Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#161
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

бывают и такие случаи, следим за переустройством животного.. или еще предлагаем варианты… а вы возьмете к себе домой амстаффа 6-7 лет.. просто из-за того, что его хозяин покидает страну? Нет.. вот и я о том же… как принял на себя ответственность при покупки животного, так и неси его до конца… не смог устроить животное – усыпи.. пусть жестоко, но такова се-ля-ви!

вот, собственно, и Ваш ответ на мои, так раздражающие профессионалов, вопросы...
по Вашим словам можно сделать вывод о том, что Вы снимаете с себя ответственность за щенка своего разведения после его продажи новому владельцу...
  • 0

#162
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, Sherwood, я хочу, что бы вы стали заводчиком!! Нам таких сильно не хватает!! Желаю вам купить-таки искомое. Качественную, породную, экстерьерную суку. Чемпионку нескольких стран. И милости просим в казахстанское разведение собак!!
  • 0

#163
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ой, Sherwood, я хочу, что бы вы стали заводчиком!! Нам таких сильно не хватает!! Желаю вам купить-таки искомое. Качественную, породную, экстерьерную суку. Чемпионку нескольких стран. И милости просим в казахстанское разведение собак!!

ох, Акстисья, спасибо на добром слове, Вы ведь не с издевочкой, да????:))
а разведением пусть занимается наш потенциальный заводчик- он гооооораздо лучше нас сможет составить родительские пары...опять же, если это будет ему нужно для улучшения породного поголовья...
  • 0

#164
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

вот, собственно, и Ваш ответ на мои, так раздражающие профессионалов, вопросы...
по Вашим словам можно сделать вывод о том, что Вы снимаете с себя ответственность за щенка своего разведения после его продажи новому владельцу...


если вы внимательно читали договора, то возврат щенка возможен до 6 мес, в исключительных случаях до 12 мес.. дальше шанс на переустройство собаки выше среднего размера (от 45 см), с каждым месяцем и годом будет минимальным...

предлагаю вам попробовать хоть раз, переустроить взрослую собаку "бойцовых" или служебных пород, а потом…возможно я разрешу вам размышлять на тему – на сколько я жестокий заводчик...
  • 0

#165
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
я не с издевочкой, я от чистого сердца. Сама пытаюсь так работать, а наши опытные раззаводчики у виска пальцем крутят, за спиной судачат. А если не дай Бог рот откроешь... :fie: об их "работе" вякнешь, во всех смертных грехах обвинят. Ещё только начинаю, а уже устала. Но... русские не сдаются!! :) . Хотелось бы видеть вас в рядах единомышленников!

А генетика, поверьте мне очень интересная "штучка" изучать её - одно удовольствие!

Сообщение отредактировал Акстисья: 24.10.2008, 17:27:44

  • 0

#166
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Да… сразу еще пару примеров… вернут вам собачку парализованную, вы же заводчик и обязаны ее принять и денежку вернуть за нее!
или потеряют перспективную собачку.. а вышли погулять она дернула, ты же заводчик – вот и ищи, она тебе нужнее..
или еще хуже, не справятся – возвращают животное готовое убить все вокруг себя..
или перед фактом ставят – вот тебе животное, ты же занимаешься этой породой тебе и карты в руки…

и ни кто не будет рассуждать на тему, а являешься ли ты заводчиком данной породы, а имеет ли хотя бы эта собачка отношения к твоей секции/клубу…

да примеров, будет масса!

Поэтому – не смог, не справился.. прими решение! Чем животное будет пушечным мясом для тренировки собак, участвующих на боях, или съедено, или в очередной раз выкинуто на улицу – лучше усыпить!

А потом, питомник что ли резиновый? Куда забирать.. это вам сейчас легко рассуждать – я буду такой, я буду хороший… да вперед и с песней! Но сначала попробуйте быть заводчиком и владельцем не одной собаки… а скажем 2-3… да получить от них помет, да помаятся с каждым владельцем (мы же все умные)…

А, потом по прошествию времени и набору опытом, сядем и чаек попьем!
  • 0

#167
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

что делать с отбраковками? как они продаются? на каких условиях?
как им потом какие то клубы лепят документы?


cat-woman задала вопросы, на мой взгляд очень даже серьёзные, и мне как будущему заводчику хотелось бы услышать всё таки ответы на них.

ТаксоМания писала что продавать щенков будет только через объявления и дома, но вот проблема, такс знают все, а вот моих Левреточек, к огромному сожалению - нет. И когда звонят по объявлению, очень тяжело человеку объяснить что это за собака, когда он никогда её не видел. Вот и приходится выезжать на рынок, чтоб народ хоть увидел собак. Но при этом, Я сделала все прививки и выждала срок карантина естественно. Рынок в любом случае нужен, другой вопрос, кого там надо продавать, так как многие там люди специально вяжут собак с отклонениями в стандарте, и за не дорого продают, они за счёт этого живут, это их доход. Что делать с такими разведенцами?
  • 0

#168
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Да… сразу еще пару примеров… вернут вам собачку парализованную, вы же заводчик и обязаны ее принять и денежку вернуть за нее!
или потеряют перспективную собачку.. а вышли погулять она дернула, ты же заводчик – вот и ищи, она тебе нужнее..
или еще хуже, не справятся – возвращают животное готовое убить все вокруг себя..
или перед фактом ставят – вот тебе животное, ты же занимаешься этой породой тебе и карты в руки…

и ни кто не будет рассуждать на тему, а являешься ли ты заводчиком данной породы, а имеет ли хотя бы эта собачка отношения к твоей секции/клубу…

да примеров, будет масса!

Поэтому – не смог, не справился.. прими решение! Чем животное будет пушечным мясом для тренировки собак, участвующих на боях, или съедено, или в очередной раз выкинуто на улицу – лучше усыпить!

А потом, питомник что ли резиновый? Куда забирать.. это вам сейчас легко рассуждать – я буду такой, я буду хороший… да вперед и с песней! Но сначала попробуйте быть заводчиком и владельцем не одной собаки… а скажем 2-3… да получить от них помет, да помаятся с каждым владельцем (мы же все умные)…

А, потом по прошествию времени и набору опытом, сядем и чаек попьем!



+ 1000 точно подмечено
  • 0

#169
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Итак, основной брак выявленный при рождении – это залом хвоста, заячья губа, волчья пасть, не желательный окрас… вот тут как раз, и нужно говорить о заводчики.. дело в том, что при обнаружении данного брака – многие берут и убирают (усыпляют) брак, но дело в том, что весь помет, будет нести данный брак и передавать его через какое-то время.. поэтому решать заводчику – убрать следы, путем усыпления щенков, или отсавить весь помет без документов…
  • 0

#170
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

это вам сейчас легко рассуждать – я буду такой, я буду хороший… да вперед и с песней! Но сначала попробуйте быть заводчиком и владельцем не одной собаки… а скажем 2-3… да получить от них помет, да помаятся с каждым владельцем (мы же все умные)…

А, потом по прошествию времени и набору опытом, сядем и чаек попьем!

я за чаек всегда- только "ЗА" :)

и еще- я не основываю питомник, я- не заводчик...
просто есть некоторые вопросы, вот я их и задаю...
а насчет обвинения- я никого не обвиняла, просто молчание в ответ на мои вопросы как-то настораживало...

вот Вы здесь свою позицию осветили- теперь люди будут знать, что и как делать со своей собакой, и что из милого обаяшки может вырасти при неумелом уходе и воспитании...и кто за это будет отвечать...

разве я сделала что плохое или предосудительное? я никого не обвинила и не перешла на личности...
ЗЫ
а cat-womаn права на 10000%- от помойки не застраховано ни одно животное- хоть породное, хоть беспородное...
а мы ведь люди сознательные и гуманные, потеряшек и подкидышей жалеем, так может быть и станет последних меньше, если заводчик и владелец будут вместе, дружно и доброжелательно участвовать в судьбе животного до конца его дней? а не общаться в стиле "сам дурак"...

Сообщение отредактировал Sherwood: 24.10.2008, 18:18:26

  • 0

#171
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Итак, основной брак выявленный при рождении – это залом хвоста, заячья губа, волчья пасть, не желательный окрас… вот тут как раз, и нужно говорить о заводчики.. дело в том, что при обнаружении данного брака – многие берут и убирают (усыпляют) брак, но дело в том, что весь помет, будет нести данный брак и передавать его через какое-то время.. поэтому решать заводчику – убрать следы, путем усыпления щенков, или отсавить весь помет без документов…


наконец пошли конкретные ответы, спасибо.

Но это при рождении, а если брак обнаруживается например к 1 мес. или 2-ум, нехватка зубов, прикус, яички? что в этом случае делать? Когда только родились усыпить легче (хотя и не у всех рука поднимется), но когда малышню выняньчал - здесь Я думаю уже должно быть что то другое.Как Вы думаете?
  • 0

#172
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

да, Вы правы, я ищу такое животное- породное, с хорошей генетикой и без брака. вырастет ли чемпион- покажет время, мои усилия и задатки щенка. если чемпион не вырастет, или его крови не нужны будут породе региона- значит такова се-ля-ви:D)


А как вы узнаете о хорошей генетике?
Даже тесты на дисплазию у обоих родителей не гарантируют, что щенок будет здоров. Дисплазия проявляется после 6 мес, и может передаваться до 14 поколения.
Так же и многие другие заболевание, передающиеся по рецессивному признаку.
Вы не задумывались, почему человечество занимается разведением породистых животных в течение столетий, а до сих пор не достигли идеала.
Если б все было так просто - повязал 2 чемпионов и получил помет без брака и все чемпионы :)
К сожалению в жизни так не бывает.

Генетика действительно загадочная штука...
  • 0

#173
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Итак, основной брак выявленный при рождении – это залом хвоста, заячья губа, волчья пасть, не желательный окрас… вот тут как раз, и нужно говорить о заводчики.. дело в том, что при обнаружении данного брака – многие берут и убирают (усыпляют) брак, но дело в том, что весь помет, будет нести данный брак и передавать его через какое-то время.. поэтому решать заводчику – убрать следы, путем усыпления щенков, или отсавить весь помет без документов…


наконец пошли конкретные ответы, спасибо.

Но это при рождении, а если брак обнаруживается например к 1 мес. или 2-ум, нехватка зубов, прикус, яички? что в этом случае делать? Когда только родились усыпить легче (хотя и не у всех рука поднимется), но когда малышню выняньчал - здесь Я думаю уже должно быть что то другое.Как Вы думаете?


Просто продавать как пет-класс, НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ, можно без щ\к, сразу предупреждать что собака с плембраком, не для разведения.
Конечно идаеально было бы продавать с договором, об обязательной стерилизации после 6 мес., но, как уже говорила, не покупают у нас животных с договором, да и стерилизацию до сих пор многие считают издевательством над животным, и переубедить людей практически невозможно.
  • 0

#174
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Но это при рождении, а если брак обнаруживается например к 1 мес. или 2-ум, нехватка зубов, прикус, яички? что в этом случае делать? Когда только родились усыпить легче (хотя и не у всех рука поднимется), но когда малышню выняньчал - здесь Я думаю уже должно быть что то другое.Как Вы думаете?


что другое?
продать по дешевке или подарить.. ну и опять замкнутый круг!
тут в одной темке породу собаки определяли... девушке подарили собаку.. че за порода не сказали..
она нашла инфу. спросила народ ПОХОЖА? все дружно ответили ПОХОЖА!
теперь эта девушка либо будет наслаждаться компанией своей собаки, не заморачиваясь на породе и т.п.
либо побежит где-нить документики приобретет...
ну или однажда будет гулять по улице и кто то скажет.. ООО! ХОРОШИЙ ПЕСИК! ДАВАЙТЕ ПОВЯЖЕМ... ну и опять.. щены, браки, документы, птичка, etc
  • 0

#175
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Просто продавать как пет-класс, НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ, можно без щ\к, сразу предупреждать что собака с плембраком, не для разведения.
Конечно идаеально было бы продавать с договором, об обязательной стерилизации после 6 мес., но, как уже говорила, не покупают у нас животных с договором, да и стерилизацию до сих пор многие считают издевательством над животным, и переубедить людей практически невозможно.


спасибо за ответ, Я кстати с этим всем полностью согласна, но вот взять людей, которые купили такого щенка, с предупреждением что он Плем брачный, и не должен использоваться для разведения, но несмотря на это, друзьям очень понравился щенок, и они уговорили повязать. Вот и растёт в итоге армия беспородных или же бракованных собак. Заводчик простите, здесь уже не может нести ответственность, за людей, которые не вняли его словам.
Всё таки наверное действительно, нужно облагать налогами не стереолизованных животных. Наш народ понимает только когда это будет бить по его кошельку. Но для этого нам нужна помощь государства, в итоге замкнутый круг.

А что кастрируют и стерелизуют только по достижению 6 мес.?
  • 0

#176
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А как вы узнаете о хорошей генетике?
Даже тесты на дисплазию у обоих родителей не гарантируют, что щенок будет здоров. Дисплазия проявляется после 6 мес, и может передаваться до 14 поколения.
Так же и многие другие заболевание, передающиеся по рецессивному признаку.
Вы не задумывались, почему человечество занимается разведением породистых животных в течение столетий, а до сих пор не достигли идеала.
Если б все было так просто - повязал 2 чемпионов и получил помет без брака и все чемпионы :)
К сожалению в жизни так не бывает.

Генетика действительно загадочная штука...

повезет нам с щенком или нет - мы будем на это надеяться и во всяком случае будем такого искать- с бОльшим процентом вероятности здоровой наследственности...
вопрос в том, что бы такие собаки навсегда исключались из разведения, и что бы владелец питомника, из которого вышла такая собака не умалчивал стыдливо о такой особенности данной собаки своего конкретного разведения. и что бы именно этот человек, как более профессиональный, более осведомленный в вопросах наследования всячески припятствовал последующим вязкам такой собаки.
Как с этим обстоит дело?

Зачастую- владелец питомника=председатель породной секции(клуба), и он, как лицо заинтересованное, не всегда принимает взвешенные и генетически обоснованные решения о вязках...ну как, скажите, можно отказать в вязке суке, своего разведения, если об этом просит ее владелец, с кобелем, опять же, собственного разведения?...вопросы обоснованности инбридинга и всякого рода кроссинговеры, сцепленность и прочие заморочки товарища Менделя:D оставим специалистам...ну вот с дилетантской точки зрения- зачем плодить посредственных собак и продавать их в посредственные руки?...

Сообщение отредактировал Sherwood: 24.10.2008, 19:22:05

  • 0

#177
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ох, чувствую, не продадут мне щеника в Алматы :) :D :eek:
  • 0

#178
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Почему Я задала вопрос о возрасте, с которого можно кастрировать и стерелизовать, да потому, что если бы это можно было делать начиная с месяца например, тогда бы сам заводчик мог бы кастрировать и стерелизовать щенков Пет-класса, как это делается в Америке например. Тогда бы заводчик уже был бы уверен, что несущий плохие гены щенок, не будет использоваться для разведения например в других клубах.

А ещё нюанс, у кошек есть на выставках класс называемый ньютер (если я не ошиблась)- это кастрированные коты и стерелизованные кошки, они также выставляются получают места, почему нельзя сделать такого для собак, ведь есть же люди которым не нужны щенки, но им очень интересно выставлять собак.
  • 0

#179
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А что кастрируют и стерелизуют только по достижению 6 мес.?


некоторые веты у нас еще советуют повязать...
некоторые не требуют вязки но раньше года не стерилизуют
мы тут фильмы интересные привезли с англии - стерилизаци в раннем возрасте (2 мес).. т.е. видео-курс по ранней стерилизации.. вот в планах подарить их клиникам.. тока озвучить на русском языке надо :)

а государство может помочь.. если настойчиво их просить об этом!

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 19:27:54

  • 0

#180
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ох, чувствую, не продадут мне щеника в Алматы :) :D :eek:


Просто собак такого уровня, как вам надо, в Алматы нет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.