Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#121
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Что значит, как поставлено дело с вязками? Для того, чтобы помет оформили, требуется все, что описала выше.

ну ладно, по поводу плана вязок-я поняла, а вот по поводу их целесообразности?
ну скажем, я- владелец суки, старше года-двух, и с полученной оценкой "оч.хор" или даже "отлично", состою в рядах СКК. и вот я к вам пришла и говорю- люблю с щенками возиться, хочу девочку свою повязать...направление на вязку дадите?

Сообщение отредактировал Sherwood: 24.10.2008, 01:21:19

  • 0

#122
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

заодчики, ау, где вы?
вам очередной вопрос...
кто из вас делал своим производителям следующие тесты:
на дисплазию тазобедренного сустава,
на прогрессивное отслоение сетчатки (PRA)
на выпадаение коленной чашечки.
генетические тесты на L-2-HGA и HC
прогрессивное отслоение сетчатки (PRA)
на стационарную ночную слепоту (CSNB)?


А вы сначала узнайте, есть ли возможность в Казахстане вообще делать такие тесты :rolleyes:
На дисплазию тесты делают, а на остальное не в курсе, честное слово :-)
Я держу шар-пеев, а они находятся на 87 месте по дисплазии тазобедренных суставов, т. е. почти не встречается, смысла делать тест нет.
  • 0

#123
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А вы сначала узнайте, есть ли возможность в Казахстане вообще делать такие тесты :-)

ну это понятно, тестировать здоровье своих животных, например, в российских ветцентрах-жутко дорогое баловство :D
да и кто из потенциальных "рук" может задать такойнеудобный вопрос? только цт-шник :lol:
вот и превращаются наши ринги либо в выставку импортных животных, либо в кастинг посредственностей...
а ведь результаты этих тестов на здоровье заводчики чужеземных питомников гордо вывешивают на своих сайтах...а у нас, значит, все еще кинологическое средневековье :rolleyes: ...
  • 0

#124
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

все еще кинологическое средневековье weep.gif ..

Точно, вы только догадались?
  • 0

#125
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

все еще кинологическое средневековье weep.gif ..

Точно, вы только догадались?

ну дык все в наших руках :rolleyes:
  • 0

#126
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Вообще, не поняла, для чего организовали данную тему? Что народ хочет выяснить? На сколько «мы» отстали от цивилизации? Или, второй вариант :rolleyes: кто-то хочет стать супер заводчиком, получив массу информации от тех, кто уже наступал на грабли и имеет опыт, надеясь, что мы тут выложим все секреты??? :-)
  • 0

#127
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Afroditte, тему я создала, чтобы послушать мнения людей, добросовестных заводчиков.. ну и потом может ВМЕСТЕ как то начать БОРЬБУ с недобросовестными заводчиками и птичкой
  • 0

#128
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сауле, добросовестные заводчики есть и сейчас, но их мало… а пока люди видят в этом способ, поправить свое финансовое положение..

Нужно:

1) вести лицензирование питомников (с описанием условий проживаний, кормлений животных)
2) вести налог на нестерилизованное животное
3) налоги с потомства
  • 0

#129
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сауле, добросовестные заводчики есть и сейчас, но их мало… а пока люди видят в этом способ, поправить свое финансовое положение..

Нужно:

1) вести лицензирование питомников (с описанием условий проживаний, кормлений животных)
2) вести налог на нестерилизованное животное
3) налоги с потомства


что нужно мне уже понятно :)
только нужно еще народ просвещать!
а насчет договоров. ты что не согласна?
я не заводчик, и пока не планирую приобрести животное, может быть когда-нибудь... но считаю, что договора должны быть
и еще лицензирование разведения и продажи.. чтобы даже объявления в газете не печатали без предъявления лицензии.... с птичкой надо бороться
письмо мы написали прокурору и вет инспектору, чтобы приняли меры.. тока это было привязано к случаю на Иргели... потихоньку начинаем какие то действия..
ну и я заинтересована работать с добросовестными заводчиками... и как зоозащитник я хочу чтобы им было комфортно и добросовестным хозяевам...
еще нам нужна поддержка...
а тему поднимать надо.. ты вот знаешь что нужно :fie: а кто то не знает :lol:
а может свежие мысли появятся, а может завтра все как закидаем письмами правительство со всех сторон, и вдруг все изменится...
  • 0

#130
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
по поводу договоров – это преждевременно.. планировала ввести их еще лет сеьм назад.. но перелопатив наше законодательство поняла, что больше наживешь проблем, чем решений…

во-первых, питомник должен быть юридическим лицом, а не физический, как это сейчас у нас… платить налоги… получать лицензии, которую кстати в любой момент можно отозвать! И чтобы лицензию было трудно получить – нужно спец. образование, место для содержания животных (не квартира)…
  • 0

#131
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вообще, не поняла, для чего организовали данную тему? Что народ хочет выяснить? На сколько «мы» отстали от цивилизации? Или, второй вариант :lol: кто-то хочет стать супер заводчиком, получив массу информации от тех, кто уже наступал на грабли и имеет опыт, надеясь, что мы тут выложим все секреты??? :D

ИМХО как-то нервно Вы отвечаете :) ...

то, что отстали от цивилизации- это уже , увы, поняли все :fie:
информацию от наших местных заводчиков получить не удается никак...
и такое коллективное молчание как-то настораживает...
какие секреты Вы так тщательно скрываете?
ЗЫ
при желании можно даже бизнес-план по закладке питомника скачать из и-нета:D)
  • 0

#132
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Sherwood, вы ошибаетесь.. я довольно открыта для советов (кто меня знает, подтвердит… хотя в нашей сфере – заводчиков, мало кто признает, что кто-то и в чем-то силен).. только, пока в этой теме мало вопросов по существу, больше обвинений :)

Касательно, вашего вопроса по тестам на здоровье, к сожалению в Казахстане много чего не доступно, а отправить кровь или животное в Россию не всем по силам (по деньгам), но например, у нас в породе стаффордширских бультерьеров, мы закупаем щенков собак, от тестированных животных, хотя эти щенки довольно дорогие по сравнению с аналогичными, но от собак без тестов.. таким образом мы пытаемся не допустить определенные болезни в породе… хотя стаффбуль свободен от многих тяжелых заболеваний – как дисплазия, отслоение сетчатки и т.д. но мы, заводчики стаффбулей приобретаем именно таких животных :fie: надеюсь, что скоро прохождение этих тестов будут доступны и у нас :lol:
  • 0

#133
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Afroditte, как я уже говорила я разведением не занималась и тонкостей не знаю.. :) у меня то тока кошка и та подобрашка :fie:))
пока работали в приюте действительно собаки всякие попадались и породистые тоже..
вот мне интересно как заводчики выбирают клиентов и следят ли за судьбой животных, а еще рекоммендуют ли стерилизовать?
что делать с отбраковками? как они продаются? на каких условиях?
как им потом какие то клубы лепят документы?

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2008, 12:21:34

  • 0

#134
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Нужно:
1) вести лицензирование питомников (с описанием условий проживаний, кормлений животных)
2) вести налог на нестерилизованное животное
3) налоги с потомства

Юмористы... Вы в каком, простите, государстве живете? После таких предложений будет ситуация аналогичная Правилам содержания - добросовестные владельцы температурят и нервничают, недобросовестным все по барабану.
Будут продаваться "породистые" щенки из-под полы. Дешево. С отксеренными лицензиями и всей кипой бумаг. И наш народ будет покупать их, а не дорогих и лицензированных.
Вы еще акцизки предложите ставить...
А вообще, начните с малого - здесь есть тема "ищу для вязки", попытайтесь убедить кого-то из авторов постов в стиле "мальчик, почти пекинес, ищет девочку для вязки", что лучше всего кастрировать и стерилизовать животных. Так как в такой теме могут участвовать исключительно хозяева животных, племенной ценности не представляющих. К ценным производителям очередь на года вперед расписана обычно. Только, пожалуйста, в альтернативной теме - что модераторы не ругались на оффтопик.
Просто это разговор в пользу бедных - ну введут лицензирование и налоги - а может, вы о животных подумаете? И о реакции нашего доблестного населения на подобные нововведения?
Нужно вести просветительскую деятельность, начинать снизу, а не сверху. Проблема не в предложении, а в спросе. Если бы спроса не было бы, и предложения не стало бы.
  • 0

#135
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на самом деле почему заводчики молчат?
всем пофик?
никого не волнует то, что птичка завалена непонятно кем?
ну и потом изначально я связала это с растущим количеством бездомных животных..
т.е. я не просто иду и ратую за стерилизацию перед акимом, факторов то много разных! в том числе и разведение...

а еще вот
Изображение
  • 0

#136
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Интуиция часто подводит… и потом, любой человек может создать себе такой имидж и наобещать заводчику… от этого, не застрахуешься ни чем- ни рекомендацией, ни договором…


Проблемы начинаются, когда к людям попадает щенок, повзрослев он не оправдывает надежды владельца – тут и начинаются проблемы, а ведь если заводчик мог рассмотреть будущую звезду среди 5-6 щенков, то наверняка оставил бы ее себе, а не продавал.. за границей, заводчики продав щенка, а потом увидев, что щенок превращается в красивое породное животное, выкупают его (за большие деньги, чтобы не наверстывать упущенное годами) или берут его в аренду-совладение.

К сожалению, пока у нас не введут налоги (на которые будут влиять – размер собаки, возраст, стерилизовано ли животное или нет), отказников и бродячих собак будет много…
  • 0

#137
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ариадна, я с вами в чем-то согласна.. но, мы еще годами можем продолжать пытаться решить цивилизованными способами накопившиеся проблемы, пытаться объяснить государству, жителями – где черное, а где белое….. я думаю, что иногда более действенным будет авторитарное указание, сделанное государством! Да налог, да лицензии, да наказание за плохое отношение к животным, да наказание за незаконную деятельность – юридическое, тогда возможно что-то и поменяется!
  • 0

#138
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
спрошу просто и прямо- Afroditte, для чего и с какими целями вы вяжете своих собак?
  • 0

#139
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ариадна, я с вами в чем-то согласна.. но, мы еще годами можем продолжать пытаться решить цивилизованными способами накопившиеся проблемы, пытаться объяснить государству, жителями – где черное, а где белое….. я думаю, что иногда более действенным будет авторитарное указание, сделанное государством! Да налог, да лицензии, да наказание за плохое отношение к животным, да наказание за незаконную деятельность – юридическое, тогда возможно что-то и поменяется!

ну мы опять уповаем на "барина"- вот приедет барин, барин нас рассудит :) или ищем "доброго и умного дядю" в лице государства...
но ведь именно Вы- владелец питомника, заводчик с большим опытом, а не государство...
вот представим, что у Вашего щеночка не все премоляры вылезут(ттт, конечно) :fie:
на что может рассчитывать владелец купленного у вас щенка, заявленного как перспективного?
а если владелец не сможет с собачкой справиться и решит ее продать, как Вы будете в ее судьбе участвовать?

Сообщение отредактировал Sherwood: 24.10.2008, 12:51:03

  • 0

#140
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Sherwood - заводчик - это тоже самое, что и художник... он хочет получить красивое животное, вязки спланированы на несколько лет вперед...

про себя лично... денег мне от животных не нать, я на другом зарабатываю :) за 8 лет существования питомника - 7 вязок, по вашим меркам это много??? в питомнике получено 3 помета, 4 в совладении... у меня 12 собак - личных! 6 из них отказники, из которых 4 собаки не моего разведения :fie: посчитайте мои прибыли... в месяц на содержание питомника уходит около 700-1500 долл (в зависимости, ходим ли мы на выставки).. кто еще, хочет покопаться в математике по содержанию питомника??? Ах да… забыла сказать… у моих собак отдельный дом в 44 кв.м. – где есть родильная, кухня, отсеки для содержания… отопление –2 вида (теплый пол на свету и газ), мои собаки едят корм супер-премиум Роял Канин, питомник является спонсером и моно выставок, и других мероприятий… какие еще нужны цифры, информация, для того чтобы понять и отличить разведенца от заводчика???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.