Перейти к содержимому

Фотография

КТО ВИНОВАТ?ДТП на Саина Жубанова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Эх.... ну что могу сказать. Если реально виновать, то разговору нет.

Что вы так сразу вину на себя принимаете? Реально обоюдка. Они тоже виноваты. Нельзя там выезжать на желтый.


В любом ДТП виноваты оба, в том что не предусмотрел как минимум ...
  • 0

#22
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 автор, у друга была , такая же ситуация, только происходила в ацтане.
Друг был на месте тех таджиков. У него гольф, у второго водилы нексия. В том случае друг оказался прав. Он также не видел второго, из-за грузовика.
Вся ваша беда в том, что вы стояли по саина в южном направлении, а он прилетел в ЛЕВУЮ бочину. Т.е. он пересек большую часть перекрестка и заканчивал маневр. А вы просто ему не дали закончить. Если бы он прилетел справа был бы совсем другой разговор. Второй водила был с кучей свидетелей(ехали в машине), а друг был один. В суде (без всякого блата) был разбор полета, судья(абсолютно бескорыстно) обязала водилу нексии выплатить компенсацию другу. Его контора за него выплатила все сразу, даже немного осталось от ремонта.
Совет мой - по- тихому договаривайтесь , вытаскивайте права и забудьте о понятиях на дороге. Судья руководствуется ПДД. а не ощущениями и впечатлениями.
  • 0

#23
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
2 Zombie и Кими:

Как тогда рассматривать такую ситуацию: вчера часов в 11 вечера стою на перекрестке Абая Гагарина. Еду в южном направлении - в сторону Сатпаева. Стою на красный свет на середине дороги (между 1 и 2 полосой Абая) - так как на Абая долго горит красный я расслабился и достал сок попить. Когда загорелса зеленый я не поехал сразу а закрыл сок и начал движение - в это время передо мной проскакивает какой-то мерс. тьфу-тьфу-тьфу все обошлось.

Однако получается если бы я не задумался и начал движение вовремя - я был бы виноват?? Насколько я понимаю без свидетелей ДП бы никак не определили кто виноват - мерс даже не думал тормозить (по-моему ЖП по тормозному пути определяют кто прав а кто нет). Неужели невозможно доказать что двигался на зеленый свет??
  • 0

#24
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В любом ДТП виноваты оба, в том что не предусмотрел как минимум ...

Ни разу не согласен. Стояла машина, припаркованная в парковочном кармане и в нее прилетел пьяный мудитель. В чем виноват припарковавшийся? В том что купил машину? Или в том, что выехал на ней из гаража в город?

#25
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Однако получается если бы я не задумался и начал движение вовремя - я был бы виноват??

Ни в коем разе. Ваша ситуация совсем иная. Он даже по перекрестку при всем желании не смог бы проехать больше вас, причем в любом ряду, даже в левом. Плюс там тоже светофор с мигалкой и в вашем направлении зеленый загорится только когда ему будет чистый красный (это дополнительно несколько секунд от того момента когда он должен либо остановиться, либо закончить маневр).

Насколько я понимаю без свидетелей ДП бы никак не определили кто виноват

А вот это правильно понимаете. Ведь он может сказать, что ехал на зеленый, а вы решили на красный проскочить. И именно так и сказал бы, все мерсоводы так говорят.

#26
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

...

зеленый сигнал светафора только разрешает начало движения, но не отменяет других правил регулирующих порядок движения по перекрестку... после включения разрешающего сигнала, вы должны убедиться в отсуствии помех и только потом начать движения...


в вашей ситуации если бы вы смогли доказать, что начали движение на зеленый сигнал сфетавора, а мерседес выехал на перекресток под красный виноватым оказался бы водитель мерина...

все мерсоводы так говорят.

так говорят все нарушители ПДД ... независмо от типа и вида транспортного средства
  • 0

#27
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Огого, судя по тому что Вы написали, то Вы виноваты.
Зеленый сигнал светофора является минимально необходимым условием чтобы начать ехать по перекрестку, но не достаточным.
Светофор может быть сломан, по перекрестку могут ехать скорая, гаишники, пожарная и т.д.
Кроме того завершать могут проезд перекрестка другие машины, бежать дети, или у водителя двигающегося в поперечном вам направлении могут отказать тормоза или сердце.
Поэтому на перекресток можно выезжать убедившись что это будет безопасным для Вас и других участников движения. Из того что Вы написали следует, что Вы другую машину даже не видели.
Если говоритть как дело не доводить до суда, то это возможно только в одном случае - если ваше ДТП квалифицировать не как административное правонарушение, а как уголовное. Уголовые дела закрываются за примерением сторон без суда и на руках останыуться права и даже штраф платить не придется.
Административные дела за примерением не закрываются и должен состояться суд.
Уголовное возбуждается если есть средний вред здоровью. Обычно средний вред здоровью это когда есть переломы (любые, даже пальца или ребра) или срок временной нетрудоспособности превышает 21 день.
Есть у Вас пострадавшие?
  • 0

#28
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Приветствую уважаемых форумчан и гостей форума на CT!!!!



Знаем-знаем!
Вы должны были убедиться, что перекресток свободен и начать движение. Нельзя выезжать на занятый перекресток. Такжики должны были закончить маневр.
А вообще , на перекрестке аварии очень трудно диагностируемы.
  • 0

#29
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Паровоз, а нельзя разве по 67 статье КоАПа освободить водилу от ответственности???
Если договорится с Таджиками, добровольно возместит ущерб, принесет извинения итд итп???
Вопрос только: насколько реально это в суде :)
  • 0

#30
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
зеленый, красный, к сожалению, "зеленый" светофор это не стационарный знак "Главная дорога", в момент такого ДТП, только вышел из авто, в возмущении начинаешь показывать на зеленый светофор - ап, а он уже красный! Поэтому доказывать очень сложно...


...

зеленый сигнал светафора только разрешает начало движения, но не отменяет других правил регулирующих порядок движения по перекрестку... после включения разрешающего сигнала, вы должны убедиться в отсуствии помех и только потом начать движения...
+1

все мерсоводы так говорят.

так говорят все нарушители ПДД ... независмо от типа и вида транспортного средства

+1
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 1 4 Правил ЦТ

  • 0

#32
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Бигфан, я думаю, что сейчас - нет.
сейчас очень дотошно в судах доводят до конца/

зы:
друг недавно в суде доказывал свою правоту на машинках о_О
т.е. реально по столу судьи катал машинки, чтобы объяснить ситуацию))
  • 0

#33
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
на том же самом перекрестке в апреле попал тоже в аварию. Я поворачивал с Саина (сверху) налево на Жубанова. Когда машины справа остановились на желтый сигнал (кстати на этом перекрестке зеленый не мигает, сразу переключается на желтый), я начал движение, то есть выехал на перекресток, когда им горел уже красный сигнал и когда завершал маневр (4 метра оставалось до конца перекрестка мне , а ему 12.5 м), мне в правый бок влетает машина, он даже не тормозил. И свидетели были у меня, которые остановились на светофоре. Но весь прикол в том, что приехал мент родственник или друг того кренделя, который въехал в меня и развел все с гаишниками. На него даже протокол не составили. Я был прав на все 100%, на прием к зам. нач. ГАИ ходил, он тдаже не спрашивал где чья машина, посмотрел на схему, указал на мою машину и сказал, что эта машина права. Но все равно я остался не прав в суде.
админ суд решит в пользу того, кто заплатит деньги!! НЕТ у нас правды!

Судя по твоей ситуации, если они будут говорить, что ехали на желтый, то ты останешься не прав. Но повторяюсь, все решают деньги. Я их не платил, поэтому и проиграл дело (суд был 4 раза, потом аппеляцию подавал как сказал зам нач. ГАИ)
  • 0

#34
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А не виноват ли тот кто совершает маневр на перекрестке? Ведь в суде будут оба доказывать с пеной у рта, что ехали на зеленый!
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Shturman Vasya + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#36
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вотпрос такой.

Молжно не доводить делодо суда и где то в процессе его стопарнуть????
Куда передали мое дело???
ГДе искать концы, т.е. сотрудников, которые сейчас моим делом занимаются???

1. Никак*
2. РайГАИ
3. в райГАИ

*Не нужно бояться адм.суда. Если Вы договоритесь с потерпевшей стороной, расскажите красивую историю судье, что Вы не хотели и т.д., то впаяют Вам штраф не очень большой и всё. Так же для суда неплохо принести характеристику/ходатайство с работы.
  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ситуация ни разу не спорная... Огого Добегулия виноват на все 100%...

+1

выезд на перекресток, не убедившись, что он освобождён...
обгон на перекрестке крупногабаритного ТС, закрывающего обзор...
  • 0

#38
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Советую обратиться в Автоадвокат за помощью, а вообще, по ПДД скорее всего обоюдка, а по логике, получается можно проскакивать всегда на желтый, а если кто-то поедет, то он и виноват... Бред, но это ПДД.
  • 0

#39
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Водитель газели свидетелм является?
вы написали что было не видно того товарища из за газели?
свидетели подтверждают что вы выехали уже на зеленый?

ЗЫ. тот перекресток вообще долбанутый... светофор БЫСТРО переключается и некоторые водители просто не успевают заметить что там уже не зеленый...
так что рекомендую этот факт тоже учесть при расследовании... то есть он мог думать что выехал на зеленый а рекльно уже красный горел.. там просто нет мигания
  • 0

#40
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

админ суд решит в пользу того, кто заплатит деньги!! НЕТ у нас правды!

огласите ФИО судьи, чтобы автор не нарвался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.