Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Анд, в таких ситуациях прав тот в кого въехали, ибо он был уже на перекрестке.. он уже ехал, не важно была там Газель или нет.. я не говорю про главную или еще что-то..
я почему-то уверен что опель дернулся на красный и со стоп-линий, хотя мог дождаца след. зеленого..

Я уже трижды повторяю! в меня тоже въехали, когда я завершал маневр на ЭТОМ же перекрестке и я оказался неправ, так все развел знакомый того кренделя с гаишниками.
Я же говорю, кто как разведет в суде!! если никто не будет разводить, то автор проиграет, могу поспорить (хотя желаю ему конечно обратное)!
Автор записал в протокол своих свидетелей??
  • 0

#62
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да хоть трижды он регулируемый!! Без Доказательств ничего не получиться будут смотреть по знакам приоритета!! У каждого найдеться свидетели что ехали все на зеленый!!

+ Кто докажет что он проезжал перекресток по Жубанова может он поварачивал с Саина на Жубанова посмотрел что никого нет и дернул а тут Огого из-за Газели ехал себе и баццц! И что ТопигСтар тож виноват будет??? Так что ИМХО ОГОГО будет права! Мы свое дело подобное в суде проиграли из-за того что ехали не так :)

AKIRA, какие знаки приоритета..? Забыли правила проезда регулируемых перекрестков..? Напомнить..?

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Автор не прав, как я уже писал в начале, спасти его может только то, если он сможет каким то образом доказать, что "противник" выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора..
Кстати, там стоп линии нет на разделительной..?
  • 0

#63
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я уже трижды повторяю! в меня тоже въехали, когда я завершал маневр на ЭТОМ же перекрестке и я оказался неправ

ну значит таджик тоже завершал маневр, значит он тоже не прав.. :)
  • 0

#64
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

автор писал про 5-7 м тормозного пути - могут записать ему (таджику) в плюс - типа пытался избежать столкновения, согласно правилам...


А Вы не подумали, с какой скоростью надо ехать, чтобы тормозить 5-7 метров? :) Или какие тормоза надо иметь... По логике, разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.
  • 0

#65
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

AKIRA, какие знаки приоритета..? Забыли правила проезда регулируемых перекрестков..? Напомнить..?


Ой спасибо за напоминаия а тоя незнал ниразу :)

Прикол в том что все ехали на ЗЕЛЕНЫЙ кто докажет обратное? Свидетели? я могу быть свидетелем у автора ТопикСтара(ОГОГО) скажу что мы уже проезжали на зеленый перед нами 3 машины проехали мы ехали четвертыми и? Дакажите обратное! Просто когда спорная ситуация у нас в Гондурасе сударстве почему-то откидываются сигналы светофора и тот кто ехал по главной!!! будет прав!!!! Даже пусть он на красный едет! Вот тут и живем :).
  • 0

#66
McArrow

McArrow
  • Гость
  • 12 сообщений

...разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.

хм.. ну разве что если тормозить об бетонный блок
  • 0

#67
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

По логике, разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.

не бывает такого.......
80-250м более реальные цифры

#68
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А Вы не подумали, с какой скоростью надо ехать, чтобы тормозить 5-7 метров? :) Или какие тормоза надо иметь... По логике, разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.

неужели Опель тюненный? 5-7 это мало.. со 100 км/ч если не ошибаюсь 30 метров.. при условий хорошей резины и дорожного полотна..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.10.2008, 11:59:51

  • 0

#69
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А Вы не подумали, с какой скоростью надо ехать, чтобы тормозить 5-7 метров? :) Или какие тормоза надо иметь... По логике, разгоняясь до 150-180, если резко тормозить, тормозной путь составит как раз метров 5-7, примерно.


Достаточно ехать 60 км\ч или даже 50 км\ч

Мы с ребятами из клуба ADRC как-то замеряли на машинах которых было больше десятка со скорости 100км\ч останавливались потом мерили торомзной путь, правда на мокром покрытии. Так вот на моем цивике с хорошей резиной самый маленький тормозной путь составил 41м ну на сухом он пусть в 3 раза меньше итого 13-14м. выводы делайте сами!
  • 0

#70
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
крендель, который приехал в меня тоже говорил на суде, что ехал по главной, судья не принял это во внимание. Так что главная дорога отпадает, так как перекресток регулируемый!
Если свидетели не записаны в протокол, то все, сливай воду. Так как свидетели не внесенные в объяснительную, учитываться не будут
судья повернет в то русло, которое ему выгодно. Я думаю, таджики тоже сопли жевать не будут в суде

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 12:07:03

  • 0

#71
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хз, не понимаю)

Я на своем субаре разгоняюсь 100 км, резко торможу, и у меня тормозной путь будет 40 метров??

Сорри за офф...
  • 0

#72
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ой спасибо за напоминаия а тоя незнал ниразу :)

Прикол в том что все ехали на ЗЕЛЕНЫЙ кто докажет обратное? Свидетели? я могу быть свидетелем у автора ТопикСтара(ОГОГО) скажу что мы уже проезжали на зеленый перед нами 3 машины проехали мы ехали четвертыми и? Дакажите обратное! Просто когда спорная ситуация у нас в Гондурасе сударстве почему-то откидываются сигналы светофора и тот кто ехал по главной!!! будет прав!!!! Даже пусть он на красный едет! Вот тут и живем :).

Акира, при всем уважении, чушь несете... В свидетели пойдете..? Хм.. Вы в протоколе свидетелем зафиксированы..? Вы имеете возможность вообще переделать протокол..? Ну ну... И потом вас "вашими" же камерами в неудобное положение как поставят.. Ведь то, что они таджики, еще ни о чем не говорит, правда..? Они ведь тоже тут живут, и у них могут быть тоже "знакомые" хорошие и денег могет найтесь(если принципиально..).. По делу пишите лучше, исходи из буквы закона..
  • 0

#73
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А Вы не подумали, с какой скоростью надо ехать, чтобы тормозить 5-7 метров?

- есть средняя формула по кторой вычисляется тормозной путь легкового авто. по памяти - вроде при 70 км/час - 13 метров.
а про 150-180 - неверная логика.
а может и ошибась. не помню.

а вот:
Исследования ученых австралийского университета Аделаиды показали, что если водитель при скорости 60 км/час прибавит газу на лишние 5 км/час (то есть станет ехать 65 км/час), то увеличит шансы попадания в аварию в два раза. А при скорости 70 км/час риск увеличивается в четыре раза!

Все дело в том, поясняют ученые, что на таких скоростях водителю остается совсем мало времени, чтобы среагировать на опасную ситуацию. Увеличивается и тормозной путь: у автомобилиста, который едет на скорости 60 км/час, он будет составлять 13,9 м. А при показаниях на спидометре 65 км/час — 16,3 м.

http://news.japancar...news/N4842.html

здесь еще полльзительная информация по поводу скорости:
http://www.arriveali...own_RUSSIAN.pdf

Сообщение отредактировал K-Rinat: 23.10.2008, 12:19:21

  • 0

#74
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ладно, немножко убедили, вечером проверю, просто никогда об этом не задумывался))

Автору все-таки рекомендую говорить, что он "не тронулся с перекрестка, а уже ехал, как в него влетел в бочину Опель"...
  • 0

#75
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
а как можно в суде все иначе рассказать? Что все ехали на зеленый, а таджик ехал на красный и маневрировал между потока поперек? кто этому поверит?
я тоже верил в наш гуманный суд, так как был уверен на все 100%, что я прав! И предлагали развести в суде, но я же прав, я верил в суд, решил сам добиться правды. Я сильно ошибался в гуманности.

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 12:15:31

  • 0

#76
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хз, не понимаю)
Я на своем субаре разгоняюсь 100 км, резко торможу, и у меня тормозной путь будет 40 метров??
Сорри за офф...

у болида F1 со 100кмч будет 18м. У лучших из легковушек порядка 30-35 метров. У средних под 40м.
Нады бы об этом помнить. Ведь скорость - она убивает :)
  • 0

#77
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вопрос автору: у таджика тоже права забрали? Автор своего свидетеля внес в объяснительную? свидетели у таджика есть?

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 12:22:17

  • 0

#78
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Акира, при всем уважении, чушь несете... В свидетели пойдете..? Хм.. Вы в протоколе свидетелем зафиксированы..? Вы имеете возможность вообще переделать протокол..? Ну ну... И потом вас "вашими" же камерами в неудобное положение как поставят.. Ведь то, что они таджики, еще ни о чем не говорит, правда..? Они ведь тоже тут живут, и у них могут быть тоже "знакомые" хорошие и денег могет найтесь(если принципиально..).. По делу пишите лучше, исходи из буквы закона..


Ога об этом никто не спорит что они тоже люди хоть и граждане другого государства, но "уважаемый" Я чушь на этом форуме ниразу не нес! Так что думаю не стоит сначало писать, а потом думать. Я говорил про то у нас в государстве и судебной практике такая вот фигня происходит! Про которую я писал выше постом. И то что ты едя по главной дороге даже на красный будешь прав. А деньги и связи всегда решали очень многое! Как говриться все перед законом равны, но есть кто равнее :)
  • 0

#79
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
будешь прав, если разведешь! если разведешь, то хоть ты по газону едь, будешь прав!
  • 0

#80
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да уж... почитал я вас.. понимаю Что Акира предлагает воду замутить а потом в мутной воде рыбку то и половить... вот поэтому и уговариваю Олема из ветки видеонаблюдение привезти мне регистратор с указанием времени, скорости по GPS. ОН готов привезти но только не менее 5 штук (он с Бишкека),давайте присоединяйтесь..штука хорошая... http://vse.kz/index....ic=115955&st=60
ДРС-100.


а по теме автор не прав.... хотя я в такой же ситуации сделал себя правым без гаишников... (Язык не подвел :))
правда у меня в ситуации машинка прилетела с права и оказалась как бы на встречке.
Я ехал по Сатпаева на восток от гагарина и стоялв левом ряду перед жарокова. с права тоже стояла газель :)
а посуольку в тот день был сильный мороз и гололед то когда поехала точнее начала пробуксовывать газель, я на на 4вд и липучках естественно поехал первым и увидев как вниз с левым поворотом на сатпаева уже на встречной трамвайной полосе жарокова едет десятка. дал по тормозам но.....
я остановился (липучки брал как раз для торможения), а в меня приехала левым боком эта десятка. от бампера и до середины передней двери у него мятина.Ну вот тут-то я ему и прочесал насчет встречки в ответ на его-"заканчивал проезд перекрестка" итог:--он отстегнул на месте....хотя будь я на его месте . прав снова был бы я.. и аргументов было бы даже больше....
Мораль учите правила..... и играйте в шахматы помогает аналитике ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.