Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#41
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

админ суд решит в пользу того, кто заплатит деньги!! НЕТ у нас правды!

огласите ФИО судьи, чтобы автор не нарвался

А как он не нарвется? фамилию судьи скажут за день до суда и ничего не изменишь.
Автор, если на суде скажешь про Газель (закрывала обзор), то 100% дело проиграешь
  • 0

#42
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
вопрос нифига не спорный, автор прав.. потому что дело можно завернуть так что он завершал маневр и в него въехали.. если въехали в бок, в стойку, в двери, значит он прав.. потому что уже был на перекрестке и завершал маневр..
з.ы. пол Алматы выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, типа я уже на середине был..
  • 0

#43
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вопрос нифига не спорный, автор прав.. потому что дело можно завернуть так что он завершал маневр и в него въехали.. если въехали в бок, в стойку, в двери, значит он прав.. потому что уже был на перекрестке и завершал маневр..
з.ы. пол Алматы выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, типа я уже на середине был..

Не понятно. Вы предлагаете автору занять позицию, что он на предыдущий зеленый выехал на перекресток, простоял там свой зеленый, потом красный, а потом на следующий зеленый в него въехали, а должны были пропустить, потому что он заканчивал маневр? или как?

Имхо, автор может остаться прав, только в случае если будут свиделтели, что его оппоненты выезжали на перекресток на красный. Все. Если свидетелей нет, или показания будут противоречивы, типа все ехали на зеленый, то автор окажется виноват. Тупо по схеме замерят, кто сколько метров от края перекрестка проехал, у кого расстояние больше окажется, тот и будет правым. В данном случе гольф проехал намного больше, поэетому останется правым.
  • 0

#44
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
автору если зеленый загорелся не надо сразу газовать на полную и тем более если справа или слева помеха (автобус или грузовик) загораживает. едь на уровне помехи целей будешь.
  • 0

#45
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вопрос нифига не спорный, автор прав.. потому что дело можно завернуть так что он завершал маневр и в него въехали.. если въехали в бок, в стойку, в двери, значит он прав.. потому что уже был на перекрестке и завершал маневр..
з.ы. пол Алматы выезжает на перекресток на красный сигнал светофора, типа я уже на середине был..

Не согласен! Он стоял на перекрестке, а потом поехал, завершал маневр тот кто въехал в него. То есть ширина дороги (смотрю на свою схему) Саина 17.5 м. до разделителдьной полосы и 17.5 м. после разделительной, ширина жубанова 15м. от начала и до конца перекрестка. значит тот кто въехал в него проехал большее расстояние, значит он и завершал маневр. Автор должен был убедиться что ничто не мешает его движению. Как и в моем случае, только с точностью наоброт.
В лучшем случае суд признает обоюдку (хотя сомневаюсь), что ничем не поможет автору, так как деньги в страховой не получит ни тот, ни другой.

Сообщение отредактировал And: 23.10.2008, 11:12:23

  • 0

#46
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Народ это ниразу не так! Сигнал светофора здесь не играет роли ниразу! Если есть камера то тока это спасет ТопигСтара! Огого Вам надо держать позишн ехал на зеленый!!! И все не стартанул а ехал!!! Уже ехал и не первый а второй, третий, десятый не важно!!! Если есть свидетели в протоколе то на усмотрения судьи они будут опрошены и усе, а могут и не опрашивать! Ну и отсюда то что Вы ехали по главной, а он на второстепенной то ОН будет виноват а не ВЫ! Уверяю! Самое главное грамотно говорить и стоять на том что вы уже ехали на зеленый!!!
  • 0

#47
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Народ это ниразу не так! Сигнал светофора здесь не играет роли ниразу! Если есть камера то тока это спасет ТопигСтара! Огого Вам надо держать позишн ехал на зеленый!!! И все не стартанул а ехал!!! Уже ехал и не первый а второй, третий, десятый не важно!!! Если есть свидетели в протоколе то на усмотрения судьи они будут опрошены и усе, а могут и не опрашивать! Ну и отсюда то что Вы ехали по главной, а он на второстепенной то ОН будет виноват а не ВЫ! Уверяю! Самое главное грамотно говорить и стоять на том что вы уже ехали на зеленый!!!

вот о чем я говорю.. ехал и в меня приехали, почему и как, хз.
  • 0

#48
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
полностью согласен с Акирой!
как я уже говорил выше, оба виновных в суде будут говорить, что ехали на зеленый. И будет прав тот, кто ехал по главной без маневрирования!
  • 0

#49
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Автор, в любом случае виноват будет. Элементарно, таджики выехали на перекресток на зеленый, тут перед ними помеха(например пешеход перебегал) и так как они находятся на перекрестке то должны его покинуть, в связи с чем продолжили движение, причем уже на конкретный красный. А тут автор газанул. Вот и ДТП.
Выезжать на данный перекресток можно и на красный так как мигающего зеленого нет. Есть желтый и сразу красный, т.е. можно выехать на красный если не успеваешь оттормозить.
А вообще это один из самых аварийных перекрестков(причина возможно из-за режима работы светофора).
  • 0

#50
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


Народ это ниразу не так! Сигнал светофора здесь не играет роли ниразу! Если есть камера то тока это спасет ТопигСтара! Огого Вам надо держать позишн ехал на зеленый!!! И все не стартанул а ехал!!! Уже ехал и не первый а второй, третий, десятый не важно!!! Если есть свидетели в протоколе то на усмотрения судьи они будут опрошены и усе, а могут и не опрашивать! Ну и отсюда то что Вы ехали по главной, а он на второстепенной то ОН будет виноват а не ВЫ! Уверяю! Самое главное грамотно говорить и стоять на том что вы уже ехали на зеленый!!!

вот о чем я говорю.. ехал и в меня приехали, почему и как, хз.

в меня тоже вхъехали, и перекресток почти проехал я и что это дало? И главная здесь не при чем, перекресток регулируемый!!!
  • 0

#51
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
при работающем светофоре нету главной или второстепенной улицы... это просто регулируемый перекресток...
если перекресток НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ - тогда нужно руководствоваца правилами приоритета...
  • 0

#52
McArrow

McArrow
  • Гость
  • 12 сообщений

... Если есть камера то тока это спасет ТопигСтара! ...

как раз таки это его и погубит, т.к. вина автора в данном ДТП 100% и только "грамотное искажение фактов" поможет оказаться "правым" на суде
  • 0

#53
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не надо в позу вставать, все равно виноват, себе хуже. Лучше говори что каешся, что из-за Газели не увидел.Судьи не любят упертых. а только раскаивавшихся, идущих по пути исправления. Конечно если вообще не заочно проведут слушание.
Результат, меньше штраф и права оставят.
  • 0

#54
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

в меня тоже вхъехали, и перекресток почти проехал я и что это дало? И главная здесь не при чем, перекресток регулируемый!!!


Да хоть трижды он регулируемый!! Без Доказательств ничего не получиться будут смотреть по знакам приоритета!! У каждого найдеться свидетели что ехали все на зеленый!!

+ Кто докажет что он проезжал перекресток по Жубанова может он поварачивал с Саина на Жубанова посмотрел что никого нет и дернул а тут Огого из-за Газели ехал себе и баццц! И что ТопигСтар тож виноват будет??? Так что ИМХО ОГОГО будет права! Мы свое дело подобное в суде проиграли из-за того что ехали не так :)
  • 0

#55
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
не буду огорчать автора, но дело практически проигрышное для него. Нужно разводить баблом, если оно того стоит
  • 0

#56
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

как раз таки это его и погубит, т.к. вина автора в данном ДТП 100% и только "грамотное искажение фактов" поможет оказаться "правым" на суде


Усе прально я написал коряво :) спасибо за понятую мыслу и прально подоректированно :)
  • 0

#57
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
1.если он выехал из-за Газели, то Газель должна первой на перекресток выехать
2. Схема составлена, протокол написан, где указано кто откуда ехал
2. А если скажут. что таджик поворачивал на Жубанова, то и для него (таджика) горел зеленый и в случае помехи он может выехать на перекресток, а автор выезжая на пепекресток, должен был убедиться, что он свободный.
  • 0

#58
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Уже ехал и не первый а второй, третий, десятый не важно!!!


если автор в объяснительной написал так же, как и здесь, то все. не поможет - менять показания не в пользу ответчика.
автору - заберете копию дела в райгаи, там и видно будет от чего плясать.
на суде - при обоюдном непризнани вины (но тоже, смотр какой судья попадется), судья может назначить экспертизу. (на перекрестках, при споре, кто на какой выехал) - т.н. "светофорную" - вычисляют режим работы светофоров и по схеме, выясняют, кто имел возможность остановиться, кто не имел. шансы автора ничтожно малы. действительно, всякие "понятия" нужно на дороге забыть.
однажды тоже чуть не выехал, слева - Камаз дернулся, я тоже (справа стоял), но притормозил сразу - как передо мной пролетела машина. вобщем есть золотое правило - "не видишь, не едешь".
всем удачи.

автор писал про 5-7 м тормозного пути - могут записать ему (таджику) в плюс - типа пытался избежать столкновения, согласно правилам...

Сообщение отредактировал K-Rinat: 23.10.2008, 11:39:25

  • 0

#59
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Анд, в таких ситуациях прав тот в кого въехали, ибо он был уже на перекрестке.. он уже ехал, не важно была там Газель или нет.. я не говорю про главную или еще что-то..
я почему-то уверен что опель дернулся на красный и со стоп-линий, хотя мог дождаца след. зеленого..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.10.2008, 11:40:40

  • 0

#60
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Автор, после разбора полетов огласите результат. Я думаю, для многих он очевиден.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.