вам удобно, тоже не хорошо.. Тогда, так бы сразу и писали, решаемо, но за деньги.. Но в этом случае и у "тджиков" могут связи и деньги "поровнее" найтись.., правда..?
PS Далее захотите подискутировать про "уважаемый" и "таджиков", можете в ЛС мне написать..
  • 0

#82
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

да уж... почитал я вас.. понимаю Что Акира предлагает воду замутить а потом в мутной воде рыбку то и половить...



Народ поймите что я нисколько не оправдываю Афтора топега что он дернулся и по правилам он тож не прав и виновать здесь 100% при наличии свидетелей и доказательств. Но в суде все может повернуться с ног на голову при помутнении воды ТопегСтартера :)

А ваще народ не делайте как я сказал :), сам как то попал в ДТП не сильно просто бочинку поцарапал с правом Тоете Люсиде уварачиваясь от зеленого голтфига которого мог проийти на таран но выбрал прально в ту сек маневр и жертв удалось избежать! Остановились, тот гольфиг целым и не вредимым срылсо сразу же даже не притормозив, а мы с Люсидой остались разбираться. Я вышел грю что виноват, объяснил что мол либо бочину поцарапать либо гольф протаранить выбор был таким. Менты приехали все начертили я написал что признаю что так и так по страховке выплатили тому товарищю денюшку хорошую себе сам делал! Вот так!
  • 0

#83
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
такое ощущение, что у Акиры аккаунт увели. странный язык стал.
Автор, расскажите, что сейчас то происходит у вас?
  • 0

#84
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

такое ощущение, что у Акиры аккаунт увели. странный язык стал.


За свое написание извеняюсь, влияние ЯПа и форума делает свое тихое дело.
  • 0

#85
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
У меня была такая же ситуация на Комунны и Маметова.Я ехала по Маметова, проехала практически весь перекрёсток остался 1 ряд и мне в бочину нетормозя, на красный приезжает Королла...Т-образный удар. Гаишники несмотря на всё сделали обоюдку (( они по замерам решают кто виновен или по $$$
  • 0

#86
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Тема называется "КТО ВИНОВАТ", а не "как отмазаться и переложить ответственность на другого".
Про то кто виноват все все поняли. Про то как отмазаться это тоже написали. А вот про то как законно сохранить права не совсем раскрыта тема.
1. В рамках уголовного дела.
2. Если нет потерпевших, то возможно либо штраф, либо лишение и должны учитываться смягчающие и отягчающие обстоятельства.
3. Просить суд применить статью 67 КоАП и закрыть дело в связи с деятельным раскаянием.
Освобождение от административной ответственности в связи с деятельным раскаянием (статья 67 КоАП) может иметь место, если лицо, впервые совершившее административное правонарушение, до рассмотрения дела добровольно возместило причиненный материальный ущерб или иным образом загладило причиненный вред неимущественного характера (путем принесения извинений, компенсации морального вреда, совершении иных действий, направленных на примирение с потерпевшим и т.п.).
  • 0

#87
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А Вы не подумали, с какой скоростью надо ехать, чтобы тормозить 5-7 метров? :) Или какие тормоза надо иметь... По логике, разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.

И вот такие у нас за руль садятся... даже не представляют реального тормозного пути! Со 100 км/ч реальный тормозной путь 50-70 м. В хороших условиях. Учтите что это с момента блокировки тормозов. А с учётом реакции водителя (он же не мгновенно жмёт тормоз) и реакции тормозной системы авто (ей тоже надо время на срабатывание) надо прибавить ещё 0,5-2,0 секунды. А это увеличивает путь до 80-120 метров! Так что предлагаю тем кто не представляет каков его тормозной путь проделать эксперимент - разогнаться до 100 км/ч и в 100 метрах от бетонной стены начать тормозить. Это ещё хорошее и гуманное предложение... А экстремалы могут начать в 50 м.
  • 0

#88
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У меня была примерно такая ситуация только мне надо было развернуться на перекрёстке, а мне ещё джип загораживал обзор ему надо было сделать левый поворот загорелся жёлтый он вроде бы начал движение ну и я тронулся внимание сразу переключил на левую часть перекрёстка тут он меня и поймал уже почти на красный.Вобще по хорошему, хотелось бы что бы все водители останавливались на моргающий зелёный, не возмжно иногда сделать левый поворот, есть перекрёстки где максимум две машины успевают повернуть или развернуться, водилы прут не просто на жёлтый но и уже на красный

Сообщение отредактировал Vik-777: 23.10.2008, 14:55:18

  • 0

#89
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
кажись, аффтара уже где-то бьют таджики за испорченый опель :)
  • 0

#90
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вопрос автору: у таджика тоже права забрали? Автор своего свидетеля внес в объяснительную? свидетели у таджика есть?


Права забрали у обоих. Свидетеля моего вписали. У таджика свидетель есть.... его так тормознули.... из кучи.
  • 0

#91
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Да уж, проза жизни! Хочеш как "правильно" а достается обоим!

Кстати "виновнику" еще и штраф с лишением прав светит?

Интересно узнать.... общий ущерб на сколько выходит?!

#92
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Да уж, проза жизни! Хочеш как "правильно" а достается обоим!

Кстати "виновнику" еще и штраф с лишением прав светит?

Интересно узнать.... общий ущерб на сколько выходит?!

не обязательно с лишением. это как судья решит. у меня не лишили.
  • 0

#93
Огого Добегулия

Огого Добегулия
  • Частый гость
  • 87 сообщений
извиняюсь за отсутствие. выслушал вас господа!!! и пришел к выводу, что возможно не прав. я сам стараюсь все дела разводить по совести и по правде. начинаю сбавлять скорость подъезжая к перекрестку даже если горит зеленый, полностью останавливаюсь когда начинает мигать зеленый. в мыслях нет "ай!!! проскочу". хотя один раз пришлось проскочить. это было на аль фараби...ну сами понимаете скорость была не 60... конечно куча знакомых есть, у которых есть связи, можно даже показания поменять и мои и его. могу и разбашляться. но правда не в этом. а в том, что жить надо по совести. итак слишком много ушловатых развелось. таких наказывать пытаюсь. правда в том, что реально выезжая на разрешающий сигнал светофора считал себя правым. иначе бы на месте предложил таджикам развести так. меня по сути просто убивает это - "я ехал на мигающий". мол типа.... теперь каждый может смело на мигающий не сбавляя скорости пролетать. вот... а то что дойдет до суда и осудят. что тут поделать. буду внимателен в будущем. конечно если все грамотно растолкуют и ответят на все мои вопросы, то вину свою признаю, а коли будет все сомнительно - то до последнего буду рубиться. кстати, как вам такое.... на желтый проезжаешь штрафуют, но можно и пролететь получается. и вслучае ДТП будешь правым???

в общем много говорить не буду. просто не часто здесь бываю. по мере возможности буду держать вас в курсе.

продолжение следует...

Сообщение отредактировал Огого Добегулия: 23.10.2008, 15:58:30

  • 0

#94
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


вопрос автору: у таджика тоже права забрали? Автор своего свидетеля внес в объяснительную? свидетели у таджика есть?


Права забрали у обоих. Свидетеля моего вписали. У таджика свидетель есть.... его так тормознули.... из кучи.

в свою объяснительную свидетеля сам вписал? У таджика свидетель реальный или который ничего не видел?
если так, то на суде дави на это, что свидетель его липовый. Когда судья задает вопросы свидетелю, потом у тебя будет спрашивать есть ли вопросы к свидетелю. Если он липовый, то найди то, на что он не сможет ответить. Хотя все будет зависить от судьи. Я тоже вопросы задал свидетелю, так тот цвет машины моей неправильно назвал и еще одну особенность, которую невозможно было не заметитьь на моей машине. Но судья это пропустил мимо ушей.

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 15:40:40

  • 0

#95
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
на какой мигающий он ехал? на зеленый? если так, то на том перекрестке он НЕ МИГАЕТ, а переключается сразу на желтый. пусть он говорит, что ехал на мигающий, не перебивай его. держи как маленький козырь.

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 15:47:08

  • 0

#96
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
аффтар, если таджики выехали на мигающий зеленый - вы на 253% неправы...

поправка с учетом комментария And:
если светофор не поддерживает режим мигающего зеленого, то учаснег может выехать и на желтый, если у него нет возможности остановица не прибегая к экстренному торможению.

моё заключение - нужна трассологическая экспертиза...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 23.10.2008, 15:46:25

  • 0

#97
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

аффтар, если таджики выехали на мигающий зеленый - вы на 253% неправы...

поправка с учетом комментария And:
если светофор не поддерживает режим мигающего зеленого, то учаснег может выехать и на желтый, если у него нет возможности остановица не прибегая к экстренному торможению.

моё заключение - нужна трассологическая экспертиза...

согласен! но если он будет утверждать, что светофор мигал - это уже ложь с его стороны.
если он выехал на перекресток на желтый (здесь он прав), но дело в том, что там есть широкая бетонная разделительная, он мог там остановится

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 15:51:26

  • 0

#98
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Светофор на этом перекрестке не поддерживает мигающий зеленый.
  • 0

#99
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

согласен! но если он будет утверждать, что светофор мигал - это уже ложь с его стороны.
если он выехал на перекресток на желтый (здесь он прав), но дело в том, что там есть широкая бетонная разделительная, он мог там остановится

широкая бетонная разделительная ни разу не стоп-линия (если только непосредственно в нее не воткнуцца)...
там низя останавливаца, надо выезжать с перекрестка...
  • 0

#100
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
конечно, в этой ситуации ты не прав. но нужно учесть каждую мелочь, грамотно изложить свою версию, желательно упереться на правила ПДД (хотя здесь они не в твою пользу), вдруг таджик не очень подготовится (свидетель, мигающий световор и т.д.), это може принести тебе плюс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.